Советская власть: попущение или воли Божия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Большевики были враги самодержавному строю, сословному и социальному неравенству, неграмотности народа. На этом и победили в борьбе с самодержавием.
Не большевики победили самодержавие, и либералы.
Подлости были, но говорить о сплошной подлости это уже перегиб.
Какие именно "подлости были" у большевиков?
Многие чаяния народа тоже были удовлетворены.
Какие именно "многие"?
 
Крещён в Православии
Простите, что так кратко высказал своё мнение, не раскрыв суть и ввел других в некоторое недоумение.
Попробую объясниться. Советская власть ставила для себя задачей построение коммунизма, некоего «светлого будущего». А также, эта власть отрицала Бога, проповедовала атеизм, а на самом деле, обыкновенное безбожие. Безбожие это было способом лишить человека силы, так сказать обессилить его. Ведь вся сила от Бога и Господь есть Господь сил (Пс. 23:10). Внушая людям атеизм, они(сов.власть) лишали людей всякой связи с Богом. Бог есть источник всякой силы. И как сказал Господь: "Без Меня не можете делать ничего"(Ин. 15:5), так и вышло. Как строители вавилонской башни, не имея благословения, что-то там строили, а здесь еще хуже, они(сов.власть) вообще Бога отрицали.
"Без Меня не можете делать ничего." Без воли Божией, не может колыхнутся ни одна травиночка и ни один камушек с места не сдвинется.
Странно это слышать зная каких прогрессивных результатов добилась СССР. Нравственность изумительная, образование лучшее в мире. Медицина бесплатно, равноправие граждан, процветание науки и научных достижений, процветание искусства, литературы. Победа в ВОВ. Полёты в космос, перечислять дальше? И что это всё сделали обессиленные граждане? Видно невооружённым взглядом что сила была. Может Бог благоволил государству где основным лозунгом было " Свобода,Равенство, Братство"? Возможно Богу не так обязательно наличие церквей и служб и служителей? А Он по делам человеческим смотрит.
 
Православный христианин
Большевики отстояли Россию и существенно ее преобразили (в многих местах), нравится это кому-то или нет. Есть мнение о том, что чтобы сохранить Россию, Николаю ll нужно было бы стать Сталиным, но он этого не захотел.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Крещён в Православии
Ай молодца.... Какой верный суд вынес...почти приговор произнёс....
Нет, это не я вынес приговор. Приговор себе вынес сам народ, обрекши себя на вот уже 106 лет беспросветного совка.

Слабаки и подлецы не привели бы страну к победам после разрухи Гражданской войны. Отдельные индивиды подлецов, очевидно, были, но Вы лжете, говоря как о подлецах о всех, влившихся в большевицкое движение.
Алексей, о какой победе может идти речь, когда первое что сделали большевики это подписание брестского мира? И это в ситуации, когда речь шла уже не просто о победе над Германией, а о входе в Константинополь? Я не мню себя знатоком истории, но без этого позорного мира нам бы не пришлось переживать и Великую Отечественную. Не могу придумать другого слова для группы людей, устраивающих революцию на заграничные деньги в побеждающей стране. Это подлецы. Поэтому не нужно обвинять меня во лжи, я всего лишь констатирую общеизвестные факты, о которых почему-то принято молчать.
 
Крещён в Православии
Я не мню себя знатоком истории, но без этого позорного мира нам бы не пришлось переживать и Великую Отечественную.
Что за связь непонятно. Войны бывают всегда за ресурсы и жизненное пространство. Большевикам был нужен мир, они этого добились, что не так?
 
Крещён в Православии
себя на вот уже 106 лет беспросветного совка.
Ну, за весь -то народ не нужно говорить. Мне к примеру и в совке было хорошо, и сейчас не плохо. Но вот фильмы по " Спасу" только совковские смотрю, другие не показывают.
 
Православный христианин
Не могу придумать другого слова для группы людей, устраивающих революцию на заграничные деньги в побеждающей стране. Это подлецы. Поэтому не нужно обвинять меня во лжи, я всего лишь констатирую общеизвестные факты, о которых почему-то принято молчать.
Вы о февралистах или большевиках? Это разные силы ...
 
Крещён в Православии
Не могу придумать другого слова для группы людей, устраивающих революцию на заграничные деньги в побеждающей стране. Это подлецы. Поэтому не нужно обвинять меня во лжи, я всего лишь констатирую общеизвестные факты, о которых почему-то принято молчать.
А вот это уже сомнительно и сильно...я тоже так думал долгое время, но это фейк...нет документов подтверждающих выдачу денег в этот период времени кому бы то ни было...ни с нашей(что понятно), ни с немецкой стороны...просто никаких следов. Да пропустили вагон, но денег не давали...
 
Православный христианин
Ещё и в вагоне были разные люди, не только большевики. А организовал это вроде как Парвус (он же Гельфанд из Одессы), вовсе не большевик.
 
Православный христианин
Большевики отстояли Россию и существенно ее преобразили (в многих местах), нравится это кому-то или нет. Есть мнение о том, что чтобы сохранить Россию, Николаю ll нужно было бы стать Сталиным, но он этого не захотел.
Есть мнение, что И.Сталин был духовным уродом.
 
Православный христианин
Нет большевики закончили, начали другие, те кто требовал отречения, те кто предал, те кто отреклись от Царя, в том числе и церковь.
Ах, да, позабыл: большевики (т.н. "партия рабочего класса") начали раньше: 5 января 1918 г. расстрелом мирной демонстрации петроградских рабочих.
 
Крещён в Православии
Ах, да, позабыл: большевики (т.н. "партия рабочего класса") начали раньше: 5 января 1918 г. расстрелом мирной демонстрации петроградских рабочих.
Расстреливать начали в 1905, затем в 1912 в Ленске.
 
Православный христианин
Расстреливать начали в 1905, затем в 1912 в Ленске.
Так то же были ненавистные "царские сатрапы", а пришли большевики и сразу же сделали то же сАмое и продолжали делать это в течение почти всех 70 лет своего пребывания во власти.
"Весь мир насилия мы разрушим до основания..." -- разрушали его с помощью насилия в течение 70 лет, и каков результат? Пшик -- и нет большевистского режима всего через 70 лет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху