Сотворение вселенной Творцом

Православный христианин
Да, все верно. Только 2ой (негативный вариант) человечество всегда использует. Не изобрели еще ни одного "топора" который бы не обратили во зло.
Антон, обоюдоострым даром является свобода воли, а не знания, как таковые ...
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
обоюдоострым даром является свобода воли, а не знания, как таковые ...
Совершенно верно. Только мы не о свободе воле, а о более приземленных мирских явлениях. Таких как "попить из реки" - что уже более века благодаря цивилизации невозможно. Свежий воздух - для большинства людей это уже что-то сказочное. О + и - цивилизации мы вроде как говорили.
 
Только 2ой (негативный вариант) человечество всегда использует. Не изобрели еще ни одного "топора" который бы не обратили во зло.
Наверное потому, что на все передовые исследования смотрят военные.
 
Православный христианин
Совершенно верно. Только мы не о свободе воле, а о более приземленных мирских явлениях. Таких как "попить из реки" - что уже более века благодаря цивилизации невозможно. Свежий воздух - для большинства людей это уже что-то сказочное. О + и - цивилизации мы вроде как говорили.
Труды Эдуарда Дженнера позволили стать увереннее во время эпидемий, матери, которым не приходится хоронить маленьких детей из-за вульгарных кишечных инфекций забьют Вас камнями при попытке вернуть человечество в архаику. Могущество знания - новый вызов и новое искушение, надо достойно пройти его, а Вы, друг, боитесь экзамена ... :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
И тем ,что вы сейчас моете свою попу,теплой водой из водопровода.
А я вступлюсь за Антона. Мы слишком привыкли мыть попу тёплой водой. Мы изнежились, потеряли иммунитет, ослабли. Да, раньше умирало огромное число людей. Но, тогда о человеке заботился Бог. Сейчас отними от человека все лекарства, выживут единицы. Сейчас уже не Бог печётся о нас, а мы сами.
 
Крещён в Православии
А я вступлюсь за Антона. Мы слишком привыкли мыть попу тёплой водой. Мы изнежились, потеряли иммунитет, ослабли. Да, раньше умирало огромное число людей. Но, тогда о человеке заботился Бог. Сейчас отними от человека все лекарства, выживут единицы. Сейчас уже не Бог печётся о нас, а мы сами.
Не согласен.Он заботился о нас,когда мы были еще слизью на камнях,4 миллиарда лет тому назад.
 
Алекасандр 93.Вы незнайка,конкретно в ответ можете что сказать ?Что Гитлер не был агностком,например?
Гитлер был католиком и не скрывал этого.
А я вступлюсь за Антона. Мы слишком привыкли мыть попу тёплой водой. Мы изнежились, потеряли иммунитет, ослабли. Да, раньше умирало огромное число людей. Но, тогда о человеке заботился Бог. Сейчас отними от человека все лекарства, выживут единицы. Сейчас уже не Бог печётся о нас, а мы сами.
Согласен с вами. Именно в этом сила естественного отбора. Эти единицы возродят новое человечество.
Пакшин это еще один Адольф Гитлер.готовый оправдывать свои злодеяния,злодеяниями других т.к. это ЗАКОН и увы .природа человека.Ну,ничего я не дам себя обманывать этим лицемерам

uzn_15567889394.jpg

все вокруг --Гады,ОНИ придумали мюнхенский сговор,я же их обману,разделю Польшу на части и сделаю ,еще хуже --начну 2 Мировую войну и истреблю ,еще больше людей!! Мой властелин будет этому рад,ибо все меня ,Пакшина еще хуже !!!
Ну это вы, мягко говоря, загнули.
 
Крещён в Православии
Ну это вы, мягко говоря, загнули.
А что ?Задолбали в обычной жизни подобные люди,лично меня уже.
Там его несчастного ,где-то обидели (обсчитали,отняли или обманули) и он начинает тянуть эту песню"" у -ууу .я же еще в ответ больше им украду,обману или отниму ,ибо жизнь такая.."" ""Все -гады ,суки"" Кто они ,ОНИ такие тогда ?А ты кто ? Самый честный немец (не пил ,не курил,баб не трогал,мяса не ел т.е. братьев наших меньших не убивал и был героем 1 МВ,имел 4 железных креста)---т.е. Гитлер ?
 
Православный христианин
А я вступлюсь за Антона. Мы слишком привыкли мыть попу тёплой водой. Мы изнежились, потеряли иммунитет, ослабли. Да, раньше умирало огромное число людей. Но, тогда о человеке заботился Бог. Сейчас отними от человека все лекарства, выживут единицы. Сейчас уже не Бог печётся о нас, а мы сами.
Вы останетесь в меньшинстве, смотрите на секту амишей, это не магистральный путь для человечества, да, надо уметь окучивать картофель и доить козу, но пока доступно электричество, надо им пользоваться (понимайте шире):
https://zen.yandex.ru/media/panda_t...a-bez-elektrichestva-5e43e6e5338f3513f5ea1072
 
А что ?Задолбали в обычной жизни подобные люди,лично меня уже.
Там его несчастного ,где-то обидели (обсчитали,отняли или обманули) и он начинает тянуть эту песню"" у -ууу .я же еще в ответ больше им украду,обману или отниму ,ибо жизнь такая.."" ""Все -гады ,суки"" Кто они ,ОНИ такие тогда ?А ты кто ? Самый честный немец (не пил ,не курил,баб не трогал,мяса не ел т.е. братьев наших меньших не убивал и был героем 1 МВ,имел 4 железных креста)---т.е. Гитлер ?
Таки я ж не про Гитлера, а про Антона.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
при попытке вернуть человечество в архаику.
А кто делает подобные попытки?
Пакшин это еще один Адольф Гитлер.готовый оправдывать свои злодеяния,злодеяниями других
Вы бы поаккуратнее с такими сравнениями.
Задолбали в обычной жизни подобные люди,лично меня уже.
Вячеслав, не забывайтесь. Вы на православном форуме. Тут все, включая атеистов, общаются вежливо, без оскорблений и жаргонизмов.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы останетесь в меньшинстве, смотрите на секту амишей, это не магистральный путь для человечества, да, надо уметь окучивать картофель и доить козу, но пока доступно электричество, надо им пользоваться (понимайте шире):
Христос вообще остался один.

Не могу сказать, как было раньше, но сейчас мир двигается ко всему комфортному и обильному. И этой человеческой страстью вовсю пользуются.
Многие ругают Союз, а я с теплотой его вспоминаю. Ввиду недостатка вещей, люди относились к ним бережно. Я сам стирал полиэтиленовые пакеты, сдавал бутылки, штопал носки. И ничего зазорного в этом не вижу. Сейчас всё перечисленное выше оказывается на помойке и загрязняет наш прекрасный мир. Всему виной человеческие страсти.
Порой мечтается, хорошо бы вернуться лет на 30-40 назад. Только без интернета тяжело будет. Но, сегодня подумалось. Может и не нужно всё это святоотеческое предание в свободном доступе (т.е. интернет), а достаточно одного Евангелия в бумажном виде…
Личное мнение.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Здравствуйте,лично я считаю,что Бог был в точке до т.н. называемого Большого Взрыва,где запрограммировал ее развитие после этого Взрыва .Потом он нас оставил,но послал к нам своего Мессию.
Не хотел отвечать, но вынужден. Коль скоро Вы затронули вопрос, касающийся Бога, то поясните - что Вы имеете в виду, говоря, "что Бог был в точке..."? Бог - в точке?! Абсурд! Потом Вы сообщаете, что Бог "запрограммировал ее развитие". По всем законам фразеологии Ваше высказывание можно понять в том смысле, что Господь "запрограммировал развитие этой точки". Абсурд №2! Далее - какой смысл в том, что Творец, "запрограммировав развитие точки", оставил нас? Абсурд №3! И с какой целью Он послал к нам Мессию? Во-первых, это, как я упоминал, чистой воды деизм-арианство, причем неадекватно сформулированное. Да и сообщение просто нечитаемое.
Да,нет я всего лишь пытаюсь примирить ,весьма достойных людей :
с христианством.Но,мне трудно все объяснить т.к. еще таких слов и обозначений не придумали.Все есть и этого нет.Христос все равно Мессия.
Квантовая неопределенность ,понимаете?
Вы тут пытаетесь примирить с христианством достойных людей, но, к сожалению, уже почивших. Как примирить покойников с чем (с кем) бы то ни было - действительно трудно объяснить, а подобрать к этому слова и обозначения кроме Вас, очевидно, никому не под силу. Хотя можно попробовать примирить их концепции, которые Вы, похоже, глубоко и основательно изучили. Попробуйте...
Простите,просто меня злят все эти множества религий и пророков,логически так не должно быть.
Объяснить все это и сам не могу,хотя под троллингом можно понимать объяснения Эйнштейна про свою торию,какому-нибудь тогдашнему папуасу,для папуаса это будет типичным троллингом ,ведь так?
Но интуитивно мне близко объяснение всего этого безобразия в понятиях квантовой запутанности общественного сознания,аналогичных физическим понятиям науки.Как-то так.
На одной злости далеко не уехать, а если злость управляет интуицией, то до "безобразной межличностной запутанности" рукой подать, что уже ощущается в Ваших сравнениях уважаемых форумчан с неуважаемыми личностями. Как-то так.
А что ?Задолбали в обычной жизни подобные люди,лично меня уже.
Там его несчастного ,где-то обидели (обсчитали,отняли или обманули) и он начинает тянуть эту песню"" у -ууу .я же еще в ответ больше им украду,обману или отниму ,ибо жизнь такая.."" ""Все -гады ,суки"" Кто они ,ОНИ такие тогда ?А ты кто ? Самый честный немец (не пил ,не курил,баб не трогал,мяса не ел т.е. братьев наших меньших не убивал и был героем 1 МВ,имел 4 железных креста)---т.е. Гитлер ?
А это все к чему? Абсурд №4!
Сложно уловить прыжки Ваших мыслей с "запрограммированной точки" к примирению с "достойными покойниками", а через "безобразную межличностную запутанность" - к оскорблению собеседников совершенно неуместными безобразными сравнениями.
Очевидно, Вас в жизни и обсчитали, и обидели, и лишили чего-то важного, поэтому ощущается у Вас какое-то состояние "задолбанности"... А жаль... Извините за резкость, но Вы сами вынуждаете!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Христос вообще остался один.

Не могу сказать, как было раньше, но сейчас мир двигается ко всему комфортному и обильному. И этой человеческой страстью вовсю пользуются.
Многие ругают Союз, а я с теплотой его вспоминаю. Ввиду недостатка вещей, люди относились к ним бережно. Я сам стирал полиэтиленовые пакеты, сдавал бутылки, штопал носки. И ничего зазорного в этом не вижу. Сейчас всё перечисленное выше оказывается на помойке и загрязняет наш прекрасный мир. Всему виной человеческие страсти.
Порой мечтается, хорошо бы вернуться лет на 30-40 назад. Только без интернета тяжело будет. Но, сегодня подумалось. Может и не нужно всё это святоотеческое предание в свободном доступе (т.е. интернет), а достаточно одного Евангелия в бумажном виде…
Личное мнение.
Ввиду недостатка пищи вспомните СССР, назойливую пропаганду про развитой социализм и новую общность - советский народ ... на песке строили, имея в фундаменте гения в мавзолее и его инфернальное учение ... до сего дня мумию тронуть боятся ... и не зря ... На Марии Египетской и одежда истлела, жила в пустыне без Инета и кастрюль, огорода и козы, зубной пасты и ванны два раза в день. Пишите "Порой мечтается, хорошо бы вернуться лет на 30-40 назад", мне надо 50 "отмотать" назад, чтобы вместо седой щетины почувствовать пушок на щеках, да с нынешним знанием, ...но мне интересны горизонты впереди, возможности непрожитого времени, из прошлого взял только опыт, всё остальное не должно мешать идти вперёд, как - то так ... :)
 
Православный христианин
Но, сегодня подумалось. Может и не нужно всё это святоотеческое предание в свободном доступе (т.е. интернет), а достаточно одного Евангелия в бумажном виде…
Личное мнение.
Так как мы по своей немощи не можем переписать себе труды отцов (как делали христиане 2000 лет), то Бог открыл нам "свободный доступ". А мы в ответ тоскуем по временам,когда о христианстве узнавали из Философского словаря и журнала "Наука и религия", а за "Евангелие в бумажном переплете" могло крепко прилететь.
Многие ругают Союз, а я с теплотой его вспоминаю.
Вы знаете, я тоже с теплотой вспоминаю свой пионерский лагерь на берегу Оки, и с теплым чувством посещаю сейчас те места... Но я также помню, что с первой минуты, как я туда приезжал, я начинал счет дней до отъезда.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ввиду недостатка пищи вспомните СССР, назойливую пропаганду про развитой социализм и новую общность - советский народ ... на песке строили, имея в фундаменте гения в мавзолее и его инфернальное учение ... до сего дня мумию тронуть боятся ... и не зря ... На Марии Египетской и одежда истлела, жила в пустыне без Инета и кастрюль, огорода и козы, зубной пасты и ванны два раза в день. Пишите "Порой мечтается, хорошо бы вернуться лет на 30-40 назад", мне надо 50 "отмотать" назад, чтобы вместо седой щетины почувствовать пушок на щеках, да с нынешним знанием, ...но мне интересны горизонты впереди, возможности непрожитого времени, из прошлого взял только опыт, всё остальное не должно мешать идти вперёд, как - то так ... :)
На песке постоено современое общество. А большевики, при всём своём старании, не смогли искоренить Бога из сердец нашего народа. Поэтому, основание советского общества было всё же верное.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так как мы по своей немощи не можем переписать себе труды отцов (как делали христиане 2000 лет), то Бог открыл нам "свободный доступ". А мы в ответ тоскуем по временам,когда о христианстве узнавали из Философского словаря и журнала "Наука и религия", а за "Евангелие в бумажном переплете" могло крепко прилететь.

Вы знаете, я тоже с теплотой вспоминаю свой пионерский лагерь на берегу Оки, и с теплым чувством посещаю сейчас те места... Но я также помню, что с первой минуты, как я туда приезжал, я начинал счет дней до отъезда.
Юрий! Все мои родные были крещены. Они не были людьми церковными. Скорее даже, сторонились. Но я, с позиции прожитых лет вижу, что этот факт провёл их правильно через всю жизнь. А ещё, привёл к Богу меня. А, с Евангелием я познакомился в одном из известных советских романов. И только через 20 лет я узнал с Кем встретился.
 
Не могу сказать, как было раньше, но сейчас мир двигается ко всему комфортному и обильному.
Вся история человечества - это стремление улучшить свою жизнь.
Многие ругают Союз, а я с теплотой его вспоминаю. Ввиду недостатка вещей, люди относились к ним бережно. Я сам стирал полиэтиленовые пакеты, сдавал бутылки, штопал носки. И ничего зазорного в этом не вижу. Сейчас всё перечисленное выше оказывается на помойке и загрязняет наш прекрасный мир. Всему виной человеческие страсти.
Да. Помню все это. Только в руках родителей и бабушек. Поэтому до сих пор не понимаю тех, кто берет в магазине 1 банан и кладет его в пакет.
 
Сверху