Зачем существует смерть?

Крещён в Православии
верить в перенаселение...попутного ветра...
Шурик, не верить а знать. Статистика упрямая вещь. Да -же Вас переубедит.

4PR9bAragIY.jpg
 
Крещён в Православии
Это понятно.. со мной всё ясно, но есть такая грустная вещь, статистика.
Прихода Христа ждут каждые 100 лет, по три раза.
Кровь сдают и меняю людям, люди не становятся другими, следовательно в крови нет души.
Сердца меняют на донорские, люди не меняются, следовательно от сердца ничего не зависит, оно орган, и в нём нет царствия Божьего внутрь, и помыслов, и всего другого чем писание награждает сердце.
Технологии в клонировании животных существуют, значит и человека тоже, следовательно люди овладели монополией Творца творить жизнь.
Население планеты неумолимо растёт, следовательно в недалёком будущем (уже сейчас) за людьми будет жёсткий контроль и ограничения в свободе.

По существу написал, или придумал? Тогда и отвечать нужно по существу и разумно, руководствуясь писанием. И эмоции тут не причём, действительность и статистика за окном, выгляните....
Статистика есть,а логика?,мыслить можешь?,или без инструкции,и справочки - ноль? Душа вдыхается в тело,она и в пятке оказаться может,при трансплантации органа душа останется в теле или её уже там нет,от чего человек получивший орган, должен меняться?
 
Крещён в Православии
Статистика есть,а логика?,мыслить можешь?,или без инструкции,и справочки - ноль? Душа вдыхается в тело,она и в пятке оказаться может,при трансплантации органа душа останется в теле или её уже там нет,от чего человек получивший орган, должен меняться?
я и мыслю применительно к статистике, логика от статистики, и не может быть по другому. То-есть душа по Вашему перемещается по телу, во время операции по пересадке органа? И соответственно уходит в пятку перед операцией ? Логично, страшно-же. Соответственно у того, у кого сердце извлекли, у того душа уходит к Творцу. Логично? Логично. И когда это сердце вживляют в нового человека, его душа выходит из пятки и занимает новое сердце? Согласны? я следую Вашей логике. Тогда непонятно, за счёт чего живёт сердце трансплантатора, если его душа уже отошла в мир иной? Вот смотрите до чего мы договорились следуя вашей логике, до безумия.
 
Крещён в Православии
я и мыслю применительно к статистике, логика от статистики, и не может быть по другому. То-есть душа по Вашему перемещается по телу, во время операции по пересадке органа? И соответственно уходит в пятку перед операцией ? Логично, страшно-же. Соответственно у того, у кого сердце извлекли, у того душа уходит к Творцу. Логично? Логично. И когда это сердце вживляют в нового человека, его душа выходит из пятки и занимает новое сердце? Согласны? я следую Вашей логике. Тогда непонятно, за счёт чего живёт сердце трансплантатора, если его душа уже отошла в мир иной? Вот смотрите до чего мы договорились следуя вашей логике, до безумия.
Безумее изначально в Ваших выводах,не доводах,а именно выводах.Обсуждать нечего!
 
Крещён в Православии
Безумее изначально в Ваших выводах,не доводах,а именно выводах.Обсуждать нечего!
Это всё лозунги, лозунги начинаются там, где кончаются разумные аргументы, правоту лозунгов, отстаивают уже оружием. Укажите где безумие у меня?
 
Крещён в Православии
Хотите выглядеть умнее Бога.
Нет не хочу. С чего Вы взяли? Вы отвечайте на вопросы, если можете. Кем я хочу быть это моё дело, и Вас не касается, как Вы это не можете понять постоянно переходя на личности. Это слабость позиции.
 
Православный христианин
Шурик, не верить а знать. Статистика упрямая вещь. Да -же Вас переубедит.
Если все человечество плотно уложить в 1 кубический километр, то он не будет заполнен даже на половину...если из всех жителей Земли скатать одну большую фрикадельку, ее диаметр будет 982 метра.
 
Крещён в Православии
Если все человечество плотно уложить в 1 кубический километр, то он не будет заполнен даже на половину...если из всех жителей Земли скатать одну большую фрикадельку, ее диаметр будет 982 метра.
Скатайте и уложите. Как будто мой вопрос звучит, можно -ли уложить человечество в рулон. Нет я говорю о статистике и росте населения за последние 100 лет. Зачем мне рулоны? Если есть статистика роста. Это на приходе можно бабулям рассказывать о рулонах.
 
Православный христианин
Скатайте и уложите. Как будто мой вопрос звучит, можно -ли уложить человечество в рулон. Нет я говорю о статистике и росте населения за последние 100 лет. Зачем мне рулоны? Если есть статистика роста. Это на приходе можно бабулям рассказывать о рулонах.
В смысле к тому, что проблемы перенаселения нет, а если по России прокатиться или по Канаде, то на тысячи километров вообще ау..
 
Крещён в Православии
В смысле к тому, что проблемы перенаселения нет, а если по России прокатиться или по Канаде, то на тысячи километров вообще ау..
Согласен сейчас нет. Но статистика вешь упрямая, за последние 100 лет, в 8 раз наверное. Это как лавина, чем больше, тем больше цепляет.
 
Крещён в Православии
А когда воскреснут, способность каяться останется? Нет кажется, ибо будут как ангелы небесные, видите, будем как они, а они уже от рождения являются теми, кем мы только будем, или не будем. Так чем-мы совершеннее их, ангелов? Они определились один раз и всё, голова не болит. И летают себе, туда, сюда. А нам пахать всю жизнь нужно, болеть, тосковать, гореть, тонуть, быть отверженными, терять, голодать, мёрзнуть, встречать, провожать, сомневаться, отчаиваться, разочаровываться, утверждаться, завидовать, жадничать, а потом смерть. и суд.
Как ангелы не значит : точно так... Ангелы безплотны, а люди так и останутся телесными и плотными...всё-таки читать внимательно вы не умеете...
Страдания при жизни ведут к спасению, т.к. ни невиновность, ни даже личная праведность недостаточны для спасения, только Милость Божья спасает, а "Бог терпел и нам велел" - народная мудрость....будьте и вы мудры.
Вы спрашиваете такое .Я откуда знаю? Рыбы же как то из воды вышли и наоборот вроде бы случаи были. Я подчеркиваю- энергетические тела не духовные тела. Они смертные. Если так будет ,обрушится одна из основ христианства - воскресение земных тел . Кто Вам сказал, что отпали? В книге Иова ,например ,ничего такого. А в Откровении наоборот. Как совмещать будем?
Это вы у какого отца это прочли? Про энергетические тела? Или это отголоски вашего языческого или атеистического прошлого?
Бесы и пр. нечисть откуда взялась? Ведь кроме сатаны Христос и о бесах говорил и даже гонял их...
 
Крещён в Православии
Шурик, не верить а знать. Статистика упрямая вещь. Да -же Вас переубедит.

4PR9bAragIY.jpg
Сейчас 6 млрд... это квадрат 27 на 27 км... а площадь земного шара сколько? на сколько надо умножить этот квадрат чтобы заполнить всю (пусть не всю) территорию? Кстати подводные города разрабатываются, я ещё школьником был, т.ч. до перенаселения как до Китая раком по тайге... Раньше Второе и Страшное Пришествие Иисуса Христа будет, т.к. апостасия(обезбоживание) и построение второго вавилона идут значительно быстрее чем рост населения, а учитывая, что те же кукловоды, что о перенаселении говорят, они же войны развязывают, вирусы изобретают, расистские теории выдвигают и ГМО внедряют, то вообще говорить не о чем...только о том что некоторые поддаются на кукловодство и продвигают их человеконенавистнические теории...
 
Крещён в Православии
Нет не хочу. С чего Вы взяли? Вы отвечайте на вопросы, если можете. Кем я хочу быть это моё дело, и Вас не касается, как Вы это не можете понять постоянно переходя на личности. Это слабость позиции.
Вы спросили,я ответил,в чем проблема?Ваша позиция мне понятна,и мне по барабану что,Вы хотите,-хотите думать,что Ваша позиция сильна,-думайте,я вообще не пытался занимать какую бы то нибыло позицию,а Ваши амбиции это ваша личность,и поскольку я ее не вижу,то и воспринимаю,как вздумается.
 
Крещён в Православии
Вы спросили,я ответил,в чем проблема?Ваша позиция мне понятна,и мне по барабану что,Вы хотите,-хотите думать,что Ваша позиция сильна,-думайте,я вообще не пытался занимать какую бы то нибыло позицию,а Ваши амбиции это ваша личность,и поскольку я ее не вижу,то и воспринимаю,как вздумается.
Да Игорь совершенно правильно, я спросил Вы ответили. Но в своих ответах мной не вешались на Вас личностные ярлыки. Которые Вы продолжаете щедро раздавать. И прекрасно что, Вы не видите моей личности, зато Ваша личность проявила себя прекрасно.
 
Православный христианин
Как ангелы не значит : точно так... Ангелы безплотны, а люди так и останутся телесными и плотными...всё-таки читать внимательно вы не умеете...
Страдания при жизни ведут к спасению, т.к. ни невиновность, ни даже личная праведность недостаточны для спасения, только Милость Божья спасает, а "Бог терпел и нам велел" - народная мудрость....будьте и вы мудры.

Это вы у какого отца это прочли? Про энергетические тела? Или это отголоски вашего языческого или атеистического прошлого?
Бесы и пр. нечисть откуда взялась? Ведь кроме сатаны Христос и о бесах говорил и даже гонял их...
Святые отцы не предполагали выход человека во Вселенную . Т.е. только планета Земля и здесь второе пришествие. Мы же с Вами уже общались по поводу Второго Пришествия вот - вот. А если не будет? Тогда ,несомненно ,люди уйдут в космос. Отсюда и тела изменятся. По среде обитания.
 
Крещён в Православии
Святые отцы не предполагали выход человека во Вселенную . Т.е. только планета Земля и здесь второе пришествие. Мы же с Вами уже общались по поводу Второго Пришествия вот - вот. А если не будет? Тогда ,несомненно ,люди уйдут в космос. Отсюда и тела изменятся. По среде обитания.
Вы что Писание принимаете частично? Откровение вам ни о чём не говорит? Не будет ни какого космоса...просто не успеем : апостасия и построение вавилона происходят быстрее... Неужели не видите, что скоро будут воевать все со всеми? Ну или практически так...
 
Православный христианин
Вы что Писание принимаете частично? Откровение вам ни о чём не говорит? Не будет ни какого космоса...просто не успеем : апостасия и построение вавилона происходят быстрее... Неужели не видите, что скоро будут воевать все со всеми? Ну или практически так...
Осталось мало времени Первый же рождённый ребенок вне Земли опровергнет все наше учение.
 
Православный христианин
Чем это? У вас Бог вне земли не действует?
Он действует везде. Но только тогда будет не от края земли до края. А значит не сбудутся слова ,а значит ,как минимум ,не все в Писании истинно. Ну и дальше...
 
Сверху