Тема про аборты

протестант
Я бы хотела бы когда нибудь усыновить ребёнка, но, вряд ли у меня это получиться. Это стоит огромных денег, и надо много лет стоять в очереди на усыновление. Желающих усыновить намного больше чем детей брошенных, поэтому детей усыновляют из Африки, Азии и других стран. Я знаю у некоторых процесс ожидания ребенка был 5 лет и стоило это десятки тысеч евро.
 
Последние несколько месяцев я была вовлечена православной подругой в заботу об одной девушке, которая в принципе, хотела сделать аборт (беременность наступила в результате изнасилования), и даже частично сделала (там была двойня, но врач не заметил одного из зародышей - впрочем, подтверждающих этот факт документов у нас нет). В общем, была придумана целая схема с участием трех благотворительных организаций - на год ей было найдено жильё, потом их с ребёнком приняла бы благотворительная организация к себе. Такой вот пример.
 
Православный христианин
Как Вы думаете может ли имеет\ли моральное право человек говорить " тебе помогут" и знать при этом, что , лично он для этого ни сделает ничего? почему все поголовно верующие не берут в свои семьи брошенных детей?
Во-вторых, обращаюсь к Вам с просьбой привести цепь логических построений, в результате которой сделан вывод о том, что "в каждой семье верующих должен быть хотя бы один приёмный или взятый под опеку ребёнок".
Аналитика в Вас не видно, если "все поголовно", то детей - не хватит, нынешние сироты - социальные из маргинальных (по морали) семей.
Почему ответственность снимается с биологических матерей? Почему общество должно нянчиться с аморальными людьми, которые пользуются свободой во вред себе и обществу?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Ничего существенно в вашем первом посте модератором удалено не было.. только то, что могло прибавить эмоциональности обсуждению, но не конструктива.
Что было было бы, если верующие ( каждая семья)усыновила\ взяла бы хоть одного ребенка под опеку. То есть это уже не просто призывы, слова, а реальное дело.
Есть вероятность, что детей меньше бы убивали, а рожали и бросали, зная, что кто-нибудь да усыновит.Однако часть людей всё равно делали бы аборт, потому что ребенка еще надо выносить, изменив свой образ жизни, отказавшись от негативных привычек и некоторых удовольствий.

А где ответственность? где осознанность? зрелость где? но главный вопрос, почему? и ,кстати, далеко не у всех верующих по 8 детей, ой не у всех.
А ответственность не только большое количество детей. Есть много разных сложных ситуаций и испытаний в жизни, в семейной в т.ч.

В том-то и отличие Бога от нас, людей:
Он дает нам заповеди и возможность выбрать: их исполнение и верность Ему, или не выбрать (и не принуждает).
И только человек считает, что знает как надо лучше. Особенно как надо лучше другим: разумеется так, как он сам считает так и лучше.
Есть ли смысл разбирать здесь все случаи почему люди не могут усыновить?
Господь знает, что люди немощны и не дает вот таких указаний "верующий, возьми и усынови" и только люди такое могут выкинуть:
если считаешь, что аборт убийство и отговариваешь другого убить свое дитя, то либо откажись от этих своих взглядов, возьми на себя это дитя.
 
Почему ответственность снимается с биологических матерей? Почему общество должно нянчиться с аморальными людьми, которые пользуются свободой во вред себе и обществу?
По любви.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Я бы хотела бы когда нибудь усыновить ребёнка, но, вряд ли у меня это получиться. Это стоит огромных денег, и надо много лет стоять в очереди на усыновление. Желающих усыновить намного больше чем детей брошенных, поэтому детей усыновляют из Африки, Азии и других стран. Я знаю у некоторых процесс ожидания ребенка был 5 лет и стоило это десятки тысеч евро.
Вы , кажется, живете не в России, а в России, кроме усыновления, есть опека и попечительство. Если берете ребенка под опеку, то не нужно ждать годами. Но хотелось бы, что бы Вы ответили на вопросы
 
Последние несколько месяцев я была вовлечена православной подругой в заботу об одной девушке, которая в принципе, хотела сделать аборт (беременность наступила в результате изнасилования), и даже частично сделала (там была двойня, но врач не заметил одного из зародышей - впрочем, подтверждающих этот факт документов у нас нет). В общем, была придумана целая схема с участием трех благотворительных организаций - на год ей было найдено жильё, потом их с ребёнком приняла бы благотворительная организация к себе. Такой вот пример.
В Вашей зрелости, я даже не сомневалась ;) Жаль,что Вы не высказали мнения( не ответили на вопросы)
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Можно быть противником абортов, но не осуждать тех, кто их совершает.
Но тема-то об озвучивании своих взглядов. Не готов усыновить - значит болтун, тогда не озвучивай. А отчего вдруг?

Сергей Алексеев как-то писал "Мне хочется растить своих детей, а не чужих". И этот взгляд имеет право быть.
Мужчины часто хотят видеть подрастающее семя именно свое.
Хорошо если супруги имеют согласие по такому вопросу как усыновление и усыновляют, заботясь о маленьких человечках.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
нет, тема совсем о другом
Простите, но я именно так вас поняла, поскольку вы сделали акцент на верующих:
Как Вы думаете может ли имеет\ли моральное право человек говорить " тебе помогут" и знать при этом, что , лично он для этого ни сделает ничего? почему все поголовно верующие не берут в свои семьи брошенных детей?
кто должен помочь женщине, которой Вы говорите не делать аборт? считаете ли Вы , что важнее делать чем говорить, то есть если каждая православная семья усыновила хотя бы по одному ребенку, то те многие передумали делать аборт увидев. что их ребенок не в казенном доме, а в семье растет?
 
Православный христианин
Так конкретно вы готовы усыновить брошенного ребенка или нет?
Странно почему говоря о сучке?
Чтоб вынул бревно из своего глаза и не искал регулярно сучки у других. :)
Сами не поступаете??
Нет и не собираюсь. Мне достаточно собственных детей.
Простите тролль, вы свое бревно когда нибудь замечали???
 
Простите, но я именно так вас поняла, поскольку вы сделали акцент на верующих
Было бы странно, если бы я на форуме православных, я приводила в пример инопланетян или пожарных. Эмоции, нам даны не спроста, они дают определенную окраску тексту, иногда удаление,этих самых эмоций, может привести к искажению понимания\восприятия текста.
А почему Вы такую цепочку построили, если верующий, значит непременно "болтун"?
 
Сверху