Сотворение вселенной Творцом

Православный христианин
Т.е. власть толпы плохо, ни к чему хорошему, а власть меньшинства, зажравшегося меньшинства, обдирающего это нищее большинство, живущего на грани голода - это хорошо!? Монархия - почитайте историю, власть сопровождалась постоянными казнями, дворцовыми переворотами, родственник на родственника и все это только за то, что бы дорваться до власти. Что тут хорошего!? Абсолютная власть, приводит к абсолютной безнаказанности.
Скажите, а Пугачёв - террор не устраивал? Почему в споре крайности берутся? Высшая на земле форма власти - народоправство, но подлинное, а не ширма. Письменная история запечатлела подобное в образе жизни 12 колен (племён) Израиля, никаких князей и налогов, но и на войну - ополчение (все), споры решали судьи (Книга судей), очень авторитетные люди, часто - пророки, учреждение царства (Саул) было шагом назад ...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?
Наша страна сильна, прежде всего, не материальными ресурсами, а людьми в ней живущими.
 
сомневающийся
Как убийца Сталин, может быть хорошим?
Почти так же как и православный христианин Сергий , который решает,кто плохой,а кто хороший,кому быть оправданным,а кому нет на Божьем суде.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы разговариваете сам с собой?
Читаем:
Ответ из Евангелия:
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Как убийца Сталин, может быть хорошим?

И как эти слова можно отнести к Сталину?

Прокомментируйте и обоснуйте эти ваши "выкрунтасы" в обращении с евангельской Истиной?
Обртите внимание, что я пишу о личности в истории. Где я говорю о том что Сталин хороший, наоборот, я пишу, что он извратил идею социализма. Это еще один из примеров как некорректно ведут дискуссию сторонники религии, придумывают извращают слова оппонента (поверьте, я знаю, много раз встречался с этим). Что бы не быть голословным, я привожу еще пример, я написал " Для таких как Сергей, кто ищет истины, я меня в том числе, будет лучше привести другую фразу " Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. " почему вы ее не привели!? " а вы уже пишите как будто я эти слова относил к Сталину. Как можно вести обсуждение, когда вы поступаете так. Вы не адекватно воспринимаете прочитанное , или вы это делаете специально!? И какие здесь выкрутасы!? Да, я ищу истину, я не верю на слово, я сравниваю сказанное, анализирую и вижу много лжи, не состыковок, а чаще простых передергиваний и подтасовок.

"Взял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой". Это уже достижение.
Ни одно открытие или научное достижение, не стоят детской слезинки, не говоря уже о жизни ребенка. Все делалось на костях.
 
Крещён в Православии
Каковы критерии любви? Каковы критерии красоты?
Вячеслав, ответ Вам известен.
Я не понимаю, что такое красота невидимой души, и что такое внутренний мир, которым силён наш народ. Это достоевщина, а я ее не принимаю.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не понимаю, что такое красота невидимой души, и что такое внутренний мир, которым силён наш народ. Это достоевщина, а я ее не принимаю.
Вы правы. Постичь это невозможно... Руку Творца на всём этом. Но, к счастью, это можно увидеть.

Вячеслав! Вы замечательный человек. Вот, хотел с Вами поспорить, и не могу. Почему? Тоже не понимаю.
Мир Вам!
 
Крещён в Православии
Вы правы. Постичь это невозможно... Руку Творца на всём этом. Но, к счастью, это можно увидеть.

Вячеслав! Вы замечательный человек. Вот, хотел с Вами поспорить, и не могу. Почему? Тоже не понимаю.
Мир Вам!
Вы в своих высказываниях мыслите в абстрактном идеологическом формате в отношении русского народа, поэтому на подсознательном уровне понимаете ложность данного формата. Данный формат имеет в своей основе ложную идею Русского мира и ложную идею Москва - Третий Рим.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Почти так же как и православный христианин Сергий , который решает,кто плохой,а кто хороший,кому быть оправданным,а кому нет на Божьем суде.
Простите, как можно приписывать мне слова, сказанные самим Господом?
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
Так как тов. Сталин исполнил на деле Евангелие в своей жизни, кроме того, что стал убийцей миллионов своих сограждан?
И ВЫ хотите, чтобы он наследовал Царствие Божие?
 
Православный христианин
Христос Иуду назвал другом.
Простите, кто сказал следующее?
«не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол» (Ин. 6:70).

«Сын Человеческий идет по предназначению», как написано о Нем; «но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться» (Лк. 22: 22; Мф. 26:24).


Обртите внимание, что я пишу о личности в истории. Где я говорю о том что Сталин хороший, наоборот, я пишу, что он извратил идею социализма. Это еще один из примеров как некорректно ведут дискуссию сторонники религии, придумывают извращают слова оппонента (поверьте, я знаю, много раз встречался с этим). Что бы не быть голословным, я привожу еще пример, я написал " Для таких как Сергей, кто ищет истины, я меня в том числе, будет лучше привести другую фразу " Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. " почему вы ее не привели!? " а вы уже пишите как будто я эти слова относил к Сталину. Как можно вести обсуждение, когда вы поступаете так. Вы не адекватно воспринимаете прочитанное , или вы это делаете специально!? И какие здесь выкрутасы!? Да, я ищу истину, я не верю на слово, я сравниваю сказанное, анализирую и вижу много лжи, не состыковок, а чаще простых передергиваний и подтасовок.
Простите, для начала изучите Евангелие, прежде чем оправдывать убийц.
Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном.
 
Ни одно открытие или научное достижение, не стоят детской слезинки, не говоря уже о жизни ребенка. Все делалось на костях
"Только в сказках добрые всегда делают добро, а злые зло. В реальности есть свет хочет победить тьму, ему приходится быть жестоким" (С. Лукьяненко "Мальчик и тьма")
Вы знаете хоть одну страну и одного правителя, где были все счастливы?
И как эти слова, сказанные вами, могут оправдать Сталина на Суде Божием?
Мне все равно, что будет со Сталиным на суде. Мне важнее то, что СССР выиграл войну, которая велась немцами на уничтожение славянского народа. Так что если б вдруг победила Германия, мы бы сейчас с вами не разговаривали здесь.
Я не оправдываю лагеря и коллективизацию. Однако, помня нашу любовь к интернационалу, то бишь "до основанья все разрушать", вижу, что у нас любят забывать все хорошее и помнить все плохое.
30е годы - построено 6000 заводов и фабрик. Внедрено повсеместное обязательное среднее образование. Развивались целые отрасли промышленности (металлургия, машиностроение, авиация, химия, оборонка). Развивалась культура.
После войны уровень производства был восстановлен всего за 5 лет.
Ежегодно снижались цены. Когда мы такре видели за последние 10 лет, несмотря на все заверения о росте экономики?
 
Православный христианин
После войны уровень производства был восстановлен всего за 5 лет.
Ежегодно снижались цены. Когда мы такре видели за последние 10 лет, несмотря на все заверения о росте экономики?
Этим пользовался тонкий слой в городах, управленцы и инженеры, профессура, а у колхозников - паспортов не было и денег (трудодни не монетизировались, натуральное возмещение продуктами), несколько поколений свои жизненные перспективы закопали в навоз, чтобы не отдать суверенитет страны, догоняли США и ... сошли с дистанции, зачем были принесены жертвы? Жизнь у человека только одна, у побед Сталина есть цена - нищета и сверхэксплуатация (внеэкономическими методами - "привет" рабам Рима) двух поколений советских (наших) людей в селе.
 
Православный христианин
Ежегодно снижались цены. Когда мы такре видели за последние 10 лет, несмотря на все заверения о росте экономики?
Сергей, мой отец узнал, что вермишель - это гарнир, только в 1953 г., когда деда перевели в Москву.
 
Сверху