Скрыть
1:1
1:5
1:12
1:13
Пророческое слово Господне на Израиля чрез Ангела Его. Положите на сердцах ваших:
Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: «в чем Ты проявил Свою любовь к нам»? Не брат ли был Исав Иакову? говорит Господь; но Я Иакова возлюбил, а Исава возненавидел,
И назначил к опустошению владения его и достояние его в пустынные обиталища.
Ибо если скажут: «Идумея раззорена, но мы возвратимся и возстановим опустошенное в ней», то так говорит Господь Вседержитель: они построят, а Я раззорю, и прозовут их пределами беззакония и народом, против которого на веки ополчился Господь.
И глаза ваши увидят и вы скажете: велик Господь над пределами Израиля!
Сын почитает отца и раб господина своего боится, и если Я - отец, то где честь Моя? и если Я - Господь, то где страх предо Мною? говорит Господь Вседержитель. Вы, священники, безславите имя Мое и говорите: чем мы безславим имя Твое?
Приносите к жертвеннику Моему хлебы нечистые и говорите: чем мы оскверняем их? - тем, что вы говорите: «трапеза Господня презренна» и возлагаемую пищу уничижаете.
Ибо если приносите в жертву слепое, не худо-ли? и если приносите хромое или больное, то не худо-ли? если принесешь это князю своему, то примет-ли его? примет-ли и тебя? говорит Господь Вседержитель.
И ныне умилостивляйте Лице Бога вашего и молитесь Ему (чтобы помиловал вас); в руках ваших было это, уже ли приму вас милостиво? говорит Господь Вседержитель.
Посему и для вас затворятся двери и не будете понапрасну возжигать на Жертвеннике Моем огонь. Нет Моего благоволения к вам, говорит Господь Вседержитель, и не приму жертвы от рук ваших.
Ибо от востока солнца и до запада имя Мое славно среди народов, и на всяком месте блоговоние приносится имени Моему и жертва чистая, поелику велико имя Мое среди народов, говорит Господь Вседержитель.
А вы хулите его, говоря: «трапеза Господня презренна», и возлагаемая пища Его поставлена ни во что.
И говорите: «сие от тяжкого труда»! И Я отверг их, говорит Господь Вседержитель. И вносите украденное, и хромое, и больное: если приносите это в жертву, уже-ли Я приму их от рук ваших? говорит Господь Вседержитель.
И проклят тот, кто был в состоянии, и был у него в стаде его самец, на котором было обещание его, а он приносит в жертву Господу поврежденное: ибо Я - Царь великий и имя Мое славно среди народов, говорит Господь Вседержитель.
Толкования стиха Скопировать ссылку Скопировать текст Добавить в избранное
Библ. энциклопедия Библейский словарь Словарь библ. образов Практическая симфония
Цитата из Библии каждое утро
TG: t.me/azbible
Viber: vb.me/azbible