Зачем существует смерть?

язычник
И это не Сатана, так как во мне нет его бунтарского духа. Остальное - не скажу. Незачем это знать христианам.
 
К

Константин 777

Guest
Я знаю, что есть Бог-Творец...но мне более близко по миропониманию Божество из второго поколения...
Значит вы правильно самоназвались : язычник. И второе поколение бога это всё равно, что осетрина второй свежести...
 
К

Константин 777

Guest
И это не Сатана, так как во мне нет его бунтарского духа. Остальное - не скажу. Незачем это знать христианам.
Дык, сатана себе требует безоговорочного поклонения, ему бунтари не к чему... А почему не к чему? Думаете с вами перестанут общаться? Ошибаетесь, новое очень интересно... другое дело есть ли у вас ответы на те вопросы которые вам могут задать?
 
язычник
Дык, сатана себе требует безоговорочного поклонения, ему бунтари не к чему... А почему не к чему? Думаете с вами перестанут общаться? Ошибаетесь, новое очень интересно... другое дело есть ли у вас ответы на те вопросы которые вам могут задать?
Я в глубины сатанизма сильно не погружался. Логика Сатаны думаю - такова. У кошки рождаются кто- котята! а у Бога - Боги. Вам ни к чему это изучать...держитесь своей веры...
 
К

Константин 777

Guest
Я в глубины сатанизма сильно не погружался. Логика Сатаны думаю - такова. У кошки рождаются кто- котята! а у Бога - Боги. Вам ни к чему это изучать...держитесь своей веры...
Я же вам сразу сказал, это нечто новое здесь... поэтому очень интересно. А изначально этот первый бог он только дух или материален?
Как от бога рождаются другие боги? Кто партнёр?
 
язычник
Я же вам сразу сказал, это нечто новое здесь... поэтому очень интересно. А изначально этот первый бог он только дух или материален?
Как от бога рождаются другие боги? Кто партнёр?
Я не читал черные книги, только пролистывал, мне не стремно подчиниться воле Творца, значит эти книги просто не мое.
 
К

Константин 777

Guest
Я не читал черные книги, только пролистывал, мне не стремно подчиниться воле Творца, значит эти книги просто не мое.
А что вы понимаете под "чёрными книгами"? Я не понял... У вас нечто самопридуманное о понимании Бога, или вы что-то более рациональное можете предложить? Где можно ознакомиться по подробнее и вразумительнее?
 
язычник
А что вы понимаете под "чёрными книгами"? Я не понял... У вас нечто самопридуманное о понимании Бога, или вы что-то более рациональное можете предложить? Где можно ознакомиться по подробнее и вразумительнее?
Смотря что вы там хотите найти? их 2.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Бог Отец это Первый Сущий, который из Хаоса создал остальное сущее.
он Его не творил, а первый кто вышел из Него.
Хаос особенно непознаваем. Словоблудить можно много.
Вы столкнулись с православным учением, или логикой. Логика, это последовательность выводов - что из чего исходит.
Согласно этой логике, весь мир, который мы наблюдаем. Включая мир, который мы не наблюдаем (ангельский мир) есть миры сотворенные, то-есть имеющие тварную природу.
Бог наш есть Творец, у Него божественная природа, а не тварная. Соответственно мы уже говорим о двух природах.
Исходя из этой логики возникает вопрос, к какой природе отнести названный вами хаос?
Если хаос имеет божественную природу, то он божество. Если не имеет, то хаос сотворен. Но в вашей трактовке вопроса хаоса последовательность выводов, то есть логика нарушена, естественно, с позиции православия. Вопрос возникновения хаоса и его природу, вы опускаете, а просто утверждаете, без объяснений, как-бы через пробел.
 
Последнее редактирование:
Потому что "не видел того глаз и не слышало того ухо, что уготовал Отец наш небесный любящим Его", это будет другое, что передать словами практически невозможно...это всё равно что две тыс. лет назад о сингулярности рассказывать...
Например в ВЗ вообще ничего в Писании о Шеоле(загробной жизни) не было сказано, т.е. вообще ни слова Бог не говорил об этом ни с одним пророком...
Тогда неплохо бы дать уточнение к тому, что было сказано 2000 лет назад. :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так и Зевс не Бог. Он сказочный персонаж.
Ну... вы ж понимаете, что я отвечу... :)
Кстати, есть предположение, что христианская троица списана с египетской мифологии (Осирис - Исида - Гор), где женское начало (Исида) заменена на дух, потому что женщина в христианстве - источник первородного греха.
Египетские жрецы учили: "Бог един в своей сущности, но не един в своем воплощении". Очень похоже на "Бог един и имеет 3 ипостаси".
Есть в египетской мифологии и убийство бога, и его воскресение.
 
Православный христианин
Ну... вы ж понимаете, что я отвечу... :)
Кстати, есть предположение, что христианская троица списана с египетской мифологии (Осирис - Исида - Гор), где женское начало (Исида) заменена на дух, потому что женщина в христианстве - источник первородного греха.
Египетские жрецы учили: "Бог един в своей сущности, но не един в своем воплощении". Очень похоже на "Бог един и имеет 3 ипостаси".
Есть в египетской мифологии и убийство бога, и его воскресение.
Простите тролль атеист, очень у вас какие-то современные представления о египетской мифологии?
«...Египтяне же, будучи глупее и безрассуднее их, вдались в заблуждение хуже всех народов. Ибо они не удовлетворились предметами почитания варваров и эллинов, но объявили за богов еще и бессловесных животных, обитающих как на суше, так и в воде, а также деревья и растения; и погрязли во всяком безумии и нечестии хуже всех народов на земле.
2. Прежде же всего, почитали они Изиду, о которой говорят, что она истинная богиня и что она мужем своим имеет брата – Озириса. Но так как муж ее был убит другим своим братом – Тифоном, то Изида убежала с сыном своим – Гором в Библос Сирийский и оставалась там до тех пор, пока сын ее не вырос; после чего он сразился с своим дядей – Тифоном и умертвил его. Тогда Изида, вместе с сыном своим ходила повсюду и искала труп своего мужа Озириса и горько оплакивала его смерть.
3. Если же теперь, Изида действительно богиня и не могла помочь Озирису, своему брату и мужу, то возможно ли, чтобы она помогла кому-либо другому? Невозможно, чтобы божественная природа боялась и бегала, или плакала и жаловалась; иначе она была бы очень жалка.
4. Но и об Озирисе говорят, что он был благодетельным богом. Однако он был убит Тифоном и не мог помочь себе; а известно, что подобного нельзя сказать об истинном Боге.
5. И о брате его – Тифоне говорят, что он бог, тот, который убил своего брата; но он был умерщвлен сыном своего брата и своей невесткой и не мог себе помочь. Какой же он после этого, бог?
6. И так как Египтяне были неразумнее остальных народов, то они не довольствовались этими и им подобными богами, но именами богов называли и одушевленных животных.
7. Ибо некоторые из них обоготворили овцу, другие – козла, иные – тельца и свинью; одни – ворона и сокола, другие – коршуна и орла; прочие – крокодила, собаку, вола, обезьяну, дракона и змею, наконец, некоторые – лук, чеснок, шиповник и прочие творения.
8. И не заметили, несчастные, относительно всех этих предметов, что они не имеют никакой силы. И видя, что эти божества постоянно снедаются людьми, сжигаются, приносятся в жертву и подвергаются гниению, они все же не поняли, что таковые не суть боги. Итак, в великое заблуждение впали Египтяне, введя подобных богов, в сильнейшее, чем все народы земли...».
Мученик Аристид Философ (~125г.). Апология. О почитании Бога Всемогущего
НЕ кажется вам последователь сатаны, что именно христианские терминологии, вы приписали египетской мифологии?
 
Православный христианин
Ну... вы ж понимаете, что я отвечу... :)
Кстати, есть предположение, что христианская троица списана с египетской мифологии (Осирис - Исида - Гор), где женское начало (Исида) заменена на дух, потому что женщина в христианстве - источник первородного греха.
Египетские жрецы учили: "Бог един в своей сущности, но не един в своем воплощении". Очень похоже на "Бог един и имеет 3 ипостаси".
Есть в египетской мифологии и убийство бога, и его воскресение.
Точно... Да только христианство как Ветхозаветное было за долго до египетской как Вы сказали МИФОЛОГИИ)))
Кстати научно доказано)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну... вы ж понимаете, что я отвечу... :)
Не понимаю.
Биография Зевса ни в коем случае не позволяет предположить, что он - Бог.
Бог по определению - это первопричина всего сущего, все - Его творение.
Отсюда вытекает, что Бог Един и Единственный. Абсолют, Сущий до начала времени.
А Что Зевс? Третий сын титана и титанихи, даже не старший... он даже не бес, просто сказочный персонаж!
 
язычник
Враги будут в "озере огненном и серном уготовано дьяволу и аггелам его". Поэтому такое "наслаждение" да ещё и всю вечность...поэтому так жалко всякого грешника и язычника, не исповедующих Истинного Бога.
Загробной жизни уже не будет, будет жизнь в теле и эта жизнь будет вечная
 
Сверху