Вопрос мусульманам: были ли Двенадцать апостолов мусульманами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
А Вам бы мозг подлечить или/ сосуды,если забываете....заодно и зрение если ответа не увидели.
Или дуб орех или мочало,начинаем все сначала?
Что написано пером, того не вырубить и топором!!!
Ложью невозможно оправдать ИСТИНУ, потому, что она от сатаны.
 
Православный христианин
Ви имеете сказать что Танах от Дьявола?
Милый милый, тролль агностик?
Я сомневаюсь, что вы им являетесь!!!
То с какой рьяностью вы оправдываете этого лжеца, говорит о том, что вы правоверный.
НО увы нет у вас оправдания лжи написанной в Коране, вот в чем загвоздка.
 
Крещён в Православии
А талмудические изыскания оставьте при себе.
Хорошо, Сергий, может переадресуете Вашу претензию сайту "Азбука", это на сайте сказано:

1693763936687.png

Видите? Сказано "שְׁמוֹ מֹשֶׁה", "шэмо Моше", "имя Моисей". Видите?
 
агностик
То с какой рьяностью вы оправдываете этого лжеца, говорит о том, что вы правоверный.
Нет,я не мусульманин. Я просто за правду. Если я вижу откровенную ложь и поклёп на ислам почему бы не опровергнуть.
 
Православный христианин
Нет,я не мусульманин. Я просто за правду. Если я вижу откровенную ложь и поклёп на ислам почему бы не опровергнуть.
К дюжине лжи указанной выше вы без зазрения совести добавили и еще:
Песнь Солома 5: 16 ,именно как произносится на иврите.
И это ТОЖЕ ЛОЖЬ!!!
Так кто вы?
“ Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи” (Ин.8:44), а значится вы просто его последователь.
 
агностик
К дюжине лжи указанной выше вы без зазрения совести добавили и еще:
Ну давайте заново...но последний раз.
Одним из пунктов обвинений Корана в том,что там написана ложь Вы пишите про родословную. Когда мы стали разбирать этот аспект и я Вас просил привести цитату из Корана, Вы не смогли ответить и написали что Вы об этом пункте так заключили, потому что так пишут мусульманские богословы.
Т.е. выходить что в Коране нет такой информации и этот пункт критики нельзя относить ко лжи.
Так как у Вас совести хватает снова писать этот пункт?
 
Православный христианин
Хорошо, Сергий, может переадресуете Вашу претензию сайту "Азбука", это на сайте сказано:

Посмотреть вложение 35238
Видите? Сказано "שְׁמוֹ מֹשֶׁה", "шэмо Моше", "имя Моисей". Видите?
Я не силен в иврите, но то, что вы привели переводится с иврита:
שְׁמוֹ מֹשֶׁה- Имя человека
А где Моисей?
 
Православный христианин
Ну давайте заново...но последний раз.
Одним из пунктов обвинений Корана в том,что там написана ложь Вы пишите про родословную. Когда мы стали разбирать этот аспект и я Вас просил привести цитату из Корана, Вы не смогли ответить и написали что Вы об этом пункте так заключили, потому что так пишут мусульманские богословы.
Т.е. выходить что в Коране нет такой информации и этот пункт критики нельзя относить ко лжи.
Так как у Вас совести хватает снова писать этот пункт?
Вы зачем тупите?
Так толкуют муфтии, которые исповедуют ислам, а он основан на Коране.
Или я не прав?
 
агностик
Так толкуют муфтии, которые исповедуют ислам, а он основан на Коране.
1.У вас библейцев тоже много течений,ответвлений и все опираются на Библию. Но , почему -то, нет единогласия.
2. Ну раз Вы опираетесь на муфтиев,то Вам нужно составлять пункты критики о лжи которую несут муфтии, а не лжи написанной в Коране.
О лжи в Коране можно утверждать,когда сам прочитал,поверил и нашел ложь.
 
Православный христианин
1.У вас библейцев тоже много течений,ответвлений и все опираются на Библию. Но , почему -то, нет единогласия.
2. Ну раз Вы опираетесь на муфтиев,то Вам нужно составлять пункты критики о лжи которую несут муфтии, а не лжи написанной в Коране.
О лжи в Коране можно утверждать,когда сам прочитал,поверил и нашел ложь.
Простите, но такого человека, не имеющего ни капельки совести приходится встречать впервые.
Мало того, что вы не опровергли написанное в Коране, так еще и приписываете ложь к ВЗ, что в нем говорится о Мухаммаде????
Напомню:
Песнь Солома 5: 16 ,именно как произносится на иврите.
Ответ вы хоть удосужились прочитать?
Об имени человека здесь — и речи нет. И это — признанный факт
 
Православный христианин
Я уже начинаю подозревать что тролль это Вы...
НЕ понимаете говорите?
Сура ан-Ниса 4:157
وَقَوْلِهِمْ إِنَّا قَتَلْنَا الْمَسِيحَ عِيسَى ابْنَ مَرْيَمَ رَسُولَ اللَّهِ وَمَا قَتَلُوهُ وَمَا صَلَبُوهُ وَلَٰكِنْ شُبِّهَ لَهُمْ ۚ وَإِنَّ الَّذِينَ اخْتَلَفُوا فِيهِ لَفِي شَكٍّ مِنْهُ ۚ مَا لَهُمْ بِهِ مِنْ عِلْمٍ إِلَّا اتِّبَاعَ الظَّنِّ ۚ وَمَا قَتَلُوهُ يَقِينًا
Кулиев
и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
Об этом же Ан-Ниса (Женщины), 157-й аят из 176
ЭТО написано в Коране, многоуважаемый тролль?
А это ложь!!!
 
Православный христианин
А мы к этому пункту ещё не приступали.
Давайте сначала закончим за те пункты.
Так приведите РОДОСЛОВИЕ от Измаила, которому учат муслимы, что от него происходит этот лжец.
ГДЕ ответ?????
 
агностик
Так приведите РОДОСЛОВИЕ от Измаила, которому учат муслимы, что от него происходит этот лжец.
ГДЕ ответ?????
Мне зачем за муслимов отвечать? Они приводят пусть они и отвечают. Я в вопросе родословной не разбираюсь. Не читал...
 
Православный христианин
Мне зачем за муслимов отвечать? Они приводят пусть они и отвечают. Я в вопросе родословной не разбираюсь. Не читал...
Вы еще кроме того, что постоянно тупите, так еще пытаетесь оправдывать ложь, и настаивать:
Докажите. Какие противоречия?
Если это так,откуда в ней такая информация,которая позже подтвердилась наукой? Откуда математика Корана?
Ну и главное,если такое смог безграмотный,почему до сих пор никто не ответил на коранический вызов?
Зачем вступаете в полемику, сами ни бельмеса не зная?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху