Терпеть нельзя развестись

Православный христианин
Я так понимаю, что поцелуй с бывшим был до сваьбы,и жена попросила прощение...еще не понимаю, браку почти 5 лет, детей нет, судя потому, что родственники намекают, что дети это решение проблем, это осознанное житье для себя. а слежка за женой, у меня нет слов, при этом пишите, что судя по всему жена держит дистанцию. автор, мне кажется вы из комара слона сделали, и сами толкаете жену от себя, ревнивого, постоянно недовольного мужа. она работает, судя по всему много, вы тоже работаете, так почему она домашние дела делает через пень колоду? а у вас вообще есть домшние дела, или только у жены? Интересно послушать мнение вашей жены, а так однобокая подача, и при этом хор голосов "ваша жена вам уже изменила", хочется сказать, люди, поосторожнее раздавайте советы "казнить, нельзя помиловать", это интеренет, написать можно что угодно про жену\мужа, а действительность может быть совсем другая
 
Россия
Православный христианин
Я так понимаю, что поцелуй с бывшим был до сваьбы,и жена попросила прощение...еще не понимаю, браку почти 5 лет, детей нет, судя потому, что родственники намекают, что дети это решение проблем, это осознанное житье для себя. а слежка за женой, у меня нет слов, при этом пишите, что судя по всему жена держит дистанцию. автор, мне кажется вы из комара слона сделали, и сами толкаете жену от себя, ревнивого, постоянно недовольного мужа. она работает, судя по всему много, вы тоже работаете, так почему она домашние дела делает через пень колоду? а у вас вообще есть домшние дела, или только у жены? Интересно послушать мнение вашей жены, а так однобокая подача, и при этом хор голосов "ваша жена вам уже изменила", хочется сказать, люди, поосторожнее раздавайте советы "казнить, нельзя помиловать", это интеренет, написать можно что угодно про жену\мужа, а действительность может быть совсем другая
Советы раздают, исходя из того, что автор пишет правду. Знаете, есть такой анекдот.Встречаются две подруги. Их диалог -"Дочька у тебя замуж вышла. Удачно?"
-"Да, муж ей отличный попался, зарабатывает хорошо, отдыхать возит, шубу купил. А твой сын ведь тоже женился, как сноха?"
-"Ой, а нам со снохой не повезло. То денег ей мало, то отдыхать вези, то шубу купи."
Думаю комментарии излишни.
 
Интересующийся
Я не буду здесь оправдываться. Сказано достаточно, чтобы картина была ясна. Дело ваше: верить или нет. Мои родственники когда-то тоже возомнили себя спасателями семьи, уверены были что стерпится-слюбится, что "из мухи слона", вот прям все как некоторые тут. Теперь они недоумевают: а почему это невестка, чью сторону они заняли и всячески ее поддерживали, теперь так к ним плохо относится и настраивает меня против них? Чего это она всем вечно недовольна? Она ж теперь обязана их любить) А знаете что они отвечают, когда я говорю, что жена не любит, не понимает, не поддерживает, не уважает? Они говорят: "Это твоя судьба. Твой выбор. Ты старше - будь мудрее. Терпи". Наспасали - и умыли руки. А теперь только и слышно: "Плохая у твоей жены работа. Свободная как птица: куда хочу - туда лечу. Не домашняя совершенно. Про детей нужно думать, а она работой увлечена сильно". "А как это она без тебя везде ездит, пока ты дома сидишь? Везде нужно быть вместе, а у вас как-то все неправильно". "Где твоя жена сейчас? Позвони узнай. Спустись с небес на землю". И видно, что все понимают, что тоже ей не доверяют, что подозревают, что разочарованы, но расхлебывать теперь только мне. Ведь это ж мой выбор. А они не причем, они не вмешивались, они теперь красавчики. Зато плохого не советовали, осторожничали...
 
Православный христианин
Советы раздают, исходя из того, что автор пишет правду. Знаете, есть такой анекдот.Встречаются две подруги. Их диалог -"Дочька у тебя замуж вышла. Удачно?"
-"Да, муж ей отличный попался, зарабатывает хорошо, отдыхать возит, шубу купил. А твой сын ведь тоже женился, как сноха?"
-"Ой, а нам со снохой не повезло. То денег ей мало, то отдыхать вези, то шубу купи."
Думаю комментарии излишни.
Откуда вы знаете, что автор пишет правду?смешно честное слово, в доводы приводите анекдот
 
Православный христианин
Я не буду здесь оправдываться
Не оправдывайтесь, вы глава семьи и вы несёте за жену ответственность, а не ваши родственники, зачем вы вообще обсуждает это всё с родственниками? это дело вас двоих.
 
Россия
Православный христианин
Откуда вы знаете, что автор пишет правду?смешно честное слово, в доводы приводите анекдот
А почему вы думаете, что нет? На каком основании мне не надо доверять автору? Вот у вас тоже стоит православная в профиле, а может вы вообще мусульманка? Ведь это интернет, написать то можно что угодно.
Анекдот отображает отношение людей к одной и той же ситуации с разных сторон.
Ну вот придёт жена автора на форум и напишет нам, что муж у неё параноик, что она просто общается с мужчинами по работе, и свидание было не свидание, а тренировка вместе, и что это изменит? Почему я должна буду поверить ей? Ведь опять, следуя ВАШЕЙ логике, это интернет и написать можно всё что угодно.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Странно, что на христианском форуме уже почти с первых сообщений так легко начали давать совет развестись ("от слов своих оправдаемся" ли?) Есть только одна причина "дать разводную" (ну помимо психических заболеваний и других некоторых) - доказанная измена.
 
Россия
Православный христианин
Странно, что на христианском форуме уже почти с первых сообщений так легко начали давать совет развестись ("от слов своих оправдаемся" ли?) Есть только одна причина "дать разводную" (ну помимо психических заболеваний и других некоторых) - доказанная измена.
Евгений, растолкуйте мне, пожалуйста, я вот этот момент не совсем понимаю. Так что по вашему считать изменой, дающей право на развод, только секс с другим? И как его доказать, если я точно знаю, что он был, но у меня нет ни фото, ни видео.
Вот мой пример из жизни: я нашла скрытую переписку мужа с другой женщиной, но факт физической измены он отрицал. И я знаю, что это было, сопоставила некоторые факты,но доказать не могу, в переписке про интим нет фраз. Получается у меня нет оснований для развода? То есть моральная измена не в счёт?
Или вот у автора, жена тайно переписывается с другими мужчинами, он это нашёл. Сказал ей, она выставила его параноиком и дальше спокойно общается. На свидания ходит, на его чувства плюёт. Получается ему надо терпеть и ждать пока она физически ему изменит?
Честно, я искренне не понимаю. Значит получается можно вот так в браке себя вести, мужу переписываться с другими женщинами, жене с мужчинами, захотеть и на свидание пойти, главное телом ни-ни.
 
Православный христианин
и свидание было не свидание, а тренировка вместе, и что это изменит
Так не было тренировки, она не поехала на соревнования.автор сам пишет, что переписывается, но такое ощущение, что она держит дистанцию. он следит за её чатами, устройствами, это нормально по-вашему? это уже паранойя, и какие выводы делает из этих переписок? у него все кругом виноваты, вот и родственники, его вины совсем нет, это разве не настораживает? ну странно объяснять на христианском форуме, что в себе надо для начала покопаться, мы же тут пока читаем "она, они виноваты", а он бедный и несчастный муж, который не за что не отвечает, ни в чем не виноват
 
Интересующийся
Так не было тренировки
Вы ж глазами читайте что я написал. Не додумывайте
он следит за её чатами, устройствами, это нормально по-вашему?
Об этом тоже писал. Почитайте еще раз. И что в этом такого?
 
Россия
Православный христианин
Так не было тренировки, она не поехала на соревнования.автор сам пишет, что переписывается, но такое ощущение, что она держит дистанцию. он следит за её чатами, устройствами, это нормально по-вашему? это уже паранойя, и какие выводы делает из этих переписок? у него все кругом виноваты, вот и родственники, его вины совсем нет, это разве не настораживает? ну странно объяснять на христианском форуме, что в себе надо для начала покопаться, мы же тут пока читаем "она, они виноваты", а он бедный и несчастный муж, который не за что не отвечает, ни в чем не виноват
То есть, если вашего мужа какая-то посторонняя дама позовёт вместе на тренировку, и ваш муж согласится и пойдёт, для вас это будет нормальным?
Странно, что на христианском форуме не верят людям. Автор же написал, что следить стал только после того, как узнал про ситуацию с бывшим, до этого жене доверял.
Но все почему-то про это забыли и ставят ему это в вину.
 
Россия
Православный христианин
Тренировка как раз была, это в первом сообщении написано. А уже потом автор пишет, что был сообщение от мужчины с предложением о свидании, но жену его не послали в тот раз в командировку.
 
Православный христианин
Странно, что на христианском форуме уже почти с первых сообщений так легко начали давать совет развестись ("от слов своих оправдаемся" ли?)
Каждый исходит из своего личного опыта, а подробности личных отношений Андрея известны лишь ему.
Есть только одна причина "дать разводную" (ну помимо психических заболеваний и других некоторых) - доказанная измена.
Верно, но что считать доказательством -- решать только Андрею. К любому обвиняемому применимо понятие презумпции невиновности, но после установления хотя бы одного факта его лжи обвиняемый теряет (имхо) то право и попадает под понятие презумпции вины, т.е. должен доказывать свою невиновность. Были скрытые от мужа поцелуи -- теперь всё на усмотрение Андрея: если он посчитает какие-то действия жены сомнительными, имеет полное право посчитать их действительными.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Автор же написал, что следить стал только после того, как узнал про ситуацию с бывшим, до этого жене доверял.
Именно. На столько доверял, что жена даже не удалила ту переписку с подругой, потому что была уверена, что я не буду смотреть. Если бы не тот звонок рано утром от "бывшего"... За полтора года до свадьбы я ни разу ничего не смотрел в ее телефоне.
А уже потом автор пишет, что был сообщение от мужчины с предложением о свидании, но жену его не послали в тот раз в командировку.
Да, так. И это был уже второй мужчина, не тот, с кем она была на тренировке.
 
Россия
Православный христианин
И вот, что еще хочется добавить. Когда мы приходим в церковь, исповедуемся батюшке и просим у него совета как поступить, он ведь их дает нам, исходя тоже только из наших рассказов. Значит надлежит людям верить.
 
Москва
Православный христианин
Мы же на форуме где верующие, - ведь так - ? В Бога верим - в любовь Его, в Промысл Божий - ? Значит верим в то что есть и противоположные силы - так - ?
Кому выгодно развести, поссорить людей, разрушить семью, показать и подкинуть мысли о том чего может и нет. Или раздуть их до таких размеров что будет казаться - просто караул что происходит и выхода то нет или он только в том чтобы разойтись - ?
А люди раздувают эти подкинутые мысли нечистого вместо того чтобы - просто жить и оставаться людьми, любить - а не становиться следопытами. Усложняя этим как свою жизнь так и жизнь тех с кем живут. Любви в этом нет ведь. Мира тоже. Кому захочется приходить в такой дом - ?
 
Интересующийся
Значит верим в то что есть и противоположные силы - так - ?
Кому выгодно развести, поссорить людей, разрушить семью, показать и подкинуть мысли о том чего может и нет.
Почему вы уверены, что у этих сил одна задача: поссорить людей? Они могу действовать более изощренно. Можно толкать человека к алкоголизму например. Жить на постоянном нервяке нелегко - находятся пути для расслабления. Второй вариант, могут толкать на блуд в качестве мести за причиненную боль. Третий вариант уныние, когда теряется вера во что либо и появляется апатия или как там сказали "благое равнодушие". А это тоже добром не заканчивается. Вариантов масса. А безусловную любовь может дать только Господь. Человек несовершенен, и даже самый верующий все равно ждет ответа на свою любовь. О какой любви речь, когда на твои переживания и чувства просто плюют? Когда говоришь: тяжело, страдаю из-за ревности, сделай шаг на встречу, помоги мне бороться, поменяй свой образ жизни, у тебя есть муж - какое тебе еще общение нужно? Что в ответ? Скрытые чаты, переписки, переработки, командировки и перемывание косточек с родителями какой плохой муж и какие плохие у него родственники. О какой любви речь? Разрушить можно только то, что построено.
 
Сверху