Зачем существует смерть?

Славянск
Православный христианин
Что же Енох и Илия в не изменённых телах вошли на Небо- Духовное Небо?
Видимо да, нашлись у Господа и такие обители для Своих избранных - Илии и Еноха. Скорей всего и Моисей удостоился этой компании. Ибо как Иллия и Моисей могли укреплять Христа перед казнью?
 
Интересующийся
Илия и Енох будут убиты, именно с целью показать явный процесс Воскресения для всего мира, ибо воскресение Христа было тайным, но все тайное в этом мире должно стать явным. И это психихологическая Божия благодать для того, чтобы перед жатвой показать Дух Истины, Которым должны следовать люди, видя духовную суть пророков, и прийти к покаянию перед жатвой.
А как люди опознают, что это Илия и Енох? Может в последние времени и будут какие-то праведники, которых убьют , но совершенно под другими именами и рождены тут, как был Иоанн Креститель.
 
Крещён в Православии
Видимо да, нашлись у Господа и такие обители для Своих избранных - Илии и Еноха. Скорей всего и Моисей удостоился этой компании. Ибо как Иллия и Моисей могли укреплять Христа перед казнью?
Спасибо, думаю, что дальнейший диалог просто бессмыслен.
 
агностик
А как люди опознают, что это Илия и Енох? Может в последние времени и будут какие-то праведники, которых убьют , но совершенно под другими именами и рождены тут, как был Иоанн Креститель.
И ещё интересно - а сами Илия и Енох будут знать, что это они, рождённые заново?
 
Славянск
Православный христианин
Моисей умер.
Илия и Енох смерти пока не познали.
Это , скорей всего, официально для иудеев. Как же он вместе с Илией до восхождения Христа на Небо говорил с Христом и укреплял Его перед Голгофой? Мертвые до Христа все были в аду, а не говорили с Богом.
 
Славянск
Православный христианин
А как люди опознают, что это Илия и Енох? Может в последние времени и будут какие-то праведники, которых убьют , но совершенно под другими именами и рождены тут, как был Иоанн Креститель.
Хороший вопрос, спасибо. Так для этого Писание все подробно и описало в Книге Откровений, чтобы никто потом фальсификацией не занимался. Хотя все равно будут, ибо после них всех христиан начннется гонение и прежде всего от зверя, ибо эти пророки явят Дух Истины.
 
Православный христианин
«...слова Иисуса сына Сирахова: «Енох угоди Господеви, и преложися, образ покаяния родом» (Сир.44:15), частью же то убеждение, что «лежит человеку единою умрети» (Евр.9:27), и следовательно, всего естественнее думать, рассуждали святые отцы, что вторым свидетелем, который послан будет от Бога в мир пред кончиной мира и которого убьет антихрист, будет Енох, так как он еще не вкусил смерти, потому что, как повествует Бытописатель, «преложи его Бог» (Быт.5:24), а между тем непременно "лежит каждому человеку единою умрети», а потом уже и Суд, или, скажем словами благовестника, Илиа и Енох не умроста, но обаче смертна и, следовательно, должны же когда-нибудь умереть, потому что «лжа, по истине лжа, еже без смерти быти человеку».
Из сказанного нами доселе открывается, что, по учению святых отцов и учителей Церкви, основанному на учении Самого Слова Божия, прежде второго пришествия Христова посланы будут Богом в мир Илия и Енох для того, чтобы устроить людей к последнему, всеобщему Суду, в частности, чтобы обратить проповедью своей и чудесами ко Христу иудеев, а потом и других людей, которые, как мы видели, пред кончиной мира забудут Бога и закон Его...».

Читать подробнее
 
Славянск
Православный христианин
Спасибо, думаю, что дальнейший диалог просто бессмыслен.
Видимо для вас да, ибо вам нечего сказать более здравого. Вы хотите отвергнуть Слово Писаний? Не подскажите, по какой причине сатана спорил с Архангелом Михаилом о теле Моисеевом?
 
Славянск
Православный христианин
«...слова Иисуса сына Сирахова: «Енох угоди Господеви, и преложися, образ покаяния родом» (Сир.44:15), частью же то убеждение, что «лежит человеку единою умрети» (Евр.9:27), и следовательно, всего естественнее думать, рассуждали святые отцы, что вторым свидетелем, который послан будет от Бога в мир пред кончиной мира и которого убьет антихрист, будет Енох, так как он еще не вкусил смерти, потому что, как повествует Бытописатель, «преложи его Бог» (Быт.5:24), а между тем непременно "лежит каждому человеку единою умрети», а потом уже и Суд, или, скажем словами благовестника, Илиа и Енох не умроста, но обаче смертна и, следовательно, должны же когда-нибудь умереть, потому что «лжа, по истине лжа, еже без смерти быти человеку».
Из сказанного нами доселе открывается, что, по учению святых отцов и учителей Церкви, основанному на учении Самого Слова Божия, прежде второго пришествия Христова посланы будут Богом в мир Илия и Енох для того, чтобы устроить людей к последнему, всеобщему Суду, в частности, чтобы обратить проповедью своей и чудесами ко Христу иудеев, а потом и других людей, которые, как мы видели, пред кончиной мира забудут Бога и закон Его...».

Читать подробнее
Так что не так я говорю? Это и есть миссия последнего времни по подготовке христиан к жатве земли, которая будет перед Вторым пришествием нашего Господа. Конкретно - о чем ваши возражения?
 
Православный христианин
Так что не так я говорю? Это и есть миссия последнего времни по подготовке христиан к жатве земли, которая будет перед Вторым пришествием нашего Господа. Конкретно - о чем ваши возражения?
Прости брат мой во Христе, мой ответ предназначался не тебе.
Я бы, если ты ошибался, ответил бы лично на твои слова.
 
Интересующийся
И ещё интересно - а сами Илия и Енох будут знать, что это они, рождённые заново?
Ну я не думаю, что Илия и Енох будут заново рождаться. Евреи когда-то ждали Илию перед приходом мессии, так и им сказали, а вон пророк Иоанн, чем вам не Илия. Так и люди последних времён будут ждать их, а им укажут на каких-нибудь проповедников, мол, чего ждёте уже пришли.
А ещё среди людей верующих ходят разговоры про красную корову и третий храм в Израили, только после этого настанет конец света.
Не знаю, мне видится, что всё будет не так как мы себе представляем. Примерно, как представляли Мессию царем земным, такого величественного и крутого, ну а кто пришел, да ещё и умер самой позорной смертью в то время. Ждём эпичного апокалипсиса, а на деле, даже не поймём, а что, собственно, произошло.
Хороший вопрос, спасибо. Так для этого Писание все подробно и описало в Книге Откровений, чтобы никто потом фальсификацией не занимался. Хотя все равно будут, ибо после них всех христиан начннется гонение и прежде всего от зверя, ибо эти пророки явят Дух Истины.
Книга Откровений очень символична, ничего не понятно. Раньше ее в канон даже не включали, ранние отцы никак не комментировали.
Наверно главный посыл этой книги, что в конце концов Бог победит, ну и чтоб христиане не расслаблялись.
 
Славянск
Православный христианин
Что "официально для иудеев"?
Что Моисей умер. Ибо по духу и по Писанию он не умер, а был забран Богом живым, как Илию и Еноха. Вот тиолько для какой Миссии взят Моисей, Писание держит в тайне, почти.
 
Славянск
Православный христианин
Книга Откровений очень символична, ничего не понятно. Раньше ее в канон даже не включали, ранние отцы никак не комментировали.
Наверно главный посыл этой книги, что в конце концов Бог победит, ну и чтоб христиане не расслаблялись.
Книга Откровений есть Книга пророческая, которая построена на мировых исторических параллелях. Поэтому и сказано: "
3. Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко."(Откр.1:3). Т.е. блажены те, кто сонаблюдает пророчества Книги Откровений, сопоставляя их с историческими ссобытиями.
 
Крещён в Православии
Что Моисей умер. Ибо по духу и по Писанию он не умер, а был забран Богом живым, как Илию и Еноха. Вот только для какой Миссии взят Моисей, Писание держит в тайне, почти.
Что значит "по Писанию он не умер", если умер? Умер Моисей.
  • И взошел Моисей с равнин Моавитских на гору Нево, на вершину Фасги, что против Иерихона, и показал ему Господь всю землю Галаад до самого Дана, и всю [землю] Неффалимову, и [всю] землю Ефремову и Манассиину, и всю землю Иудину, даже до самого западного моря, и полуденную страну и равнину долины Иерихона, город Пальм, до Сигора.
  • И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: «семени твоему дам ее»; Я дал тебе увидеть ее глазами твоими, но в нее ты не войдешь.
  • И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.
  • Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
  • И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских [у Иордана близ Иерихона] тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее.
  • И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Господь Моисею.
  • И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу ... (Втор. 34:1-10)
И умер там Моисей. И был погребен.
 
Славянск
Православный христианин
Что значит "по Писанию он не умер", если умер? Умер Моисей.
  • И взошел Моисей с равнин Моавитских на гору Нево, на вершину Фасги, что против Иерихона, и показал ему Господь всю землю Галаад до самого Дана, и всю [землю] Неффалимову, и [всю] землю Ефремову и Манассиину, и всю землю Иудину, даже до самого западного моря, и полуденную страну и равнину долины Иерихона, город Пальм, до Сигора.
  • И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: «семени твоему дам ее»; Я дал тебе увидеть ее глазами твоими, но в нее ты не войдешь.
  • И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.
  • Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
  • И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских [у Иордана близ Иерихона] тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее.
  • И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Господь Моисею.
  • И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу ... (Втор. 34:1-10)
И умер там Моисей. И был погребен.
Если бы Моисей был погребен, он не мог бы явиться вместе с Илией для утешения Христа перед казнью. "
3. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии."(Мф.17:3,4)
Да и спор Архангела Михаила с сатаной о теле Моисеевом тоже вызывает вопросы."9. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь ".(Иуд1,9)


 
Православный христианин
Видимо да, нашлись у Господа и такие обители для Своих избранных - Илии и Еноха. Скорей всего и Моисей удостоился этой компании. Ибо как Иллия и Моисей могли укреплять Христа перед казнью?
Если бы Моисей был погребен, он не мог бы явиться вместе с Илией для утешения Христа перед казнью. "
Это лишь доказывает, что Господь Бог не только мертвых, но и живых как Илия и Енох вознесенные в теле на небеса!!!
Мк.12:27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
 
Сверху