Зачем мне в рай?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Применяю, но не вижу результата.
И я вообще говорил о другом, о том, что в исламе есть гарантии, хотя бы в загробной жизни, в православии - нет гарантий здесь, а в загробной жизни даже понятие брака и семейной жизни отсутствует. И молитва не имеет значения. Кому-то грелка даётся без молитв вообще, а кто-то годами молится, а грелки нет.
И не только молитвы не работают, но и практические действия в жизни.
И после этого мне доверять Богу? Для меня есть определенные пределы.
Простите,но какие же мелкие у Вас пределы.Вы правда считаете,что согласившись с условиями ислама получите именно их?,Вы очень и очень далеки от веры будь то ислам и тем более христианство,Вам бы духовно повзрослеть,а потом высказываться на публике.
 
Простите,но какие же мелкие у Вас пределы.Вы правда считаете,что согласившись с условиями ислама получите именно их?,Вы очень и очень далеки от веры будь то ислам и тем более христианство,Вам бы духовно повзрослеть,а потом высказываться на публике.
Простите, вы вообще этот тред читали? Судя по вашему ответу - нет.
 
Простите,но какие же мелкие у Вас пределы.Вы правда считаете,что согласившись с условиями ислама получите именно их?,Вы очень и очень далеки от веры будь то ислам и тем более христианство,Вам бы духовно повзрослеть,а потом высказываться на публике.
Достаточные у меня пределы. Если Богу что-то не нравится, то пусть меняет их для меня, если не может менять мир, то пусть меняет моё сознание. Если ему это не нужно, то тогда о чем вообще разговор. Это православие орет на каждом шагу о том, как Бог желает всех спасти, если желает - то пусть действует. Тот факт, что мне самому спасение не интересно, свидетельствует о моей духовной болезни, пусть лечит её.

У каждого человека есть пределы. Чем они выше, тем человек бооее святой. Если ваши пределы не сходятся с моими, то это не значит, что
а) они низкие
б) у вас их нет, либо ваши пределы выше моих
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Крещён в Православии
Простите, вы вообще этот тред читали? Судя по вашему ответу - нет.
Я читал... подтверждаю : Игорь53 совершенно прав в своей оценки вашего состояния...
Вы настолько обнаглели, что сатану затмеваете...командовать Богом и указывать Ему что Он должен делать по отношению к вам...у вас с головушкой какие-то нелады, вам бы курс галоперидольчика пройти раз несколько))))
 
Крещён в Православии
Простите, вы вообще этот тред читали? Судя по вашему ответу - нет.
Что там читать?Сплошные Я,Я,Я,мне,мне,дайте,я пуп,вокруг меня всё крутится,с Богом знакомиться? ещё чего,пусть до меня дорастёт,станет меня достоин.
О чём споришь?,добился своего,получил долю внимания и кучу негатива,наслаждайся,но скоро узнаешь,как равновесен мир,и будешь искать утешения в подходящих для тебя сектах,но тщетно,и осыпешь проклятьями этот мир потому,как песчинка,а думал пуп.
 
Petropolis
Крещён в Православии
Достаточные у меня пределы. Если Богу что-то не нравится, то пусть меняет их для меня, если не может менять мир, то пусть меняет моё сознание. Если ему это не нужно, то тогда о чем вообще разговор. Это православие орет на каждом шагу о том, как Бог желает всех спасти, если желает - то пусть действует. Тот факт, что мне самому спасение не интересно, свидетельствует о моей духовной болезни, пусть лечит её.

У каждого человека есть пределы. Чем они выше, тем человек бооее святой. Если ваши пределы не сходятся с моими, то это не значит, что
а) они низкие
б) у вас их нет, либо ваши пределы выше моих
Виталий , а можно вопрос , а кто Вам мешает найти жену или девушек и иметь секс ?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если заведующий Африки специально для меня сделает грелку и я буду с ней ходить в Африке, то для меня это проблемой не будет. Для меня появится причина попасть в Африку. И мне плевать, что подумают другие, кому грелка окажется не нужна. Мне - нужна.
Так это все ваши проблемы, дружище!
Ни Африки, ни Бога, а лично ваши! Раз хочется, - ищите сами грелку, -вам все дано.
Главное, Вам дана сама жизнь! Из небытия, - вы, теперь, по Воле Бога, живете в этом мире.
Не желаете?
Не нравиться дар?
Так и проблем - нет! Проситесь обратно небытие. ы вполне уже наговорили на это. По- вашей же мерке, всем тоже должно быть плевать на вас. Не так ли?
Действительно, зачем терпеть неблагодарного?
Зачем жена и дети такому "плевателю"? Будет потом требовать, чтобы его все ублажали?
 
Это вне Вашей власти.
Согласен, но в моей власти отказаться от рая.
Не ограничит, а покроет их все способом более превосходящим Ваш.
Секс он каким образом покроет? Прогулки в парке он каким образом покроет? Походы в театр он каким образом покроет? Множество других аспектов отношений и семейной жизни он как покроет? Если иным - то мне его способ не интересен.
Вам справедливо в этом откажут
Этот отказ считаю несправедливым. Если я хочу ходить с пейджером - это моё личное дело. Неправильно, что все имели пейджер, а я - нет.
Всемогущий - не значит вседелающий и исполняющий все желания.
Понятно, Бог как обычно ни при делах. А если моё желание стать счастливым как все (через семейную жизнь), то он тоже не поможет в исполнении этого желания?
У них других проблем хватает. В этом мире крайне мало кому хорошо, прямо скажем. Кроме того, эти грелки их периодически бьют током и выходят из строя. А функции отказаться у них от нее нет.
Меня не пугают трудности. Вы пытаетесь меня отговорить, меня часто успокаивают таким образом, мол, оно тебе не нужно, с грелками много проблем и тд и тп. Не получается успокоиться, особенно когда вижу, что люди все всё равно друг к другу тянутся, что не могут без грелок. Значит грелки компенсируют свои негативные качества позитивными качествами. Тогда и я хочу её иметь.
 
Если Вы хотите иметь её из принципа, не смотря ни на что: Вы можете её купить, первую попавшуюся. Если же дело в каких-то параметрах грелки, то Вам нужно будет провести поиск подходящей грелки, в чём Вас никто не ограничивает. Ну, за исключением момента, что выбор Ваш основан на том, что есть в реальном мире, а не Ваших фантазиях или идеалах. В последнем случае надо будет обращаться то ли к производителю грелок, то ли кустарному мастеру, который доведёт Вашу грелку до требуемой кондиции.
Я не сомневаюсь, что Аллаха нет, что есть Бог, и он описывается православием. Но в исламе есть гарантии счастья, православии - нет. Для меня в исламе есть гарантия счастья, в православии - нет (даже в раю). Я говорю именно о гарантиях.
 
Простите,но какие же мелкие у Вас пределы.Вы правда считаете,что согласившись с условиями ислама получите именно их?,Вы очень и очень далеки от веры будь то ислам и тем более христианство,Вам бы духовно повзрослеть,а потом высказываться на публике.
Вы не читали тред, так как не поняли одного - я не верю в ислам. Вы написали хамский комментарий, но не поняли главного.
 
Если вы не верите в существование Бога Троицы то кому вы собрались доверять или не доверять??
Аналогичный комментарий, я сказал уже раз 10, что верю в Бога и его описание по православию, не верю в Бога по описанию ислама. Меня волнует вопрос гарантий и его участия в моей жизни в целом. И тот факт, что я в него верю, не говорит о том, что я ему доверяю. Скорее я ему не доверяю.
 
О чём споришь?,добился своего,получил долю внимания и кучу негатива,наслаждайся,но скоро узнаешь,как равновесен мир,и будешь искать утешения в подходящих для тебя сектах,но тщетно,и осыпешь проклятьями этот мир потому,как песчинка,а думал пуп.
Аргументы будут? Или не осталось?
 
Крещён в Православии
Я не сомневаюсь, что Аллаха нет, что есть Бог, и он описывается православием. Но в исламе есть гарантии счастья, православии - нет. Для меня в исламе есть гарантия счастья, в православии - нет (даже в раю). Я говорю именно о гарантиях.
Как не дойдёт,-,,гарантии,, обещает Бес,а Господь безусловен,Он любовь.А ты выбираешь сам быть в любви или ГАРАНТИРОВАНО нет.
 
Виталий , а можно вопрос , а кто Вам мешает найти жену или девушек и иметь секс ?
Понятия не имею, я прилагаю и прилагал все усилия. Как действенные, так и молитвенные. Но из-за отсутствия результата стал сомневаться в эффективности всего. Я тоже не от хорошей жизни не смог обзавестись всем тем, чем обзаводятся другие, к 25-ти годам.
 
Последнее редактирование:
Так это все ваши проблемы, дружище!
Ни Африки, ни Бога, а лично ваши! Раз хочется, - ищите сами грелку, -вам все дано.
Главное, Вам дана сама жизнь! Из небытия, - вы, теперь, по Воле Бога, живете в этом мире.
Не желаете?
Не нравиться дар?
Так и проблем - нет! Проситесь обратно небытие. ы вполне уже наговорили на это. По- вашей же мерке, всем тоже должно быть плевать на вас. Не так ли?
Действительно, зачем терпеть неблагодарного?
Зачем жена и дети такому "плевателю"? Будет потом требовать, чтобы его все ублажали?
Я с радостью, если есть такая возможность. Правда я нигде не слышал о возможности вымолить небытиё, если у вас есть об этом какая-то информация, то поделитесь ею, пожалуйста.
 
Православный христианин
Действительно: если у человека мирские привязанности (хотя бы и к людям) сильнее, чем стремление к Богу, то он и не попадет в рай. Т.к. рай - это и есть там, где Бог, а кому Бог не нужен, того Он и не будет туда силой тащить.
"Мы там никого не знаем" - главное, что не знаем самого Начальника рая, Бога. Рая сподобятся только те, кто имеет искреннее желание познать Бога и доказывает это желание своей жизнью, действиями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху