Сотворение вселенной Творцом

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вся история человечества - это стремление улучшить свою жизнь.
Где бы не появлялся человек, он приручает животных, копает запруды для ловли рыбы, строит дома/ различного назначения, т.е. создает вокруг себя рукотворный/ искусственный мир. Этот мир нужен, человеку нужно жить в нормальных условиях. Именно этот мир нас всех в основном и окружает и неважно в какой форме, в форме примитивных загонов для скота или высоких технологий. Неважно по тому, что в одной мухе мудрости больше, чем в самом современном электронном устройстве об этом не нужно забывать, не нужно думать, что искусственный мир мудрее естественного, он на самом деле проще, просто он приспособлен только под человека, некая эгоистичная конструкция создающая все больше вопросов экологического характера, от др. греч. слова дом - οἶκος — обиталище, жилище, дом и λόγος - логос, слово которое в мире переводится как наука, учение.
В православии Логос переводится как Слово. Но это ремарка.
Т.е. я не выступаю противником цивилизации, просто не нужно забывать, что у мира есть Творец и пытаться естественный мир заменить искусственным, это ведет к трагедии, и это не я говорю, верующий человек, это статистика/опыт цивилизации. Повторюсь. Как показывает накопленный цивилизацией опыт, то постоянное стремление улучшить свою жизнь ведет к экологическим проблемам, парадокс, но ведет к невозможности жизни на Земле для человека, опять повторюсь, к невозможности жизни в своем доме.
 
Последнее редактирование:
Не объяснить естественными причинами и чудо насыщения пяти тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами (Мф. 14, 16-21).

Если вы не видите объяснения, то это не значит, что его нет. Чудес нет. Все что делал Иисус соответствует, согласуется с законами природы. Ведь написано и вы так можете. Теперь о конкретике - я писал уже, что вещество не есть твердь, в своей основе это процесс в эфире (теле Бога), который создает колебания движения в эфире, которые физика называет различными полями, если правильно понять работу мозга, понять что есть мысль физически, то увидим, что мысль тоже есть колебание, движение в эфире - получается природа мысли и природа вещества одна - колебание, движение в эфире, а значить управлять свойствами вещества, с помощью мысли возможно, что собственно и было показано Иисусом (он не говорил заклинаний, не делал пассов руками и т.д.) А конкретно с хлебами, так там был процесс клонирования, генерирования вещества в виде хлеба. С помощью генерации вещества (его основы, я называю ее минимальная заряженная частица вещества) и был создан весь наш мир, а одной из стадий развития мира является уничтожение вещества - бесследной утилизации, путем останова процесса(ов), о котором я писал ранее. Тела людей тоже будут уничтожены, но душа останется, надо просто понимать что есть душа человека физически. Лазарь - воскрешение тела это работа с телом как веществом, тут главное душа, но и здесь все просто. Душа это мысли человека, а мысли конкретного человека это колебания эфира, заключенного в объеме его мозга (я уже описывал что происходит при клинической смерти) душа выходит наружу, колебания распространяются по всей вселенной, сливаясь с уже существующими там, но они все равно остаются связанные друг с другом (кстати за счет этого возможно путешествие в прошлое) а значит их можно вернуть обратно, вернее не вернуть, колебания есть в каждой точки вселенной, в том числе и в объеме мозга, хотя и умершего. Умерший мозг отличается от действующего(с точки зрения жизнедеятельности), только тем, что пропадает экранизация и прекращается резонанс между нейронами мозга и эфиром, заключенного в объеме мозга.

Это у Вас осенне-весеннее обострение, или нынче полнолуние?

На ваш сарказм, я вам уже писал, что вы не понимаете физического устройства мира - когда-то все думали что Земля плоская, как насмехались над тем кто первым сказал, что это не так!? Опять же возьмите человека (даже не дикаря, а того кто не знает об атомах, хотя наши физики тоже мало о них что знают) дайте ему коснуться до оголенного конца провода под напряжением, его ударит током и начните ему объяснять что по проводу течет ток, он посмеется над вам, постучит вам по голове, покажет срез провода и спросит а где дырки!? Вы, с моей точки зрения такой дикарь, поэтому я не раздражаюсь читая ваши посты, мне смешно. Кстати, душа умершего человека вылетая из мозга, получает все знания в истинном виде, представляете, какой хохот души происходит при смерти физика!
 
Православный христианин
Тела людей тоже будут уничтожены, но душа останется
Любезный, прекратите свои измышления, напоминающие бред люцифера.
Человеческое тело воскреснет вместе с душой, как и Господь наш Иисус Христос.
А если хотите поупражняться в своих бредовых понятиях, то обращайтесь в другие места.
Лазарь - воскрешение тела это работа с телом как веществом, тут главное душа, но и здесь все просто.
Простите, как можно исправить разложившийся труп, издающий зловоние?
И почему никто не сказал, что это был другой Лазарь?
 
Православный христианин
Кстати, душа умершего человека вылетая из мозга, получает все знания в истинном виде, представляете, какой хохот души
Простите кто вам такое сказал?
Не сам ли сатана из ада?
«...Изучая свойства камеры, ученые решились на эксперимент - они снимали с помощью ГРВ умирающего человека. Получили три кадра - незадолго до смерти, в момент кончины и через три часа после того, как была зафиксирована смерть. На полученных снимках видно, что жизненная сила (то есть душа) покидает в первую очередь область живота. Не зря раньше в русском языке слово «живот» было равнозначно слову «жизнь». Затем теряет силу голова.
На снимке только что скончавшегося человека видно, что аура теплится в области паха и сердца. Ведь часто бывает, что врачам удается вернуть к жизни пациента, заведя его сердце при помощи тока. Реанимируют больного иногда в течение пяти минут после его смерти. Некоторые и вправду возвращаются.
- Как будто больной или кто-то свыше раздумывает - умирать или нет, - рассказал один опытный хирург. - Иногда мы понимаем, что это не мы оживляем пациента. Мы просто делаем свою работу, а решение принимается где-то извне.
Примерно через три часа после смерти человека остается только область паха, где еще что-то напоминает о том, что тело было живым. Вскоре на снимках скончавшегося остается исключительно красный силуэт - душа покинула тело...».
Читать в источнике:
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если вы не видите объяснения, то это не значит, что его нет. Чудес нет. Все что делал Иисус соответствует, согласуется с законами природы. Ведь написано и вы так можете. Теперь о конкретике - я писал уже, что вещество не есть твердь, в своей основе это процесс в эфире (теле Бога), который создает колебания движения в эфире, которые физика называет различными полями, если правильно понять работу мозга, понять что есть мысль физически, то увидим, что мысль тоже есть колебание, движение в эфире - получается природа мысли и природа вещества одна - колебание, движение в эфире, а значить управлять свойствами вещества, с помощью мысли возможно, что собственно и было показано Иисусом (он не говорил заклинаний, не делал пассов руками и т.д.) А конкретно с хлебами, так там был процесс клонирования, генерирования вещества в виде хлеба. С помощью генерации вещества (его основы, я называю ее минимальная заряженная частица вещества) и был создан весь наш мир, а одной из стадий развития мира является уничтожение вещества - бесследной утилизации, путем останова процесса(ов), о котором я писал ранее. Тела людей тоже будут уничтожены, но душа останется, надо просто понимать что есть душа человека физически. Лазарь - воскрешение тела это работа с телом как веществом, тут главное душа, но и здесь все просто. Душа это мысли человека, а мысли конкретного человека это колебания эфира, заключенного в объеме его мозга (я уже описывал что происходит при клинической смерти) душа выходит наружу, колебания распространяются по всей вселенной, сливаясь с уже существующими там, но они все равно остаются связанные друг с другом (кстати за счет этого возможно путешествие в прошлое) а значит их можно вернуть обратно, вернее не вернуть, колебания есть в каждой точки вселенной, в том числе и в объеме мозга, хотя и умершего. Умерший мозг отличается от действующего(с точки зрения жизнедеятельности), только тем, что пропадает экранизация и прекращается резонанс между нейронами мозга и эфиром, заключенного в объеме мозга.



На ваш сарказм, я вам уже писал, что вы не понимаете физического устройства мира - когда-то все думали что Земля плоская, как насмехались над тем кто первым сказал, что это не так!? Опять же возьмите человека (даже не дикаря, а того кто не знает об атомах, хотя наши физики тоже мало о них что знают) дайте ему коснуться до оголенного конца провода под напряжением, его ударит током и начните ему объяснять что по проводу течет ток, он посмеется над вам, постучит вам по голове, покажет срез провода и спросит а где дырки!? Вы, с моей точки зрения такой дикарь, поэтому я не раздражаюсь читая ваши посты, мне смешно. Кстати, душа умершего человека вылетая из мозга, получает все знания в истинном виде, представляете, какой хохот души происходит при смерти физика!
Прошлый раз подобную вашу ахинею я читал весной... и вот снова. Видимо, все же весенне-осеннее обострение!
 
В православии Логос переводится как Слово. Но это ремарка.
Я уже писал в других темах, что слово Логос имеет от 7 до 135 значений. Да можно перевести как Слово, но можно перевести как мысль. Фраза "В начале было Слово, Слово было у Бога и Слово было Бог" звучит очень странно. Изучая Библию, физику я часто ловлю себя на мысли, что в ключевых моментах специально уводят в сторону. Написано "В начале" вот и ответьте сами себе на вопрос что есть Слово!? Слово переносчик мысли причем от одного к другому или многим, мало того Слово должно быть материальным или существовать в каком либо виде (написанным на чем либо, т.е. в виде краски, чернил на какой-то поверхности), если в устном виде, то это колебание среды (воздуха), в крайнем случае модуляция электромагнитных колебаний - но ведь "В начале", т.е. нет еще ничего, значит Слово в этом виде в этой фразе не может существовать. "В начале", а что раньше мысль (человек думает), или Слово (человек говорит) т.е. что бы переносить что-то Мысль уже должна существовать, да и вообще, кто может заявить, что он сначала говорит, а потом думает, что сказать!? Думаю, нет таких. Если нет вещества Слово не может существовать, а мысль может (я писал уже что мысль это колебание в эфире). Я не зря написал о том, что это ключевая фраза Библии. Если Логос перевести как Мысль, то получаем В начале была Мысль, Мысль была у Бога и Мысль была Бог. Что мысль была у Бог понятно, потому что "В начале" больше никого нет, а означает эта фраза (мысль, первая мысль) Я есть, я появился, я существую - осознание своего появления, существования, а разве не это первое, что происходит с любым появившимся!? В комментариях Библии доказывая что все имеет начало (я не помню кто) написал, что "даже если чертить круг, то его тоже надо начинать чертить с какого-то места", почему это не относится к Богу. Бог физически существует, вернее физически, материально, реально существует только Бог, его тело (в терминах науки это первичная среда - эфир), а значит и начало должно иметь, наш мир есть только там где есть эфир, вне эфира и без эфира (Бога) наш мир не существует (т.е. тот мир который мы видим сейчас) я не понимаю, почему религия так боится, отрицает это. А циклы жизни существуют их легко показать, только наука не видит их.
 
Простите кто вам такое сказал?
Не сам ли сатана из ада?
«...Изучая свойства камеры, ученые решились на эксперимент - они снимали с помощью ГРВ умирающего человека. Получили три кадра - незадолго до смерти, в момент кончины и через три часа после того, как была зафиксирована смерть. На полученных снимках видно, что жизненная сила (то есть душа) покидает в первую очередь область живота. Не зря раньше в русском языке слово «живот» было равнозначно слову «жизнь». Затем теряет силу голова.
На снимке только что скончавшегося человека видно, что аура теплится в области паха и сердца. Ведь часто бывает, что врачам удается вернуть к жизни пациента, заведя его сердце при помощи тока. Реанимируют больного иногда в течение пяти минут после его смерти. Некоторые и вправду возвращаются.
- Как будто больной или кто-то свыше раздумывает - умирать или нет, - рассказал один опытный хирург. - Иногда мы понимаем, что это не мы оживляем пациента. Мы просто делаем свою работу, а решение принимается где-то извне.
Примерно через три часа после смерти человека остается только область паха, где еще что-то напоминает о том, что тело было живым. Вскоре на снимках скончавшегося остается исключительно красный силуэт - душа покинула тело...».
Читать в источнике:
Простите за прямоту, но статья бред. Который был давно опровергнут.
Жизнь от слова живот связано с древнегреческим «Biotos» — «жизнь».
Душа и ее вес. Даже на девятой неделе развития зародыш весит всего 2 грамма. Или душа у детей весит меньше? Или вес души зависит от веса тела? На самом деле душа не может иметь массу, потому что душа нематериальная.
И так далее.
 
Россия
Православный христианин
На самом деле душа не может иметь массу, потому что душа нематериальная.
На самом деле все тварное материально, но в разной степени тонкости. Душа тонкоматериальна, как и ангелы.
В строгом смысле нематериален один Бог.

Имеет ли душа массу, не известно. Мы не знаем, какого рода материя составляет душу. Какое-то квантовое поле или что-то еще, до чего физика не дошла или не способна дойти в принципе. Мы не видим радиоволны, но они материальны. Так же и душа материальна, хотя мы не воспринимаем ее своими органами чувств в их обычном состоянии.
 
Последнее редактирование:
Любезный, прекратите свои измышления, напоминающие бред люцифера.
Человеческое тело воскреснет вместе с душой, как и Господь наш Иисус Христос.
А если хотите поупражняться в своих бредовых понятиях, то обращайтесь в другие места.

Простите, как можно исправить разложившийся труп, издающий зловоние?
И почему никто не сказал, что это был другой Лазарь?
Очень интересно устроен форум в сообщении высвечивается только первая часть, но когда я нажал ответить, вылезло еще что-то, чего не видно в первоисточнике. Очень странно. Ладно. Это вы говорите бред сами не понимая что, причем бездоказательно, я же как правило доказываю свои слова, поэтому мои сообщения объемные. Ваша фраза "Человеческое тело воскреснет вместе с душой, как и Господь наш Иисус Христос." обратите внимание, что после смерти человека его тело разлагается (различные стадии этого археологи находят в реальности), как говорится из праха вышел в прах и ушел. А теперь почитайте что говорит Библия о теле Иисуса!? Процессы разные, а значит и процесс воскресения будет разным, а что он будет разве я отрицаю!? Вы можете показать где я это делаю!? Кстати, обратите внимание, я, понимая, и видя ваши заблуждения, не опускаюсь до того чтобы грубо обзывать их. Так обсуждение не ведут.
Теперь о ГРВ. Физика не знает истинного устройства мира. Придумали кучу несуществующих объектов и отвергли существующие. Они даже не понимают, что нет отдельных полей электрического, магнитного и гравитационного. Ухватились за электромагнитные колебания и суют их везде, а страдают смежные науки, в частности медицина. Медики до сих пор не знают как мыслит мозг, хотя вещественную часть изучили неплохо. Вторую часть не знают, ее физика запретила. Кстати, к вашему сообщению, могу добавить, что ученые вроде как уже давно взвесили душу - 2-3 грамма(ну да у кого больше душа у кого меньше), весы показали, что-то а что зачем разбираться, конечно же это душа, ведь так этого хочется. По вашему душа в первую очередь покидает живот, ну да ведь там душа и живет, чем больше живот тем больше душа :) , потом дело доходит до головы, но самая живучая часть души находится в пахе и сердце. Один кулинар говорил:"В яйцах вся сила". " Реанимируют больного иногда в течение пяти минут после его смерти" ну не знаю, в инструкциях по спасению утопающих (правда это читал еще при социализме) реанимировать человека можно если он был под водой до 15 минут. А то что током воздействуют на сердце, так удивляться не надо, воздействие электрического тока на мышцы давно известны, мышцы сжимаются, а при реанимации и надо сжать расслабленное сердце, дать толчок. В этом ничего особенного нет, под действием тока лягушачья нога сжимается (стандартный опыт). Хотя для вас похоже это мистическое действие, откровение.
Примерно через три часа после смерти человека остается только область паха, где еще что-то напоминает о том, что тело было живым.
А вы знаете, что волосы, ногти после смерти растут еще очень долго. Тут нет мистики, продолжайте питать клетку и она будет существовать. Сердце это обычный мотор, который заставляет кровь двигаться. Самый большой потребитель питания является мозг, по разным данным от 60 до 90 процентов. Поэтому если идет какая-то нестандартная ситуация, мозг начинает работать более активно, а значит и потреблять энергии больше, что и отражается на работе сердца, иногда оно не справляется начинает сбоить, болеть, а то и останавливается. Поэтому мы в стрессовой ситуации и чувствуем сердцебиение, но причем тут душа в сердце!? тем более еще ниже. Вы не понимаете сути происходящего, верите всяким сайтам и не анализируете полученную информацию.
Теперь о неизвестно откуда взявшейся приписке "Простите, как можно исправить разложившийся труп, издающий зловоние?" Ну, во-первых тело еще не разложилось (за четыре-то дня), а во-вторых, если иметь освящение святым духом (иметь возможность сознательно работать на эфирном уровне) то вариантов можно назвать несколько, например, преобразование вещества (в "чуде" вода -вино, там один вид вещества, преобразовывался в другой вид, а тут всего лишь поврежденное вещество в не поврежденное, не изменяя его вида) , можно с теми же путями что и лечение, замена (путем генерирования, преобразования и т.д.) части или всего организма, клонирование и т.д. "И почему никто не сказал, что это был другой Лазарь?" а Иисус и никто другой не заметили этого!!!, т.е. фактически вы говорите, что Иисус обманул всех, подсунув другого человека, как многие фокусники используют близнецов!?
 
Православный христианин
Простите за прямоту, но статья бред.
Статья приведена мною, не потому, что я согласен с выводами сказанной в ней, а потому, что не встречал ни у кого из св. отцов, что душа
ЕвгенийП написал(а):
умершего человека вылетая из мозга
И почему именно из мозга?
Вот этот бред опровергается сказанным в статье.
Который был давно опровергнут.
Таки приведите опровержение?
 
Православный христианин
Очень интересно устроен форум в сообщении высвечивается только первая часть, но когда я нажал ответить, вылезло еще что-то, чего не видно в первоисточнике. Очень странно. Ладно. Это вы говорите бред сами не понимая что, причем бездоказательно, я же как правило доказываю свои слова, поэтому мои сообщения объемные. Ваша фраза "Человеческое тело воскреснет вместе с душой, как и Господь наш Иисус Христос." обратите внимание, что после смерти человека его тело разлагается (различные стадии этого археологи находят в реальности), как говорится из праха вышел в прах и ушел. А теперь почитайте что говорит Библия о теле Иисуса!? Процессы разные, а значит и процесс воскресения будет разным, а что он будет разве я отрицаю!? Вы можете показать где я это делаю!? Кстати, обратите внимание, я, понимая, и видя ваши заблуждения, не опускаюсь до того чтобы грубо обзывать их. Так обсуждение не ведут.
Теперь о ГРВ. Физика не знает истинного устройства мира. Придумали кучу несуществующих объектов и отвергли существующие. Они даже не понимают, что нет отдельных полей электрического, магнитного и гравитационного. Ухватились за электромагнитные колебания и суют их везде, а страдают смежные науки, в частности медицина. Медики до сих пор не знают как мыслит мозг, хотя вещественную часть изучили неплохо. Вторую часть не знают, ее физика запретила. Кстати, к вашему сообщению, могу добавить, что ученые вроде как уже давно взвесили душу - 2-3 грамма(ну да у кого больше душа у кого меньше), весы показали, что-то а что зачем разбираться, конечно же это душа, ведь так этого хочется. По вашему душа в первую очередь покидает живот, ну да ведь там душа и живет, чем больше живот тем больше душа :) , потом дело доходит до головы, но самая живучая часть души находится в пахе и сердце. Один кулинар говорил:"В яйцах вся сила". " Реанимируют больного иногда в течение пяти минут после его смерти" ну не знаю, в инструкциях по спасению утопающих (правда это читал еще при социализме) реанимировать человека можно если он был под водой до 15 минут. А то что током воздействуют на сердце, так удивляться не надо, воздействие электрического тока на мышцы давно известны, мышцы сжимаются, а при реанимации и надо сжать расслабленное сердце, дать толчок. В этом ничего особенного нет, под действием тока лягушачья нога сжимается (стандартный опыт). Хотя для вас похоже это мистическое действие, откровение.

А вы знаете, что волосы, ногти после смерти растут еще очень долго. Тут нет мистики, продолжайте питать клетку и она будет существовать. Сердце это обычный мотор, который заставляет кровь двигаться. Самый большой потребитель питания является мозг, по разным данным от 60 до 90 процентов. Поэтому если идет какая-то нестандартная ситуация, мозг начинает работать более активно, а значит и потреблять энергии больше, что и отражается на работе сердца, иногда оно не справляется начинает сбоить, болеть, а то и останавливается. Поэтому мы в стрессовой ситуации и чувствуем сердцебиение, но причем тут душа в сердце!? тем более еще ниже. Вы не понимаете сути происходящего, верите всяким сайтам и не анализируете полученную информацию.
Теперь о неизвестно откуда взявшейся приписке "Простите, как можно исправить разложившийся труп, издающий зловоние?" Ну, во-первых тело еще не разложилось (за четыре-то дня), а во-вторых, если иметь освящение святым духом (иметь возможность сознательно работать на эфирном уровне) то вариантов можно назвать несколько, например, преобразование вещества (в "чуде" вода -вино, там один вид вещества, преобразовывался в другой вид, а тут всего лишь поврежденное вещество в не поврежденное, не изменяя его вида) , можно с теми же путями что и лечение, замена (путем генерирования, преобразования и т.д.) части или всего организма, клонирование и т.д. "И почему никто не сказал, что это был другой Лазарь?" а Иисус и никто другой не заметили этого!!!, т.е. фактически вы говорите, что Иисус обманул всех, подсунув другого человека, как многие фокусники используют близнецов!?
Простите где ответ?
ЧТО???
ЕвгенийП написал(а):
Душа умершего человека вылетает из мозга
КТО так сказал?
Очень интересно устроен форум в сообщении высвечивается только первая часть, но когда я нажал ответить, вылезло еще что-то, чего не видно в первоисточнике. Очень странно. Ладно. Это вы говорите бред сами не понимая что, причем бездоказательно, я же как правило доказываю свои слова, поэтому мои сообщения объемные. Ваша фраза "Человеческое тело воскреснет вместе с душой, как и Господь наш Иисус Христос." обратите внимание, что после смерти человека его тело разлагается...
Повторим в который раз:
«…Бог через пророка Иезекииля показал нам, как совершится воскресение мертвых: кость присовокупилась к кости, состав к составу, и образовались жилы, плоть и кожа, и так восстали (совершенные тела) (см. Иез. 37:7, 8). И апостол, зная, что мы восстанем с телами, научил нас, говоря: «подобает... тленному сему облещися в нетление и мертвенному сему облещися в безсмертие» (1Кор. 15:53). Не заблуждайся, тела наши восстанут с костями, жилами и волосами и останутся такими навеки; только они будут светлее и славнее, по гласу Господа, Который говорит: «тогда праведницы просветятся яко солнце в Царствии Небесном» (Мф. 13:43)…».
Читать подробнее
А все ваши бредни от лукавого.:(
 
Прошлый раз подобную вашу ахинею я читал весной... и вот снова. Видимо, все же весенне-осеннее обострение!
Вы стали применять те же методы, что и воинствующие верующие, врать, подлог, подмена, замена слов и т.д. Вот в частности, про весну - последний наш с вами разговор был 16-17 июля. Надо полагать для вас июль весенний месяц. Я уже писал, вы не видите, что я вижу, вы затуманены чужими заблуждениями, не верным толкованием, вы повторяете их бездумно, есть такая птичка... Я вижу что Земля круглая, вы же пока лазите по плоской Земле.

Бог с ним, брат! Похоже, он не в себе
И это слова православного христианина!? Если мои слова, взгляды не совпадают с вашими, то уже можно накладывать ярлык дурдома!? Хоть вы и инженер, вы ничего не знаете про устройство мира, для вас дуализм - реальность - вот где палата номер шесть. А кипение вакуума!? и т.д. и т.п. Движение быстрей скорости света возможно, а вы с вашей физикой можете ползать на брюхе по нашей Солнечной системе, дальше вам уже все, нельзя, до ближайшей звезды сколько будете лететь!? Ах да вы на кротовые норы надеетесь, хотите пространство согнуть, а структуры пространства не знаете, нельзя согнуть бесструктурное, нельзя взаимодействовать с бесструктурным находясь внутри него.
 
И почему именно из мозга?
Вот этот бред опровергается сказанным в статье.
Ну я же писал, что душа есть наши мысли, а мысль это колебание в эфире, наши мысли, мысли конкретного человека находятся в эфире, заключенного в объеме нашего мозга (вот поэтому и из мозга), резонанс между нейронной сетью и колебаниями в эфире - мыслительный процесс. Похоже вы не внимательно читаете, что я пишу, а потому не понимаете и еще пытаетесь критиковать. Что касается статьи, то на просторах интернета валяется столько лжи, что верить всему нельзя. На заборе тоже много чего пишут.
Статья приведена мною, не потому, что я согласен с выводами сказанной в ней, а потому, что не встречал ни у кого из св. отцов, что душа
Вот я об этом и говорю, статейка в нете для вас соответствует по уровню писаний святых отцов. Видно ваша душа находится действительно ниже мозга, ну там, которое она покидает последней, вы помните...
КТО так сказал?
Вам обязательно, что бы кто-то сказал, а своих мозгов у вас нет. Печально.
Теперь о воскресении:
Приведу цитату из Библии, а не то как ее трактуют:
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживёте.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживёте, и узнаете, что Я – Господь. Иезекииль 37 глава
Обратите какая разница в Библии говорится что Бог сам сделает, а пересказчик кажется немного но изменил, и получилась уже другая картина. Вот так и вводят в заблуждение. Подмени перевод термина Логос не Мысль, а Слово, вроде и так и так можно, а смысл меняется в корне. Опять же "обложу вас жилами", но жилы (плоть, уже сгнила, превратилась в прах, значит что бы обложить жилами, надо создать их заново, путем генерации вещества. Вот об этом я и пишу - все просто.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
ничего не знаете про устройство мира
Про устройство мира (в глобальном смысле) никто не знает и не узнает (по крайней мере в земной жизни). Будут просто множиться теории, без цели и смысла.
до ближайшей звезды сколько будете лететь!?
Зачем это вообще нужно? Какая цель и смысл?
 
Православный христианин
Православный христианин
то на просторах интернета валяется столько лжи, что верить всему нельзя.
Чем ваша ложь лучше?
Приведу цитату из Библии, а не то как ее трактуют:
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживёте.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживёте, и узнаете, что Я – Господь. Иезекииль 37 глава
Обратите какая разница в Библии говорится что Бог сам сделает, а пересказчик кажется немного но изменил, и получилась уже другая картина. Вот так и вводят в заблуждение. Подмени перевод термина Логос не Мысль, а Слово, вроде и так и так можно, а смысл меняется в корне. Опять же "обложу вас жилами", но жилы (плоть, уже сгнила, превратилась в прах, значит что бы обложить жилами, надо создать их заново, путем генерации вещества. Вот об этом я и пишу - все просто.
Вместо своих бредней, нашептанных сатаной, изучите:

«…Если тело оживет опять не таким же, каким было, когда предавалось земле, то не мертвое воскреснет, но земля снова претворится в иного человека. Поэтому что для меня воскресение , если вместо меня оживет некто другой? Как узнать мне самого себя, видя в себе уже не себя? Ибо не буду подлинно я, если не буду по всему тот же с самим собой. Как и в настоящей жизни, если имею в памяти чьи-либо черты, предположу для слова, что такой-то плешив, с большими губами, курнос, белотел, с голубыми глазами, с сединой в волосах, с морщинистым телом; потом, отыскивая его, встречаюсь с молодым, длинноволосым, горбоносым, смуглым и все прочие черты лица, имеющие иной вид – неужели, смотря на последнего, признаю за первого? Но какая нужда медлить более над слабейшими возражениями, оставив сильнейшие? Ибо кому не известно, что естество человеческое подобно какому-то потоку: человек от рождения до смерти всегда в каком-то движении, и тогда прекращается в нем движение, когда перестает существовать. Движение же это не местная какая-либо перестановка, не само из себя выходит естество, но поступает вперед через изменение. Изменение же, пока оно продолжается, не останавливается на одном и том же (ибо как возможно сохраняться в тождестве изменяющемуся?); но, как огонь на светильне, по-видимому, кажется всегда одним и тем же, потому что непрестанное всегда движение дает видеть, что он непрерывно тот же и сам с собой связан; на самом же деле, всегда сам за собой преемственно следуя, никогда не остается одним и тем же, ибо извлекаемая теплотой влага вместе и воспламеняется и, сгорая, претворяется в дым, и силой изменения производится всегда движение пламени, сгорающий предмет изменяющее собой в дым; поэтому два раза в одном и том же месте дотрагивающемуся до пламени невозможно в оба раза коснуться одного и того же; скорость изменения не дожидается прикасающегося опять в другой раз, с какой бы поспешностью ни сделал он это – напротив того, пламя всегда новое, всякий раз только что происшедшее, всегда само за собою следующее и никогда не остающееся одним и тем же; нечто подобное происходит и с естеством нашего тела. Ибо, что всегда притекает и утекает в естестве нашем, то, проходя и двигаясь, всегда движением изменения тогда только останавливается, когда прекращается и жизнь. Пока тело живо, нет в нем остановки: или наполняется, или испаряется, или тем и другим непременно поддерживает всегда бытие свое. Поэтому если человек и после вчерашнего дня уже не тот же, но вследствие изменения делается другим, то, когда воскресение возвратит опять тело наше к жизни, тогда один, без сомнения, сделается какой-то толпой людей, так что в воскресшем будет все без недостатка: младенец, ребенок, отрок, юноша, муж, отец, старец и всякий средний возраст. А как целомудрие и непотребство приводятся в дело плотно, как и те, которые за благочестие претерпевают мучительные казни, и те, которые по изнеженности не выносят их, то и другое выказывают телесным чувством, то как возможно на суде сохраниться справедливости? Или когда один и тот же ныне согрешит, потом очистит себя покаянием и, если случится, опять поползнется в грех, тело же – и оскверненное и неоскверненное – но естественной последовательности изменится, и ни которого из них не станет навсегда, тогда какое тело будет наказано у непотребного? Покрывшееся ли морщинами в старости перед смертью? Но это уже иное, а не то, которым сделан грех. Или оскверненное страстью? Где же старец? Поэтому или не воскреснет он и воскресение не действительно, или он будет воскрешен и избежит наказания подлежащего ему. Скажу и иное нечто из возражаемого нам не приемлющими учения этого. Природа, говорят они, ни одной части в теле не оставила без дела: в одних заключаются причина и сила нашей жизни, без них не может состоять плотская жизнь наша – таковы например, сердце, печень, мозг, легкое, чрево и прочие внутренности; другим предназначено в удел движение чувственное; отправлением иных – деятельность и перехождение с места на место, а другим дана способность к произведению потомства. Поэтому если последующая за этим жизнь паша будет состоять в том же, то преставление бывает напрасно. Если же истинно то слово (как и действительно оно истинно), которым определяется, что в жизни по воскресении не имеет места брак и что жизнь поддерживается тогда не пищей и питием, то какое употребление будет из этих членов тела, когда в оной жизни не ожидается от них того, ради чего имеем те члены ныне? Ибо если для брака – то, что служит к браку, то когда не будет брака, не будем иметь нужды в служащем к нему. Так к делу служат руки, к хождению – ноги, к принятию пищи – уста, к пережевыванию – зубы, к перевариванию – внутренности, к извержению оказавшегося ненужным – исходные пути. Поэтому, когда не будет тех отправлений, почему или для чего будет и устроенное для них? А вследствие этого, если не будет в теле того, что нимало не может содействовать к этой жизни, необходимо не быть к нему ничему, составляющему тело ныне, потому что жизнь состоять будет в другом. Иной же не назовет и воскресением такой перемены в теле, при которой ни один из членов его по бесполезности своей в этой жизни не восстанет с телом. Если же воскресение всех этих членов окажет свое действие, то Содетель воскресения соделает напрасной для нас и бесполезное для будущей жизни. Но надлежит верить, что и воскресение будет, и будет не напрасно. Итак, слову должно внимательно рассмотреть учение, чтобы в догмате этом во всех отношения сохранилась у нас правильность…».
святитель Григорий Нисский
Подробнее:
О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной
 
На самом деле все тварное материально, но в разной степени тонкости. Душа тонкоматериальна, как и ангелы.
В строгом смысле нематериален один Бог.
Вот, глубочайшая ошибка. Почему вы считаете, что вещественное материально, только потому что вы (ваше тело не) может пройти ну скажем сквозь стену. Скажите, а когда вы держите например яблоко в руке, вещество яблока дотрагивается до вещества руки, атомы яблока, соприкасаются с атомами руки!? Да, что атомы разных предметов, атомы одного вещественного объекта (например вашего тела, или яблока) не соприкасаются друг с другом. Сколько энергии прикладывают в ускорителях чтобы столкнуть протоны, да и то протоны не бьются там друг о друга как два шарика, взаимодействие идет на уровне полей. Ученые устройство вещества пытаются понять с помощью приборов сделанных из того же вещества - кувалдой ремонтировать ручные часы и то будет сподручней. Физики все (многое) вывернули наизнанку. Придумали много не существующих объектов, придали им чужие свойства, а реальные объекты запретили. Чем глубже физики проникают в вещество, тем громче вещество "кричит" о своей пустоте, тем больше данных о том, что вещество, в частности, электрон, не корпускула, но физики не слышат, претворяются глухими, продолжают придумывать все новую ложь, потому что если признать это надо менять все, что придумали, а ведь при этом полетят звания, должности, награды и т.д. Тело Бога материально, реально только оно и существует. Наш мир есть только там где есть тело Бога (среда эфир). Вспомните - Бог есть везде, причем одновременно, Отец во мне, я в Отце, Бог внутри вас есть.
Какое-то квантовое поле или что-то еще, до чего физика не дошла или не способна дойти в принципе.
Не дошла верно, но то что в принципе не может это в принципе не верно.

Мы не видим радиоволны, но они материальны.
Волны не могут быть материальными, только лишь потому, что их реально нет. Вот вы видите волну на море, но на самом деле вы видите коллективное движение молекул воды, т.е. реально есть молекулы воды, которые по каким либо причинам двигаются, реально существует движение каждой молекулы воды отдельно и только мы в своих мозгах объединяем это движение. Что касается радиоволн, конечно мы научились их использовать, но что касается электромагнитной волны физика не знает, что это такое физически и что реально распространяется.

Так же и душа материальна, хотя мы не воспринимаем ее своими органами чувств в их обычном состоянии.
Душа не материальна, душа это колебания, движения в эфире, душа это наши мысли, знания и т.д. Наступит время, новый период развития Нашего Шара, вещество исчезнет ( померкнут звезды и т.д.) а душа будет существовать, именно потому, что она не материальна. Бог создал нас по образу - здесь речь идет не о теле, а о способе мышления, мысль Бога и человека - колебания в эфире. Написано "вы боги"и "Вы это можете".
 
Может быть массы, в смысле массы тела, не имеет, но какой-то энергией, то есть способностью что-то совершать в материальном мире, обладает.
Могу поискать ссылку в одной из тем о том, что энергия не существует сама по себе. Энергия это свойство вещества или поля.

Физики все (многое) вывернули наизнанку
Ну так еще раз: изложите свою теорию, опубликуйте, внедрите в науку... и насладитесь званием гения.
Волны не могут быть материальными, только лишь потому, что их реально нет. Вот вы видите волну на море, но на самом деле вы видите коллективное движение молекул воды
Таки не путайте волну из воды и электромагнитную волну. Звук не распространяется в вакууме, т.к. нет носителя, т.е. колеблющегося вещества. А свет распространяется, потому что является потоком частиц (фотонов).
 
Православный христианин
Могу поискать ссылку в одной из тем о том, что энергия не существует сама по себе
А вещество или поле проявляют себя только при наличии энергии. "курица и/или яйцо". Так что ссылку искать необязательно.
 
Таки не путайте волну из воды и электромагнитную волну. Звук не распространяется в вакууме, т.к. нет носителя, т.е. колеблющегося вещества. А свет распространяется, потому что является потоком частиц (фотонов).
Свет это та же самая электромагнитная волна, что и радиоволна, только видимого диапазона. Реально есть электрическое поле, ну физика говорит еще о магнитном (пока будем считать что это так), так вот, электромагнитная волна это колебание электрического и магнитного полей - изменяющее электрическое порождает изменение магнитного и наоборот и т.д. Поэтому электромагнитное излучение распространяется в вакууме, а вот например в воде очень быстро затухает. Физика в угоду математике везде сует частицы переноса - кванты. В физике сейчас бал правит математика, а математика не в состоянии описать наш мир, поэтому физики все время вынужденны вносить упрощения, замещения, ложные выдуманные объекты, и чем дальше тем больше ложного, выдуманного. Если вы рассмотрите как образуется электромагнитное излучение (например, когда на антенну подано высокочастотное напряжение, в антенне появляется ток - поток электронов, которые не летят между атомами, а прыгают от атома к атому, при этом излучая электромагнитную волну, один электрон, один прыжок, одна волна, а в общем поток. Тоже самое и со светом, атом возбуждается (электрон переходит на другую орбиту, а потом обратно - движение заряженной частицы вызывает излучение электромагнитной волны - один атом, одно возбуждение, один переход выше и обратно, одно излучение, а в общем поток. Квантовая физика появилась только лишь потому, что физика не понимает, что есть физически заряженная частица, что есть физически ее заряд, что есть физически поле, как физически частицы взаимодействуют, что есть физически масса, температура и т.д. поэтому придумали виртуальный мир, его они и описывают математически, а то что реально процессы происходят по другому никого не волнуют. Вот посмотрите, в радиотехнике на схемах рисуют ток стрелкой от плюса к минусу, но ведь ток это поток отрицательных электронов, значит надо рисовать от минуса к плюсу, а просто когда-то считали что электрон положительно заряженный, стали обозначать ток от+ к - , а когда поняли как реально, привыкли к такому обозначению, так и оставили, получается ток течет в одну сторону, а рисуем в другую и попробуйте на экзамене нарисовать по другому, сразу два балла. А представляете когда все привыкнут к квантовой выдумке и поймут истину.
А вещество или поле проявляют себя только при наличии энергии. "курица и/или яйцо".
Опять вы ошибаетесь. Нет свободной энергии, поле имеет энергию, в виде колебаний движений. Что касается курицы и яйца, то согласно Библии первым был петух - ну согласитесь Бог первым создал Адама (мужчину) потом Еву, думаю со всеми другими придерживался этому же принципу.
 
Сверху