Библейское учение о браке. Моногамия или многоженство? Поговорим?

Православный христианин
Я постами выше привел айят Корана и хадис где прямо указано,что мусульманка может инициировать развод.
Будучи атеистом - вы теряете всякое право на цитирование Корана или Библии. Цитируйте Дарвина, наматывая банановую корку на свой хвост.
 
Православный христианин
Исключения,я поэтому и написал,ознакомиться с обычаями евреев.
исключение из правил - это вы - недоразумение, которое я еще как модератор терплю. У вас сгорело 2 жизни - осталась одна. Не проводите ее здесь так же бездарно, как вы делали до сих пор.
 
Православный христианин
Ссылку на то,где я сказал,что ислам запрещает многоженство?
Совершенно верно я обозначил,что многоженство запрещено в Азербайджане светскими и религиозными законами.
Религиозные законы издаются религиозными лидерами.В нашем случае это управление мусульман Кавказа.А поэтому в каждой стране могут отличаться.
Читать надо внимательно,а не руководствоваться принципом "смотришь в книгу,видишь фигу"
Религиозными законами не может быть отменено многоженство. Хватит брехать.
 
Православный христианин
Не нужно путать способности с позволениями.
Я выше привел историю из книги Майи Кучерской,где написано как православный мужчина бьет свою жену.
Позволения нет,а ударить смог.
Нет, вы не передергивайте, раз вас за язык схватили - нет права у мужа бить жену. Если он это сделал - никто жену не обязывает с ним жить. В исламе - это не повод для развода. В христианстве - повод. И не надо орать по поводу только прелюбодеяния. Открывайте Писание и читайте - не поняли один раз - читайте второй, не поняли второй - читайте третий, стопятьсотретий, пока в голове не уложится, что учение о Браке целиком и полностью соответствует Писанию, как и социальная концепция РПЦ. А если невмоготу не клеветать на нас- никто вас здесь не держит.
 
Православный христианин
Это все относительно.
Столько зла,убийств,насилия сколько совершили верующие люди,религиозники не совершил никто.
Поэтому люди постепенно отходят от религии.Это вы на религиозных сайтах баните людей пишущих правду о ваших святых.Но времена когда миром управляли верующие прошли.На светских сайтах люди узнают,что представляет из себя религия и ее последователи.
Не надо лгать. 25 млн. человек было убито во время сталинских репрессий. Это сопостовимо с ВОВ. А репрессии устраивали ваши братья - безбожники. Зло убийства и насилие сеют люди вне зависимости от вероисповедания. О особо маниакальные оправдывают свои зверства - именно как вы: полным отсутствием моральных ограничений ввиду неверия в Творца.
Но люди понимают что внутреннего зверя можно сдержать только моралью, а моральные принципы даны еще при сотворении Мира. Поэтому люди валом валят в православие -понимая то только христианство - путь, Истина и Жизнь. И верующий во Христа - если и умрет - оживет.
Правда вот такие как вы - выберут радикальный ислам - ибо он полностью для вас - никаких моральных устоев, бей, режь, насилуй. Ибо внутреннего зверя не сдерживает - а кормит и взращивает. Однако вам невдомек, что внутренний зверь сожрет вас рано или поздно. Дело времени.
 
Чехов
Православный христианин
В Библии законодательно был установлен лишь левират,то есть жена умершего бездетного брата имела право стать женой другого брата и если тот женат,то он был обязан ее взять .
В остальных случаях скорее всего просто самовольное желание иметь несколько жен.
 
Беспредельная клевета!
Выше перечисленное устраивают люди.
Это по исламу Аллах творит мир каждое мгновение, являясь источником зла в т.ч., проявляя себя и через действия маньяков и убийц.
Ну какая же клевета.Дети Адама занимались инцестом.Дочери Лота тоже.
Бог приказывал Моисею и Саулу убивать детей.
Все это есть в Библии.
 
Вы еще хуже их. Вы живете в 21 веке и льете крокодильи слезы по детоубийцам и ритуальной проституции.
так это вы защищаете детоубийц,а не я,приводя ужасные и глупые аргументы
все ваши ответы заскриншотил
в вашем лице народ узнает о православии,не беспокойтесь
 
Будучи атеистом - вы теряете всякое право на цитирование Корана или Библии. Цитируйте Дарвина, наматывая банановую корку на свой хвост.
вот когда вы сядете на место Путина тогда мне и запретите что либо цитировать
а пока мои права гарантированы мне конституцией
время религиозников указывать людям когда и что цитировать давно прошли
21 век на дворе
 
исключение из правил - это вы - недоразумение, которое я еще как модератор терплю. У вас сгорело 2 жизни - осталась одна. Не проводите ее здесь так же бездарно, как вы делали до сих пор.
Вы реально думаете,что я боюсь бана.
Все ваши угрозы вскрывают лишь истинную сущность религиозников,которые терпеть не могут когда им указывают на правду.
В средневековье людей говорящих правду вы сжигали,сейчас лишь можете только банить.
 
Православный христианин
Вы реально думаете,что я боюсь бана.
Все ваши угрозы вскрывают лишь истинную сущность религиозников,которые терпеть не могут когда им указывают на правду.
В средневековье людей говорящих правду вы сжигали,сейчас лишь можете только банить.

Я вас не пугаю, а соблюдаю правила форума. Тот кто зашел в гости и гадит в ботинки хозяев - рано или поздно бывает вышвырнут из дома. И это справедливость.
Ваша "правда" гроша ломанного не стоит ибо правды в ней нет и промилле.
Модераторское
Так что мы прощаемся с вами - как с пустозвоном и клеветником. Свое истинное лицо вы показали. А тыльная сторона ваша нам неинтересна.
Прощайте. Можете себя считать Бруно, или Жанной Дарк.
Хотя до первого и второй - вам по духовности - как до китая пешком.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
В Библии законодательно был установлен лишь левират,то есть жена умершего бездетного брата имела право стать женой другого брата и если тот женат,то он был обязан ее взять .
В остальных случаях скорее всего просто самовольное желание иметь несколько жен.
Да вы правы.
Левират трудно назвать многоженством. Это реализация права вдовы иметь ребенка от семени мужа. В данном случае это был брат, с условием проживания с ним под одной крышей. Ребенок родившийся от левирата становился сыном умершего, а не сыном брата. Это очень важно. Отказ от левирата для мужчины был позорным. Женщина могла опозорить его публично. Так что это не право мужчины, а право женщины. Если вдова не претендовала на восстановление семени мужа - то и левирата не было.
 
Православный христианин
Ну Юлия, спорите - спорьте, но не повторяйте при этом ложь либералов. Ведь ошибочные аргументы вызывают недоверие и к остальным словам.
Моя семья потеряла более половины состава в сталинских репрессиях. Я знаю, о чем пишу.
 
Православный христианин
Ну какая же клевета.Дети Адама занимались инцестом.Дочери Лота тоже.
Бог приказывал Моисею и Саулу убивать детей.
Все это есть в Библии.
Так как участник в бане, отвечу для других. Такого понятия как инцест во времена Адама не было. Когда человечество увеличилось, то Моисею были посланы законы запрещающие родственные браки. А дочери Лота решив что пришел конец мира, решили восстановить семя отцу, предварительно опоив его, зная, что Лот на такое не пойдет. Дочери же родились в Содоме и содомский образ жизни для них был обыденным и ничего плохого они в этом не видели- ибо думали- что остались одни в мире они и отец.
О теме убийства детей Моисеем есть специальная тема, где Руслану все разъяснено, однако ему милее цивилизация детоубийц и каннибалов - он жалеет и льет крокодильи слезы о ней, однако 600 лет сжигаемые заживо младенцы не трогают его сердце.
Поэтому инсинуации христианофобов здесь равны дырке от бублика.
 
Православный христианин
так это вы защищаете детоубийц,а не я,приводя ужасные и глупые аргументы
все ваши ответы заскриншотил
в вашем лице народ узнает о православии,не беспокойтесь
Это вы защищаете детоубийц и каннибалов, а так же проституцию, помниться на Слове - вы пропагандировали проституцию и наркоманию. говоря что балуетесь косячками. И эти люди учат нас морали.
Ваше лицо уже увидели множество участников, ваше лицемерие оценили по заслугам. Зря напрягаетесь - ничего вашего неадекватного я не убирала. Другие модераторы оценят мое решение.
 
Православный христианин
вот когда вы сядете на место Путина тогда мне и запретите что либо цитировать
а пока мои права гарантированы мне конституцией
время религиозников указывать людям когда и что цитировать давно прошли
21 век на дворе
Ваши права качайте в суде - размахивая скриншотами. Вперед. Ваши инсинуации тянут на 282 статью УК. Так что скрины берегите. Доки против вас.
 
Православный христианин
Я постами выше привел айят Корана и хадис где прямо указано,что мусульманка может инициировать развод.
Уточнение из цитаты Руслана я процитировал. Там все предельно ясно. Муж инициирует развод, но чтобы казаться чистым внешне, не сам требует развода и выгоняет жену, а поливает жену помоями словесными и устраивает ей невыносимые жизненные условия, при которых той ничего более не остается, как покорно исполнить волю мужа - потребовать развод. А так, чтобы муслиманка могла требовать развод, когда у мужа нет на то соизволения, это нонсенс. Таких условий в исламе просто нет.
 
Православный христианин
Ссылку на то,где я сказал,что ислам запрещает многоженство?
Совершенно верно я обозначил,что многоженство запрещено в Азербайджане светскими и религиозными законами.
Религиозные законы издаются религиозными лидерами.В нашем случае это управление мусульман Кавказа.А поэтому в каждой стране могут отличаться.
Ссылка и приведена в постинге, на который ответил Руслан. Но можно еще раз. )
В Азербайджане многоженство запрещено и светскими законами и религиозными.
И Ирина правильно спросила, по какой религии в Азербайджане запрещено многоженство, чтобы было сказано ясно и прямо, и не имелось повода после лицемерно "вилять". И Руслан прямо ответил, что
Ну как какой?ислама конечно
Руслан поздно понял, какой нелепый ляп сделал. Но, к сожалению, вместо признания своей ошибки, начал лукавить и лицемерно извиваться. Попытался свое утверждение о "религии ислам" перевести на "религиозных лидеров", которые издают некие собственные законы. Вот такие каракули вышли у Руслана.
 
Сверху