Жизнь в других галактиках и христианство.

Вы утверждаете что одинаково соединённые клетки, можно задавить волевым усилием? Тем избавив организм от ненужного страдания, которое может привести к гибели всего организма?
Можно. Проверено на себе. Когда я себя убеждал, что расставание с любимой девушкой (именно любимой) не есть повод для расстройства. Что жизнь на этом не кончается. И что ну ее, будут другие.
Вы хотите изменить природу человека и остаться человеком при этом? Мне кажется это невозможно.
Разве природа человека в том, чтобы переставать жить после потери любимых или близких? Сомневаюсь.
Как жили лет 200 назад. Даже меньше. В семье 10 детей. Половина доросла до взрослого возраста - хорошо. Я не говорю, что детей не любили. Просто к вопросу детской смертности отношение было другое.
Терять близких неприятно, не спорю. Но это не повод не жить самому.
 
Крещён в Православии
Можно. Проверено на себе. Когда я себя убеждал, что расставание с любимой девушкой (именно любимой) не есть повод для расстройства. Что жизнь на этом не кончается. И что ну ее, будут другие.
Можно конечно. Но страдания это не отменяет. И если любили, так и любите, и горький вздох останется на всегда. Ничего со временем всё притупится, тем более когда молод, а за окном море девушек не хуже. ;) Так что Вы такой-же страдающий человек хоть и атеист. Убери у Вас способность страдать - перестанете быть человеком, станете - биороботом.
Разве природа человека в том, чтобы переставать жить после потери любимых или близких? Сомневаюсь.
Как жили лет 200 назад. Даже меньше. В семье 10 детей. Половина доросла до взрослого возраста - хорошо. Я не говорю, что детей не любили. Просто к вопросу детской смертности отношение было другое.
Терять близких неприятно, не спорю. Но это не повод не жить самому.
Потеря близких, это самое страшное, что может быть, слово " неприятно" не подходит. Неприятно когда острым каблуком на ногу наступят.
Каждый страдание переживает по разному. И совершенно справедливо что это не повод что-бы закончилась жизнь. Но лишь доказывает что при одинаковом соединении клеток, реакция у каждого человека разная. Одни гибнут не в состоянии перенести, другие живут. Но меняет это любого человека. Христос пришёл для того что-бы мы жили. Вообще я не любитель говорить на тему страдания. Наверное, может тот кто страдал , только не будет. А я не считаю что страдал. И не хочу. И ВАМ не желаю, и никому.
 
Православный христианин
Иначе тема была бы обычной из сери есть ли ещё жизнь во вселенной, без Христа.
Слова отличные, но тема ни о чем.
Как уже говорилось, во все века были только "бесы", а сейчас они "переквалифицировались" под гуманоидов, так зачем вести речь о противнике Божием, на православном форуме?
 
Крещён в Православии
Слова отличные, но тема ни о чем.
Как уже говорилось, во все века были только "бесы", а сейчас они "переквалифицировались" под гуманоидов, так зачем вести речь о противнике Божием, на православном форуме?
Тема ни о чем, но в ней 25 страниц, ни о чем или о чем-то, мое мнение останется при мне.
Заявленный предмет темы - масштабы "Христос пострадал и дал жизнь вечную и открыл Царство Небесное" - едва ли "ни о чем" на православном форуме.
А вот о чем лично кто-то ведет речь в этой теме, личное дело этого кого-то. Вы вот хотите поговорить про бесов. Вы избрали своим предметом -"Как понимать вот все эти НЛО и контакты с внеземными цивилизациями?" - и ответили - "Это бесы.". Задает ли Вам предмет темы прямой вопрос? - нет; можно ли сказать, что "контакты с внеземными цивилизациями" как-то подразумеваются в теме? - может быть можно. Лично я понял и так Вашу мысль(или не Вашу, но где-то видел в этой теме), действительно, было бы весьма странно для беса не пользоваться любым массовым суеверием, так что лично для меня Вы напрасно пытаетесь утвердить свое мнение неумелыми риторическими уловками. Но может кто-то другой Вашу мысль услышит лучше, чем раньше.

"вероятно всего нам Господь закрыл до времени, а их существовании, как и многие законы физики,например...телепортации на расстояние, причем огромные расстоянии,мы можем видеть их тени, но ускользают от нас, вероятно ведение их существ превосходит намного наше человеческое." - здесь так вообще поводов и оснований заговорить о некоторых аспектах православного христианства на православном форуме предостаточно, об чем я и намекнул ссылкой на другую тему форума, я имею в виду о законах физики, о власти над временем и пространством(причем человека, человек призван к этому), о соединении всего сотворенного для вечности… Это все тоже есть в православном христианстве.
Нет, но могли бы и не говорить, конечно, если бы сочли что оно лишнее, автор темы не готов услышать или по иной какой причине. :) Как выясняется, у Вас очень большие возможности.)))
 
Православный христианин
вероятно всего нам Господь закрыл до времени, а их существовании
Грустно слушать от людей, которые пишут в личке "крещен в православии", а несет полнейшую ахинею?
Как можно не понимать слов самого Господа, идите и проповедуйте Евангелие, кто будет веровать и креститься- спасен будет, а кто не захочет сам пусть винит себя.
Так все таки хотелось бы узнать:
кто крестил инопланетян и проповедовал им про Господа?
 
Крещён в Православии
Грустно слушать от людей, которые пишут в личке "крещен в православии", а несет полнейшую ахинею?
Вы у меня спрашиваете?
Возможно Вы не внимательны, у Ольги написано "Православный христианин". Это её слова, уже процитированные однажды в спойлере.
.. вероятно всего нам Господь закрыл до времени, а их существовании, как и многие законы физики,например...телепортации на расстояние, причем огромные расстоянии,мы можем видеть их тени, но ускользают от нас, вероятно ведение их существ превосходит намного наше человеческое. Вот так мне кажется. Простите если кого обидела.
 
если любили, так и любите, и горький вздох останется на всегда.
Да нет, как говорится, время лечит.
Собственно, годам к 24 я понял, что сильно расстраиваться из-за потери любви вообще не стоит. А пытаться вернуть - тем более. Нет - значит, нет. Не моя. Ищем дальше.
Убери у Вас способность страдать - перестанете быть человеком, станете - биороботом.
Думал, думал, да так и не решил, согласен или нет.
Потеря близких, это самое страшное, что может быть
А вот здесь точно не согласен. Например, потеря родителей это неизбежность. От которой никуда не деться. Мы не в силах это изменить. Значит, нужно просто смириться и принять это.
Так все таки хотелось бы узнать:
У них могут быть свои религии и свои священники.
Вы рассуждаете, как лет 200 назад: если есть люди на Луне, то кто бы их крестил; значит, на Луне жизни быть не может. Ее там, конечно, нет, только по совсем другим причинам.
 
Крещён в Православии
Думал, думал, да так и не решил, согласен или нет.
Хорошо, слово " страдать" можно заменить на слово " сострадать" это уже включает очень многое.
А вот здесь точно не согласен. Например, потеря родителей это неизбежность. От которой никуда не деться. Мы не в силах это изменить. Значит, нужно просто смириться и принять это.
Одно дело когда родитель уходит в молодом возрасте, особенно когда ребёнок нуждается в родителе. А другое когда по старости, разница есть, тут уж принимаешь как неизбежное.
 
Православный христианин
Заявленный предмет темы - масштабы "Христос пострадал и дал жизнь вечную и открыл Царство Небесное" - едва ли "ни о чем" на православном форуме.
Виталич, тему посмотрите.;)
у Ольги написано "Православный христианин". Это её слова
А для чего повторять чужие слова?
Вы, что попугай??
 
Православный христианин
Тов. атеист, вам самому не смешно?
Вы для начала уверуйте о том, что всем известно, а уж потом тролльте о священниках для гуманоидов?????
Почему у не-христиан могут быть свои священники, а у не-людей не могут?
 
Таки кто "священники" у гуманоидов?
Кому они служат???
Богу, в которого верят.
А если считать, что Бог, создавший мир, один, то верить они могут в того же, что и вы.
Простите,а откуда такая уверенность что эти планеты вообще существуют!?
1. Существование планет вообще вне Солнечной системы уже доказано.
2. В природе ничего обычно не существует в единичном экземпляре. Исходя из этого, было бы крайне странно, если б жизнь существовала лишь на 1 планете. Причем (теоретически, конечно, но все же) обоснована возможность жизни, построенной на иных принципах, нежели наша.
 
Православный христианин
1. Существование планет вообще вне Солнечной системы уже доказано.
2. В природе ничего обычно не существует в единичном экземпляре. Исходя из этого, было бы крайне странно, если б жизнь существовала лишь на 1 планете. Причем (теоретически, конечно, но все же) обоснована возможность жизни, построенной на иных принципах, нежели наша.
Теоретически,можно предположить все что угодно!И что значит "доказано"!!!Кем и как доказано!?
 
Крещён в Православии
Все правильно я написал. Повторю. Что образующейся телесный организм человека в утробе матери не имеет собственной ипостаси, но при соединении с разумной душой, которая также не имеет свой собственной ипостаси до соединения с образующимся телесным организмом, соединяются друг с другом, образуя свою сложную ипостась.
При телесной смерти любого человека его сложная ипостась, образованная из души и тела в утробе матери не исчезает. Она продолжает оставаться сложной и реальной даже при разделении души и тела. Данное обстоятельство служит залогом воскресения.
Я правильно понимаю, что душа в одиночку не может создать ипостась, но при этом может обладать уже сотворенной?
Вы писали, что наша ипостась принадлежит двум природам. Теперь же получается, что после смерти человека, его ипостась начинает принадлежать только одной природе (душе), которая по Вашим же словам не может иметь собственную ипостась.
Мне хочется понять Ваши представления, поэтому чисто гипотетический вопрос. Если душа будет уничтожена, ипостась останется или исчезнет?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Богу, в которого верят.
А если считать, что Бог, создавший мир, один, то верить они могут в того же, что и вы.
Тов. атеист, таки вы веруете в существование гуманоидов, которых не видели?
И утверждаете, что гуманоиды веруют в :
Бог, создавший мир, один, то верить они могут в того же, что и вы.
Таки почему не веруете в Творца и Господа нашего Иисуса Христа, которого видели?
 
Крещён в Православии
Я правильно понимаю, что душа в одиночку не может создать ипостась, но при этом может обладать уже сотворенной?
Вы писали, что наша ипостась принадлежит двум природам. Теперь же получается, что после смерти человека, его ипостась начинает принадлежать только одной природе (душе), которая по Вашим же словам не может иметь собственную ипостась.
Мне хочется понять Ваши представления, поэтому чисто гипотетический вопрос. Если душа будет уничтожена, ипостась останется или исчезнет?
Душа человека не имеет собственной ипостаси и тело человека не имеет совей ипостаси. Каждый из людей есть ипостась из двух природ,

Душа человека создана Богом как бессмертная и вечная. Она не может быть уничтожена. Душа без тела не может быть ипостасью конкретного человека. Также и тело без души не может быть ипостасью конкретного человека.
 
Крещён в Православии
Душа человека не имеет собственной ипостаси и тело человека не имеет совей ипостаси. Каждый из людей есть ипостась из двух природ
Когда тело умирает, какая природа имеет ипостась умершего? Разве не душа? Тела то ведь нет.
 
Сверху