Сотворение вселенной Творцом

Православный христианин
7 ноября 1879 года, родился Лев Давидович Троцкий.И революция видимо, была подарком партии, к дню рождения.
Только таралищи очень не любят говорить об этом. Очень.
"Оскорбление чуйств верующих в Маркса-Ленина" :D
 
Православный христианин
От хорошей ли жизни эволюционисты продуцируют фейки?

"Археораптор"
В октябре 2000 года National Geographic опубликовал результаты собственного расследования в статье, написанной журналистом Льюисом М.Симмонсом. В ней признавалось, что окаменелость является подделкой, и что, по сути, каждый участник проекта в чём-то ошибался.
Снова "оскорбление чувств неверующих" :)
 
Крещён в Православии
Нестор, я конечно извиняюсь за то, что сейчас вероятно оскорблю Ваши чувства.
Но именно благодаря таким как Вы в обществе укрепился образ тупого веруна, который не может разобраться ни в чем, сложнее чайника и именно поэтому выбрал простое объяснение всего в виде Библии.
Неужели вы правда считаете, что теорию эволюции разрабатывали злобные атеисты с целью обесценить Писание? Уверяю Вас, в науке работают очень умные (по крайней мере в своей области) люди. И если в столетиями дорабатываемой теории Вам видятся элементарные ошибки - значит Вы просто либо не смогли, либо не захотели в ней разобраться. Такие деятели как Вы до сих пор оспаривают теорию относительности давно решенным парадоксом близнецов, чем вызывают лишь смех и недоумение у более менее грамотных людей. Прежде чем оспаривать - изучите. Не выставляйте нашу веру на посмешище.
 
Православный христианин
Нестор, я конечно извиняюсь за то, что сейчас вероятно оскорблю Ваши чувства.
Но именно благодаря таким как Вы в обществе укрепился образ тупого веруна, который не может разобраться ни в чем, сложнее чайника и именно поэтому выбрал простое объяснение всего в виде Библии.
Неужели вы правда считаете, что теорию эволюции разрабатывали злобные атеисты с целью обесценить Писание? Уверяю Вас, в науке работают очень умные (по крайней мере в своей области) люди. И если в столетиями дорабатываемой теории Вам видятся элементарные ошибки - значит Вы просто либо не смогли, либо не захотели в ней разобраться. Такие деятели как Вы до сих пор оспаривают теорию относительности давно решенным парадоксом близнецов, чем вызывают лишь смех и недоумение у более менее грамотных людей. Прежде чем оспаривать - изучите. Не выставляйте нашу веру на посмешище.
Этим вы просто исповедали свою веру. Веру в эволюцию. Вы такой же "тупой верун", как и я :)
Потому что эволюция - не теория, а гипотеза. Никаких объективных доказательств ее истинности не существует. Все держится на вере - вере в то, что "Бога нет".

Еще полвека назад, когда марксизм-ленинизм тоже считался "наукой", умники говорили те же слова: там же ученые люди сидят, они разбираются лучше других... :D
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Этим вы просто исповедали свою веру. Веру в эволюцию. Вы такой же "тупой верун", как и я :)
Потому что эволюция - не теория, а гипотеза. Никаких объективных доказательств ее правильности не существует. Все держится на вере - вере в то, что "Бога нет".
Полная чушь. Аргументировать не буду, потому что "какой привет - такой ответ". Просто обидно, что такие личности как Вы дискредитируют нашу православную веру.
 
Православный христианин
Полная чушь. Аргументировать не буду, потому что "какой привет - такой ответ". Просто обидно, что такие личности как Вы дискредитируют нашу православную веру.
"Полная чушь" - это и есть ваш единственный аргумент.
И не надо говорить, что Православие - это "ваша вера". Здесь вы обманываете прежде всего себя.
 
Крещён в Православии
"Полная чушь" - это и есть ваш единственный аргумент.
И не надо говорить, что Православие - это "ваша вера". Здесь вы обманываете прежде всего себя.
Дальнейший разговор бессмысленен. Я свое мнение высказал. Прислушаться или нет - дело читающих, в том числе и Вас.
 
Крещён в Православии
Мы когда хлеб то печем и то применяем для этой цели дрожжевые бактерии. А тут по Вашему Сам Господь после сотворения вселенной, растений и животных самолично материализовался на земле и руками стал лепить из грязи обезьяноподобную фигурку, а потом применил на ней навык "оживляющее дыхание". Это больше на сюжет из компьютерной игры похоже... Сотворение мира описывалось древним человеком для древних людей понятными для них образами. Только глупец не понимает, что этот процесс был намного-намного сложнее. Библия говорит нам, что человека сотворил Бог. Наука лишь немного приоткрывает завесу на тем, как Он это сделал. И закрывать глаза на это приоткрытое "как" - я считаю верхом глупости.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Мы когда хлеб то печем и то применяем для этой цели дрожжевые бактерии. А тут по Вашему Сам Господь после сотворения вселенной, растений и животных самолично материализовался на земле и руками стал лепить из грязи обезьяноподобную фигурку, а потом применил на ней навык "оживляющее дыхание". Это больше на сюжет из компьютерной игры похоже... Сотворение мира описывалось древним человеком для древних людей понятными для них образами. Только глупец не понимает, что этот процесс был намного-намного сложнее. Библия говорит нам, что человека сотворил Бог. Наука лишь немного приоткрывает завесу на тем, как Он это сделал. И закрывать глаза на это приоткрытое "как" - я считаю верхом глупости.
Когда мальчики собирают из конструктора "что хотят", они моделируют действие Бога, Который из аминокислот "закрутил" ДНК, как самосборочный конвейер.
 
Крещён в Православии
Не знаю, кто из вас прав, но я как-то давно прочел в одном научном журнале мнение о том, что глаз человека и млекопитающих вообще - не самый сложный по строению, и не самый функциональный, и не самый точный. У некоторых видов животных, относящихся к семейству ракообразных (вроде так) - глаза устроены намного сложней, чем глаза теплокровных; и этот факт объяснить эволюцией никак нельзя.

В том числе и у ископаемых ракообразных.
 
Последнее редактирование:
агностик
У некоторых видов животных, относящихся к семейству ракообразных (вроде так) - глаза устроены намного сложней, чем глаза теплокровных; и этот факт объяснить эволюцией никак нельзя.
Почему же нельзя? Кто сказал, что у теплокровных должны быть лучшие глаза? У летучих мышей они вообще слабенькие, зато эхолокация есть.
 
Крещён в Православии
Не знаю, кто из вас прав, но я как-то давно прочел в одном научном журнале мнение о том, что глаз человека и млекопитающих вообще - не самый сложный по строению, и не самый функциональный, и не самый точный. У некоторых видов животных, относящихся к семейству ракообразных (вроде так) - глаза устроены намного сложней, чем глаза теплокровных; и этот факт объяснить эволюцией никак нельзя.
Эволюция не идет от простого к сложному. Она идет от менее приспособленного к более приспособленному. В эволюции полно случаев, когда простое выживает, а сложное гибнет.
 
Крещён в Православии
Эволюция не идет от простого к сложному. Она идет от менее приспособленного к более приспособленному. В эволюции полно случаев, когда простое выживает, а сложное гибнет.
Как эволюция функции органа чувств - нет. Зрение - функция органа чувств. По идее зрение должно быть более примитивно у видов нисходящего эволюционного ряда.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Но именно благодаря таким как Вы в обществе укрепился образ тупого веруна, который не может разобраться ни в чем, сложнее чайника и именно поэтому выбрал простое объяснение всего в виде Библии.
Вот уже оскорбление от продвинутого сознания начали проявляться, Вы с энергетикой и Геделем разберитесь, дабы оскорблять право иметь.
 
Православный христианин
Вот уже оскорбление от продвинутого сознания начали проявляться, Вы с энергетикой и Геделем разберитесь, дабы оскорблять право иметь.
Да ладно, брате Сергий, я на него не обиделся. Это же полемика, интернет. Тут и не такое бывает :)
 
Крещён в Православии
Как эволюция функции органа чувств - нет. Зрение - функция органа чувств. По идее зрение должно быть более примитивно у видов нисходящего эволюционного ряда.
В теории эволюции такого нет. А по какой такой идее что то кому то там должно Вы не пояснили. Поэтому на Ваш вопрос просто невозможно ответить по существу.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Эволюция не идет от простого к сложному. Она идет от менее приспособленного к более приспособленному. В
Т.есть Святость диалектична, исходя из выдвигаемых предпосылок. Вот правду говорят, нет ничего хуже воинствующего невежества.
А когда начинают Библию редактировать, то уже сомнений нет, кто дует и кому в левое ухо.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Т.есть Святость диалектична, исходя из выдвигаемых предпосылок. Вот правду говорят, нет ничего хуже воинствующего невежества.
А когда начинают Библию редактировать, то уже сомнений нет, кто дует и кому левое ухо.
А еще опаснее, когда называют себя при этом "православными" и говорят "наша вера".
 
Сверху