Зачем существует смерть?

Крещён в Православии
Узок и труден путь в Царство Небесное и не каждый находит его.
Иудеи вообще считали, что число спасающихся это как капли по сравнению с волной...
Абсолютно верно,кроме спасения,не надо быть иудеем, христианином или семи пядей во лбу ,чтоб понять - регулярного посещения церкви,непрестанных молитв,пожертвований и крещения недостаточно,как считает большинство,для спасения достаточно не продать душу дьяволу и Господь убережёт от ада,но для Небесного Царства это совсем другое,чтоб быть достойным необходимо полностью очистится от скверны.Семь смертных грехов и есть те пороки которых в Раю быть не может и если к финалу нашей мирской жизни в нас останется хоть намёк о том,нет туда хода.Но есть спасение и значит будет ещё шанс,в этом и есть спасение,через какое-то время он вновь даётся душе, и она снова в новом теле имеет возможность очищения. Когда у Иисуса спросили,как будет выглядеть душа в Раю он ответил - ,,Душа придёт в Рай в обличии того человека в котором сможет очистица,, .Так вот даже если я всё понимаю и без всякого сомнения принимаю веру Христа,не смогу достичь Рая если в душе останется хоть толика зла,только любовь,ведь Бог и есть любовь.Можно перечитать все трактаты Отцов,до дыр зачитать Библию,но не уметь любить, только любить.Тут истина, остальное подсказки.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
чтоб быть достойным необходимо полностью очистится от скверны.
Вы понимаете, что полностью очистить от скверны может только Бог? Человеку это невозможно, но все возможно Богу!

"Окропиши мя иссопом, и очищуся, омыеши мя, и паче снега убелюся!" (Пс.50)

Св. Ап. Павел говорил: "я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам, возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа" (Деян.20:20-21).

Покаяние и Вера во Христа, вот все, что мы можем делать. Но не всегда делаем...
 
Крещён в Православии
Вы понимаете, что полностью очистить от скверны может только Бог? Человеку это невозможно, но все возможно Богу!

"Окропиши мя иссопом, и очищуся, омыеши мя, и паче снега убелюся!" (Пс.50)

Св. Ап. Павел говорил: "я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам, возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа" (Деян.20:20-21).

Покаяние и Вера во Христа, вот все, что мы можем делать. Но не всегда делаем...
Вера начинается когда знаешь,что всё возможно богу и заканчивается когда не веришь в себя.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
всё возможно богу
Вот с заглавной бы буквы слово "Бог"...
заканчивается когда не веришь в себя.
Не согласен. Вера в себя - гордыня, отказ от Бога, от Веры в Него.

"Без Мене не можете творити ничесоже " (Ин.15:5) - об этом нужно помнить, и верить, что Бог поможет.
 
Крещён в Православии
Книжник видит, что написано, верующий знает. В этом мире все, знает человек или нет,только с Богом и он создал мир таким, что в нем есть все для воплощения наших желаний, и остальное зависит от нас, творите и славьте Отца. И учитесь отличать гордость от гордыни. Вторую заповедь -,, Возлюби ближнего, как самого себя,, , как понимаете?, читать ее следует с конца-,, Возлюби себя, не полюби себя, а узнай, кто ты, и зачем, когда поймешь тогда и любовь к ближнему будет сама собой,,
 
Православный христианин
Вера начинается когда знаешь,что всё возможно богу и заканчивается когда не веришь в себя.
Вера в себя? Знаешь... Без Божией помощи мы просто пыль придорожная. Я чётко знаю о себе лишь одно, что если и есть во мне что-то хорошее, то и то не моё, но Божие во мне. Моё внутреннее, есть лишь только мои страсти...
 
Крещён в Православии
Вера в себя? Знаешь... Без Божией помощи мы просто пыль придорожная. Я чётко знаю о себе лишь одно, что если и есть во мне что-то хорошее, то и то не моё, но Божие во мне. Моё внутреннее, есть лишь только мои страсти...
Господь не Гудвин,чтоб исполнять желания,но Он никогда не оставляет нас,это мы не можем,а чаще не хотим этого понимать потому,как страсти они вот,а любовь Отца?,в лучшем случае - да, наверно.У нас есть всё,чтоб творить свой мир,но веры-понимания себя нет,легче прикинуться пылью,и утонуть в страстях и пороках.Начни, сначала,осознавать,что Ты больше чем пыль,а там видно будет.
 
Православный христианин
Господь не Гудвин,чтоб исполнять желания,но Он никогда не оставляет нас,это мы не можем,а чаще не хотим этого понимать потому,как страсти они вот,а любовь Отца?,в лучшем случае - да, наверно.У нас есть всё,чтоб творить свой мир,но веры-понимания себя нет,легче прикинуться пылью,и утонуть в страстях и пороках.Начни, сначала,осознавать,что Ты больше чем пыль,а там видно будет.
Интересно... Когда святые отцы себя считали ни кем, и будучи даже присмерти говорил что даже не начинали каяться... Получается они и никакие не святые.
Кстати святой Давид так и говорил что он пыль и червь.
 
Крещён в Православии
Интересно... Когда святые отцы себя считали ни кем, и будучи даже присмерти говорил что даже не начинали каяться... Получается они и никакие не святые.
Кстати святой Давид так и говорил что он пыль и червь.
Да ,что ж Вы так однозначны и прямолинейны?Не ужели всё так примитивно и бездумно?Пыль и червь по отношению к Христу?,да,а в миру, в твоём миру ты творец,мир так и создан Богом,чтоб ты созидал,а не ждал,подачек .Даже удивительно,что можно так понимать христианство.
 
Православный христианин
Да ,что ж Вы так однозначны и прямолинейны?Не ужели всё так примитивно и бездумно?Пыль и червь по отношению к Христу?,да,а в миру, в твоём миру ты творец,мир так и создан Богом,чтоб ты созидал,а не ждал,подачек .Даже удивительно,что можно так понимать христианство.
О даааа. Мы столько "насозидали" что к аду едем на спорт каре) и смех и грех.
 
Крещён в Православии
О даааа. Мы столько "насозидали" что к аду едем на спорт каре) и смех и грех.
Опять куда-то в небеса,опять весь мир виноват.Хочешь изменить мир -начни с себя,в себе разберись,зачем ты здесь.В первую голову думая оо своей душе,наладишь окружение и т.д.Если веры даже в это нет о каком глобализме заикаться.
 
Православный христианин
Опять куда-то в небеса,опять весь мир виноват.Хочешь изменить мир -начни с себя,в себе разберись,зачем ты здесь.В первую голову думая оо своей душе,наладишь окружение и т.д.Если веры даже в это нет о каком глобализме заикаться.
Замечаете? Я Вас не учу, а просто говорю наверное как вижу и читал, а Вы учите... Закончим на этом, простите но Вы говорите не как святые отцы, а их учения утверждены Церковью.
 
Москва
Православный христианин
Я бы немного по-другому поставила вопрос: не зачем, а почему существует смерть. Смерть появилась с грехопадением Адама, а человек изначально задумывался Богом бессмертным. Но по милости Бога смерть – явление временное, т.к. Господь победил смерть Своим воскресением, за которым последует всеобщее воскресение после Его второго пришествия.
Полностью согласен!
 
Москва
Православный христианин
Опять куда-то в небеса,опять весь мир виноват.Хочешь изменить мир -начни с себя,в себе разберись,зачем ты здесь.В первую голову думая оо своей душе,наладишь окружение и т.д.Если веры даже в это нет о каком глобализме заикаться.
Согласен. Мы призваны изменить, прежде всего себя.
 
Крещён в Православии
Замечаете? Я Вас не учу, а просто говорю наверное как вижу и читал, а Вы учите... Закончим на этом, простите но Вы говорите не как святые отцы, а их учения утверждены Церковью.
А я и не должен говорить,как кто-то,моё мнение может совпадать с чьим-то может нет. И если я правильно понял Церковь,для Вас,не пререкаемый авторитет,а для меня нет,если владыка РПЦ Кирил способен на высказывание - ,,не будет у них Божьей благодати,, это он про украинских раскольниках,я не в коем случае не в их защиту,а о том,что Кирил решает ,что солнце будет светить не для всех одинаково или отец Василий на тв канале ,,Спас,, -,,Ни чего не надо бояться в жизни,только Бога,,??? Господь к нам только любовь,а этот??? Так вот ,то,что от людей не всегда от сердца и без думно принимать всё не стану.Заметили? я не учил,только о себе,а если раньше выглядело так ,извините.
 
Православный христианин
И если я правильно понял Церковь,для Вас,не пререкаемый авторитет,а для меня нет,если владыка РПЦ Кирил способен на высказывание - ,,не будет у них Божьей благодати,, это он про украинских раскольниках,я не в коем случае не в их защиту,а о том,что Кирил решает ,что солнце будет светить не для всех одинаково
Дело не в том, что решает Кирилл, а в том, что вне Церкви нет спасения это утверждение Отцов.

Василий на тв канале ,,Спас,, -,,Ни чего не надо бояться в жизни,только Бога,,??? Господь к нам только любовь,а этот???

Здесь под страхом Божьим имеется ввиду, бояться каким то образом огорчить Бога.
 
Крещён в Православии
Дело не в том, что решает Кирилл, а в том, что вне Церкви нет спасения это утверждение Отцов.

Василий на тв канале ,,Спас,, -,,Ни чего не надо бояться в жизни,только Бога,,??? Господь к нам только любовь,а этот???

Здесь под страхом Божьим имеется ввиду, бояться каким то образом огорчить Бога.
Мы по разному понимаем спасение, Вы, как написано, я, как открылось.Обьясните-,, Спасен будет и праведник, и грешник,, я знаю почему. Прийдется оказаться на земле-острове где нет церкви, пропал? С верой я везде, как в церкви,а без истиной веры и в церкви нет смысла.
 
Крещён в Православии
Как же нравиться ссылаться на Отцов, Библию порой даже не вдумываясь о чем истиный смысл прочитанного. Расскажите в чем разница веры и истиной веры?,, Те монахи которые не имели истиной веры, всю жизнь тянули руки к небу прославляя Бога потом тянули из ада кулаки проклиная его,,. Прочел я однажды эти строки и потерял покой в поиске ИСТИНОЙ ВЕРЫ, и не успокоился пока не дошло в чем разница. Фарисеи тоже считали, что непрестанная молитва и исполнение всех (писанных) канонов откроют путь в Царствие Божье, и где они? Вот и не могу сдержаться когда слышу - Церковь, Церковь. В Церкви огромная сила, но надо же ее понимать, а не делать из нее кумира.
 
Православный христианин
Те монахи которые не имели истиной веры, всю жизнь тянули руки к небу прославляя Бога потом тянули из ада кулаки проклиная его,,.
Вполне возможно...если человек носит воду не ведре а в сите, от этого толку много не будет.....а если он делает это сознательно? Или покупает на рынке вместо праздничной одежды тряпье и всех пытается убедить в обратном? много от этого будет толку?
 
Сверху