Земле 4 миллиарда лет?

Православный христианин
Мне да был дан ответ православный от афонских старцев, вам - от протестантских еретиков. Для Вас и католические «чудеса» в почёте(
Напомним.
ИванВл написал(а):

Тут совсем не получается математически(
Возьмём развитый этап шумеров, с которого уже каждый правитель описан и задокументирован. Абсолютно все цифры доказаны и их нельзя оспорить от слова совсем. Тысячи письменных памятников и бесконечное число археологических.
Для абсолютной чистоты расчета - возьмём цифру 2500 лет до нэ (на самом деле намного раньше) это этап рассвета шумерской цивилизации.
Возьмём самую минимальную цифру населения суммарно по шумерам 2500лет до нэ - 120 000 человек (на самом деле значительно больше). Цифру эту оспорить нельзя в меньшую сторону, в сотнях научных работах бесконечное подтверждение этой цифры (списки жителей, захоронения, количество воинов, городов и тд вплоть до посчитанного скота и простите туалетов).
Так вот от потопа до 2500 лет до нэ прошло 1000 лет. Это 30-40 поколений в среднем. Совершенно не возможно за 30-40 поколений из семьи Ноя получить 120 000 человек только по Шумерам.
И это только по шумерам… а там уже, простите, 2500 до нэ вполне себе доказательно задокументированны - древний Египет, Индская и прочие древние Цивилизации.
отв #60
Ваши слова?
Так где это православные старцы такое говорят???
 
Православный христианин
Напомним.

Ваши слова?
Так где это православные старцы такое говорят???
Зачем Вам это? Вы в прелести католических и протестантских чудес, магов и волшебников, а у меня нет времени, извините, по десятому разу излагать… все есть на форуме.
 
Православный христианин
Для Вас и католические «чудеса» в почёте(
Поясним для "православных":
Прошли века – и чудесные Дары стали объектом внимания ученых. С 1574 года над Святыми Дарами велись различные опыты и наблюдения, а с начала 1970‑х годов они стали проводиться на экспериментальном уровне. Но данные, полученные одними учеными, не удовлетворяли других. Профессор медицинского факультета Сиенского университета Одоардо Линолди, крупный специалист в области анатомии, патологической гистологии, химии и клинической микроскопии, проводил со своими коллегами исследования в ноябре 1970 и в марте 1971 годов и пришел к следующим выводам. Святые Дары, хранящиеся в Ланчано с VIII века, представляют собой подлинные человеческие Плоть и Кровь. Плоть является фрагментом мышечной ткани сердца, содержит в сечении миокард, эндокард и блуждающий нерв. Возможно, фрагмент плоти содержит также левый желудочек – такой вывод позволяет сделать значительная толщина миокарда, находящаяся в тканях Плоти. И Плоть, и Кровь относятся к единой группе крови: АБ. К ней же относится и Кровь, обнаруженная на Туринской Плащанице. Кровь содержит протеины и минералы в нормальных для человеческой крови процентных соотношениях. Ученые особо подчеркнули: более всего удивительно то, что Плоть и Кровь двенадцать веков сохраняются под воздействием физических, атмосферных и биологических агентов без искусственной защиты и применения специальных консервантов. Кроме того, Кровь, будучи приведена в жидкое состояние, остается пригодной для переливания, обладая всеми свойствами свежей крови. Руджеро Бертелли, профессор нормальной анатомии человека Сиенского университета, проводил исследования параллельно с Одоардо Линоли и получил такие же результаты. В ходе повторных экспериментов, проводившихся в 1981 году с применением более совершенной аппаратуры и с учетом новых достижений науки в области анатомии и патологии, эти результаты вновь были подтверждены:
По свидетельствам современников чуда, материализовавшаяся Кровь позже свернулась в пять шариков разной формы, затем затвердевших. Интересно, что каждый из этих шариков, взятый отдельно, весит столько же, сколько все пять вместе. Это противоречит элементарным законам физики, но это факт, объяснить который ученые не могут до сих пор. Помещенная в античную чашу из цельного куска горного хрусталя, чудесная кровь уже двенадцать веков предстает взорам посещающих Ланчано паломников и путешествующих.
 
Православный христианин
Зачем Вам это? Вы в прелести католических и протестантских чудес, магов и волшебников, а у меня нет времени, извините, по десятому разу излагать… все есть на форуме.
Иван, очень плохое качество, оценивать таким образом, не имея на это никаких оснований.
 
Крещён в Православии
Кент Ховинд
Кен Хэм
Гугл в помощь
Это ересь американских протестантов, доказанная и разложенная от момента зарождения до финансирования и насаждения в неокрепшие умы…
Все что вы несёте с еретических сайтов, все это - переведённый крайне продуманный протестантами «материал».
Иван, спасибо за ссылки и отсыл меня на гугл.
В ссылке представлен материал Колчуринского Николая Юрьевича - кандидата психологических наук, катихизатор при Подворье Свято-Троице Сергиевой Лавры в Москве. Вы же утверждали, что Церковь осудила креационизм как ересь. Мне как-то неудобно ссылку на мнение автора данного материала принимать за осуждение Церкви.
Кроме того, Колчуринский пытается убедить читателей своей статьи, что протестанты произвольно понимают Писание, вследствие чего они ошибаются в своих креационических выводах. Однако вводы креационистов аругенитротванно применялись к выводам эволюционистов, которые вообще не обращаются к Писанию. Я не хочу глубоко вникать в сам материал Колчуринского, но при беглом прочтении возникают вопросы к самому авторустатьи.
Вас, через призму супер научности и набора умных слов, ведут на погибель душе в ересь.
Кто меня ведет к погибели?
 
Православный христианин
Православный христианин
Иван, спасибо за ссылки и отсыл меня на гугл.
В ссылке представлен материал Колчуринского Николая Юрьевича - кандидата психологических наук, катихизатор при Подворье Свято-Троице Сергиевой Лавры в Москве. Вы же утверждали, что Церковь осудила креационизм как ересь. Мне как-то неудобно ссылку на мнение автора данного материала принимать за осуждение Церкви.
Кроме того, Колчуринский пытается убедить читателей своей статьи, что протестанты произвольно понимают Писание, вследствие чего они ошибаются в своих креационических выводах. Однако вводы креационистов аругенитротванно применялись к выводам эволюционистов, которые вообще не обращаются к Писанию. Я не хочу глубоко вникать в сам материал Колчуринского, но при беглом прочтении возникают вопросы к самому авторустатьи.

Кто меня ведет к погибели?

важен не автор, а материал. Где-то у Кураева совсем подробный материал был кто и как платил за образование секты креационистов и как все это через помоечные ресурсы насаживается и развивается.
 
Православный христианин
Поясним для "православных":
Прошли века – и чудесные Дары стали объектом внимания ученых. С 1574 года над Святыми Дарами велись различные опыты и наблюдения, а с начала 1970‑х годов они стали проводиться на экспериментальном уровне. Но данные, полученные одними учеными, не удовлетворяли других. Профессор медицинского факультета Сиенского университета Одоардо Линолди, крупный специалист в области анатомии, патологической гистологии, химии и клинической микроскопии, проводил со своими коллегами исследования в ноябре 1970 и в марте 1971 годов и пришел к следующим выводам. Святые Дары, хранящиеся в Ланчано с VIII века, представляют собой подлинные человеческие Плоть и Кровь. Плоть является фрагментом мышечной ткани сердца, содержит в сечении миокард, эндокард и блуждающий нерв. Возможно, фрагмент плоти содержит также левый желудочек – такой вывод позволяет сделать значительная толщина миокарда, находящаяся в тканях Плоти. И Плоть, и Кровь относятся к единой группе крови: АБ. К ней же относится и Кровь, обнаруженная на Туринской Плащанице. Кровь содержит протеины и минералы в нормальных для человеческой крови процентных соотношениях. Ученые особо подчеркнули: более всего удивительно то, что Плоть и Кровь двенадцать веков сохраняются под воздействием физических, атмосферных и биологических агентов без искусственной защиты и применения специальных консервантов. Кроме того, Кровь, будучи приведена в жидкое состояние, остается пригодной для переливания, обладая всеми свойствами свежей крови. Руджеро Бертелли, профессор нормальной анатомии человека Сиенского университета, проводил исследования параллельно с Одоардо Линоли и получил такие же результаты. В ходе повторных экспериментов, проводившихся в 1981 году с применением более совершенной аппаратуры и с учетом новых достижений науки в области анатомии и патологии, эти результаты вновь были подтверждены:
По свидетельствам современников чуда, материализовавшаяся Кровь позже свернулась в пять шариков разной формы, затем затвердевших. Интересно, что каждый из этих шариков, взятый отдельно, весит столько же, сколько все пять вместе. Это противоречит элементарным законам физики, но это факт, объяснить который ученые не могут до сих пор. Помещенная в античную чашу из цельного куска горного хрусталя, чудесная кровь уже двенадцать веков предстает взорам посещающих Ланчано паломников и путешествующих.
У католиков таких «чудес» вагон и маленькая тележка - в каждом втором крупном европейском городе своя Богородица являлась, и солнце с небес падало и мертвые воскресали и … такая Вера основа которой чудеса.
 
Крещён в Православии

важен не автор, а материал. Где-то у Кураева совсем подробный материал был кто и как платил за образование секты креационистов и как все это через помоечные ресурсы насаживается и развивается.
Кураев тоже не Церковь, а материал не осуждение Церкви. Более того, не важен креационизм, а важно опровержение метода определения возраста земли, на которое ссылаются эволюционисты.
 
Православный христианин
Кураев тоже не Церковь, а материал не осуждение Церкви. Более того, не важен креационизм, а важно опровержение метода определения возраста земли, на которое ссылаются эволюционисты.
И хорошо, что креационизм для Вас не важен!
Кто такие эволюционисты мне не известно, это как раз к сектантам из Американской секты - это их придуманный термин, в этом и весь смысл секты разделить весь мир на наших и чужих, чёрное и белое.
Методов определения возраста земли в науке многие десятки, может быть даже сотни.
 
Крещён в Православии
И хорошо, что креационизм для Вас не важен!
Кто такие эволюционисты мне не известно, это как раз к сектантам из Американской секты - это их придуманный термин, в этом и весь смысл секты разделить весь мир на наших и чужих, чёрное и белое.
Методов определения возраста земли в науке многие десятки, может быть даже сотни.
А что доказывает возраст земли?
 
Православный христианин
Нет, меня интересует предмет доказательства. Что доказывает возраст земли, ее эволюционное возникновение?
Возникновение Земли не эволюционный процесс.
В каждом методе, что-то своё доказывает возраст земли.
Стратиграфический, палеонтологический, ледниковых отложений, каньонов, по распадам, агроновый, лунный и десятки космических … методы ну правда их очень много.
 
Крещён в Православии
Возникновение Земли не эволюционный процесс.
В каждом методе, что-то своё доказывает возраст земли.
Стратиграфический, палеонтологический, ледниковых отложений, каньонов, по распадам, агроновый, лунный и десятки космических … методы ну правда их очень много.
Если возраст земли не служит доказательством эволюционизм, зачем об этом вести речь на форуме?
 
Православный христианин
Если возраст земли не служит доказательством эволюционизм, зачем об этом вести речь на форуме?
Не знаю …
Земле 7-й день творения и 4,54 ± 0,05 млрд лет (согласно современной науке), а все остальное от лукавого.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Там и без этого анализа ясно, что это картина. На отпечатке лицо изобразилось бы с искажениями.
Для Вас может быть и картина, почему бы и нет.Для нас лицо Господа, просиявшее по Воскресении.Там и Пилат и фарисеи своих наблюдателей для ночных событий, посылали.В деталях все сходятся, сошло облако, и вышел из гроба человек.При всех тех камнях, обертывании и так далее.Туринская плащаница-не картина.Это след, отпечаток события.
Вроде же ничего сложного нет, дабы сие понять.
Креационизм есть протестантская ересь осуждённая истинной православной церковью
Если протестанты интуитивно приблизились к Истине, которая нам открыта давным -давно, то честь им и хвала.
Мне да был дан ответ православный от афонских старцев,
Каких же?
Земле 7-й день творения и 4,54 ± 0,05 млрд лет (согласно современной науке), а все остальное от лукавого.
Да нет, мы то знаем что есть от лукавого.Не надо им прикрываться, Вы про энергии 4 миллиардные поясните, а с лукавым мы и без Вас, заскочившим от науки, с помощью Откровения разберемся.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
важен не автор, а материал.
Прям не отходя от кассы, протестанты оказались в числе оправданных.Тут не католические чудеса на ветке, тут диву даешься силе зомбирования сознания.
 
Сверху