Война против церкви.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Ну смысл вашей портянки? Усугубить и без того шадкое положение, ну не грешите уважаемый если можете, в чем я очень сильно сомневаюсь, вы что-ли пример христианина?

В Евангелие нет и трехкратного погружения Иисуса в воду при крещении, и дальше что?
…Если кто-то думает, что знает каким образом привести троля к пониманию, он глубоко заблуждается. Настоящий троль никогда и никаким образом не отнесётся ни к кому…
Простите, но вы лично соглашались с правилами форума, или нет?
Правила форума
Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.
... Форум является лишь средством получения информации или миссионерской работы, а не источником самоутверждения...
Как говорится: “В чужой монастырь, со своим уставом не ходят”.
НЕ можете принимать учения изложенного на этом форуме, никто не неволит, а нести отсебятину и свои “хотелки”, какой смысл?
 
Православный христианин
Ну смысл вашей портянки? Усугубить и без того шадкое положение, ну не грешите уважаемый если можете, в чем я очень сильно сомневаюсь, вы что-ли пример христианина?

В Евангелие нет и трехкратного погружения Иисуса в воду при крещении, и дальше что?
Максим, бесполезно Сергею_ писать, чтобы он не постил "простыни". Это у него такая форма толлинга и форма его постоянного общения с другими участниками форума. У меня он уже давно стоит в игноре. Всего у меня в игноре 2 человек, которые не ведут спокойных диалогов, а только с некой злобой и яростью обличают своих оппонентов.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Так вы писать не можете или вас просто все злит?
А чего злиться то? Что то вы говорили про Откровение, может вас беспокоит грядущий Апокалипсис?

 
Православный христианин
В Евангелие нет и трехкратного погружения Иисуса в воду при крещении, и дальше что?
Максим, бесполезно Сергею_ писать
Простите, а вы не знаете про правила Св. Апостолов и троекратное погружение?
Так какие вы христиане????
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Простите, а вы не знаете про правила Св. Апостолов и троекратное погружение?
Так какие вы христиане????
Ссылку дайте на стих где это написано? Только не на Отцов а на сам текст Писания..

PS. Такие же как и вы..
 
Православный христианин
Ссылку дайте на стих где это написано? Только не на Отцов а на сам текст Писания..

PS. Такие же как и вы..
Тролль изучайте только:
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Максим, бесполезно Сергею_ писать, чтобы он не постил "простыни". Это у него такая форма толлинга и форма его постоянного общения с другими участниками форума. У меня он уже давно стоит в игноре. Всего у меня в игноре 2 человек, которые не ведут спокойных диалогов, а только с некой злобой и яростью обличают своих оппонентов.
Это ладно мы, тут девушка с психическим заболеванием на сайт писала, так ей сразу пришили все по полной программе, а то она сама сомневалась так ей добавили сверху гноя на всю оставшуюся жизнь, вместо того чтобы понять кто им пишет, в итоге она ушла к раскольникам, но там думаю ей ещё добавят, реально мне её аж жалко стало..
 
Последнее редактирование:
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Тролль изучайте только:
А из Писания стих слабо привести? Где это напрямую показано?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Христиане причащаются Тела Иисуса Христа после Его воскресения, в котором Он находится рядом с Отцом. Это Тело есть свет и огонь.
Обращу внимание: Тела в котором Он находиться рядом с Отцом, это Тело есть свет и огонь! - именно об этом Теле настаивает Вячеслав, отвечая "авторитетно" , но без всяких цитат ( чтобы потом вытащить если что)

А теперь вернемся к Тайной вечери, когда спаситель и учредил это Таинство.

Православное учение о церковных Таинствах. Том 2
Таинство Евхаристии, установленное Господом Иисусом Христом на Тайной вечере (Мф.26:26–29; Мк.14:22–25; Лк.22:17–20; 1Кор.11:23–25), является Новым Вечным Заветом (Евр. 13:20), который Христос заключил между Богом и людьми Своею Кровью (Лк.22:20; 1Кор.11:25).

Святоотеческое предание единогласно утверждает истину, согласно которой мы причащаемся Тела и Крови Господа Иисуса Христа, которые Он принял в Воплощении. Это та Плоть, которая была распята на Кресте, умерла, воскресла и вознесена одесную Отца.

Прп. Симеон Новый Богослов учил, что Сын Божий в Причащении преподает нам «Ту самую пренепорочную плоть, которую Он принял от Пренепорочной Богородицы Марии и в коей от Нея родился»
Св. Николай Кавасила писал, что после эпиклезы евхаристические Дары «уже не образ... но самое всесвятое Владычнее Тело, истинно принявшее все укоризны, поношения, раны – распятое, прободенное… претерпевшее заушение, биение, заплевания, вкусившее желчь. Подобным образом и вино есть самая Кровь, истекшая из прободенного Тела»

Наконец, постановления Первого, Третьего и Седьмого Вселенских Соборов не оставляют никаких сомнений в реальности Евхаристических Тела и Крови и их тождественности Телу и Крови Воплощенного Сына Божия.

Таким образом, определение данное Вячеславом есть ошибочное, не православное.
В принципе даже сам вопрос был провокацией.
Попытки сказать, что христиане причащаются якобы по времени после Воскресения - несостоятельны.
 
Православный христианин
А из Писания стих слабо привести? Где это напрямую показано?
Тов. тролль Евангелие не описание Таинств Церкви Христовой.
А если вам не понятно учение Церкви Христовой, то зачем вы называете себя христианином.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Тов. тролль Евангелие не описание Таинств Церкви Христовой.
А если вам не понятно учение Церкви Христовой, то зачем вы называете себя христианином.
Еще раз спрошу где в тексте Евангелия написано что Христос три раза погрузился в воду? Может он один раз так сделал, Бог то един, несмотря на ипостаси..
 
Православный христианин
... человек должен созреть до покаяния и исповедания ...
Если правильно понимаю, Вы имеете в виду причаститься с нераскаянным грехом? Вряд ли такое можно. Наверно, нужно сказать священнику это, либо не причащаться временно. Но в первую очередь, необходимо точно понять, грех ли это? Может быть нет раскаяния в том, что многие называют грехом; а окажется, что это и не грех. У меня так было: читаю в списке грехов в интернете - есть. Начинаю изучать конкретно - не грех. Если возможно, уточнить у священника
 
Православный христианин
Еще раз спрошу где в тексте Евангелия написано что Христос три раза погрузился в воду? Может он один раз так сделал, Бог то един, несмотря на ипостаси..
Попытаемся в очередной раз наставить тролля:
«...Истина не исчерпывается Писанием. Дух Святой, пребывающий в Церкви, наставляет в истине ее служителей и верующих. Тексты: Ин. 21:25, 1Фес. 5:21, 1Кор. 2:6; 1Кор. 11:2, 1Кор. 15:2, Фил. 4:9, Кол, 2:16, 17, 2Фес. 2:15, 1Тим. 6:20, Откр. 3:11. Так как учение Духа одно, то христианские истины – неизменны. Однако, степень постижения истины зависит от духовного уровня того или другого верующего.
Церковь древнее Писания. Апостолы преимущественно наставляли устно. Церковь долгое время жила без Писания. Кроме того, не все было записано апостолами: «Многое... другое сотворил Иисус; но, если... писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить... написанных книг» (Ин. 21:25).
Христиане первых веков руководствовались преимущественно устными наставлениями апостолов: «Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам» (1Кор. 11:2). Апостолы ссылались на установившиеся обычаи: «Если... кто хочет спорить (относительно стрижки волос), то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии» (т.е. ни остальные церкви не знают такого обычая) (1Кор. 11:16). Традиция, передаваемая устно, имела первостепенное значение для христиан:
«Вы спасаетесь (благовествованием), если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не напрасно уверовали» (1Кор. 15:2). «Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте» (Фил. 4:9). «Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или... какой-нибудь праздник... это есть тень будущего, а тело – во Христе» (Кол. 2:16, 17). «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим... Завещаем вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас» (2Фес. 2:15, 3:6).
Своим преемникам апостолы излагали Христианское учение полнее и подробнее, чем остальным: «Мудрость же мы сообщаем...совершенным, но мудрость не века сего» (1Кор. 2:6). К таким совершенным принадлежал Тимофей: «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания» (1Тим. 6:20). Таким образом, Предание – это вероучительная традиция Церкви, ее память и мировоззрение, закрепленные в ней Духом Святым устами апостолов. Господь Иисус Христос велит Ангелу (епископу) Филадельфийской церкви: «держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Откр. 3:11).
Постепенно письменные труды апостолов были собраны в комплект Новозаветного Писания. Но Предание не потеряло своего значения. Напротив, когда возникало недоумение, как понимать то или другое место Священного Писания, христиане всегда обращались к установившейся апостольской традиции – к Преданию. Фактически, Писание есть часть Предания.
В вопросах практических, касающихся, например, богослужений, способа выражения веры, общественного благочестия, постах, крестного знамении и т.д., пастыри церкви, руководимые Духом Святым, свободны выбирать то, что содействует благу и духовному росту христиан. Разъясняя это, апостол учит: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1Фес. 5:21)...».
Читать подробнее
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Если правильно понимаю, Вы имеете в виду причаститься с нераскаянным грехом? Вряд ли такое можно. Наверно, нужно сказать священнику это, либо не причащаться временно. Но в первую очередь, необходимо точно понять, грех ли это? Может быть нет раскаяния в том, что многие называют грехом; а окажется, что это и не грех. У меня так было: читаю в списке грехов в интернете - есть. Начинаю изучать конкретно - не грех. Если возможно, уточнить у священника
Кошмар какой-то, пишу про покаяние и исповедь мне про прищащение с нераскаянныйюм грехом, давайте так сперва нужно горько сожалеть о том что сделал потом идти на исповедь и разказать об этом, далее священник отпускает грех, потом идёшь на Причащение, я об этом писал..
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Попытаемся в очередной раз наставить тролля:
«...Истина не исчерпывается Писанием. Дух Святой, пребывающий в Церкви, наставляет в истине ее служителей и верующих. Тексты: Ин. 21:25, 1Фес. 5:21, 1Кор. 2:6; 1Кор. 11:2, 1Кор. 15:2, Фил. 4:9, Кол, 2:16, 17, 2Фес. 2:15, 1Тим. 6:20, Откр. 3:11. Так как учение Духа одно, то христианские истины – неизменны. Однако, степень постижения истины зависит от духовного уровня того или другого верующего.
Церковь древнее Писания. Апостолы преимущественно наставляли устно. Церковь долгое время жила без Писания. Кроме того, не все было записано апостолами: «Многое... другое сотворил Иисус; но, если... писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить... написанных книг» (Ин. 21:25).
Христиане первых веков руководствовались преимущественно устными наставлениями апостолов: «Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам» (1Кор. 11:2). Апостолы ссылались на установившиеся обычаи: «Если... кто хочет спорить (относительно стрижки волос), то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии» (т.е. ни остальные церкви не знают такого обычая) (1Кор. 11:16). Традиция, передаваемая устно, имела первостепенное значение для христиан:
«Вы спасаетесь (благовествованием), если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не напрасно уверовали» (1Кор. 15:2). «Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте» (Фил. 4:9). «Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или... какой-нибудь праздник... это есть тень будущего, а тело – во Христе» (Кол. 2:16, 17). «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим... Завещаем вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас» (2Фес. 2:15, 3:6).
Своим преемникам апостолы излагали Христианское учение полнее и подробнее, чем остальным: «Мудрость же мы сообщаем...совершенным, но мудрость не века сего» (1Кор. 2:6). К таким совершенным принадлежал Тимофей: «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания» (1Тим. 6:20). Таким образом, Предание – это вероучительная традиция Церкви, ее память и мировоззрение, закрепленные в ней Духом Святым устами апостолов. Господь Иисус Христос велит Ангелу (епископу) Филадельфийской церкви: «держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Откр. 3:11).
Постепенно письменные труды апостолов были собраны в комплект Новозаветного Писания. Но Предание не потеряло своего значения. Напротив, когда возникало недоумение, как понимать то или другое место Священного Писания, христиане всегда обращались к установившейся апостольской традиции – к Преданию. Фактически, Писание есть часть Предания.
В вопросах практических, касающихся, например, богослужений, способа выражения веры, общественного благочестия, постах, крестного знамении и т.д., пастыри церкви, руководимые Духом Святым, свободны выбирать то, что содействует благу и духовному росту христиан. Разъясняя это, апостол учит: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1Фес. 5:21)...».
Читать подробнее
А почему тогда толкования разнятся по смыслу например на Откровение? Дух у всех разный?
 
Крещён в Православии
Если возможно, уточнить у священника
А вообще это нормальная ситуация когда священник решает за меня, причащаться, или нет? Получается священник лучше знает меня насколько я готов встретиться с Богом? Насколько нужно мне с ним встретиться? То-есть это уже происходит уже не мной и Богом, а между мной, священником и Богом?
 
Православный христианин
... сперва нужно горько сожалеть о том что сделал потом идти на исповедь и разказать об этом, далее священник отпускает грех, потом идёшь на Причащение, я об этом писал..
Тогда, видимо, ждать, пока придёт раскаяние, если уверены во грехе. Всего лишь предположила о грехе, в котором что-то мешает исповедоваться
 
Православный христианин
... нормальная ситуация когда священник ...
Только то имела в виду, что священник правильно ответит: грех или нет (если есть сомнения). Можно с ним побеседовать о неготовности исповедоваться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху