Деторождение у первых людей.

  • Автор темы Константин 777
  • Дата начала
Крещён в Православии
Пример: Адам, Каин, Хам, Денница и тд...
Ага, а я Вам могу в пример миллионы христианских мучеников привести. Которые были святы, несмотря на мучения, святыми остались. Так они с Богом были скажете Вы. Так и Адам был свят и с Богом был, и не то что был, а жил в Боге, питался благодатью. Даже не стоит это обсуждать, нужно просто отнести этот момент в пользу мистического поучительного откровения. И всё на свои места встанет.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
И ничего Вы мне не докажете, нет у Вас аргументов, как логики в согрешении святого Адама.
А разве Вам можно что-то доказать?
Факт состоит в том, что Адам ( и Ева) согрешили первыми и грехопадение первых людей привело к потере человеком первозданного блаженного состояния пребывания с Богом, отпадению от Бога и ниспадению в нижеестественное греховное состояние.
Мои не уходят, и не уйдут. Тех которых я воспитал, с Божьей помощью, и за кого несу ответственность, но я, не Бог их воспитывал.
А Адама Бог воспитывал, почувствуйте разницу.
То есть вы себя выше Бога по воспитанию считаете? Думается, что очень скоро вы поймете, что это не так.
 
Крещён в Православии
То есть вы себя выше Бога по воспитанию считаете?
Это Вы от отсутствия разумных аргументов такие выводы делаете? Нет, совсем напротив, не выше. А в плане если уж я червь, перед величием Бога, воспитал тех о которых могу сказать, не предадут, то как Бог мог воспитать того кто отвернулся? Никак. История надумана. Или просто поучительное мистическое откровение Моисею.
Думается, что очень скоро вы поймете, что это не так.
Выглядит как угроза, угрожаете мне?
 
Крещён в Православии
Неверно! что такое "высосано" ? История развития человечества - это история возвращения. История падения почти до нуля, почти до скотского состояния но с Божьей помощью возрождения.
Возвращения куда? достаточно познакомится с развитием религий. Вера в духов, фетишизм, языческие, монотеистические. Всё развивается от простого к сложному. Да Вы возьмите пример Моисея. Где он воспитывался? Где получил образование? В Египте. Значит было что получать и чем образовываться. Египет колыбель человеческой мысли. Какое развитое земледелия, системы орошения, а строительство, где инженерной мысли не владеющей геометрией, математикой, невозможно было- бы возводить сооружения, секрет строительства которых по сю пору не могут разгадать. Обработка металлов, искусство, письменность. Всё это нарабатывалось столетиями, вполне возможно, что, что-то и заимствовалось от более древних цивилизаций. Эти достижения прямо связаны с культурой народа, а культура связана с религией. Не может одно развиваться, а другое умирать, всё взаимосвязано в развитии.
А у евреев была письменность - то, до Моисея? 400 лет жили в Египте, ничему не научились, как пасли коз, так и пасли, да кирпичи делали для стройки. Пока Моисей получивший образование в Египте, не пришёл, не научил.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это Вы от отсутствия разумных аргументов такие выводы делаете? Нет, совсем напротив, не выше. А в плане если уж я червь, перед величием Бога, воспитал тех о которых могу сказать, не предадут, то как Бог мог воспитать того кто отвернулся? Никак. История надумана. Или просто поучительное мистическое откровение Моисею.

Выглядит как угроза, угрожаете мне?
Угрожаю? Бросьте вы это. Вы сами себе угрожаете своими высказываниями.
Вы слышали, что сказал Бог про детей:
Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
И это правильно.
достаточно познакомится с развитием религий. Вера в духов, фетишизм, языческие,
А у евреев была письменность - то, до Моисея? 400 лет жили в Египте, ничему не научились, как пасли коз, так и пасли, да кирпичи делали для стройки. Пока Моисей получивший образование в Египте, не пришёл, не научил.
Ну да, ну да...
Вы поэтому до сих пор вне Церкви?
 
Крещён в Православии
Угрожаю? Бросьте вы это. Вы сами себе угрожаете своими высказываниями.
Вы слышали, что сказал Бог про детей:
Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
И это правильно.


Ну да, ну да...
Вы поэтому до сих пор вне Церкви?
А вот эти стихи египетский фараон написал;

До нас дошли сведения об этом религиозном гении, а также гимн Атону, по-видимому, им созданный (перевод В. Потаповой):

Великолепно твоё появление на горизонте,
Воплощённый Атон, жизнетворец!
На небосклоне восточном блистая,
Несчётные земли озаряешь своей красотой.
Над всеми краями,
Величавый, прекрасный, сверкаешь высоко…
Ты — вдалеке, но лучи твои здесь, на земле.
На лицах людей твой свет, но твоё приближение скрыто.
Когда исчезаешь, покинув западный небосклон,
Кромешной тьмою, как смертью, объята земля…
Рыщут голодные львы,
Ядовитые ползают змеи.
Тьмой вместо света повита немая земля,
Ибо создатель её покоится за горизонтом,
Только с восходом твоим вновь расцветает она…
Празднует Верхний и Нижний Египет
Своё пробужденье.
На ноги поднял ты обе страны.
Тела освежив омовеньем, одежды надев
И воздев молитвенно руки,
Люди восход славословят.
Верхний и Нижний Египет берутся за труд.
Пастбищам рады стада,
Зеленеют деревья и трава.
Птицы из гнёзд вылетают,
Взмахом крыла явленье твоё прославляя.
Скачут, резвятся четвероногие твари земные,
Оживают пернатые с каждым восходом твоим,
Корабельщики правят на север, плывут на юг,
Любые пути вольно выбирать им в сиянье денницы.
Перед лицом твоим рыба играет в реке,
Пронизал ты лучами пустыню морскую.


Да, жил такой фараон в Египте, первый установивший монотеизм, примерно в то время, или раньше, или позже, исхода евреев. Точно теперь трудно установить, да и сами даты легко исправить и подогнать под нужные. Сейчас же, интернете много информации разной, не старые времена. Всё доступно, всё сравнимо. Поэтому вполне может быть что это Моисей сделал евреев богоизбранным народом.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ага, а я Вам могу в пример миллионы христианских мучеников привести. Которые были святы, несмотря на мучения, святыми остались. Так они с Богом были скажете Вы. Так и Адам был свят и с Богом был, и не то что был, а жил в Боге, питался благодатью. Даже не стоит это обсуждать, нужно просто отнести этот момент в пользу мистического поучительного откровения. И всё на свои места встанет.
Жил в Боге?
Это уже пантеизм.
Отличие от христианских мучеников и Адама в том, что мученики имели на печать грехопадения прародителей, а Адам разрушил святость от Бога грехопадением. Разницу видите?
Повторю для вас еще раз: то что Адам смог воспротивиться Божьей воле, является
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да, жил такой фараон в Египте, первый установивший монотеизм, примерно в то время, или раньше, или позже, исхода евреев. Точно теперь трудно установить, да и сами даты легко исправить и подогнать под нужные. Сейчас же, интернете много информации разной, не старые времена. Всё доступно, всё сравнимо. Поэтому вполне может быть что это Моисей сделал евреев богоизбранным народом.
Конечно, Моисей "все сделал" -это же "понятно" из интернета.
Зачем читать свв отцов? Они, ведь не знали домыслы такого знатока?
А вы еще спрашивали меня, чего это я угрожаю!
Какие тут угрозы? Тут 10 казней египетских не страшат!
 
Крещён в Православии
Конечно, Моисей "все сделал" -это же "понятно" из интернета.
Религиознейший из народов языческого мира, у которого рано явилась жреческая наука, имел и очень развитую и сложную священную литературу. По известиям древних, в Египте было множество священных книг, так называемых Гермесовых, т. е., книг, заключавших в себе откровения бога знания и науки, – Тота или Таата (Thoth), которого греки отождествляли со своим Гермесом. Они обнимали собой всю область знания. По словам Климента александрийского, в Египте известны были 42 священных книги, – и притом только необходимейшие, которые должны были знать жрецы. 36-ть из них содержали в себе философию, т. е. религиозное знание, а 6-ть состояли из медицинских трактатов963. Ямвлих говорит, что их было до 20 000, даже до 30 000964. Синкелл насчитывает их, пользуясь известием Мането, до 36 000. Эти последние, громадные цифры, по словам древних же, употреблены египетскими историками – в общем, неопределенном смысле множества965, но, во всяком случае, все это, несомненно, указывает на особенное развитие религиозной письменности в Египте. Из числа 42 книг, о которых говорит Климент александрийский, некоторые заключали в себе гимны богам, другие излагали богослужебные обряды и правила нравственности, прочие были содержания астрономического, космологического, географического, юридического и медицинского, – вообще же Гермесовы книги обнимали собой все сферы знания, – и религиозного, и общественного96

Зачем читать свв отцов?
я читаю Св.Отцов. Только там по поводу религии древнего Египта ничего нет. И почему столько совпадений, между религиями, тоже ничего нет. И о феномене древнего фараона. Хотел какую-то разумную ин-фу здесь получить, так сказать восполнить пробел, потому как сомнения. Но кроме страшилок похоже ничего не будет.
Какие тут угрозы? Тут 10 казней египетских не страшат!
Да не страшат меня 10 казней успокойтесь. За желание знаний ещё никого не казнили, хотя казнили конечно. Знания знанию рознь.
 
Крещён в Православии
Отличие от христианских мучеников и Адама в том, что мученики имели на печать грехопадения прародителей, а Адам разрушил святость от Бога грехопадением. Разницу видите?
Вижу разницу, христианские мученики имели печать и опыт греха прародителей, и не предали.
Адам не имел, был чист - и предал.
 
Крещён в Православии
Конечно, Моисей "все сделал" -это же "понятно" из интернета.
Интернет даёт возможность анализировать огромное количество информации.
Буквально в средние века, церковь утверждалась на идее Земли как центра мира, вселенной. И человека как центра вселенной. Геоцентричности. А затем появился Коперник, Бруно, Галилео. И идея рухнула. Но, человек остался геоцентричен в духовном плане. Церковь легко меняет свою позицию и учение если есть необходимость.
А теперь мы даже знаем что, во вселенной есть такие звёзды, тела, что если сравнить их огромные размеры с нашим Солнцем, то это будет как укол иголкой на по отношению к большому альбомному листу. А всем известно надеюсь, что наша Земля по отношению к нашему Солнцу, как горошина с арбузом. Кто-же тогда мы? Нас даже нет, с позиции величины некоторых светил Вселенной. Для чего это творение нужно Господу? Звёзды на небосводе понятно зачем, Св.Отцы объясняют. А эти светила? которые и можно только в сильный телескоп разглядеть.
Неистощима сила человека веровать и этим осмысливать свою жизнь. Разум не приемлет бессмыслицы существования. Поэтому не удивлюсь, если лет так через 100, после третьей мировой, остатки человечества начнут веровать, например; в великий и чистый космический разум - Любовь. Где Христос будет воплощением этого разума среди людей. А Будда, Конфуций, Магомет, посланниками для научения людей. А Писание можно будет переосмыслить, перетолковать, что-то переделать и вперёд. А главное такая вера всех примирит, хоть и веровать будет каждый в зависимости от своей народности. И атеистов с верующими.:)
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Буквально в средние века, церковь утверждалась на идее Земли как центра мира, вселенной. И человека как центра вселенной. Геоцентричности. А затем появился Коперник, Бруно, Галилео. И идея рухнула.
Это откуда вы такую чушь вычитали. Особенно про Бруно?
А вообще, как думаете6 кто же Центр Вселенной?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
остатки человечества начнут веровать, например; в великий и чистый космический разум - Любовь. Где Христос будет воплощением этого разума среди людей. А Будда, Конфуций, Магомет, посланниками для научения людей. А Писание можно будет переосмыслить, перетолковать, что-то переделать и вперёд. А главное такая вера всех примирит, хоть и веровать будет каждый в зависимости от своей народности. И атеистов с верующими.
Ага, "чистый"! Охо хо...., думается человек возвращается к язычеству. В древней Греции тогда еще верили в кроносов, зевсов и других, космических богов, похоже вы далеко от них не ушли.
 
Крещён в Православии
А вообще, как думаете6 кто же Центр Вселенной?
Вообще не думаю, здесь предел возможностям человеческого мышления. И есть ли вообще этот центр, если есть бесконечность. И зачем только она Богу понадобилась эта бесконечность, непонятно.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Теперь можно всё вешать и магию и чернокнижие. Но факт, остаётся фактом - сожжён инквизицией.
Думается, что такого журналиста и сегодня можно было бы сжечь, однако сегодня они пишут в интернете и пользуются большим авторитетом.
О Боге, о Боге Андрей, Вы прекрасно знаете о Ком
То есть вы считаете, что Адам предал Бога?
 
Крещён в Православии
То есть вы считаете, что Адам предал Бога?
И так можно сказать, предал первоначальный замысел Творца. Предал Творца в союзе со змеем. Что грубо? Без словесных изысков и словоблудия чёткий смысл.
Думается, что такого журналиста и сегодня можно было бы сжечь,
Чувствуется что и сегодня Вы бы сожгли кого с удовольствием, шутка:)
 
Сверху