Христос Воскресе!

Эта запись является частью серии записей Пасха Христова
Христос Воскресе!

Дорогие! От всего сердца поздравляю всех моих дорогих читателей и зрителей видеопроектов!

Никогда не обращали внимания на странные металлические крючки и скобочки, которые изображаются на иконе Пасхи? Они беспорядочно рассыпаны под землей. Что это?

E72A5221.JPG


Это детали древних замков. Если собрать все эти закорючки и соединить, то нам удастся собрать замок. Чтобы вы представляли, как выглядели древние замки, позволю себе привести скан одной странички из книги, найденной мною в библиотеке Афонского монастыря.

E72A0149.JPG


Что, в таком случае, это значит? А это значит, что Христос Своим Воскресением разрушил, сломал, безвозвратно уничтожил замки и запоры ада. Прежде загробный мир не выпускал людей к свету и жизни с Богом. Умирая, человек падал в преисподнюю, как камень на дно океана… Но Христос Спаситель, после своей Смерти, сошел в ад и сломал его врата. И вывел оттуда праведников. Отныне перед любым человеком две возможности – два варианта. Можно выбрать жизнь во тьме и мраке, либо отправиться ко Господу. Каков Ваш выбор?

Правда, выбор этот можно сделать только сейчас, пока мы живы. После смерти что-то изменить или переиграть будет невозможно.

Заключаю всех в искренние объятья и лобзаю всепобедительным ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

...

И еще небольшое объявление. В предыдущем посте мы (я и моя жена) приглашали желающих на встречу-беседу, посвященную теме преодоления семейных кризисов. Она должна была состояться в Вербное воскресенье. К сожалению, в последние недели Поста мы всей семьей сильно болели и встречу пришлось отменить.
Но не отменить насовсем, а перенести. На 5 мая, на этот четверг!
Приглашаем желающих на полезную и интересную встречу!
Подробности:
https://vk.com/familytraining_camp?w=wall-117941694_45/all
  • Like
Реакции: 11 человек

Комментарии

Жаль, конечно, что в жизни как в компьютерной игре нет сохранений :( Хорошо было бы кое-что переиграть. Ну чтож, не наши Правила, приходится играть как есть.
 
И с Праздником Вас отец Константин! Спасибо за вашу работу в интернете, смотрю с удовольствием и получаю пользу!
 
Дорогой отец Константин!
Позвольте от всей души поздравить Вас со светлым праздником Пасхи!
Приношу Вам свою благодарность за Вашу миссионерскую деятельность. В минуты душевных неурядиц Ваши статьи, очерки, лекции и беседы очень мне помогли. Когда я нуждалась в духовной поддержке, я получала ее от Вас.
Божьей помощи Вам во всех Ваших начинаниях! Христос воскресе!
 
Воистину Воскресе!

Спасибо за вашу проповедь, за вашу заботу
Вы так умеете приободрить и не словами, а делом напомнить,
что Бог есть любовь
 
Сей День,егоже сотвори Господь,возрадуемся и возвеселимся в онь!
 
Последнее редактирование:
А почему часть людей с нимбами, а часть - без? Что это означает? У нас версия: это те, кто спасся, но не святой. Так или нет?
 
Василий,Вашу версию разделяем.
А слева,я так понимаю, ветхозаветные праведники,цари,пророки,св.Предтеча...
 
Последнее редактирование:
О
Даа, присоединяюсь к вопросу Василия К. Почему некоторые без нимбов? Очевидно, они не удостоились венцов, но были прощены и унаследовали жизнь в Царствии Небесном... Так ли?
Воистину, Христос Воскресе!
 

Информация о записи

Автор
священник Константин Пархоменко
Просмотры
3.575
Комментарии
16
Последнее обновление
Сверху