Зачем существует смерть?

язычник
Если насекомые перестанут умирать - сожрут всю пшеницу. Если животные перестанут умирать - мясо не переварится в желудке. С людьми - конечно сложнее. Может в лучшем Мире все будет по другому. Но сейчас -так.
 
К

Константин 777

Guest
Если насекомые перестанут умирать - сожрут всю пшеницу. Если животные перестанут умирать - мясо не переварится в желудке. С людьми - конечно сложнее. Может в лучшем Мире все будет по другому. Но сейчас -так.
Вы, для начала, определитесь о каком мире вы ведёте речь и о чём спрашиваете... Сейчас есть смерть и природа такова, как она есть... и тут рассуждать не о чем...ну,только почему она такой стала... А вот какой она будет и как там, после воскрешения, будет... вот об этом можно и поговорить, на это есть намёки и скупые указания в Писании...
Вот только как вам это объяснить если у вас отсутствует символическое мышление?
 
Вы, для начала, определитесь о каком мире вы ведёте речь и о чём спрашиваете... Сейчас есть смерть и природа такова, как она есть... и тут рассуждать не о чем...ну,только почему она такой стала... А вот какой она будет и как там, после воскрешения, будет... вот об этом можно и поговорить, на это есть намёки и скупые указания в Писании...
Вот только как вам это объяснить если у вас отсутствует символическое мышление?
Что ж оно такое скудное, если именно к нему надо стремиться... Что скрывает Бог? Может жизнь после воскрешения не такая красивая, как представляется?
 
язычник
Что ж оно такое скудное, если именно к нему надо стремиться... Что скрывает Бог? Может жизнь после воскрешения не такая красивая, как представляется?
я думаю мне одной жизни хватит, чтобы ей насытиться...сознание движется по дереву Миров...ктото застревает в одном Мире, а ктото идет дальше....мы же жили в первородном Хаосе и не печалились, но Бог нас вытащил из этого Хаоса особо не спрашивая наших желаний.
 
К

Константин 777

Guest
Что ж оно такое скудное, если именно к нему надо стремиться... Что скрывает Бог? Может жизнь после воскрешения не такая красивая, как представляется?
Потому что "не видел того глаз и не слышало того ухо, что уготовал Отец наш небесный любящим Его", это будет другое, что передать словами практически невозможно...это всё равно что две тыс. лет назад о сингулярности рассказывать...
Например в ВЗ вообще ничего в Писании о Шеоле(загробной жизни) не было сказано, т.е. вообще ни слова Бог не говорил об этом ни с одним пророком...
 
язычник
есть еще Буддисты, они поклоняются первородному Хаосу, в христианской терминологии это Тиамат. Или Разумная Пустота.
 
К

Константин 777

Guest
есть еще Буддисты, они поклоняются первородному Хаосу, в христианской терминологии это Тиамат. Или Разумная Пустота.
В христианстве нет первородного хаоса... может вы не в курсе, но всё что существует всё сотворено Богом, а разве разумный Бог станет творить хаос?
 
К

Константин 777

Guest
Бог Отец это Первый Сущий, который из Хаоса создал остальное сущее.
Он из хаоса появился? И если хаос был раньше бога, то это уже не Бог, раз есть уже что-то что раньше этого бога существовало, значит это что-то Кто-то уже сотворил...
 
язычник
Он из хаоса появился? И если хаос был раньше бога, то это уже не Бог, раз есть уже что-то что раньше этого бога существовало, значит это что-то Кто-то уже сотворил...
Хаос особенно непознаваем. Словоблудить можно много.
 
К

Константин 777

Guest
Хаос особенно непознаваем. Словоблудить можно много.
В том-то и дело... если с т.з. физики подходить, то даже их т.н. физический вакуум не есть хаос... А вы так и не назвали свою веру...стесняетесь?
 
К

Константин 777

Guest
это к теме не относится. Я не то, что верю. представьте развилку - налево - наука, направо религия, посередине - философия. Я больше к философии.
Это от лукавого... если исповедуете Бога Творца, то это уже вера, а если понимаете, что надо Богу служить то - религия...
Вы же доказать бытие Божие не можете? Значит веруете... но пока ещё не выбрали себе конфессию.
 
язычник
Это от лукавого... если исповедуете Бога Творца, то это уже вера, а если понимаете, что надо Богу служить то - религия...
Вы же доказать бытие Божие не можете? Значит веруете... но пока ещё не выбрали себе конфессию.
Я знаю, что есть Бог-Творец...но мне более близко по миропониманию Божество из второго поколения...
 
Сверху