Зачем мне в рай?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорошо, а строго формально тогда можно вопрос . Вы просто (как я понял, может и не правильно) писали ранее , что виноват Адам и Ева что нет пары у каждой твари , видимо и у Вас из за этого. Тогда Вопрос ,если причина и Вам не известна , откуда вывод ,что виноват Адам , что у Вас нет пары ? строго формальный по логике
Главный прикол в том, что Адам вообще палец о палец не ударил в раю, чтобы получить пару (как и Ева). А я должен в лепешку расшибаться. И при этом Бог ему Еву дал, Адам пожил и в первозданном раю, потом на Земле, в аду побывал, а потом вернулся в рай. И в Царство Небесное он тоже попадет. Я ему не завидую по всем этим аспектам, кроме одного - у него была Ева и жил он с ней не просто полноценной, а полноценнейшей во всех смыслах этого слова семейной жизнью. Но именно из-за Адама и Евы теперь многие люди этого получить не могут, по разным причинам. Даже если люди не имеют пару по промыслу Божьему, а не из-за каких-то проблем, то это также вина Адама, потому что если бы не прародители, то мы бы жили в другом мире и промысел был бы другим. Не правильно, что главный виновник торжества всё получал легко и в итоге вышел сухеньким из воды, а другие страдают.
Не хочу сидеть в раю с человеком, которому так легко досталось то, чего нет у меня, и который непосредственно виноват в этом.
Можете смеяться над этим простым "детским" суждением, но оно честное. Каждый человек в душе ребенок и каждому человеку может быть обидно, даже если это выглядит по-детски. Люди это скрывают. У меня есть мужество сказать честно о своих чувствах, а не строить из себя невесть кого, якобы взрослого, к тому же это форум, здесь можно поговорить честно.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
.....
Люди это скрывают. У меня есть мужество сказать честно о своих чувствах, а не стоить из себя невесть кого, якобы взрослого, к тому же это форум, здесь можно поговорить честно.
Люди ничего не скрывают, а просто понимают, что от того, что ты будешь винить всех вокруг ничего не изменится - просто будешь выглядеть идиотом и всего делов.
 
Православный христианин
Не правильно, что главный виновник торжества всё получал легко и в итоге вышел сухеньким из воды, а другие страдают.
Не хочу сидеть в раю с человеком, которому так легко досталось то, чего нет у меня, и который непосредственно виноват в этом.
Он не вышел сухеньким, после греха он тоже сильно страдал, и мы же не знаем точно, какой была его жизнь, но пророчество Бога о грядущих страданиях точно сбылось на нем. А у него жизнь была гораздо дольше, чем у нас, поэтому страданий он хлебнул больше.

Неисповедимы пути Господни, часто бывает, что человек видит какие-то варианты своего будущего и абсолютно уверен, что ничего другого быть не может, а Господь ему уготовил что-то такое, о чем он и помыслить не мог.
Со временем Вы поймёте все, почему у Вас в жизни происходит именно так и почему для Вас так лучше.
И зачем расшибаться в лепешку? Почему бы не оставить себя в покое, доверившись Богу? Какие ваши годы?

проблема как раз в том, что для вас земное выше небесного. Раз Вы супружескую жизнь цените больше, чем Бога, то, получив ее, Вы о Боге забудете. Возможно, именно поэтому Он Вам и не даёт жену.
А если бы Вы любили Бога по-настоящему, а не просто использовали Его для получения земных благ, то у Вас бы все было хорошо.
Как сказал блж. Августин: "Если Бог будет на первом месте, все остальное будет на своем".
Господь сказал "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам".
 
Последнее редактирование:
Он не вышел сухеньким, после греха он тоже сильно страдал, и мы же не знаем точно, какой была его жизнь, но пророчество Бога о грядущих страданиях точно сбылось на нем. А у него жизнь была гораздо дольше, чем у нас, поэтому страданий он хлебнул больше.

Неисповедимы пути Господни, часто бывает, что человек видит какие-то варианты своего будущего и абсолютно уверен, что ничего другого быть не может, а Господь ему уготовил что-то такое, о чем он и помыслить не мог.
Со временем Вы поймёте все, почему у Вас в жизни происходит именно так и почему для Вас так лучше.
И зачем расшибаться в лепешку? Почему бы не оставить себя в покое, доверившись Богу? Какие ваши годы?

проблема как раз в том, что для вас земное выше небесного. Раз Вы супружескую жизнь цените больше, чем Бога, то, получив ее, Вы о Боге забудете. Возможно, именно поэтому Он Вам и не даёт жену.
А если бы Вы любили Бога по-настоящему, а не просто использовали Его для получения земных благ типа секса, то у Вас бы все было хорошо.
Как сказал блж. Августин: "Если Бог будет на первом месте, все остальное будет на своем".
Господь сказал "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам".
А если я не успею, тогда что будет? Я не могу просто взять и отказаться от своей мечты. Просто принять что у меня чего-то никогда не будет. И как в таком случае можно просто это принять? Я не могу.
Смысл в том, чтобы принять свою участь. Получится - хорошо. Не получится, то всё равно. Но для меня не все равно, для меня второй вариант неприемлем.
И Богу довериться тоже не могу, потому что когда пытаюсь довериться, то бессознательно начинаю надеяться на исполнение мечты. Плюс доверять существу, которое постановило тебе быть одному, не могу. Как любить и уважать его.
Он мог сделать всё иначе. Он всемогущ.
И для меня нет пользы от его решения. Потому что я отказываюсь от спасения вообще. И любая польза, которую он назовёт мне, для меня не имеет ценности.
И вообще, как можно любить Бога превыше всего, если я его даже не знаю? Я с ним не общался, не видел, не чувствовал. Он для меня как какой-то незнакомец, который всё даёт, но всё равно находится в тени. Я ему благодарен, но я его не люблю.
 
Киев
Православный христианин
Крещён в Православии
Не хочу сидеть в раю с человеком, которому так легко досталось то, чего нет у меня, и который непосредственно виноват в этом.
как в эпизоде из Евангелия про работников в винограднике)
А вообще можно сказать, что «легче всего» достался рай разбойнику, который покаялся лишь перед смертью. Вроде особо никто на это не жалуется
Но не думаю что правильно мерить кому легче досталось спасение, каждый выпьет свою чашу скорби до дна
 
Крещён в Православии
Главный прикол в том, что Адам вообще палец о палец не ударил в раю, чтобы получить пару (как и Ева). А я должен в лепешку расшибаться. И при этом Бог ему Еву дал, Адам пожил и в первозданном раю, потом на Земле, в аду побывал, а потом вернулся в рай. И в Царство Небесное он тоже попадет. Я ему не завидую по всем этим аспектам, кроме одного - у него была Ева и жил он с ней не просто полноценной, а полноценнейшей во всех смыслах этого слова семейной жизнью. Но именно из-за Адама и Евы теперь многие люди этого получить не могут, по разным причинам. Даже если люди не имеют пару по промыслу Божьему, а не из-за каких-то проблем, то это также вина Адама, потому что если бы не прародители, то мы бы жили в другом мире и промысел был бы другим. Не правильно, что главный виновник торжества всё получал легко и в итоге вышел сухеньким из воды, а другие страдают.
Не хочу сидеть в раю с человеком, которому так легко досталось то, чего нет у меня, и который непосредственно виноват в этом.
Можете смеяться над этим простым "детским" суждением, но оно честное. Каждый человек в душе ребенок и каждому человеку может быть обидно, даже если это выглядит по-детски. Люди это скрывают. У меня есть мужество сказать честно о своих чувствах, а не строить из себя невесть кого, якобы взрослого, к тому же это форум, здесь можно поговорить честно.
Так вроде Адам тоже тосковал по жене, он же видел что животные по парам а он один. Бог же не дал сразу жену, изначально Адам был один. Может он такие же муки и страдания испытывал как вы щас, несмотря на то что все было. А мы все в себе проживаем жизнь Адама
 
Крещён в Православии
Главный прикол в том, что Адам вообще палец о палец не ударил в раю, чтобы получить пару (как и Ева). А я должен в лепешку расшибаться. И при этом Бог ему Еву дал, Адам пожил и в первозданном раю, потом на Земле, в аду побывал, а потом вернулся в рай. И в Царство Небесное он тоже попадет. Я ему не завидую по всем этим аспектам, кроме одного - у него была Ева и жил он с ней не просто полноценной, а полноценнейшей во всех смыслах этого слова семейной жизнью. Но именно из-за Адама и Евы теперь многие люди этого получить не могут, по разным причинам. Даже если люди не имеют пару по промыслу Божьему, а не из-за каких-то проблем, то это также вина Адама, потому что если бы не прародители, то мы бы жили в другом мире и промысел был бы другим. Не правильно, что главный виновник торжества всё получал легко и в итоге вышел сухеньким из воды, а другие страдают.
Не хочу сидеть в раю с человеком, которому так легко досталось то, чего нет у меня, и который непосредственно виноват в этом.
Можете смеяться над этим простым "детским" суждением, но оно честное. Каждый человек в душе ребенок и каждому человеку может быть обидно, даже если это выглядит по-детски. Люди это скрывают. У меня есть мужество сказать честно о своих чувствах, а не строить из себя невесть кого, якобы взрослого, к тому же это форум, здесь можно поговорить честно.
PS Любовь от Бога, значит нужно сначала подготовиться и созреть самому, чтоб Бог дал Вам вашу Еву)
Лучше уж быть одному мне кажется чем иметь за спиной кучу браков. Может Вас бережет Бог пока от неправильного и поспешного выбора. Если муж и жена на время то тогда зачем вообще жениться?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Он мог сделать всё иначе. Он всемогущ.
И для меня нет пользы от его решения. Потому что я отказываюсь от спасения вообще. И любая польза, которую он назовёт мне, для меня не имеет ценности.
И вообще, как можно любить Бога превыше всего, если я его даже не знаю? Я с ним не общался, не видел, не чувствовал. Он для меня как какой-то незнакомец, который всё даёт, но всё равно находится в тени. Я ему благодарен, но я его не люблю.
Виталий, какие могут быть претензии к Богу, если вы даже не крещены? С чего вы взяли, что вашу судьбу решает Он? Вы живете по своим страстям и хотениям, исполняете свои желания, не цените Дара и Любви Господа... Он к устройству вашей жизни так же не имеет отношения - живите как хотите. В этом вы свободны. При чем здесь Бог? Вы сами по себе, Он Сам по Себе. Ваши пути (в известном вам смысле) никак не пересекаются. Меж вами нет никаких отношений. Вы не хотите знать Господа, Он вас и не принуждает. Так что претензии о проблемах и недовольствах вы отправляете не по адресу. Чем кумушек считать, рядиться, - не лучше ли к себе оборотиться? Загляните в зеркало - и увидите виновника ваших бед. В вашем случае, благодаря данной нам свободе, вы устранились от участия Господа в вашей жизни. Поэтому пеняйте только на себя и не завидуйте Адаму и прочим людям. Зависть сгубила Каина...
 
Виталий, какие могут быть претензии к Богу, если вы даже не крещены? С чего вы взяли, что вашу судьбу решает Он? Вы живете по своим страстям и хотениям, исполняете свои желания, не цените Дара и Любви Господа... Он к устройству вашей жизни так же не имеет отношения - живите как хотите. В этом вы свободны. При чем здесь Бог? Вы сами по себе, Он Сам по Себе. Ваши пути (в известном вам смысле) никак не пересекаются. Меж вами нет никаких отношений. Вы не хотите знать Господа, Он вас и не принуждает. Так что претензии о проблемах и недовольствах вы отправляете не по адресу. Чем кумушек считать, рядиться, - не лучше ли к себе оборотиться? Загляните в зеркало - и увидите виновника ваших бед. В вашем случае, благодаря данной нам свободе, вы устранились от участия Господа в вашей жизни. Поэтому пеняйте только на себя и не завидуйте Адаму и прочим людям. Зависть сгубила Каина...
Сколько голословных заявлений в одном сообщении. Вы меня знаете, раз такие вещи пишите? С чего вы взяли, что я не крещён? Молюсь и обращаюсь я к Богу почаще, чем вы, практически постоянно нахожусь с ним в диалоге. А когда вижу очередную парочку, то волну зависти пытаюсь перебить молитвой о том, чтобы и мне Бог дал пару. И перед сном молюсь, уже полноценно, хотя очень сильно не хочется, ибо молитва не работает. Поэтому все обвинения по адресу. Я просто уже устал.
 
Последнее редактирование:
Строго формально, Бог изначально создал мир идеальным, назначил каждой тваре по ПАРЕ (как относительно отдельной особи, так и относительно двух классов полов). Бог дал заповедь плодиться и размножаться. АДАМУ Бог СПЕЦИАЛЬНО создал ЕВУ, потому что больше НИЧЕМ другим (даже собой и своим присутствием) не мог восполнить неполноту в сердце Адама в раю. Как же так? А как же полноценность рая (якобы пара в раю будет не нужна), о которой в этом треде только ленивый не сказал? Ну да ладно, мы сейчас рассматриваем рай до грехопадения. Далее, Адам и Ева всё испортили, теперь мы имеем, что имеем. Многие люди несчастны, мир лежит в руинах, а у меня нет пары. А потом, когда Бог всё восстановит, то он изменит законы функционирования мироздания, в результате чего РАЗМНОЖЕНИЯ не будет, БРАКА не будет, ничего не будет. Получается, что у меня есть небольшое окошко времени, когда надо успеть получить пару и всё причитающееся, ведь иначе, больше возможности не будет, всё будет упразднено и преображено. Но у меня ничего не получается. И с каждым годом возможностей всё меньше. И уже много лет было утеряно.
Но если бы Адам и Ева не совершили грехопадение, то никакого упразднения бы не было, у всех было бы всё идеально, как изначально и планировалось Богом, у каждого была бы пара, каждый бы вносил посильный вклад в процесс размножения и тд.
Сейчас, по сути, мы имеем поломавшийся, но старый механизм взаимодействия мужчины и женщины. И этот механизм будет в конечном счёте упразднён.
И почему я должен мириться с его упразднением из-за греха Адама и Евы?
И да, я буду как Адам, Бог ничем не сможет восполнить мою пустоту в сердце, кроме как моей Евой. Восполнит здесь - отлично, тогда в рай попаду (буду хотя бы хотеть). Не восполнить, то уже никогда не сможет, ведь он сам уберёт эту возможность из мироздания после Страшного Суда. А раз не сможет, то путь в рай мне заказан.
 
Православный христианин
Ну потому что как бы православие говорит молиться и действовать для получения пары, разве нет?
вообще-то нет, православие так не говорит. Святые отцы предупреждают очень осторожно подходить к молитве о любых земных благах, т.к. Господь сам видит и знает, в чем мы имеем нужду.
Вот, например, что говорит Исаак Сирский:
"Приноси Богу прошения твои сообразно величию Его, чтоб возвысилось пред Ним достоинство твое, и Он возрадовался бы о тебе. Если кто попросит у царя небольшое количество грязи: то не только обесчестит себя ничтожностию прошения, как выказавший большое неразумие, но и царю нанесет оскорбление своим прошением. Так поступает и тот, кто в молитвах просит чего-нибудь земного. Ангелы и Архангелы – эти вельможи Небесного Царя – смотрят на тебя во время молитвы твоей, внимая тому, чего просишь ты у Владыки их: они удивляются и радуются, когда увидят, что составленный из земли, оставя плоть свою, просит небесного; напротив того они огорчаются на того, кто, оставив небесное, просит своей грязи".

В каких-то крайних случаях можно и помолиться о чем-то земном, но при этом всегда при молитве добавлять "Но да будет воля Твоя, Господи". Потому что мы не знаем, что для нас полезнее в духовном плане - наличие этих земных благ или их отсутствие.
Православие во главу угла ставит спасение души, которое Вы не ставите ни во что.

Вообще странный, противоречивый у Вас подход. Если Вы отвергаете спасение, то Вы и отвергаете православие вообще. Но при этом старались православными методами чего-то достичь.
Вы просто не понимаете пока что, насколько суетна и неразумна в контексте вечности ваша озабоченность поиском пары.
Думаю, что скорбь, которую Вы испытываете, Бог попускает именно для того, чтобы Вы взыскали Его, и надеюсь, что она приведет к этому.
 
Если для меня является пара (со всеми вытекающими) тем, что и только что меня может привлечь в раю, а Бог этого предложить не может в раю (Мф. 22:30), то тогда как Бог выйдет из этого положения и что мне предложит? Ничего, получается. Либо здесь, либо нигде. От меня уже ничего не зависит, я делал всё что мог, смертельно устал.
Бог «выйдет из положения» так, что вся проблема высосана Вами из пальца и наличествует лишь у Вас в голове. А на деле проблемы в том, чтобы в раю у Вас была пара — нет. Думать надо головой, а не головоломкой.
 
Petropolis
Крещён в Православии
Главный прикол в том, что Адам вообще палец о палец не ударил в раю, чтобы получить пару (как и Ева). А я должен в лепешку расшибаться. И при этом Бог ему Еву дал, Адам пожил и в первозданном раю, потом на Земле, в аду побывал, а потом вернулся в рай. И в Царство Небесное он тоже попадет. Я ему не завидую по всем этим аспектам, кроме одного - у него была Ева и жил он с ней не просто полноценной, а полноценнейшей во всех смыслах этого слова семейной жизнью. Но именно из-за Адама и Евы теперь многие люди этого получить не могут, по разным причинам. Даже если люди не имеют пару по промыслу Божьему, а не из-за каких-то проблем, то это также вина Адама, потому что если бы не прародители, то мы бы жили в другом мире и промысел был бы другим. Не правильно, что главный виновник торжества всё получал легко и в итоге вышел сухеньким из воды, а другие страдают.
Не хочу сидеть в раю с человеком, которому так легко досталось то, чего нет у меня, и который непосредственно виноват в этом.
Можете смеяться над этим простым "детским" суждением, но оно честное. Каждый человек в душе ребенок и каждому человеку может быть обидно, даже если это выглядит по-детски. Люди это скрывают. У меня есть мужество сказать честно о своих чувствах, а не строить из себя невесть кого, якобы взрослого, к тому же это форум, здесь можно поговорить честно.
Сейчас пост ,и спорить не буду . А можно ещё вопрос . Если ,пока,убрать Бога из ваших уравнений . Причина отсутствия контактов с девушкой можно грубо разделить на две группы . Первая психическая ( бояться знакомиться и миллион психологических причин) и вторая группа физическая ( внешние данные не криштиано рональдо ) в принципе за физическими всегда прицепом идут психические . У вас из этих двух или они вместе две группы из за чего проблемы ? По вашему мнению
 
Православный христианин
Причина отсутствия контактов с девушкой можно грубо разделить на две группы . Первая психическая ( бояться знакомиться и миллион психологических причин) и вторая группа физическая ( внешние данные не криштиано рональдо ) в принципе за физическими всегда прицепом идут психические
Да не обязательно. Бывает (среди православных часто вижу), что человек и умный, и симпатичный, и успешный, без вредных привычек, в общем отличный кандидат для создания семьи, а у него не получается найти пару.
Бывает, что причина в зацикленности на этом. Не получается именно потому, что человек уперся в это. И по-моему это тот случай.
 
Прочее
Да не обязательно. Бывает (среди православных часто вижу), что человек и умный, и симпатичный, и успешный, без вредных привычек, в общем отличный кандидат для создания семьи, а у него не получается найти пару.
Бывает, что причина в зацикленности на этом. Не получается именно потому, что человек уперся в это. И по-моему это тот случай.
А вот честно, почитав его все темы, Вы представляете себе его с парой? А если так, чтоб паре это было в плюс…
 
Православный христианин
А вот честно, почитав его все темы, Вы представляете себе его с парой? А если так, чтоб паре это было в плюс…
не знаю. Люди могут меняться. Думаю, все возможно.
И да, я буду как Адам, Бог ничем не сможет восполнить мою пустоту в сердце, кроме как моей Евой. Восполнит здесь - отлично, тогда в рай попаду (буду хотя бы хотеть). Не восполнить, то уже никогда не сможет, ведь он сам уберёт эту возможность из мироздания после Страшного Суда. А раз не сможет, то путь в рай мне заказан.
Да наоборот это работает. "Ищите прежде Царствия Божия, и все это приложится вам". То есть если человек взыщет Господа, полюбит Его, будет прикладывать усилия к достижению Царствия Небесного через исполнение заповедей, тогда Господь даст ему все нужные блага и в этой земной жизни, и в будущей.
Вы такой своей установкой лишаете себя вечного блаженства из-за погони за временным, ничтожным и суетным наслаждением.

Знаете, на что похожа эта ваша установка? Представьте себе ситуацию: сын говорит отцу:
- Отец, я не люблю тебя, ты мне не интересен, я не хочу жить с тобой, я не знаю и не хочу знать тебя.
- Отец, дай, пожалуйста, денег.

Вам не кажется поведение сына неразумным? Как вы думаете, даст ли отец ему денег при таком отношении и обращении?
 
Православный христианин
Сколько голословных заявлений в одном сообщении. Вы меня знаете, раз такие вещи пишите? С чего вы взяли, что я не крещён? Молюсь и обращаюсь я к Богу почаще, чем вы, практически постоянно нахожусь с ним в диалоге. А когда вижу очередную парочку, то волну зависти пытаюсь перебить молитвой о том, чтобы и мне Бог дал пару. И перед сном молюсь, уже полноценно, хотя очень сильно не хочется, ибо молитва не работает. Поэтому все обвинения по адресу. Я просто уже устал.
Не совсем голословно, а глядя на то, как вы сами себя ассоциировали в Нике - "прочее"... Ну хорошо, я не права: вы крещены, верующий и молитесь постоянно... При этом требуете гарантий от Бога, будто Он для вас золотая рыбка на посылках... Желание иметь пару естественное, ничего в этом предосудительного нет, но предъявлять по этому поводу претензии ко Господу - это верх, простите уж, безумия, незрелости и недоразвитости в христианском аспекте. Отдавайте Богу богово, а Кесарю кесарево.

Вы находитесь в постоянном диалоге с Богом? Вы уверены? Гордым и ропотникам Он противится. В вас нет главного, чтобы исполнялись просьбы - СМИРЕНИЯ. Вы напоминаете Иова Многострадального. Только он своей жизнью угодил Богу, исполняя Его заповеди, а вы? Может уже стали святым? Что Иову ответил Бог?

Или вспомните как евреи требовали у Бога себе царя. И получили бесноватого Саула. Бойтесь своих желаний, если они идут в разрез с волей Божией. Правильно выше написали: Ищите прежде Царствия Божия. Если ваша вера выльется в доверие промыслу Божьему, и главное - верности Ему, то все, что вам потребно Господь устроит.

Ныне вы (и мы) находитесь в стадии "блудного сына", который не собирается возвращаться к Отцу с покаянием, просясь хотя бы в наемники... Когда разберетесь в себе, расставите верные приоритеты в отношениях с Господом, тогда ваша жизнь может круто измениться. Не примите мои слова как неуместное нравоучение. Чему может научить грешник грешника? Я, действительно, хуже вас. И несмотря на это верю, что будет у вас пара, лишь бы не "бесноватая"...
 
Крещён в Православии
Не совсем голословно, а глядя на то, как вы сами себя ассоциировали в Нике - "прочее"... Ну хорошо, я не права: вы крещены, верующий и молитесь постоянно... При этом требуете гарантий от Бога, будто Он для вас золотая рыбка на посылках... Желание иметь пару естественное, ничего в этом предосудительного нет, но предъявлять по этому поводу претензии ко Господу - это верх, простите уж, безумия, незрелости и недоразвитости в христианском аспекте. Отдавайте Богу богово, а Кесарю кесарево.

Вы находитесь в постоянном диалоге с Богом? Вы уверены? Гордым и ропотникам Он противится. В вас нет главного, чтобы исполнялись просьбы - СМИРЕНИЯ. Вы напоминаете Иова Многострадального. Только он своей жизнью угодил Богу, исполняя Его заповеди, а вы? Может уже стали святым? Что Иову ответил Бог?

Или вспомните как евреи требовали у Бога себе царя. И получили бесноватого Саула. Бойтесь своих желаний, если они идут в разрез с волей Божией. Правильно выше написали: Ищите прежде Царствия Божия. Если ваша вера выльется в доверие промыслу Божьему, и главное - верности Ему, то все, что вам потребно Господь устроит.

Ныне вы (и мы) находитесь в стадии "блудного сына", который не собирается возвращаться к Отцу с покаянием, просясь хотя бы в наемники... Когда разберетесь в себе, расставите верные приоритеты в отношениях с Господом, тогда ваша жизнь может круто измениться. Не примите мои слова как неуместное нравоучение. Чему может научить грешник грешника? Я, действительно, хуже вас. И несмотря на это верю, что будет у вас пара, лишь бы не "бесноватая"...
Пора бы и нам всем смериться с гордыней этого Камача,он получил более чем, и прямых ,и косвенных советов,и духовных,и мирских,но его эго не удовлетворено,а мы только подстёгиваем его реагируя на откровенное неверие.Никто не смог объяснить этому ,,верующему,, почему Бог поступает не так,как хочется Камачу?,может хватит мусолить тему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху