Вопрос мусульманам: были ли Двенадцать апостолов мусульманами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Вы один? У вас разум, мысли и дух равновелики или что-то меньше? Разные по смыслу, но это всё вы и вы есть одно и абсолютно не важно что там у вас различается...так и Троица абсолютна и неизменна и равночестна...
Понятно , что мыслительная способность есть часть меня , но не я. Равночесная и равновеликая не одно и тоже. Троица равновеликая?
 
Православный христианин
Понятие о Троице формировалось постепенно , во времени , а не пришло по откровению от Вечного. Значит , это понятие человеческого ума ,а не Духа.
 
Православный христианин
Чтобы агитировать ислам нужно быть мусульманином. Я им не являюсь. Я за здравый смысл.
Ислам это не религия. Это зафиксированное состояние арабского общества 7 века под религию. Ещё раз . Кому удивляюсь , так это Ирану. Великая Персия так опуститься.Впрочем , если бы я был неверующим, то я бы указал на то , что хитрые семиты захватили почти весь духовный мир. Евреи - христианством , арабы - исламом. Каким концом они к нам? Что нам , славянам , до Авраама или до Мухамеда? Ведь понятно , что это инородные тела. Тем не менее, они рабов понабирали себе в Вечность.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Понятно , что мыслительная способность есть часть меня , но не я. Равночесная и равновеликая не одно и тоже. Троица равновеликая?
Естественно...Каждая ипостась совершенна, а совершенное не имеет уровней или величины...
А что есть вы? Не ваше, а именно вы...т.е. что есть "я" в человеке? Кмк в Троице в каждой ипостаси есть "Я" одно и то же, но при этом каждое есть другое "Я". Вот когда вы поймёте, что по благодати "части" станут совершенны т.е. личностны, но при этом будут вы, тогда вы станете богом по благодати, то на что вас задумал Бог...станете уже и по образу...
 
Православный христианин
Естественно...Каждая ипостась совершенна, а совершенное не имеет уровней или величины...
А что есть вы? Не ваше, а именно вы...т.е. что есть "я" в человеке? Кмк в Троице в каждой ипостаси есть "Я" одно и то же, но при этом каждое есть другое "Я". Вот когда вы поймёте, что по благодати "части" станут совершенны т.е. личностны, но при этом будут вы, тогда вы станете богом по благодати, то на что вас задумал Бог...станете уже и по образу...
Ипостась- это такое частое ,которое содержит в себе целое. Тогда, есть Бог ,и есть три Его ипостаси - Бог Отец , Бог Сын ,Бог Дух Святой. Тогда точно - под лежащие. Но в нашей формулировке , как не крути , ипостась Бога Отца больше других. Человек развивается. Сравните уровень диких племен Амазонии или Африки и нас с вами. Поэтому , рай и обожение - это будущее( возможное). А не прошлое. Возникает вопрос - кто кого творит , Бог человека , или человек Бога как свой собственный идеал?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Чтобы агитировать ислам нужно быть мусульманином. Я им не являюсь. Я за здравый смысл.
Я вижу, что у вас всё с точностью до наоборот...бездоказательную писульку вы принимаете без критики, а много раз доказавшее свою истинность Писание нет. Нет у вас здравого смысла. Есть следование духу лжи, который вас толкает на критиканство Писания и совсем ничего не делает когда вы думаете об исламе... и вам кажется, что там всё правильно.
Как бы в курсе. Но это не проблема содержания Корана.
Это проблема когда вы поймёте ложь Корана и вас станут убивать за это, и ваших близких тоже...но будет уже поздно, это будет ад на земле, который вы сами себе изберёте если примите ислам...свободно и без принуждения, пока,..а потом будет одно принуждение...
 
Крещён в Православии
Ипостась- это такое частое ,которое содержит в себе целое. Тогда, есть Бог ,и есть три Его ипостаси - Бог Отец , Бог Сын ,Бог Дух Святой. Тогда точно - под лежащие. Но в нашей формулировке , как не крути , ипостась Бога Отца больше других
Ещё раз : прикиньте это на себя. Это сейчас кажется, что разум больше слова...но если вы будете повторять одно и то же, это поменяет ваши мысли - и что больше?...а если вы пришли например в злое расположение духа это поменяет ваши мысли, да и само мышление? Конечно и вы это знаете...так и что тогда больше? Ничего не больше, одинаково влияет друг на друга...всё равно и равночестно. Почему вы хотите расчленить Троицу? Отец Больше только иерархически, т.к. без неё будет анархия...
 
Крещён в Православии
Что Иисус Бог? Это разве здравый смысл? Словоблудие про страдания Христа по человеческое природе? Всегда поражался как можно в такое верить.
Сначала ответьте на вопрос :
Давно хотел спросить : вы полицейского с рублёвки смотрели?
 
Православный христианин
Ещё раз : прикиньте это на себя. Это сейчас кажется, что разум больше слова...но если вы будете повторять одно и то же, это поменяет ваши мысли - и что больше?...а если вы пришли например в злое расположение духа это поменяет ваши мысли, да и само мышление? Конечно и вы это знаете...так и что тогда больше? Ничего не больше, одинаково влияет друг на друга...всё равно и равночестно. Почему вы хотите расчленить Троицу? Отец Больше только иерархически, т.к. без неё будет анархия...
Ну , наконец то добился. Есть иерархия. Я про это и пытаюсь выяснить. Расчленить нерасчленимое - это не я. Просто есть Бог .Ниже -Троица Ещё ниже - Символ Веры. Ещё ниже- комментарии святых . Ещё ниже- - наши с вами рассуждения. Ещё ниже- - критика наших оппонентов.Еще - ниже хула неверующих. Может быть ,я что- то пропустил. Наверное ,пропустил . Должно быть 7 или даже 8 степеней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху