Зачем мне в рай?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Понятия не имею, я прилагаю и прилагал все усилия. Как действенные, так и молитвенные. Но из-за отсутствия результата стал сомневаться в эффективности всего. Я тоже не от хорошей жизни не смог обзавестись всем тем, чем обзаводятся другие, к 25-ти годам.
Не сомневайтесь. 25 лет - это не срок. Тем более для мужчины.
 
Православный христианин
Аналогичный комментарий, я сказал уже раз 10, что верю в Бога и его описание по православию, не верю в Бога по описанию ислама. Меня волнует вопрос гарантий и его участия в моей жизни в целом. И тот факт, что я в него верю, не говорит о том, что я ему доверяю. Скорее я ему не доверяю.
А какие гарантии горшок требует от Горшечника?? Бог просто есть, Его законы как духовные так и материальные просто есть. Сомневаетесь в их действительности - со временем проверите на себе. В чём вопрос??
 
Православный христианин
Понятия не имею, я прилагаю и прилагал все усилия. Как действенные, так и молитвенные. Но из-за отсутствия результата стал сомневаться в эффективности всего. Я тоже не от хорошей жизни не смог обзавестись всем тем, чем обзаводятся другие, к 25-ти годам.
А при чём тут духовный результат и то что вы не смогли обзавестись чем то чем обзаводятся другие??
 
Petropolis
Крещён в Православии
Понятия не имею, я прилагаю и прилагал все усилия. Как действенные, так и молитвенные. Но из-за отсутствия результата стал сомневаться в эффективности всего. Я тоже не от хорошей жизни не смог обзавестись всем тем, чем обзаводятся другие, к 25-ти годам.
Хорошо, а строго формально тогда можно вопрос . Вы просто (как я понял, может и не правильно) писали ранее , что виноват Адам и Ева что нет пары у каждой твари , видимо и у Вас из за этого. Тогда Вопрос ,если причина и Вам не известна , откуда вывод ,что виноват Адам , что у Вас нет пары ? строго формальный по логике
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я с радостью, если есть такая возможность. Правда я нигде не слышал о возможности вымолить небытиё, если у вас есть об этом какая-то информация, то поделитесь ею, пожалуйста.
Я не стремлюсь туда, поэтому пожалуйста сами решайте эту дурость!
Небытие - это и есть небытие, ничто!
 
Я говорю именно о гарантиях.
Вы сравниваете гарантии мошенника (Аллах) и что-то из разряда "Одна баба сказала" (суждения из паствы православной). Честный ответ отцов Церкви звучал примерно как: Вы не знаете что Вам в раю уготовил Бог, но это Вам определённо понравится.

Другое дело, что в нас нет уверенности, что избранная Вами линия поведения -- она вообще корректна вот в этой жизни.
 
Православный христианин
Рай - это обитель праведных за праведную жизнь их.Не стремятся туда только атеисты и многие иноверные разве что по своему грехолюбию, прикидываясь дураками с множеством лукавых предлогов и откровенной лжи, которую они собирают против церкви из интернета и наслушавшись других лжецов и которыми пытаются убедить себя и окружающих, что им христианского рая не надо, а на самом деле просто затыкающие голос своей совести. Отсюда такая их страсть хулить Патриарха, священство, лгать о церкви тем, что в интернете набрались, не особо желая разбираться, правда то или нет. Для них лучше, если всё это считать правдой. Тогда кажется и легче жить, мол "я не хуже их, а они даже хуже меня". Это такая, своего рода, психологическая самозащита; клапан закрывающий поток обличающих мыслей, которые приходят от совести. Знал я десятки, если не сотни таких богоборцев, которые о церкви говорили гадости, но как припечёт, бежавшие в церковь, стеная и плача. Ничего. Эта болезнь проходит. Лишь бы не было поздно. А объективных, действительно оправдывающих доводов не стремиться в рай нету и быть не может. Все, кто так говорят - лжецы и грехолюбцы. И пусть они не обманывают ни себя ни других своими уловками. В конце времён откроется их безумие и будет вечный стыд - червь неусыпающий.

E9JCmnSX7LnMN9S_FlY92YTKzeBsbEpOqXevAbQ6dTUknPoeXxQ1ufyPzmeaJXOhmeBI7U6zODxBlyXf-E1EZqd4FFDD2xU8cJBFjujk5uY
E9JCmnSX7LnMN9S_FlY92YTKzeBsbEpOqXevAbQ6dTUknPoeXxQ1ufyPzmeaJXOhCdi8Coaw8wTkPX3uz9e_QiX9qD_iqe8z8lwvMxnVDU0

E9JCmnSX7LnMN9S_FlY92YTKzeBsbEpOqXevAbQ6dTUknPoeXxQ1ufyPzmeaJXOhmUpV5WUMZFGPo8V__DP1XA4mvlI-My8-mjmepunAfjY


73196.jpg
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Прошу не соблазняться превьюшкой ;). Это скорее сарказм над теми, кто так считает. Видео как раз направлено настроить против такого мышления. Рай - это не скучно.
Это не православный канал, но по личному опыту зная, что и через неправославные каналы люди приходят к вере, а потом дотопывают до православия, то думаю полезно приводить и подобные более, скажем так, креативные видео:

 
Последнее редактирование:
Не сомневайтесь. 25 лет - это не срок. Тем более для мужчины.
Дело не в возрасте, а в тех психических установках и барьерах, которые только наслаиваются с каждым годом. Или вы предлагаете потом в 35 взять себе разведёнку с прицепом, какую-нибудь такую, у которой вообще не будет никаких требований к мужчине, чтобы она согласилась стать парой такому, как я?
 
А какие гарантии горшок требует от Горшечника?? Бог просто есть, Его законы как духовные так и материальные просто есть. Сомневаетесь в их действительности - со временем проверите на себе. В чём вопрос??
А зачем мне ему верить, если он не даёт мне гарантий. И да, духовные законы не работают, люди-блудники имеют пары, а другие люди - нет. Тогда может и нет смысла соблюдать духовные законы, если они не приносят пользу, а польза рая для меня не имеет ценности? Тогда мне и вправду стоит пуститься во все тяжкие, правда, я был бы не собой и не ныл бы здесь, если бы реально так мог сделать.
 
Крещён в Православии
А при чём тут духовный результат и то что вы не смогли обзавестись чем то чем обзаводятся другие??
Ну потому что как бы православие говорит молиться и действовать для получения пары, разве нет? Я об этом и сказал, что предпринимаю все необходимые действия, но результата не вижу.
 
Вы сравниваете гарантии мошенника (Аллах) и что-то из разряда "Одна баба сказала" (суждения из паствы православной). Честный ответ отцов Церкви звучал примерно как: Вы не знаете что Вам в раю уготовил Бог, но это Вам определённо понравится.

Другое дело, что в нас нет уверенности, что избранная Вами линия поведения -- она вообще корректна вот в этой жизни.
Если для меня является пара (со всеми вытекающими) тем, что и только что меня может привлечь в раю, а Бог этого предложить не может в раю (Мф. 22:30), то тогда как Бог выйдет из этого положения и что мне предложит? Ничего, получается. Либо здесь, либо нигде. От меня уже ничего не зависит, я делал всё что мог, смертельно устал.
 
Рай - это обитель праведных за праведную жизнь их.Не стремятся туда только атеисты и многие иноверные разве что по своему грехолюбию, прикидываясь дураками с множеством лукавых предлогов и откровенной лжи, которую они собирают против церкви из интернета и наслушавшись других лжецов и которыми пытаются убедить себя и окружающих, что им христианского рая не надо, а на самом деле просто затыкающие голос своей совести. Отсюда такая их страсть хулить Патриарха, священство, лгать о церкви тем, что в интернете набрались, не особо желая разбираться, правда то или нет. Для них лучше, если всё это считать правдой. Тогда кажется и легче жить, мол "я не хуже их, а они даже хуже меня". Это такая, своего рода, психологическая самозащита; клапан закрывающий поток обличающих мыслей, которые приходят от совести. Знал я десятки, если не сотни таких богоборцев, которые о церкви говорили гадости, но как припечёт, бежавшие в церковь, стеная и плача. Ничего. Эта болезнь проходит. Лишь бы не было поздно. А объективных, действительно оправдывающих доводов не стремиться в рай нету и быть не может. Все, кто так говорят - лжецы и грехолюбцы. И пусть они не обманывают ни себя ни других своими уловками. В конце времён откроется их безумие и будет вечный стыд - червь неусыпающий.

E9JCmnSX7LnMN9S_FlY92YTKzeBsbEpOqXevAbQ6dTUknPoeXxQ1ufyPzmeaJXOhmeBI7U6zODxBlyXf-E1EZqd4FFDD2xU8cJBFjujk5uY
E9JCmnSX7LnMN9S_FlY92YTKzeBsbEpOqXevAbQ6dTUknPoeXxQ1ufyPzmeaJXOhCdi8Coaw8wTkPX3uz9e_QiX9qD_iqe8z8lwvMxnVDU0

E9JCmnSX7LnMN9S_FlY92YTKzeBsbEpOqXevAbQ6dTUknPoeXxQ1ufyPzmeaJXOhmUpV5WUMZFGPo8V__DP1XA4mvlI-My8-mjmepunAfjY


73196.jpg
Я уж точно туда в данный момент своей жизни не стремлюсь. Мне он не интересен.
 
Смотрите, кабы вас самого, кто -бы не взял. Тогда и с двумя и тремя " прицепами" пойдёте как миленький.
Без проблем, только в этом случае ресурсов на содержание своих прицепов она может от меня не ждать.
 
Пока лично не познаю обе альтернативы и не сделаю однозначный выбор в пользу альтернативы "Африка" (чтобы понять, причём здесь Африка, прочитайте несколько предыдущих страниц этого треда), то буду, во-первых, из принципа делать выбор в пользу альтернативы "Грелка", а, во-вторых, потому что я реально верю, что "Грелка" лучше. Если нет, то пусть тогда Бог лично покажет, что такое рай. А то святые говорят, мол, если бы человек знал бы, что его ждёт в раю, то был бы готов жить всю жизнь в яме. Но проблема-то в том, что люди не знают. Так пусть Бог покажет. Мне Бог пока ничего не показал. Ни на этой земле, ни в раю.
 
Прошу не соблазняться превьюшкой ;). Это скорее сарказм над теми, кто так считает. Видео как раз направлено настроить против такого мышления. Рай - это не скучно.
Это не православный канал, но по личному опыту зная, что и через неправославные каналы люди приходят к вере, а потом дотопывают до православия, то думаю полезно приводить и подобные более, скажем так, креативные видео:

Я не услышал, что получат те, кто не имел пару на Земле. Я познаю секс? Я познаю отношения? Я смогу элементарно гулять в парках, общаться, дружить со своей девушкой? Это видео не отвечает на эти вопросы. В раю нет? Ну тогда и рай мне не нужен.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, а строго формально тогда можно вопрос . Вы просто (как я понял, может и не правильно) писали ранее , что виноват Адам и Ева что нет пары у каждой твари , видимо и у Вас из за этого. Тогда Вопрос ,если причина и Вам не известна , откуда вывод ,что виноват Адам , что у Вас нет пары ? строго формальный по логике
Строго формально, Бог изначально создал мир идеальным, назначил каждой тваре по ПАРЕ (как относительно отдельной особи, так и относительно двух классов полов). Бог дал заповедь плодиться и размножаться. АДАМУ Бог СПЕЦИАЛЬНО создал ЕВУ, потому что больше НИЧЕМ другим (даже собой и своим присутствием) не мог восполнить неполноту в сердце Адама в раю. Как же так? А как же полноценность рая (якобы пара в раю будет не нужна), о которой в этом треде только ленивый не сказал? Ну да ладно, мы сейчас рассматриваем рай до грехопадения. Далее, Адам и Ева всё испортили, теперь мы имеем, что имеем. Многие люди несчастны, мир лежит в руинах, а у меня нет пары. А потом, когда Бог всё восстановит, то он изменит законы функционирования мироздания, в результате чего РАЗМНОЖЕНИЯ не будет, БРАКА не будет, ничего не будет. Получается, что у меня есть небольшое окошко времени, когда надо успеть получить пару и всё причитающееся, ведь иначе, больше возможности не будет, всё будет упразднено и преображено. Но у меня ничего не получается. И с каждым годом возможностей всё меньше. И уже много лет было утеряно.
Но если бы Адам и Ева не совершили грехопадение, то никакого упразднения бы не было, у всех было бы всё идеально, как изначально и планировалось Богом, у каждого была бы пара, каждый бы вносил посильный вклад в процесс размножения и тд.
Сейчас, по сути, мы имеем поломавшийся, но старый механизм взаимодействия мужчины и женщины. И этот механизм будет в конечном счёте упразднён.
И почему я должен мириться с его упразднением из-за греха Адама и Евы?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху