За что можно уважать Бога.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Нет у меня никакой затеи, просто делаю что должно и будь что будет. )
Вопросы правильные задаёте, над формой подачи бы поработать. Как там было "Смотреть надо ширше, а с людьми надо по мягше" :) И люди к Вам потянутся и поделятся душеполезным от чистого сердца.
 
Православный христианин
Нет у меня никакой затеи, просто делаю что должно и будь что будет.
Вы написали, что являетесь?

"Владимир Старк

Православный христианин"
Так, что в должен делать православный христианин по- вашему?
что должно и будь что будет.
 
Православный христианин
Долго перечислять.
По этому вопросу можно обратится к правилам, уставам и канонам, а можно к Евангелию.
Ну вот видите, вы даже на простой вопрос, не можете ответить
Тогда обратимся к тому, что сказано на Азбуке:
«…и ученики в Антиохии в первый раз стали
называться Христианами
». (Деян.11:26)
Христиани́н – последователь Господа Иисуса Христа, старающийся уподобиться Ему, стремящийся к единению с Богом и ближними, член Церкви Христовой...
Читать подробнее
Какой вывод напрашивается?
Если бы вы были именно христианин, а тем более ПРАВИЛЬНО СЛАВЯЩИЙ, то у вас бы и не возникло вопроса “За что можно уважать Бога”.
Вы просто не соответствуете тому, что указали в личке:
«Владимир Старк
Православный христианин»
И значит, вы просто лжете.
А вот Евангелие, на которое вы указываете, говорит однозначно: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи(Ин.8:44).
Так вот милейший православные – это те, кто правильно славят Христа!!!
Те, кто сохранил неизменной веру, переданную Апостолами Христовыми, он просто всем сердцем своим и всею душою своею и всем разумением своим ЛЮБИТ ХРИСТА, и не сомневается в этом. «…В этом и заключается несчастье «половинчатых» христиан нашего времени, что они не любят Христа, но хотят служить и Ему и миру. И в этом весь ужас нарушения обета Святого Крещения, – в том, что мы не любим Его, неспособны ради Него пойти на жертву. Пойти не с ропотом и недовольством, а свободно, радостно, по своей доброй воле. Христианин не тот, кого надо заставлять исполнять Евангельский закон, а тот, кто сам стремится его исполнить, кто ищет случая быть не только слушателем, но и исполнителем Божественных заповедей…».
Читать подробнее
 
Православный христианин
А как "правильно"?
Как сказано в Символе веры:
 
Православный христианин
Как сказано в Символе веры:
Бесы лучше православия знают как всё в этом мире устроено.
Для них это спасительно?
И какое отношение набор догматов имеет отношение к прославлению Бога...
 
Православный христианин
Владимир, вот если бы Ваше сообщение начиналось со слов, что; Я Православный Христианин, регулярно исповедуюсь и причащаюсь, стараюсь соблюдать установленные ТРАДИЦИИ нашей Православной Церкви, Но ...........
То это сразу изменило бы отношение к Вам участников форума. Лично для меня это лакмусовая бумажка, кто со мной разговаривает. А так, до сих пор у меня нету уверенности, что я разговариваю с Православным Христианином (извините если я этой фразой вас обидел). Просто обсуждать с не православным христианином Бога, который к то муже использует, я бы сказал дерзкие выражения в его адрес, это есть нехорошо.
Хотите я Вам опишу мою реакцию на открытую вами тему. Начал читать понял, что человек хочет поднять темы, которые наверное не под силу простому человеку, сразу глянул на профиль, да нет вроде "православный христианин", читаю дальше, но появились сомнения что в профиле указана правда. Я дочитал до конца и понял смысл Ваших мыслей, но у меня вдруг возник такой вопрос, как Вы с такими мыслями подходите к причастию Вы же не считаете, что это просто традиция, Вы верите что это есть превращение хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы? Как то в Ваших словах не видно трепета перед Творцом (я вообще человек простой и мог просто этого не заметить)
Вы себя позиционируете, как богослова (раз пишите богословские статьи), но я знаю, что есть ученные богословы, но при этом для них это просто ученная степень, они гораздо лучше меня знают эту науку, но при этом в Церкви почти не бывают.
Очень важно член Вы Церкви Христовой?
P.S. Перечитал свое сообщение и оно мне не понравилось, тон недоверия сквозит. Это не отражает моего отношения к Вам.
С уважением Борис!
 
Православный христианин
Бесы лучше православия знают как всё в этом мире устроено.
Для них это спасительно?
И какое отношение набор догматов имеет отношение к прославлению Бога...
Ваш ответ показывает, что вы еще не христианин:
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим" (Мф.22:37).
Это говорит Господь наш.
А если у вас нет любви, то о чем можно говорить?
 
Православный христианин
Как то в Ваших словах не видно трепета перед Творцом
Очень важно член Вы Церкви Христовой?
P.S. Перечитал свое сообщение и оно мне не понравилось, тон недоверия сквозит.
На словах не видно... )
20 лет был прилежным, а сейчас нерадивый.
Старому бойцу интернета тон не важен, значим только информационный вес слова.
Вы всё правильно поняли.
Моя безапелляционность не контрхристианская, а контрлицемерная.
Интонация в рамках традиционалистского благочестия для меня не составляет труда.
Но тут уж приходится выбирать... или тон, или смысл. (
 
Православный христианин
А как это сделать? В чём это выражается?
Если вы еще не знаете?
То изучите:
 
Православный христианин
Сергий, Спасителя убили люди, которые лучше всех в мире знали Писание.
И не надо сетовать... "вот если бы мы были во времена отцов наших"...
Господа убили именно такие как и вы.
Люди не знающие, что такое любовь и не исполнившие заповеди Божии о любви.
 
Православный христианин
Тезис о внеморальности Бога, оставляет за Богом право быть бездушным, жестоким и мстительным Тираном. Например, сделать бытие человечества трагичным и глядеть на вечные страдания миллиардов людей, наслаждаясь местью за то, что один такой простодушный человечек много тысяч лет тому назад укусил его яблоко. Внеморальный Бог не заслуживает даже уважения со стороны человека, знающего цену добра и зла. А впрочем, до претензий ли к моральному облику Бога, когда надо свою шкуру спасать, тут и Великому Садисту поклонишься.
Песня старая, зная о Ваших сомнениях Он спас своё творение, разделив во плоти его участь, убиение и смерть, понимаете? Не дешёвая проповедь, а смерть, ... которая и побеждена.
 
Православный христианин
Тот кто называет себя христианином?
И при этом на слова:
возлюби Господа Бога твоего
Спрашивает:
А как это сделать? В чём это выражается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху