Вопрос мусульманам: были ли Двенадцать апостолов мусульманами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Я не силен в иврите, но то, что вы привели переводится с иврита:
שְׁמוֹ מֹשֶׁה- Имя человека
А где Моисей?
На иврите слово "человек" - "адам", или "энош", в зависимости от контекста. Есть еще кой-какие нюансы, но эти главные в употреблении понятия слова "человек".

А дочь фараона прекрасно знала иврит.
 
Крещён в Православии
Те,пункты что оправдал, оказались не ложью.
Но вы ничего не оправдали, пока что вы одну ложь пытались обосновать другой...при этом не разбираясь достаточно глубоко ни в чём...вы,батенька, просто верхогляд...вам бы молчать по больше и только спрашивать, за умного бы сошли...
 
агностик
Но вы ничего не оправдали,
Оправдал же. Как можно это не признавать? Было заявлено,что в Коране написано про родословную Мухаммада от Измаила. После выяснений оказалось что в Коране об этом не написано.
 
Крещён в Православии
Оправдал же. Как можно это не признавать? Было заявлено,что в Коране написано про родословную Мухаммада от Измаила. После выяснений оказалось что в Коране об этом не написано.
Какое же это оправдание? Вы просто указали на ошибку в понимании... Это в Писании много родословных и если бы Коран был продолжением его, то в нём д.б. быть родословные и Мухаммада в первую очередь, но нет этого... и т.о. вы не желая того доказали, что Коран к Писанию отношения не имеет никакого, тем более своего основания в Боге, т.к. Бог Один и Един... и Он не Аллах...
 
агностик
Какое же это оправдание
Cамое очевидное. Логика же простая- если бы человек в Коране прочитал про родословную Мухаммада от Измаила,то тогда можно было заявлять что в Коране это написано.
А так как в Коране это не написано,то зачем врать что там такое написано.
 
Крещён в Православии
Как раз таки мусульманское описание Бога больше подходит под Один и Един,нежели христианский.
И что же такое Аллах в себе объединяет, что он един? Вы же ничего не понимаете в богословии Троицы, поэтому вам исламское ущербное понимание Бога более понятно...это как раньше не понимали теорию относительности и поэтому её считали неверной...так и тут у вас не хватает ума осознать...и при этом вы даже не стараетесь осознать, просто ленитесь, хотя всё довольно просто...
 
Православный христианин
На иврите слово "человек" - "адам", или "энош", в зависимости от контекста. Есть еще кой-какие нюансы, но эти главные в употреблении понятия слова "человек".

А дочь фараона прекрасно знала иврит.
Павел, зачем мне ваши толкования от “балды”?
Если еще Иосиф Флавий – иудейский историк и священник получивший блестящее раввинское воспитание указывает:
Сергий_ написал(а):
От того, что он был брошен в реку и вытащен из нее, ребенок получил и свое имя, так как египтяне называют воду мо, а спасенных – исей. Сложив эти два слова, они дали их ему в виде имени
Об этом же говорится:
Сергий_ написал(а):
Производство имени Моисей от еврейского «маша» – извлекать не имеет за себя оснований. Глагол «маша» употребляется только в действительном значении (2Цар. 22:17, Пс. 17:17), поэтому причастная форма «моше» означает «извлекающий», «выводящий», но не «извлеченный», каковой смысл имеет имя Моисей
И не городите частокол из своея головы.
 
Православный христианин
И что же такое Аллах в себе объединяет, что он един? Вы же ничего не понимаете в богословии Троицы, поэтому вам исламское ущербное понимание Бога более понятно...это как раньше не понимали теорию относительности и поэтому её считали неверной...так и тут у вас не хватает ума осознать...и при этом вы даже не стараетесь осознать, просто ленитесь, хотя всё довольно просто...
Каковы предвечные взаимоотношения между Сыном и Святым Духом? И все наши аргументы утихают , потому что мы не знаем .А так . Есть солнце - Отец . Есть свет от солнца- Сын . Есть тепло от солнца- Дух Святой. Вполне в учении ислама. Никто же не будет спорит , что солнце виновник и света и тепла , но оно больше и того и другого? Отец больше меня . Я и Отец -одно. Троица получается не равновеликая.Что будем отвечать? Да ничего.
 
Крещён в Православии
Каковы предвечные взаимоотношения между Сыном и Святым Духом? И все наши аргументы утихают , потому что мы не знаем .А так . Есть солнце - Отец . Есть свет от солнца- Сын . Есть тепло от солнца- Дух Святой. Вполне в учении ислама. Никто же не будет спорит , что солнце виновник и света и тепла , но оно больше и того и другого? Отец больше меня . Я и Отец -одно. Троица получается не равновеликая.Что будем отвечать? Да ничего.
Вы один? У вас разум, мысли и дух равновелики или что-то меньше? Разные по смыслу, но это всё вы и вы есть одно и абсолютно не важно что там у вас различается...так и Троица абсолютна и неизменна и равночестна...
 
Крещён в Православии
Гуглите атрибуты Аллаха
Вас прямо счас послать или по факсу? Я этой хренью уже назанимался, а вы если ничего не смыслите, то не надо корчить из себя ... или объясняете как сами понимаете или просто буду на вас жаловаться админу, что вы тут агитируете за ислам...
 
Православный христианин
Гуглите атрибуты Аллаха
Простите, а как можно верить очередной лжи о Аллахе из Корана?
14 свойств Всевышнего, которые обязан знать мусульманин
...11. Воля (Аль-Ирада). Без Воли Всевышнего ничего не происходит. В мире обычно соблюдается привычный порядок вещей: нож режет, огонь сжигает и так далее. Однако это лишь внешние связи – всё происходит по Воле Аллаха. Если Аллах захочет, то привычный порядок вещей нарушится. Так, когда пророка Ибрахима, мир ему, бросили в огонь, пламя его не тронуло...
Читать подробнее:
А вот, что было на самом деле:
Первоисточник всей приведенной выше истории находится в Бытии: "Я Господь, который вывел тебя из Ура Халдейского" (15: 7).
Ур означает на вавилонском "город", как в слове "Ур -Шалим" (Иерусалим), "город мира". А Халдейский Ур был местом жительства Авраама. Название Ур похоже по произношению к слову Ор, обозначающему "свет" или "огонь". Поэтому много лет спустя, иудейский толкователь - Ионафан бен Уззиэль - не знавший вавилонского, при переводе Писания на халдейский, написал указанный выше стих следующим образом: "Я Господь, который освободил тебя из печи Халдейского огня".
Не удивительно, что иудей, пребывая в неведении, перепутал слова, что послужило основанием для грандиозной истории об огненной печи Авраама. После этого трудно говорить о божественности Корана...
 
Крещён в Православии
Понимаю что это абсурд. Ладно бы я один так думал...но даже ,как вы выразились ,умные иудеи это понимают.
В том-то и дело, что просто не понимают и не хотят понимать...т.к. если поймут, то станут христианами, а это значит их выгонят из синагоги и родные отрекутся, но не убьют как в исламе и то хорошо... вот потому и не хотят понимать, прям с порога уши затыкают, как и отец их...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху