Взгляд современного неверующего человека на православие.

Москва
Крещён в Православии
"Какие страшные рожи!!!" (с)
Не... не впечатлило
"Этот, извиняюсь товарищ теперь "классический рок-н-ролльщик"?-я пояснила современный.

Ну вот не могу я всерьез воспринимать претензии что хорошо бы в церкви быть похожим на этого "персонажа"...
Получается про шорты с петухами слабо было сказано.
"Тут уж Таня совсем серьезно... Ну несовместно ж с бесями то заигрывать и в храм... Есть субкультуры имиджи и песни совместимые с христианством, а есть - нет. Выбирать то надо"-

Пффф..Оканчательно у меня рассеились убеждения насчет отношения православных к таким вот неформалам..." Зря я к Вам наверно свернула(эх не взяла я в учёт и русского гоповатого,старомыслящего менталитета,и всё что за его рамки выходит считается диким.В Европе на "такие рожи" никто внимания давно не обращает).Сказав это в его сторону Вы и получается это сказали и мне,я помоему говорила что я отношусь к данным людям..Данная рожа..Ну что тут сказать до свидания Григорий,и правильно не на до с такими Вам общаться,а то запятнают Вашу светлую душу..

Спички детям не игрушка!!!!"-он католик.

"Да еще... готы. А они готы как - чисто накраситься - или сполным букетом вампирской ерунды на полный отвал головы?-наверное у всех по разному!-.У них и спросите.

"Есть субкультуры имиджи и песни совместимые с христианством, а есть - нет"-я в курсе и роке-н- роле,тоже имеет много течений(под стилей).

"А что случилось с Джеггером и Ричардсом? "-старый американский рок я тоже слушаю,причём в большинстве своём.
 
Православный христианин
Дааа...вспомнился Иисус, принявший разбойника в Рай и засомневалась было....

Но ведь и Он же сказал, что не может человек служить двум господам. Христианство - это НЕ РЕЛИГИЯ КОМПРОМИССОВ. ..а разбойник? да он же покаялся..
 
Православный христианин
Так что, Татьяна, выбирайте или ваше мнение или мнение Иисуса...среднего не дано..

А про храмы и про нас, православных...Грешны, что тут ещё скажешь. Терпения, любви нам всем не хватает.
 
Асино
Православный христианин
И что, что он католик? Инсталяции то с крестами зачем? Что хорошего он хотел этим сказать?

Готы. Если так... накраситься, ну мне не понять, но их право.
Но таки любая субкультура имеет свою идеологию. И я всего лишь спросил - они идейные? Если идейные - то вампиризм - а сие увы бесы(((

Нормальное у меня к ним отношение - если так для виду - пройдет.
А вот Если с той философией и идеологией - опасно это... сильно опасно

Давайте лучше БиБиКинга 87-летнего с "Люсей" - душееевнее)))
 
Православный христианин
А вы просто посещаете храм или принимаете участие в Таинствах? Поисповедуйтесь, если ещё нет, и ощутите, зачем люди ходят в храм....вовсе не "себя показать, людей посмотреть"..
 
Асино
Православный христианин
Сути дела шутка не меняет.

Да ладно Вам - я всего лишь показал мгновенную реакцию на фото того неформального классического парня - кто видел фильм - тот вспомнит точное соответствие))))
Что ж Вы такие обидчивые;)
Зачем себя с кумиром то отождествлять?
 
Асино
Православный христианин
Спички детям не игрушка!!!!"-он католик.

:eek: так вот почему отрекся Папа!!!

Хотя прочитал что парень у баптистов крестился в 2005 годе. Получается после этих игрищ с крестами. И пить тут же бросил. Ну и слава Богу!!!))))
 
Москва
Крещён в Православии
Григорий:"о таки любая субкультура имеет свою идеологию. И я всего лишь спросил - они идейные? Если идейные - то вампиризм - а сие увы бесы".Есть Vamp goth,которым просто нравится одеватся под старый век бальные готические платья,фраки и т.п.),наращивают клыки и все.(да,да они реально ходят так по улицам,особенно в Германии,оттуда эта культура и пришла).А есть те которые всё взято выше+искренне верят в вампиров,пьют животную кровь и т.п,и увлекаются чёрной магией-это люди по моему мнению с психическими отклонениями,над ними смеются во многих субкультурах.

В любой субкультуре есть люди которым нравится просто так одеватся,слушать музыку,что собственно является любой основой субкультуры.И люди которые обобщают субкультуру и идеологию(выше обьяснила)

Да и некоторые субкультуры сами виноваты,что их считают сатанистами,и не вменяемыми людьми.Есть многие передачи где на самом деле готы выставляют себя на посмешище за деньги.Им например говорят скажите что пьёте кровь мы тебе заплатим..Вот так...Но в своих кругах все знают что это не правда))
P.s Я была готом с 15-до 20 лет,знаю эту культуру.У всех этих готов уже давно семьи и т.п.(и со многими я до сих пор общаюсь)..А музыка осталась..Ну и внешний вид стал немного не готичный.))
 
Православный христианин
и для них православие ассоциируется с сумашедшими бабками,
В нашей церкви сменилось уже три священника, а бабульки наши всегда на службе всегда на посту, не изменяются, ничего им не делается. Кого надо отчихвостят, так что мало не покажется. Когда первый раз пришла, тоже получила под первое число. Теперь дрескод выучила, и все равно робею под их зоркими суровыми взглядами. У нас дисциплина!!! Бабушки - это как старшина в армии всех до порядку приучат, как командиру честь отдавать... ой извините, у Священника благословление взять :) что одеть, что снять, куда руки деть
Стою на службе и мысли уже где-то улетели, руки за спину сложила, когда бац - сзади пинок, руки за спиной не складывать... сразу внимание вернулось.
Так что нечего тут на бабушек наезжать, бабушки - это самые золотые люди в Церкви!!!
 
Асино
Православный христианин
Пффф..Оканчательно у меня рассеились убеждения насчет отношения православных к таким вот неформалам..." Зря я к Вам наверно свернула(эх не взяла я в учёт и русского гоповатого,старомыслящего менталитета,и всё что за его рамки выходит считается диким.В Европе на "такие рожи" никто внимания давно не обращает)...

В Европе, говорят, и дяденек друг на друге женят)))
Филька, разбирай тарантас, в Европу не поедем!!!

А если серьезно - что ж Вы не знали православие и есть "старомыслящее". Ортодоксия. И никакого нету гоповатого отношения - сам побренчал лет пять и сейчас бывает в гараже с Гибсоном сижу...
Это если пожелаете ласково-шутливое отношение к мятущемуся подростку.
"И это пройдет..." лишь бы не во вред.
Просто понятен и максимализм стал - вы должны!!! и обидчивость детская.
Ну ничего самая лучшая из всех ироний - самоирония)));)
Успешно Вам переболеть
 
Москва
Крещён в Православии
Григорий:
"Зачем себя с кумиром то отождествлять?"-ну во первых не кумир,а мне просто нравится его музыка.Во вторых отожествила потому что "коже"мы похожи.
 
Москва
Крещён в Православии
Григорий:"И это пройдет"-Что пройдёт то что музыка перестанет нравится,или татуровки облезнут..Что пройдёт то,чем переболеть?Я уже совсем не подросток...
 
Асино
Православный христианин
Григорий:"о таки любая субкультура имеет свою идеологию. И я всего лишь спросил - они идейные? Если идейные - то вампиризм - а сие увы бесы".Есть Vamp goth,которым просто нравится одеватся под старый век бальные готические платья,фраки и т.п.),наращивают клыки и все.(да,да они реально ходят так по улицам,особенно в Германии,оттуда эта культура и пришла).А есть те которые всё взято выше+искренне верят в вампиров,пьют животную кровь и т.п,и увлекаются чёрной магией-это люди по моему мнению с психическими отклонениями,над ними смеются во многих субкультурах.

Над ними уже не смеяться пора, а извинясь морды мыть, лечить и отчитывать - на отчитку в смысле.

А "просто одеваются". Таня, когда мне 16 было и у меня была майка с черепами и драные джинсы. Кажому возрасту - свое. Но надо и позволить себе вырасти когда-нибудь)))) детей воспитать, внуков и т.п. И музыка тоже... другая будет
Просто потом понимается, что все это сильно наносное (и вера тут вобщем то не при чем).
Хотя вот кто-то Толкина почитает и сделает правильный вывод что одна из лучших английских книг в принципе, а кто-то до 50 лет с железным жбаном на голове по лесу лазает.
Просто такое сильное погружение в имиджевые вещи есть бегство от реальности.
Поэтому говорить, что вот так в храм надо а то там все "серенькие" ну это простите тоже как-то по-детски. Совсем несерьезно. Там не субкультура все-таки
 
Асино
Православный христианин
Григорий:"И это пройдет"-Что пройдёт то что музыка перестанет нравится,или татуровки облезнут..Что пройдёт то,чем переболеть?Я уже совсем не подросток...

Имиджевость. И возраст в голове не равен возрасту в паспорте. И это неплохо, если не слишком. Вот знаю тетеньку 40 лет мососыклы, наколки, кажну неделю хобби новое, туда хочу поехать, семьи нету, карьеры то же не особо... глаза - страдают. Все стрекозочкой плясала. А потом "ничего больше не хочу"((((
Музыка скорее всего пройдет то же.
Ценность в том чтобы позволить себе быть и юным и молодым и зрелым и старым и даже дряхлым.
НУ как то так
 
Москва
Крещён в Православии
В Европе на "такие рожи" никто внимания давно не обращает)...
В Европе, говорят, и дяденек друг на друге женят)))-ну не надо так обобщать.
Имела ввиду что люди в Европе гораздо вежливее,и снисходительнее относятся друг другу.Старики у них очень вежливы..
" если серьезно - что ж Вы не знали православие и есть "старомыслящее". Ортодоксия"-Да знаю,но она не даёт права оскорблять(опять возвращаемся к теме о бабульках)Ещё раз повторюсь,люди в Европе гораздо вежливее,и снисходительнее относятся друг другу.Старики у них очень вежливы..
Всё таки менталитет русский тоже отбрасывает тень на данный вопрос...
 
Латвия
Православный христианин
Татьяна, почитайте статью про субкультуры: http://www.pravoslavie.ru/guest/32687.htm
Очень отрезвляет... Тут и про готов, и про увлечение рок-музыкой.... Опасно заигрывать с нечистой силой.. Сегодня идет "демонизация" общества. Этим и объясняется также интерес к Хэллоуину и прочим веяниям с запада...
 
Москва
Крещён в Православии
"семьи нету, карьеры то же не особо... глаза - страдают"-И что Вы считаете это из за её увлечений??Если да,то почему?
По моему мнению не каждому дано семью иметь.Многие и без татуировок,и модельной внешности,и без хобби,и с хорошой работой,и без неё живут одни,без семьиН.у не дано.
Без карьеры,ну это уже сама наверное виновата,возможно много каталась...
Ой марина ничего нового я там не найду,пфф "демонизация"..Ну считайте как знаете,Ваше право.
 
Москва
Крещён в Православии
Марина всё таки мельком прочла.
Из статьи:
"Как вкратце можно определить идеологию «готов»?
– По сути, это темный демонический культ. Такие субкультуры, как «готы» или «эмо», нельзя рассматривать в качестве простого молодежного увлечения. В них, еще раз повторю, существует религиозно-мистическая компонента." -В диалоге с Виталием мы уже это обсудили,посмотрите мой ответ №140.
 
Сверху