Деторождение у первых людей.

  • Автор темы Константин 777
  • Дата начала
Крещён в Православии
Конечно не сразу...а вы знали и видели, что происходило в душе и разуме сына все эти годы? Он вам как духовнику исповедовал свои движения души?
Так я -то не Бог, Богу -то зачем исповедовать? Плох тот отец, который не видит что происходит с ребёнком.

нелогичность непонятно...
Везде нелогичность, святое и чистое от Бога, не может стать грешным и грязным, да ещё так закостенеть что даже не покаяться. Такого быть не может. Золото не станет железом. Меня коробит когда слышу что нечто от Бога, святое и безгрешное, и жившее за счёт благодати, как ребёнок за счёт молока матери, вдруг стало гордым и непотребным.
В своё время мне жена открыла глаза на эту тему : это только мужику кажется, что женщина раз и ушла от него,
Жена обычно уходит от мужика, когда появляется другой мужик. Это самая первая причина. Остальные они надумывают, что-бы сохранить лицо.
 
Крещён в Православии
Ещё была такая фантастическая книжка :
Многая фантастика стала былью. Вот полюбопытствуйте, вполне вероятно что, это станет религией будущего человечества;
 
К

Константин 777

Guest
Этот вывод сделан на словах Христа:
А я разве про время после воскресения спрашивал? Не уходите от темы обсуждения в офтоп)))

Сначала вы цитируете :
“…«И пристави херувима, и пламенное оружие обращаемое, хранити путь древа жизни» (Быт.3:24).
А потом утверждаете :
стеречь путь, ведущий туда.
Цитата говорит об охранении пути от туда, а вы фактически извращаете её на противоположное... и если вы основываетесь на отцах, то тем хуже для отцов...и тем больше славы для Писания.
О чём я вам и говорил : Библия открывает свои глубины на переломе эпох. Охранялся путь Древа Жизни к нам, а не охранение его от покушения на него Адама(или адама, т.е. человека в истории)...
А что есть Древо Жизни?
 
Православный христианин
А я разве про время после воскресения спрашивал? Не уходите от темы обсуждения в офтоп)))
Константин, Адам и Ева БЫЛИ В РАЮ, который будет для всех кто уверует в Господа и не было в Раю плотских отношений, как их не будет и после Воскресения!!!
Библия открывает свои глубины на переломе эпох. Охранялся путь Древа Жизни к нам, а не охранение его от покушения на него Адама(или адама, т.е. человека в истории)...
А что есть Древо Жизни?
Перечитайте сказанное выше об этом у Иосифа Флафия.
 
К

Константин 777

Guest
Так я -то не Бог, Богу -то зачем исповедовать? Плох тот отец, который не видит что происходит с ребёнком.
Так ведь Бог сотворил человека свободным и Он не взламывает волю человека, даже зная и видя что происходит... Человек мог преодолеть искушение?
Везде нелогичность, святое и чистое от Бога, не может стать грешным и грязным, да ещё так закостенеть что даже не покаяться. Такого быть не может. Золото не станет железом. Меня коробит когда слышу что нечто от Бога, святое и безгрешное, и жившее за счёт благодати, как ребёнок за счёт молока матери, вдруг стало гордым и непотребным.
Вы видимо не в курсе о этапах греха, советую ознакомиться, чтобы не богохульствовать...поэтому далеко не вдруг происходит отпадение... а если нет искушения и борьбы с ним, то как узнать опытность и крепость в добре? Вы только одно толкование прочли? Одного отца? И других объяснений и толкований не приемлете? Только гордыня и всё ? На этом и конец пониманию?
 
К

Константин 777

Guest
Константин, Адам и Ева БЫЛИ В РАЮ, который будет для всех кто уверует в Господа и не было в Раю плотских отношений, как их не будет и после Воскресения!!!
А разве нам обещан рай? Вы что-то путаете, брат, нам обещано Царство Небесное...
Рай был детским садом человечества, а обратно в детсад вы вернуться не сможете сами, вам там нечего делать будет...
Плотских отношений не было до грехопадения, которое(грехопадение) произошло в раю, а заповедь : плодитесь и размножайтесь, дана до грехопадения, поэтому ни вы( и ни кто) не можем утверждать что и как было в духовном зачатии детей до грехопадения...только одни предположения, которые можно обосновывать разными способами, но на Писании и не иначе...а от ветра головы это, сами понимаете, ни о чём...
Перечитайте сказанное выше об этом у Иосифа Флафия.
Перечитал, ну так на это я вам и ответил :
 
К

Константин 777

Guest
Цитата говорит об охранении пути от туда, а вы фактически извращаете её на противоположное... и если вы основываетесь на отцах, то тем хуже для отцов...и тем больше славы для Писания.
Я это уже проходил на другом форуме... и на греческом и на еврейском написано одно и то же : Древо Жизни должно придти к нам, а остальное второстепенно... А вы даже не на отцах, а на иудее основываетесь...парадокс. И христиане и евреи от этого понимания были в той или иной степени в шоке, евреи больше...
Так что же это : Древо Жизни?
 
Православный христианин
нам обещано Царство Небесное.
А чем отличается Царствие Божие от Рая?
Перечитал, ну так на это я вам и ответил
«…Далее [Моисей] рассказывает, что Господь Бог устроил на востоке сад и насадил в нем всевозможных растений; среди последних находилось также одно древо жизни, а другое – познания, по которому можно было бы узнать, что такое добро и что зло. Затем Он ввел в тот сад Адама и жену его и повелел [им] ходить за растениями. Этот сад был орошаем рекою, которая обтекает вокруг всей земли и распадается на четыре рукава: Фисон (имя это обозначает «множество»)6 течет по направлению к Индии и впадает в море, называется греками Гангом; Евфрат и Тигр текут в Красное море, причем Евфрат назван Фором, что означает «распространение» или «цветок»7, Тигр же – Тиглатом, чем определяется нечто узкозаостренное. Река же Геон, протекающая через Египет, означает «текущий к нам с востока». Греки называют его Нилом.
4. Господь Бог повелел Адаму и жене его есть от всех прочих деревьев, но воздерживаться от [древа] познания, сказав, что от прикосновения к нему они навлекут на себя погибель. В то время как все животные жили тогда с ними в согласии, бывшая в дружелюбных с Адамом и его женою отношениях змея стала завидовать им8 в том, что, если они будут следовать повелению Господа Бога, они достигнут блаженства. Понимая, что при неповиновении Господу Богу люди впадут в несчастье, она коварно стала убеждать женщину отведать от [плодов] древа познания, уверяя при этом, что здесь именно и находится распознание добра и зла и что они, достигнув последнего, поведут жизнь более счастливую и ничем не отличающуюся от бытия самого Господа Бога. Таким образом удалось ей склонить женщину к презрительному отношению к запрещению Божьему, и когда последняя отведала плод и нашла в том удовольствие, она подговорила также и Адама последовать ее примеру…».
(Иосиф Флавий; Иудейские древности).
Читать подробнее
Как видите, это объяснение ничем не отличается от сказанного святыми отцами.
 
К

Константин 777

Guest
А чем отличается Царствие Божие от Рая?
Тем же чем детсад отличается от взрослой жизни...
4. Господь Бог повелел Адаму и жене его есть от всех прочих деревьев, но воздерживаться от [древа] познания, сказав, что от прикосновения к нему они навлекут на себя погибель.
По писанию Бог сказал не так : ...не ешьте.., а в день в который ВКУСИТЕ...
Так что не надо на евреев опираться, они частенько толкуют не от Писания... Про прикосновения говорила жена, чем показала врагу, что заповедь не твёрдо знала, точно так же и про само древо, что оно посередине рая...
Поэтому ваше :
Как видите, это объяснение ничем не отличается от сказанного святыми отцами.
Противоречит и отцам и самому Писанию... Или уже в иудаизм переходите и дело с концом...))))
 
К

Константин 777

Guest

Я вас там с нетерпением жду.
 
Православный христианин
Тем же чем детсад отличается от взрослой жизни...
Значит ты отвергаешь слова Христа, что в Царствии Божием не будет плотских связей?
И слова св. отцов, что в Раю Адам и Ева находились в девстве и не было у них похоти и плотских связей?
Противоречит и отцам и самому Писанию...
«...Если же кто из любопытных захочет доискиваться, почему оно названо древом жизни, то пусть знает, что человек, следуя своим умозаключениям, не может понимать ясно все дела Божии. Чтобы созданный Им человек, живя в раю, имел упражнение в послушании или непослушании, Господу угодно было насадить там и эти два дерева: одно дерево жизни, а другое, так сказать, смерти, потому что вкушение от этого последнего и преступление заповеди навлекло на человека смерть. Так как человек, вкусивши от этого дерева, сделался смертным и подлежал уже телесным нуждам, так как впервые явился грех, за который Господом благодетельно установлена смерть, то Он и не оставляет Адама в раю, но повелевает ему выйти из него, показывая тем, что делает это не по чему-либо другому, как только по любви к нему. Чтобы точно уразуметь это, необходимо опять прочитать слова божественного Писания: "и ныне, – говорит, – да не когда прострет руку119 и возьмет от древа жизни, и снест, и жив будет во век». Так как, говорит, человек обнаружил великую невоздержность по отношению к данной заповеди и сделался смертным, то чтобы он не осмелился прикасаться и к этому дереву, постоянно поддерживающему жизнь, и не грешил бесконечно, лучше ему быть изгнанным отсюда. Так изгнание из рая есть дело скорее попечительности Божией о человеке, нежели гнева. Таков Господь наш: и наказаниями не меньше, чем и благодеяниями, Он показывает Свое промышление о нас; и наказание посылает нам для нашего же вразумления. Так, если Он знает, что мы, греша безнаказанно, не делаемся худшими, то и не наказывает; чтобы предупредить наше поступательное движение к худшему и пресечь дальнейшее распространение греха, Он, по Своему человеколюбию, наказывает...».
Читать подробнее
 
Православный христианин

Я вас там с нетерпением жду.
А вот уже просто флуд.
 
К

Константин 777

Guest
Значит ты отвергаешь слова Христа, что в Царствии Божием не будет плотских связей?
И слова св. отцов, что в Раю Адам и Ева находились в девстве и не было у них похоти и плотских связей?
Нет конечно...с какого вы это взяли? Ещё раз написать или сами перечитаете?
Плотских отношений не было до грехопадения, которое(грехопадение) произошло в раю, а заповедь : плодитесь и размножайтесь, дана до грехопадения,

«...Если же кто из любопытных захочет доискиваться, почему оно названо древом жизни...».
Читать подробнее
Я разве об этом спрашивал? Я спрашивал не почему, а как оно называется? А это понимается из того как вы понимаете свою веру... И?

А вот уже просто флуд.
А вы там были? По вашему те кто там отвечали флудили? Вы вообще-то понимаете смысл слова флуд? Или не хотите в очередной раз показать что так и не знаете этого ответа на вопрос о Боге? Жаль...я вас там прорекламировал...видимо напрасно.
 
Православный христианин
Я разве об этом спрашивал? Я спрашивал не почему, а как оно называется? А это понимается из того как вы понимаете свою веру... И?
Плотских отношений не было до грехопадения, которое(грехопадение) произошло в раю, а заповедь : плодитесь и размножайтесь, дана до грехопадения, поэтому ни вы( и ни кто) не можем утверждать что и как было в духовном зачатии детей до грехопадения...только одни предположения, которые можно обосновывать разными способами, но на Писании и не иначе...а от ветра головы это, сами понимаете, ни о чём...
Читаем!!!
Но, быть может, скажут: итак, что хочет [выяснить] изречение: мужа и жену... (Быт. 1, 27); и это: раститеся и множитеся (Быт. 1, 28)? На это мы скажем, что изречение: раститеся и множитеся не обозначает непременно умножения через брачное соединение. Ибо Бог мог умножить род людей и другим способом, если бы они сохранили заповедь до конца неповрежденной. Но Бог, Который, вследствие предведения Своего, сведый вся прежде бытия их (Дан. 13, 42), зная, что они имеют оказаться в преступлении и быть осуждены, наперед сотворил мужа и жену и повелел расти и умножаться...».
(преподобный Иоанн Дамаскин; Точное изложение православной веры).
Глава 24 (97). О девстве
 
Православный христианин
Я разве что-то другое утверждал?
и уже всё больше склоняюсь к тому, что от того где был зачат Каин ничего в нём не меняется, только мб уточняется и разъясняется почему первенец стал именно таким...
Не был Каин зачат в Раю.
Именно он и есть плод греха.
А ты брате утверждаешь?
от того где был зачат Каин ничего в нём не меняется,
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В общем история с Адамом и Евой высосана из нашей жизни. О чём и писалось мной ещё на первой странице обсуждения. А человечество следовательно развивалось известным путём от простого к сложному.
Неверно! что такое "высосано" ? История развития человечества - это история возвращения. История падения почти до нуля, почти до скотского состояния но с Божьей помощью возрождения.
История с грехопадением дана ( отражена в Книге) в полном объеме, пошагово для того, что бы нам научится бороться со грехом.
Получается сегодня я сына воспитал в православии, кровь от крови, на службах стоял с ним лет 20, видел веру, и с утра молился сын православно, а к вечеру уже мусульманин стал? Да не бывает такого. Как и того, что святое и чистое в одночасье гордым и непотребным становиться.
Еще как бывает!
Удивляет, что вы этого не знаете!
"Я воспитал"?!
Что могу я без Бога?
Ничего! Вернее, от себя я грешу, то есть ошибаюсь.
Вот именно после такого воспитания и уходят наши чада в ислам, а то и в сатанизм. Примеров много.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Везде нелогичность, святое и чистое от Бога, не может стать грешным и грязным, да ещё так закостенеть что даже не покаяться. Такого быть не может.
Может, если забывает Бога.
Пример: Адам, Каин, Хам, Денница и тд...
А вы возьмите ребенка: он чистый изначально, но вот он взрослеет и становиться преступником.
 
Крещён в Православии
Вот именно после такого воспитания и уходят наши чада в ислам, а то и в сатанизм. Примеров много.
Мои не уходят, и не уйдут. Тех которых я воспитал, с Божьей помощью, и за кого несу ответственность, но я, не Бог их воспитывал.
А Адама Бог воспитывал, почувствуйте разницу.
А вы возьмите ребенка: он чистый изначально, но вот он взрослеет и становиться преступником.
Вот и я о том, историю грехопадения, нужно рассматривать через призму нашей действительности. Ничего нового Вы не написали и не напишете. Нечего Вам написать,
Тогда немного понятней станет откуда ноги у библейской растут. Когда человек родиться он младенец, безгрешен и совершенен, но глуп, опыта не имеет никакого. Постепенно мужая приобретает опыт. И тут уж как повезёт. В какие игрушки играть будет, какого опыта наберётся, в каком обществе, и природу само-собой никто не отменял, что Бог кому даст.
И ничего Вы мне не докажете, нет у Вас аргументов, как логики в согрешении святого Адама.
 
Сверху