Тема про аборты

Православный христианин
Присоединяюсь к Андрею и не развиваю сей вопрос, ибо он не по теме.
Однако тов. атеист читаем:
100% верующих скажет, что аборт,это убийство, 100 % верующих скажет, что это страшный грех,100 % верующих скажет не делай женщина аборт, оставь ребенка. По логике, получается, что в каждой семье верующих должен быть хотя бы один приемный или взятый под опеку ребенок.
Вы лично приняли под опеку ребенка?
 
Присоединяюсь к Андрею и не развиваю сей вопрос, ибо он не по теме.

3. Культ просто семьи (обычной, нормальной семьи из папы и мамы, где у каждого свои обязанности, а не родителя 1 и родителя 2)
4. См. п. 2.

По логике не должно быть в принципе брошенных детей. А дальше каждая семья уже сама решает, сколько детей в ней будет, в том числе приемных.

Ничего удивительного, учитывая материально-финансовую часть этого вопроса.

Никто. Потому что в большинстве случаев сперва надо было думать, а потом лезть в постель.
спасибо, что ответили на мои вопросы, а не свои задали ( судя по некоторым заданным вопросам, мой пост вообще не читали :D :D :D :D )
правда, ответили только на один вопрос. и мне печально, что ответ " никто", все таки, если Вы призываете\склоняете человека к чему-то, то должны, в той или иной степени нести ответственность за это.
 
Екатерина, я хоть и верующий, но отнюдь не считаю, что "в каждой семье верующих должен быть хотя бы один приёмный или взятый под опеку ребенок".
вопросы я задавала другие :rolleyes: спасибо, что не вопросом на вопрос. можно узнать , почему?
 
Вы лично приняли под опеку ребенка?
Нет и не собираюсь. Мне достаточно собственных детей. А вы?
правда, ответили только на один вопрос
Я не спешу отвечать, т.к. вопросы адресованы верующей аудитории, а я тут атеист местный. Не хочу портить статистику. :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
100% верующих скажет, что аборт,это убийство, 100 % верующих скажет, что это страшный грех,100 % верующих скажет не делай женщина аборт, оставь ребенка. По логике, получается, что в каждой семье верующих должен быть хотя бы один приемный или взятый под опеку ребенок. у меня 6 детей( как я уже на форуме писала) трое из них приемные и я бывала в организациях, которые занимаются усыновление\опекой\попечительством. И если вы думаете,что там стоят толпы верующих желающих взять в семью ребенка, то вы заблуждаетесь, нет и нет.
Прежде чем написать это это пост(по профессии я аналитик) я немного побеседовала с людьми, по факту, в большинстве своем из верующих усыновляют,берут под опеку, только священники. Как Вы думаете может ли имеет\ли моральное право человек говорить " тебе помогут" и знать при этом, что , лично он для этого ни сделает ничего? почему все поголовно верующие не берут в свои семьи брошенных детей? кто должен помочь женщине ,которой Вы говорите не делать аборт? считаете ли Вы , что важнее делать чем говорить, то есть если каждая православная семья усыновила хотя бы по одному ребенку, то те многие передумали делать аборт увидев. что их ребенок не в казенном доме, а в семье растет?
Екатерина! Вы правы в своих догадках. Не сомневайтесь, и Вы получите награду со свою доброту, и мне предстоит ответ за отсутствие оной.
P.S. Какая же Вы счастливая! Честно. Обнимите за меня своих детишек.
 
Нет и не собираюсь. Мне достаточно собственных детей. А вы?

Я не спешу отвечать, т.к. вопросы адресованы верующей аудитории, а я тут атеист местный. Не хочу портить статистику. :)
вопросы заданы всем :D хотелось бы услышать мнение всех сторон.Что было было бы, если верующие ( каждая семья)усыновила\ взяла бы хоть одного ребенка под опеку. То есть это уже не просто призывы, слова, а реальное дело.
 
детей много не бывает, сколько бы не было, значит так угодно, разве не так?
Да, но означает ли это, что семья верующих, в которой, допустим, восемь своих детишек, должна в обязательном порядке принять ещё одного ребёнка? Вы ведь писали:
что в каждой семье верующих должен быть хотя бы один приемный или взятый под опеку ребенок.
 
Екатерина! Вы правы в своих догадках. Не сомневайтесь, и Вы получите награду со свою доброту, и мне предстоит ответ за отсутствие оной.
P.S. Какая же Вы счастливая! Честно. Обнимите за меня своих детишек.
завтра, обниму, младшие спят, режим. у меня нет догадок, мой пост, был исправлен модератором, останься он в первоначальном виде, Вы бы увидели, что все прозрачно, без недомолвок. догадок и загадок :) Жаль только, что вместо ответов, я получаю вопросы.
 
Да, но означает ли это, что семья верующих, в которой, допустим, восемь своих детишек, должна в обязательном порядке принять ещё одного ребёнка? Вы ведь писали:
если верующий призывает женщин не делать аборт и говорит " оставь женщина ребенка, о нем позаботятся" кто этот "кто-то", по Вашему мнению? по-мнению Сергея "никто", по-моему мнению, тот кто призывает. призываешь, разделяй ответственность или молчи, считай аборт убийством, но тогда не делай громких заявлений хотя бы, если не готов делать что-то. я не права, говорильня важнее дела?
 
если верующий призывает женщин не делать аборт и говорит " оставь женщина ребенка, о нем позаботятся" кто этот "кто-то", по Вашему мнению? по-мнению Сергея "никто", по-моему мнению, тот кто призывает. призываешь, разделяй ответственность или молчи, считай аборт убийством, но тогда не делай громких заявлений хотя бы, если не готов делать что-то. я не права, говорильня важнее дела?
Согласен. Если отвадил кого от аборта, убедил, что о ребёнке позаботятся, то будь добр - отвечай! Сам Господь наш Иисус Христос предостерегает: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" (Мф.12:36). По-моему, всё предельно ясно.
 
Согласен. Если отвадил кого от аборта, убедил, что о ребёнке позаботятся, то будь добр - отвечай! Сам Господь наш Иисус Христос предостерегает: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" (Мф.12:36). По-моему, всё предельно ясно.
вооооот и я о том и толкую. ведь верующие постоянно говорят,что аборт ,это грех, что это убийство, что делать аборт нельзя, призывают рожать, призывают аборты запретить. А где ответственность? где осознанность? зрелость где? но главный вопрос, почему? и ,кстати, далеко не у всех верующих по 8 детей, ой не у всех.
 
санктпетербург
Крещён в Православии
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Жаль только, что вместо ответов, я получаю вопросы.
Екатерина! Вот смотрите, Вы же сами сказали, что священники берут. Они же тоже христиане.

Я не могу говорить за других, а сам – слабый показатель. Ребёнку нужен и папа и мама. Но, если бы у меня была супруга, то приложил бы все усилия, чтобы исключить аборт в собственной семье.
И ещё по теме. У меня племенник в том возрасте, когда начинают делать «глупости». С ним пока беседовать рано. Но, была мысль, что если «глупость» произойдёт и его пара, не дай Бог, захочет сделать аборт, в худшем случае, взять опекунство на себя. Не знаю, возможно ли это для одиноких. Это частное мнение.

Помогай Вам Господь!
 
Православный христианин
по-мнению Сергея "никто", по-моему мнению, тот кто призывает. призываешь, разделяй ответственность или молчи, считай аборт убийством, но тогда не делай громких заявлений хотя бы, если не готов делать что-то. я не права, говорильня важнее дела?
Все дела христиане свои, научены Господом делать не напоказ и не кичится ими.
“чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно” (Мф.6:4).
И когда даже молишься:
“войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно” (Мф.6:6).
Так что, если вы не видите того, о чем говорите, то не значит, что этого нет!!!
 
Православный христианин
Этот вопрос я уже задал лично вам см. отв. #13 и самому автору см. отв. #17.
непонятно, почему должны именно православные (исключая тех, кто сам на это решился), принимать на опеку детей, кто не хочет сам воспитывать свое чадо?
Так почему христиане должны?
Нет и не собираюсь. Мне достаточно собственных детей.
 
детей много не бывает, сколько бы не было, значит так угодно, разве не так?
Ну а содержать их на что? Нет, все-таки планирование семьи должно быть. Я понимаю, что ни один, скажем, метод предохранения не дает полной гарантии, но здорово уменьшает вероятность.
Также понимаю, что можно жить толпой в небольшой квартире, что, как сказал епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, "многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения". Можно. Но не нужно.
Еще понимаю, что для роста населения в семье должно быть не меньше 3 детей. Но... см. начало сообщения.
Этот вопрос я уже задал лично вам см. отв. #13 и самому автору см. отв. #17.
Я ответил. Ваша очередь отвечать прямо, а не вопросом на вопрос. :)
 
Православный христианин
Я ответил. Ваша очередь отвечать прямо, а не вопросом на вопрос. :)
Все дела христиане свои, научены Господом делать не напоказ и не кичится ими.
и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
А вот кто хвалится ими уже получил здесь все, что хотел.
 
Ну а содержать их на что? Нет, все-таки планирование семьи должно быть. Я понимаю, что ни один, скажем, метод предохранения не дает полной гарантии, но здорово уменьшает вероятность.
Также понимаю, что можно жить толпой в небольшой квартире, что, как сказал епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, "многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения". Можно. Но не нужно.
Еще понимаю, что для роста населения в семье должно быть не меньше 3 детей. Но... см. начало сообщения.

про то , что " детей много не бывает..." я писала не Вам :) мне чужд принцип рожать бездумно, сколько Бог пошлет. И жизнь нужно прожить максимально насыщено;) и дети должны ходить на занятия спортом, в кружки, а это деньги. и выходные, это поездки, например, в подмосковную усадьбу . И репетиторы, сейчас без них вообще нельзя.
 
Сверху