Земле 4 миллиарда лет?

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Апостолы слышали то, что готовы были услышать. Именно так в шуме ветра мы можем слышать голоса, но это всего лишь ветер и работа нашего мозга.
А что они готовы были слышать? То же что и любой человек, до которого доносится звуки беседы. Они даже не участвовали в ней. Да и какой ветер может так дуть, в той неземной реальности. Там ветров нет.
 
А что они готовы были слышать? То же что и любой человек, до которого доносится звуки беседы. Они даже не участвовали в ней. Да и какой ветер может так дуть, в той неземной реальности. Там ветров нет.
Ветер это одна из возможных гипотез.
 
Православный христианин
Как они могут это знать, если неизвестно как появилась обезьяна, которая по их убеждению превратилась в ЧЕЛОВЕКА.
Простите, но насколько мне известно, противники эволюции как раз не убеждены, что обезьяна превратилась в человека.
 
Последнее редактирование:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Откуда взялись кости динозавров по версии противников эволюции?
Во первых динозавров как таковых, никто не видел.Это рисунки по костям.Во вторых, всё тварное было от Бога.Всё нетварное Богом, было потоплено.Другими словами, живое не имющее своего логоса бытия, было затоплено водой Потопа.
К примеру пастух кентавр, сотрудница в рыбном питомнике-русалка, и так далее.
 
Православный христианин
Простите, но насколько мне известно, противники эволюции как раз не убеждены, что обезьяна превратилась в человека.
002073227_1-145e3345d0869692ac29b731e0aef6b3.png
 
Крещён в Православии
Во первых динозавров как таковых, никто не видел.Это рисунки по костям.
А кости то откуда?
Всё нетварное Богом
Нетварное Богом? Как что-то может быть нетварным Богом, если,
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
 
Православный христианин
А кости то откуда?

Нетварное Богом? Как что-то может быть нетварным Богом, если,
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
фото окаменевшей кладки яиц динозавров в Монголии:
1629709160375.png


1629709238366.png

Большинство ортодоксальных участников форума не говорит, что это ошибка зрения, склоняясь к разным версиям, например, что Господь так прямо с окаменелостями и создал земную твердь, с ракушечником, мрамором, каменным углём.
Я не знаю, что сказать, хочу спросить ревнителей соборных постановлений:
НАСЕКОМЫЕ БЫЛИ СОТВОРЕНЫ ВМЕСТЕ С ЯНТАРЁМ ИЛИ ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ДАВНО ВЛИПЛИ?
1629709619902.png
 
Православный христианин
Большинство ортодоксальных участников форума не говорит, что это ошибка зрения, склоняясь к разным версиям, например, что Господь так прямо с окаменелостями и создал земную твердь, с ракушечником, мрамором, каменным углём.
Дед, а о чем твой сказ?
Чудо святого Георгия о змие – чудо, совершенное святым великомучеником Георгием Победоносцем после его смерти. На родине святого, в городе Бейруте, было много язычников. А около города, близ Ливанских гор, находилось большое озеро, в котором жил огромный змей – какое-то древнее животное. Жители города панически боялись его и каждый день приносили ему в жертву самое дорогое – своих детей. Когда пришел черед царя, он отправил к озеру единственную дочь. На озере начался шторм. Горько плакала девушка, ожидая смертного часа. Неожиданно к ней подъехал воин на белом коне. В руках он держал копье. Девушка упрашивала незнакомца покинуть берег озера, чтобы не погибнуть. Но святой, увидев змея, осенил себя крестным знамением и со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа» устремился на него. Великомученик Георгий пронзил змея копьем, велел девушке связать его поясом, и, словно пса, приволокли они гадину в город. Счастливые жители сожгли змея. Более двадцати пяти тысяч человек, увидев силу Христову, крестились тогда, а на одной из центральных площадей была построена церковь во имя Пресвятой Богородицы и святого великомученика Георгия Победоносца. Со времени основания Москвы Георгий Победоносец считается ее покровителем. И Чудо святого Георгия о змие изображается на гербе Российской столицы.
search
bd9a0954870bfe41e8b82624d2ad0384.jpg
 
Интересующийся
Христом Богом прошу.Люди, не баньте! Выслушайте. Я из села Бясь-Кюель в Якутии. Оно полностью сгорело от лесных пожаров. Сгорело всё и деньги и документы. Но не в этом проблема. Да нам выделили место для временного проживания. Но у меня трое детей и мой сын болен раком предстательной железы. Ему для поддержки нужен препарат Золадекс. Его колят 1 раз в 3 месяца. Я его купила, но он сгорел. Сыну срочно нужен этот препарат. Иначе он умрет. Стоит он 13970 руб у нас в аптеке. Бесплатно его не выдают. Нужен очень срочно. У меня есть на руках 4000 руб. Но мне еще кормить детей. Тут все люди всё потеряли. Не у кого просить. Я одна с тремя детьми. Помогите пожалуйста с препаратом, умоляю. Я не прошу сразу всю сумму. Помогите по 100-500 руб или сколько сможете. Христом Богом прошу. Вам это вернется. Бог все видит и слышит. Я в отчаянии. Пишу уже везде где только можно. Номер карты указала у себя в профиле. Не проходите мимо умоляю. Храни вас Бог!
Ярослава, сейчас участились случаи обращении мошенников за помощью под видом яко бы погорельцев из Якутии. Очень удобно - документы все сгорели... поверьте, помогите... Поэтому, если хотите, что бы форумчане с меньшей опаской Вам помогли, сделайте Ваше с сыном фотографию, на которой вы вместе и держите свежую газету с читаемой датой, на газете напишите своё имя - Ярослава Радостева. Только в этом случая я лично перешлю Вам часть требуемой суммы. Просьба модераторов взять на контроль.
 
Новокузнецк
Православный христианин
фото окаменевшей кладки яиц динозавров в Монголии:
Посмотреть вложение 31855

Посмотреть вложение 31856
Большинство ортодоксальных участников форума не говорит, что это ошибка зрения, склоняясь к разным версиям, например, что Господь так прямо с окаменелостями и создал земную твердь, с ракушечником, мрамором, каменным углём.
Я не знаю, что сказать, хочу спросить ревнителей соборных постановлений:
НАСЕКОМЫЕ БЫЛИ СОТВОРЕНЫ ВМЕСТЕ С ЯНТАРЁМ ИЛИ ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ДАВНО ВЛИПЛИ?
Посмотреть вложение 31857
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
фото окаменевшей кладки яиц динозавров в Монголии:
Какие-то круглые камни.
что Господь так прямо с окаменелостями и создал земную твердь, с ракушечником, мрамором, каменным углём.
Кто такое сказал про окаменелости ранее живущих?
Я не знаю, что сказать, хочу спросить ревнителей соборных постановлений:
Ревнитель-это простой православный христианин, если что.
НАСЕКОМЫЕ БЫЛИ СОТВОРЕНЫ ВМЕСТЕ С ЯНТАРЁМ ИЛИ ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ДАВНО ВЛИПЛИ?
Эта картинка не даёт права на такой вопрос.Причем здесь Соборность Церкви?
Хотите верить в миллионы и миллиарды? Да кто Вам запретит, если только потом не спросят на Суде, -"А как Вы относились к Ветхому Завету?"
 
Новокузнецк
Православный христианин
Этого никто из людей не знает. Лично я думаю, что членистоногие были ли сразу сделаны в янтаре или "влипли" после - никакой разницы нет.
Не надо забывать, что время создано Словом,Господом нашим, и оно(время)
во власти Создателя, как и всё творение.
Предлагаю спросить о времени у Того, кто о нём(времени) знает всё. При встрече, которая неизбежна.
Правда,вряд ли тогда нас это будет так уж интересовать.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте. Вы же понимаете Сергей, что на этот вопрос убедительно - логически - правдоподобного ответа не будет. Да так-то и Бог с ними с этими динозаврами. Но всё упирается в утверждение св. Отцов относительно того что, до грехопадения смерти не было. А динозавры и прочие ископаемые животные и насекомые всю сложившуюся картину портят, так как некуда пристроить последних во времени по сотворению земли. Вот и приходиться разрабатывать какие-то различные версии. Типа" Земля была создана уже с костями", или типа " что-бы веру испытать". Признать что смерть всё-же присутствовала до согрешения, значит переосмыслить своё мировоззрение и признать ошибочность такового, а это не каждому по силам. Да и Христос тогда от какой смерти нас спасал? Получается от духовной. Лично для меня этого вполне достаточно. Но, правда тогда, в этом случае, это касается и многих чудесных сюжетов из писания, которые толкуются как реально - физически произошедшие.
 
Крещён в Православии
А около города, близ Ливанских гор, находилось большое озеро, в котором жил огромный змей – какое-то древнее животное. Жители города панически боялись его и каждый день приносили ему в жертву самое дорогое – своих детей. Когда пришел черед царя, он отправил к озеру единственную дочь. На озере начался шторм. Горько плакала девушка, ожидая смертного часа.
Здравствуйте. Непонятно только зачем эти люди кормили змею своими детьми? Какой отец или мать могли сотворить такое? Земля большая, не проще было просто уйти из этих мест подальше?
 
Православный христианин
Эта картинка не даёт права на такой вопрос.Причем здесь Соборность Церкви?
Хотите верить в миллионы и миллиарды? Да кто Вам запретит, если только потом не спросят на Суде, -"А как Вы относились к Ветхому Завету?"
Так ведь - страшно ... Именно 7000 лет после сотворения меловых гор, янтаря (там ведь и насекомые , и пыльца цветущих растений), которые меня смущают. Янтарь и сейчас можно получить из сосновой смолы, выдержка нужна и минерализация.

Самыми популярными, конечно же, являются камни с включениями, которых называют инклюзии.
Запах смолы привлекал доисторических насекомых, где они увязали и надежно хранились до наших дней.
Сейчас кусок янтаря с целой блохой возрастом в 40 миллионов лет может легко покупаться до 1000 евро, а еще в начале нашей эры за подобный камушек финикийские купцы платили десятки и десятки мечей и кинжалов.
Насекомые представляют интерес и для ученых - можно смело вспомнить "Парк Юрского периода", а лучше обратиться к официальной науке, которая сообщает, что путем изучения только балтийского янтаря выявлено свыше 3 000 видов членистоногих и более 200 видов растений, существовавших когда-то на Земле.
1629776332478.png

Этого никто из людей не знает. Лично я думаю, что членистоногие были ли сразу сделаны в янтаре или "влипли" после - никакой разницы нет.
Разница - огромная, здесь приводилась апологетика буквальности дней творения, их календарности.
 
всё упирается в утверждение св. Отцов относительно того что, до грехопадения смерти не было. А динозавры и прочие ископаемые животные и насекомые всю сложившуюся картину портят, так как некуда пристроить последних во времени по сотворению земли. Вот и приходиться разрабатывать какие-то различные версии.
То есть выдумывать нечто, что будет внешне похоже на правду (но не будет правдой) вместо того, чтобы пересмотреть всю догматику, признать ее ошибочной и переработать в соответствии с новыми фактами.
Признать что смерть всё-же присутствовала до согрешения, значит переосмыслить своё мировоззрение и признать ошибочность такового, а это не каждому по силам
Т.е. (опять же) нежелание признать ошибки в основе своей веры.
Вот поэтому религия терпит поражение по сравнению с наукой.
 
Сверху