Советская власть: попущение или воли Божия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Это не снимает вины с большевистской власти.Ага, ссылки, пожалуйста, на проверенную информацию о 3000 расстрелянных и о 22 расстрелянных.
Феликса Юсупова и Дмитрия Павловича Романова, других убийц Григория Распутина ... царь тоже "отпустил", а ведь Григорий был Другом царской семьи ... будете ОПРАВДЫВАТЬ? Цесаревич, кстати, просил покарать ... но кто детей слушает всерьёз?
 
Православный христианин
Какая разница, пусть 3067 их было. Порядок верен. Это не 22 и не 222 и даже больше чем 2222.
 
Православный христианин
Феликса Юсупова и Дмитрия Павловича Романова, других убийц Григория Распутина ... царь тоже "отпустил", а ведь Григорий был Другом царской семьи ... будете ОПРАВДЫВАТЬ? Цесаревич, кстати, просил покарать ... но кто детей слушает всерьёз?
Не понимаю Вас -- выразитесь, пожалуйста конкретней и точней. Тема о советской власти, а не о чём-то другом. Оправдывать пока я никого не собирался.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Это погибшие люди, а не мои утверждения.
В советские времена не было доказательств растрелов 1937 года. Ссылок не было, а расстрелы были.
 
Православный христианин
Ваши голословные утверждения о количестве расстрелянных. В 1937 г. расстрелы были, а информации о количестве расстрелянных не было.
 
Православный христианин
Я знаю правду, а вам если интересна цифра, так сами и ищите доказательства. Или заплатите тому, кто найдёт.
 
Православный христианин
Мне интересно, чтобы любое утверждение доказывалось, не было голословным, а некие "знания" не интересны.
 
Православный христианин
УзнАю со временем. Это лучше, чем поверить сомнительным данным.
 
Православный христианин
Не понимаю Вас -- выразитесь, пожалуйста конкретней и точней. Тема о советской власти, а не о чём-то другом. Оправдывать пока я никого не собирался.
Понять очень просто: советская власть не на пустом месте возникла: безнаказанность убийц из состава аристократии порождала безнаказанность убийств уже при советской власти: преемственность, крайности смыкаются.
 
Православный христианин
...советская власть не на пустом месте возникла: безнаказанность убийц из состава аристократии порождала безнаказанность убийств уже при советской власти...
Прямо вот породила? Большевики же называли себя новой властью, невиданной до них. "Мы наш, мы новый мир построим...". Всё, что было до них, якобы было бесчеловечной властью, "Долой самодержавие!", а вот с них якобы началась настоящая народная власть. Аристократы были или высланы, или расстреляны -- откуда преемственность?
 
Православный христианин
Прямо вот породила? Большевики же называли себя новой властью, невиданной до них. "Мы наш, мы новый мир построим...". Всё, что было до них, якобы было бесчеловечной властью, "Долой самодержавие!", а вот с них якобы началась настоящая народная власть. Аристократы были или высланы, или расстреляны -- откуда преемственность?
Советская власть отзеркалила худшее в России: беззаконие власти, безгласность общества, неужели не понятно?
 
Православный христианин
Доказывайте, обосновывайте, если ясно понимаете.
Повторю старую публикацию со сбывшимся пророчеством (судьба страны и народа иногда зависит от нескольких людей):
Сергей, когда убили Григория Ефимовича Распутина, вместе с мифом о нём убили конкретного мужика, через день назвали царю убийц: Феликс Юсупов, Пуришкевич и Дмитрий Романов (двоюродный брат царя). Ну и как поступил Николай II? По беззаконию: суда - не было, Дмитрий удалён в Персию, что помогло ему выжить. Так что не надо про закон, что сеешь, то и пожнёшь, Распутин его предупреждал, всем известно, не буду повторять ... Всё же дам пророчество:
1615645363318.png



145 лет назад в крестьянской семье в селе Покровское Тобольской губернии родился Григорий Распутин. Друг семьи последнего российского императора Николая II был личностью весьма загадочной.
Пророчества Григория Распутина
1/14


    • 3f381a1c.jpg

1. Расстрел царской семьи​

Говорят, что Распутин предчувствовал смерть царской семьи задолго до расстрела в подвале Ипатьевского особняка в Екатеринбурге. Вот что он писал: "Всякий раз, как я обнимаю царя и матушку, и девочек, и царевича, я содрогаюсь от ужаса, будто обнимаю мертвецов… И тогда я молюсь за этих людей, ибо на Руси они более всех нуждаются. И я молю за семейство Романовых, потому что на них падает тень долгого затмения".

2. Октябрьский переворот 1917 года​

Распутин предсказывал приход новой власти в России и горы трупов, среди которых будут и тела великих князей, а вода в Неве будет обагрена их кровью. "На Петербург опустится тьма. Когда его имя будет изменено, тогда кончится империя", - говорил Распутин.

3. Собственную гибель​


Он предвидел некоторые обстоятельства собственной смерти. Если его убьют простые "разбойники из русских крестьян", то царь Николай может не опасаться за свою судьбу, и потомки Романовых будут царствовать "сто лет и более того", писал Распутин. Если же убийство совершат дворяне - "родственники царя", тогда будущее России и царской семьи будет ужасным. "Дворяне побегут из страны, а родня царя не останется в живых через два года и братья восстанут против братьев, и будут убивать друг друга", - считал знаменитый старец. Как известно, реальностью стал второй вариант.
 
Православный христианин
Ещё один повтор, сразу оговорюсь, в святости царской семьи со слугами - нет сомнения, частью - в результате собственного опыта, но не надо мифологизировать царизм, сословную монархию и безграмотное крестьянство, отсутствие гражданского общества и т.д.
Сергей, источник не проверял, предлагаю всем покопаться ... Ходынка, надеюсь, не миф?
«Кто начал царствовать — Ходынкой / Тот кончит — встав на эшафот», — поэт Константин Бальмонт, написавший эти строки в 1906 году, в год 10-летия Ходынской катастрофы и за 12 лет до гибели последнего русского императора, точно предсказал судьбу Николая II.
1613397232948.png


«Рассвело. Синие, потные лица, глаза умирающие, открытые рты ловят воздух, вдали гул, а около нас ни звука. Стоящий возле меня, через одного, высокий благообразный старик уже давно не дышал: он задохся молча, умер без звука, и похолодевший труп его колыхался с нами. Рядом со мной кого-то рвало. Он не мог даже опустить головы», — писал Владимир Гиляровский.
1613397371959.png


О случившемся было доложено Николаю II и его дяде, московскому генерал-губернатору великому князю Сергею Александровичу. Несмотря на происшедшее, запланированные гуляния отменены не были. В два часа дня император с супругой посетили Ходынское поле и «были встречены громовым ура и пением гимна».

В тот же день торжества продолжились в Кремлёвском дворце, а затем балом на приёме у французского посла.

Нежелание властей менять программу торжеств даже после массовой гибели людей было воспринято в обществе отрицательно.
В давке на Ходынском поле, по официальным данным, погибло около 1400 человек, сотни получили увечья.
 
Православный христианин
Повторю старую публикацию со сбывшимся пророчеством (судьба страны и народа иногда зависит от нескольких людей):
Сергей, когда убили Григория Ефимовича Распутина, вместе с мифом о нём убили конкретного мужика, через день назвали царю убийц: Феликс Юсупов, Пуришкевич и Дмитрий Романов (двоюродный брат царя). Ну и как поступил Николай II? По беззаконию: суда - не было, Дмитрий удалён в Персию, что помогло ему выжить. Так что не надо про закон, что сеешь, то и пожнёшь, Распутин его предупреждал, всем известно, не буду повторять ... Всё же дам пророчество:
1615645363318.png



145 лет назад в крестьянской семье в селе Покровское Тобольской губернии родился Григорий Распутин. Друг семьи последнего российского императора Николая II был личностью весьма загадочной.
Пророчества Григория Распутина
1/14


    • 3f381a1c.jpg

1. Расстрел царской семьи​

Говорят, что Распутин предчувствовал смерть царской семьи задолго до расстрела в подвале Ипатьевского особняка в Екатеринбурге. Вот что он писал: "Всякий раз, как я обнимаю царя и матушку, и девочек, и царевича, я содрогаюсь от ужаса, будто обнимаю мертвецов… И тогда я молюсь за этих людей, ибо на Руси они более всех нуждаются. И я молю за семейство Романовых, потому что на них падает тень долгого затмения".

2. Октябрьский переворот 1917 года​

Распутин предсказывал приход новой власти в России и горы трупов, среди которых будут и тела великих князей, а вода в Неве будет обагрена их кровью. "На Петербург опустится тьма. Когда его имя будет изменено, тогда кончится империя", - говорил Распутин.

3. Собственную гибель​


Он предвидел некоторые обстоятельства собственной смерти. Если его убьют простые "разбойники из русских крестьян", то царь Николай может не опасаться за свою судьбу, и потомки Романовых будут царствовать "сто лет и более того", писал Распутин. Если же убийство совершат дворяне - "родственники царя", тогда будущее России и царской семьи будет ужасным. "Дворяне побегут из страны, а родня царя не останется в живых через два года и братья восстанут против братьев, и будут убивать друг друга", - считал знаменитый старец. Как известно, реальностью стал второй вариант.
Если считаете это чем-то типа запрошенных мною доказательств-обоснований упомянутых Вами "отзеркаливания" и "порождения", не считаю их таковыми, а наш диалог можно закончить, чтобы не расплодить на форуме ещё одно бесконечное обсуждение ни о чём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху