Война против церкви.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Тогда, видимо, ждать, пока придёт раскаяние, если уверены во грехе. Всего лишь предположила о грехе, в котором что-то мешает исповедоваться
А если мы греховны каждую секунду жизни, в силу даже того, что нам постоянно нужно делать выбор. Разве мы помним все свои грехи. Конечно нет. Многие даже не видим и не осознаём. Не помню кто сказал, по моему святой Пётр Дамаскин" начало духовного здравия, начало выздоровления, начинается тогда, когда мы начинаем видеть грехи свои, многочисленные как морской песок". Мы не исповедуем даже тысячной доли своих грехов. Одни не видим, другие не помним, третьи опускаем. И всегда приходим к Чаше с грехами.
 
Православный христианин
А что нечего ответить? А может просто никто так и не смог истолковать?
Странно, почему троллям не понятно то, что он обещал исполнять?
26. Оффтоп - уклонение от обсуждаемой темы.
Я бы попросил модераторов принять к троллю меры.
 
Православный христианин
А если мы греховны каждую секунду жизни, в силу даже того, что нам постоянно нужно делать выбор ...
Перестать грешить тем, что больший грех. Исповедоваться во всём. Дальше - по благословению священника
 
Крещён в Православии
Можно с ним побеседовать о неготовности исповедоваться
Можно просто не исповедоваться если не готов. Мне кажется человек сам должен решать, когда исповедоваться когда душа просит, а не дежурно ( что - бы допустили к Чаше). И когда Причащаться тоже должен решать сам христианин, сам должен понимать и важность этого, и ответственность за это нести. Право такое есть и должно быть у христианина. И никто не должен решать кроме него самого, достоин или нет. я хочу причащаться когда хочу, и исповедоваться так-же, почему у меня нет такого права? Кто лишил меня его?
 
Крещён в Православии
Перестать грешить тем, что больший грех. Исповедоваться во всём. Дальше - по благословению священника
Мы не можем перестать грешить, наша природа повреждена грехом и не может не грешить. Только Христос не грешил, вся наша жизнь грех. Уже рождаемся " во гресе, роди мя, мати моя".
 
Православный христианин
... Разве мы помним все свои грехи. Конечно нет. Многие даже не видим и не осознаём ...
О неосознанных говорила, что считаю, пока не осознаешь, нет греха. О забытых священник может упомянуть на Исповеди сам или по просьбе, наверно. Есть молитва после исповеди:

Молитва о прощении забытых грехов https://www.molitvoslov.com/text169.htm

 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Максим, бесполезно Сергею_ писать, чтобы он не постил "простыни". Это у него такая форма толлинга и форма его постоянного общения с другими участниками форума. У меня он уже давно стоит в игноре. Всего у меня в игноре 2 человек, которые не ведут спокойных диалогов, а только с некой злобой и яростью обличают своих оппонентов.
Так, так. Началась вербовка союзников.
Вячеслав вы потеряли лицо и уже начали публиковать свои "заслуги" по игнорированию ближних.?
Что же вы так поскромничали, добавьте тех с кем вы, по своему обычаю прекратили общение, хотите сделаю выборку?
И вот еще интересное наблюдение: вы выискиваете именно тех форумчан, которые чем недовольны по отношении к Церкви или к священству и пытаетесь их привлечь на свою сторону. Но думаю единства у вас с ними не будет.
Специально для Вас, Вячеслав: нет у меня к вам ни злобы, ни ярости. Есть ненависть к гордыни, упрямству, хамству, черствости, к невежеству. - это да. Потому как подчинившись им человек тонет в болоте своих страстей. И жаль мне тех, кто подчинившись этим страстям потерял благодать Господа и ушел из Церкви. Ни какие принципы тут не могут быть оправданием.
Спаси Господи!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
А вот за это я предлагаю банить.
Именно так и происходит. Я уже об этом давно писал, что в РПЦ МП священник встал между верующим и Иисусом Христом. Хотя апостол Павел учит иначе, что каждый сам должен определяться, когда он готов причаститься Святых Даров, а не по норме установленной священником.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху