Тема про аборты

протестант
Как раз таки алкоголики не увлекаються контрацепцией и абортами. Рожают много. Много больных рождаеться с алкогольным синдромом плода, много попадают в детдома. Социально безотвественные не бояться рожать, потому что им до лампочки, что будет с ребенком и с их жизьнью. Думаю чаще делают аборт отвественные женщины, которые строят планы на своё будущее, а ребёнок пока не входит в эти планы, и женщины, которые не имеют нужных ресурсов и у них нет поддержки. И не только женщины конечно, часто аборт - это совместное решение пары или же муж убеждает делать аборт, а женщина боиться остаться одна и поддаёться давлению.
 
Шико, или как там вас по имени...
Просто "Шико" будет вполне достаточно, уверяю Вас. Можно с маленькой буквы - "шико" [кстати, это прозвище переводится как "пенёк, обломок зуба"; я не без оснований считаю себя инвалидом умственного труда, сломавшим умственные зубы о гранит науки и о каменный кал наркоты].
кроме родителей есть Творец, который печется о нас более, чем родившие.
Уважаемый Сергий, я с этим отнюдь не спорю. Если бы я позабыл о Творце, то меня бы здесь точно не было. А спорю я вот с чем:
В семьях алкоголиков и наркоманов вырастают прекрасные дети.
К сожалению, это верно далеко не всегда. Я Вам больше и печальнее скажу: в подавляющем большинстве известных мне случаев вышеприведённое утверждение не является истиной. Ещё раз подчеркну: к великому моему сожалению.
«...Клаус Кеннет играл в рок-группе, был диджеем, грабил магазины, употреблял наркотики, снимался обнаженным для бульварных изданий. Был членом леворадикальной группировки и несколько раз пытался свести счеты с жизнью.
Решив уйти от старого образа жизни, Клаус Кеннет начал свои духовные поиски. Он объездил весь мир, побывал буддийским монахом, индуистским гуру, эзотериком и протестантом. Он несколько часов провел в состоянии клинической смерти и еще 20 раз был на волоске от гибели. Все поиски и метания привели автора в православное христианство...».
Читать часть книги
Сердечно Вас благодарю за воодушевляющую информацию и за роскошную ссыль. Я непременно пройдусь туда, как только оправлюсь от лошадиной дозы валерьянки и обрету способность мыслить ясно, насколько это для меня возможно.
Главное не, как и где родился, в какой семье, Господь будет все взвешивать, а то к чему он стремился!!!
Золотые слова. Отдельно благодарю Вас за них.
Я тоже хорошо знакома с такой средой и знаю много трезвых зависимых людей. Я не готова брать на себя роль бога, решая, кому рождаться, кому нет. У каждого своя миссия, может быть, нам непонятная.
Уважаемая Кетеван, и с этим я конечно же не спорю. Я спорил с... смотрите выше. Я Вам больше и радостнее скажу: если бы в Вашем сообщении слово "Бог" было написано с большой буквы, то я бы "лайкнул" его не раздумывая [не иначе, как неведомый мне загадочный бесёныш Т9 снова Вас поправил].
 
Последнее редактирование модератором:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Пример не для слабонервных:
:( Одна молодая семья долгое время сдавала ребёнка в аренду. Утром родители отдавали двухлетнего сынишку цыганам и взамен получали дозу. Вечером забирали и тоже получали дозу. Днём цыгане использовали их дитя в качестве реквизита в деле попрошайничества. Чтоб ребёнок вёл себя тихонько, они подкалывали его всё той же наркотой. Мама и папа прекрасно об этом знали. Теперь их ребёнок растёт наркоманом :(.
"Их ребенок растет наркоманом" и у него есть шанс как в социальной сфере, так и в Царствии Божием. Некоторые представители, так называемой, "Золотой молодежи" так-же растут наркоманами и алкоголиками. В биографиях многих артистов, певцов и поэтов, есть строки различных зависимостей.
Пишу я это для того, чтобы было понятно, что во первых, аборт это не решение вопросов зависимостей в социуме. А во вторых - рождение ребенка в обеспеченной, аристократической семье, никогда не является гарантией от зависимостей для этого человека.
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
назрел новый вопрос, главное что бы сам факт аборта не свершился, а что там дальше с ребенком будет уже не важно так? то есть убийство грех, а то что потом , это ребенок или живет среди алкоголиков, наркоманов или в детдоме и будущего у него нет, это вообще не важно, так что ли ?
Давайте убивать подростков, если они начинают пить и попадают в соответствующую среду и у них по нашему мнению нет будущего.
Убийство, это же по Вашему выход?
Да половина или даже большая часть т.н. "среднего класса" прошла через увлечение алкоголем и потенциальным "отсутствием будущего". Массовая наркомания, это уже продукт последних десятилетий, так сказать продукт различных свобод.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Просто "Шико" будет вполне достаточно, уверяю Вас. Можно с маленькой буквы - "шико" [кстати, это прозвище переводится как "пенёк, обломок зуба"; я не без оснований считаю себя инвалидом умственного труда, сломавшим умственные зубы о гранит науки и о каменный кал наркоты].

Уважаемый Сергий, я с этим отнюдь не спорю. Если бы я позабыл о Творце, то меня бы здесь точно не было. А спорю я вот с чем:

К сожалению, это верно далеко не всегда. Я Вам больше и печальнее скажу: в подавляющем большинстве известных мне случаев вышеприведённое утверждение не является истиной. Ещё раз подчеркну: к великому моему сожалению.

Сердечно Вас благодарю за воодушевляющую информацию и за роскошную ссыль. Я непременно пройдусь туда, как только оправлюсь от лошадиной дозы валерьянки и обрету способность мыслить ясно, насколько это для меня возможно.

Золотые слова. Отдельно благодарю Вас за них.

Уважаемая Кетеван, и с этим я конечно же не спорю. Я спорил с... смотрите выше. Я Вам больше и радостнее скажу: если бы в Вашем сообщении слово "Бог" было написано с большой буквы, то я бы "лайкнул" его не раздумывая [не иначе, как неведомый мне загадочный бесёныш Т9 снова Вас поправил].
Я имела ввиду социальную роль "бог", если так можно выразиться, а не реального Бога. Когда надо, я всегда пишу это слово с большой буквы
 
Православный христианин
Я Вам больше и печальнее скажу: в подавляющем большинстве известных мне случаев вышеприведённое утверждение не является истиной. Ещё раз подчеркну: к великому моему сожалению
Простите не вижу в ваших словах оправдания тому, что не Творец управляет всем:
«...В один из дней я проснулся поздно, около трех часов дня. Обычно после ночи, проведенной в ночном клубе, где выпивали и принимали наркотики, я вставал именно в это время. Еще не открыв глаза, я решил, что сегодня выпрыгну с балкона квартиры, располагавшейся на четвертом этаже. Внизу был залитый бетоном двор. Этот поступок должен был положить конец моим мучениям. Внутри меня все уже умерло. Содрогаясь всем телом, я приготовился сделать шаг в бездну. Я чувствовал себя абсолютно одиноким. Вероятность, что кто-то остановит и спасет меня, была нулевой.
И тут произошло нечто из ряда вон выходящее. В тот момент, когда я шагнул к балконной двери, чтобы совершить то, что задумал, я ощутил Чье-то присутствие. Да, именно так: сзади стоял Некто. Я и по сей день совершенно ясно это помню. Он излучал невероятное тепло, которое обволакивало меня и проникало в самое сердце. И я услышал: «Ты не одинок!»
И тут же ожесточенное и отчаявшееся мое сердце оттаяло, как тает лед под весенним солнцем. И меня покинули все мысли о том, чтобы броситься с балкона...».
(“2000000 километров до любви. Одиссея грешника – Клаус Кеннет”; Глава 2).
Читать часть книги
 
Я имела ввиду социальную роль "бог", если так можно выразиться, а не реального Бога. Когда надо, я всегда пишу это слово с большой буквы
:) Хорошо-хорошо. Держите Ваш "like". Заслужили! :)

Простите не вижу в ваших словах оправдания тому, что не Творец управляет всем:
Творец даровал человеку свободу. Иногда человек ею злоупотребляет, совершая грехи. К сожалению, наркоманы поступают так очень часто. Я не вижу в своих словах противоречий с Вашей прочно обоснованной точкой зрения.
 
Православный христианин
Творец даровал человеку свободу. Иногда человек ею злоупотребляет, совершая грехи. К сожалению, наркоманы поступают так очень часто. Я не вижу в своих словах противоречий с Вашей прочно обоснованной точкой зрения.
Простите, но давай те все таки вернемся к теме.
То, что христиане давно уклонились от учения Апостольского, нам напоминают христиане первых веков:
«…мы утверждаем, что женщины, вытравляющие зародившихся младенцев, делают человекоубийство и дадут Богу отчет за вытравление, то как же сами станем убивать человека? Ибо не свойственно одному и тому же человеку – почитать находящегося еще во чреве младенца живым существом, о котором также печется Бог, и умерщвлять того, который родился для жизни: не свойственно бросать родившегося, так как бросающие совершают детоубийство, и в то же время – убивать уже вскормленного. Мы во всем и всегда равны и одинаковы, подчиняясь разуму, а не владычествуя над ним...».
Афинагор Афинский (~133–~190).
Прошение о христианах

«…33. Посему, имея надежду вечной жизни, мы презираем здешние житейские дела и даже душевные удовольствия. И жену каждый из нас, которую он взял по установленным у нас законам, имеет только для деторождения. Как земледелец, бросив в землю семена, ожидает жатвы и больше уже не сеет, так и у нас мерою пожелания служить деторождение. Между нами найдешь даже многих и мужчин и женщин, которые состареваются безбрачными, надеясь теснее соединиться с Богом. Если жизнь девственная и целомудренная более приближает к Богу, а худой помысл и пожелание удаляет от Него: то мы, избегая худых помыслов, тем паче избегаем таких дел. Ибо наше богопочтение состоит не в заботе о словах, но в доказательствах и учении делами: нужно или оставаться таким, каким кто родился, или вступать в один брак, ибо второй брак есть прелюбодеяние под благовидным предлогом. «Кто разведется, – говорит (Господь), – с женою своею, и женится на другой, тот прелюбодействует» (ср. Лк 16.18; Мф 19.9), не позволяя ни отпускать ту, которую кто лишил девства, ни жениться на другой. Отступающий от первой жены, хотя бы она и умерла, есть прикровенный прелюбодей, как потому, что преступает распоряжение Божие, ибо в начале Бог сотворил одного мужа и одну жену, – так и потому что разрушает самую тесную связь плоти с плотью, происшедшую чрез половое совокупление…».
(Афинагор Афинский(~133–~190); Прошение о христианах).
Вот в какой чистоте, в брачном союзе, содержали себя христиане, наученные Апостолами Христовыми!!!
Вот если верующие, я имею в виду всех, кто себя таковым считает, будут поступать именно так, то все остальные смотря на НАС станут поступать именно так.
А пока слова расходятся с делами, МЫ имеем то, что имеем.
 
Православный христианин
К сожалению, это верно далеко не всегда. Я Вам больше и печальнее скажу: в подавляющем большинстве известных мне случаев вышеприведённое утверждение не является истиной. Ещё раз подчеркну: к великому моему сожалению.
Вот в какой чистоте, в брачном союзе, содержали себя христиане, наученные Апостолами Христовыми!!!
Вот если верующие, я имею в виду всех, кто себя таковым считает, будут поступать именно так, то все остальные смотря на НАС станут поступать именно так.
Грустная ирония Шико ближе к истине, на Иисуса Христа смотрели тысячи и послушать Его тысячи приходили, и?

https://ru.wikisource.org/wiki/От_Марка_святое_благовествование#14:66
27 И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы.
***************************************************************************************************************************
Сергий, ученики стали апостолами только силою Святого Духа в Пятидесятницу ...
а глубокомысленный Шико, наученный опытом многих падений, от которых не защищает ни ум, ни пример добродетелей, исполнился здоровой самоиронией и старается потерпеть собственное несовершенство.
Мне кажется, что обсуждение надо закрывать, много спекуляций на тему "невинных детей", от осинки - не родятся апельсинки ...
 
Грустная ирония Шико ближе к истине, на Иисуса Христа смотрели тысячи и послушать Его тысячи приходили, и?

https://ru.wikisource.org/wiki/От_Марка_святое_благовествование#14:66
27 И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы.
***************************************************************************************************************************
Сергий, ученики стали апостолами только силою Святого Духа в Пятидесятницу ...
а глубокомысленный Шико, наученный опытом многих падений, от которых не защищает ни ум, ни пример добродетелей, исполнился здоровой самоиронией и старается потерпеть собственное несовершенство.
Мне кажется, что обсуждение надо закрывать, много спекуляций на тему "невинных детей", от осинки - не родятся апельсинки ...
Дед, мне вчера Вас не хватало!
 
Православный христианин
Мне кажется, что обсуждение надо закрывать, много спекуляций на тему "невинных детей", от осинки - не родятся апельсинки
Дед, вы как всегда в своем репертуаре, но этот взгляд не соответствует духу и словам Евангелия.
“Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь(Мф.7:16-19).
Учитесь у христиан Апостольского времени!!!
Ибо наше богопочтение состоит не в заботе о словах, но в доказательствах и учении делами
Эти золотые слова, которые нужно взять всем христианам на вооружение, тогда и не будет никаких абортов.
 
Православный христианин
Я проник в глубину вопроса лишь после того, как увидел ответ
А еще лучше исполнить на деле:
мы утверждаем, что женщины, вытравляющие зародившихся младенцев, делают человекоубийство и дадут Богу отчет за вытравление
И жену каждый из нас, которую он взял по установленным у нас законам, имеет только для деторождения. Как земледелец, бросив в землю семена, ожидает жатвы и больше уже не сеет, так и у нас мерою пожелания служить деторождение.
 
Киев
Православный христианин
Уважаемый Леонид, прежде всего я принимаю во внимание на Ваш статус в здешнем бомонде. Вы - участник, заслуживающий доверия, Православный христианин.
ТУШЕ на ТУШЕ, Шико. 1:1.
Вы обратили внимание на "статус" - значит, мне, видимо, лучше вообще писать поменьше, потому что я-то знаю, что ничего толкового написать здесь я не могу по определению, а "статус" с толку может кого-то сбить.
Простите.
 
Православный христианин
Неужели до дня Пятидесятницы рыбаки не были учениками Иисуса Христа (апостол - ближайший ученик Иисуса Христа)?
Неужели Пятидесятница была не нужна?
С тех пор это чудесное событие торжественно отмечается как день рождения Церкви и день установления Таинства Священства. (Еще до Своего Вознесения Господь дал апостолам обетование: «…Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян. 1: 8). Эти слова Господа исполнились в день Пятидесятницы).
Не упирайтесь, Вячеслав, читайте: "... примете силу ...".
 
Сверху