Православные монастыри России

Православные монастыри России

  • Православные монастыри России 2

    Свято-Иоанновский монастырь на Карповке — православный ставропигиальный женский монастырь на набережной реки Карповки в Санкт-Петербурге.

  • Православные монастыри России 4

    Борисоглебский монастырь, монастырь свв. Бориса и Глеба — мужской православный монастырь в Дмитрове.

  • Православные монастыри России 6

    Нило-Столобенская пустынь (Нилова пустынь) — православный мужской монастырь, расположенный на острове Столобный и частично на полуострове Светлица, в 10 км севернее города Осташкова, на озере Селигер. По дороге от Осташкова до монастыря около 25 км.

  • Православные монастыри России 8

    Успенский Вышенский (Вышинский) монастырь — женский (ранее мужской) монастырь Русской Православной Церкви, ныне Рязанской епархии (ранее Тамбовской). Находится в селе Выша при впадении в реку Цну её притока Выши. Расположен на расстоянии 25 километров от города Шацка.

  • Православные монастыри России 10

    Саввино-Сторожевский монастырь — православный монастырь Московской епархии. Расположен на горе Сторожи у места впадения речки Сторожки в Москву-реку в двух километрах западнее города Звенигорода Московской области.

  • Православные монастыри России 12

    Свято-Пафнутиев Боровский монастырь (Пафнутьев-Боровский, Свято-Пафнутьев-Боровский) — мужской монастырь в Калужской области, расположенный на окраине города Боровска.

  • Православные монастыри России 14

    Воскресенский Новоиерусалимский монастырь — ставропигиальный мужской монастырь в городе Истра Московской области.

  • Православные монастыри России 16

    Воскресенский Новодевичий монастырь в Санкт-Петербурге — православный женский монастырь Санкт-Петербургской епархии Русской Церкви, близ Московской заставы, по адресу: Московский проспект, дом 100.

  • Православные монастыри России 18

    Варлаамо-Хутынский Спасо-Преображенский монастырь — женский (ранее — мужской) монастырь Русской Православной Церкви на правом берегу реки Волхов в Новгородском районе Новгородской области, на северной окраине деревни Хутынь, в 7 км от Великого Новгорода и 3 км (по прямой) от Кречевиц.

  • Православные монастыри России 20

    Горицкий Воскресенский монастырь — женский православный монастырь в селе Горицы Кирилловского района Вологодской области России. Расположен на берегу реки Шексны, в 7 км от Кирилло-Белозерского монастыря.

  • Православные монастыри России 22

    Курская Коренная Рождество-Богородичная пустынь — мужской монастырь, находящийся в Курской области, на правом берегу реки Тускварь.

  • Православные монастыри России 24

    Свято-Благовещенская Никандрова пустынь — православный монастырь в честь преподобного Никандра пустынножителя, расположенный в Псковской области (в 37 км от Порхова, на реке Демьянке и в 70 километрах к северо-востоку от Пскова).

Вы правильно ответили на вопросов из . В этой викторине есть ещё 36 вопросов.


Выразить благодарность создателям сайта и этой викторины вы можете посредством публикации ссылки на неё в социальных сетях. Спаси Бог!

К списку викторин

Комментировать

*

Размер шрифта: A- 15 A+
Тёмная тема:
Цвета
Цвет фона:
Цвет текста:
Цвет ссылок:
Цвет акцентов
Цвет полей
Фон подложек
Заголовки:
Текст:
Выравнивание:
Боковая панель:
Сбросить настройки