Смена православной религии на ислам

г.Иваново
Православный христианин
Главное условие - не воспитывать совместных детей в своей вере.
а что будет, если воспитанный в исламе ребёнок, когда вырастет, примет христианство и отречётся от Мухаммеда и его учения?
Правда ли что за это полагается смертная казнь?
 
Наталья, либо "пророк Ислама", либо лжепророк: http://azbyka.org/dictionary/11/lzheproroki.shtml

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.


Ислам дал миру Авицену (Абу Али ибн Сина, основа медицины), Аль Хорезми (алгебра), Абу Райхана Бируни (первый глобус), Улугбека (первая обсерватория).
Если Вы честный человек, постарайтесь тогда не пользоваться плодами, которые заложил пророк Мухаммад, 1436 лет назад принеся в мир Ислам.

Очевидно и этот пост будет удален, поэтому я его продублирую и скину его Вам, Кирилл, в личку.
 
Последнее редактирование:

администратор

Команда форума
Православный христианин
Согласно Правилам форума пропаганда иных вероучений запрещена.
Улугбек, пусть хоть 100% все учёные были бы мусульманами, пусть пророк Ислама Мухаммад был бы нравственным примером и мудрейшим правителем, пусть бы исламские страны являли пример процветания, пусть бы ни один террорист не был бы мусульманином. Всё это не имеет никакого отношения к истинности ислама. Ислам претендует на то, что это религия. А религия - это связь с Богом. Нищий Серафим Саровский имел связь с Богом, а властелин крупнейшей державы Сталин - был богоборцем. Слепая, парализованная Матрона Московская имела (и имеет) связь с Богом, а преуспевающий миллиардер Михаил Прохоров - атеист.
Ислам не от Бога, а от человека - это главное. Он противоречит Божественному Откровению, искажает образ Бога, отрицает Христа-Спасителя. А всё остальное не имеет значения.

P.S. Не нужно записывать всех подряд древних восточных учёных в ислам - лучше вспомните современный автомобиль, произведённый исламской страной, стиральную машину, телефон, лекарства или хотя бы даже мебель.
И про миролюбие Мухаммада не надо здесь рассказывать, просто включите телевизор и посмотрите на верных его последователей.
 
Последнее редактирование:
Человеческий фактор???
Предвзятость судьи - ведет в огонь. На самом деле, сии деяния есть высшая оценка меня как мусульманина и доказательство моей правоты.

Согласно Правилам форума пропаганда иных вероучений запрещена.

На Вашем форуме, я уже второй раз замечаю странную вещь. Меня обвиняют в пропаганде. Хотя я всего лишь отвечаю на вопросы. Очень интересная логика!

P.S. Еще интересный парадокс. Со мной вступают в дискуссию, заранее удалив мои посты.
 
Последнее редактирование модератором:

администратор

Команда форума
Православный христианин
На самом деле, сии деяния есть высшая оценка меня как мусульманина и доказательство моей правоты.
Ну да, если нарушение Правил есть высшее достижение мусульманина.
Хотя я всего лишь отвечаю на вопросы.
Увы, Вы не отвечаете на вопросы, а рекламируете лжеучение...
Со мной вступают в дискуссию
Улугбек, Вам лишь попытались объяснить, что здесь религиозный христианский сайт. Здесь не о достижениях учёных говорят. Очевидно, что у мусульман нет связи с Богом (ведь Вы не к Нему обращаетесь), поэтому вы будете о чём угодно говорить, только не о богопознании и богообщении.
 
Православный христианин
Уважаемая Елена Евгеньевна 1983
Даже слов не нахожу, как бы доходчивее донести ответ. Вам что важно: семья или душа? Сегодня муж есть, а завтра его нет. Душа вечная. Если хотите погубить свою душа (на веки), то принимайте любую религию в том числе и ислам, а если хотите остаться живой для Бога, то ни при каких условиях не отказываться от православной веры, тем более вы крещены.

Приведу слова Иисуса Христа, нашего Бога, из Евангелия: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10, 32-33).


Вы стоите перед выбором смерти и жизни. Уверен, если выдержать пост неделю с чтением евангелия (хотя бы по 1 главе) и обязательно с просьбой, чтобы Христос указал путь, НЕПРЕМЕННО получите четкий, не двухзначный ответ. Так делали многие и получали, так сделайте и Вы!

 
Да, Вы правы. Т.е. в принципе, это невозможно - донести до человека, что я могу и не менять религию, что это ровным счетом ничего не изменит? Раз я толком и не православная, то смысл становиться полумусульманкой. Проще молча согласиться, но я не могу.

Спасибо за ответ
Постарайтесь понять, что Бог - это реальное живое существо - наш Творец, Спаситель, и Судья, а не религия, традиция, обычай, или обряд. И Он, - за ваше "ни то, ни сё", - может отнестись к вам, как к Ангелу Лаодикийской церкви, которому сказал: «знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откровение Иоанна Богослова 3:15, 16). Чем это "извержение из уст" грозит, надеюсь понятно?.. И это будет справедливо, и по делам.
 
Православный христианин
Боюсь, что мы потеряли Елену. Посты старые и она не выходила на связь. Если так, то жаль очень. Но на все есть воля Божья!
 
Интересующийся
Приведу слова Иисуса Христа, нашего Бога, из Евангелия: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10, 32-33).
извините за вопрос, как данная цитата относится к данной теме?
Иисус один из почитаемых пророков в исламе.
з.ы еще раз прошу прощение, по желанию можете не отвечать.
 
Православный христианин
Не надо говорить отсебятины. У ап. Павла запрета на брак нету и канонов в Церкви запрещающих брак с "неверным" нету. То что не могут венчать в Церкви супругов с разным вероисповеданием - с этим я согласен. Но сейчас институт брака является светской организацией и Церковь высказалась по этому поводу в "ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ" глава X:
"В соответствии с древними каноническими предписаниями, Церковь и сегодня не освящает венчанием браки, заключенные между православными и нехристианами, одновременно признавая таковые в качестве законных и не считая пребывающих в них находящимися в блудном сожительстве. Исходя из соображений пастырской икономии, Русская Православная Церковь как в прошлом, так и сегодня находит возможным совершение браков православных христиан с католиками, членами Древних Восточных Церквей и протестантами, исповедующими веру в Триединого Бога, при условии благословения брака в
Православной Церкви и воспитания детей в православной вере. Такой же практики на протяжении последних столетий придерживаются в большинстве Православных Церквей"

И это официальный документ Русской Православной Церкви, который любой русский православный обязан принимать. И я еще раз призываю изучайте этот документ, там очень много ответов на сегодняшние вопросы
ап. Павел четко указывает что второй брак должен быть тОЛЬКО ВО Христе. Почему второй? Многие крестились, состоя в браке с язычниками. И возникали вопросы - подлежит ли такой брак расторжению, так и появился сей ответ ап. Павла: Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе (1 Кор. 7:39)
Из всей истории Писания мы видим, что браки с язычниками и иноверцами неугодны Богу. Не бери из дочерей их жен сынам своим и дочерей своих не давай в замужество, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих» (Исх. 34, 16).«вероломно поступает Иуда, и мерзость совершается в Израиле и в Иерусалиме; ибо унизил Иуда святыню Господню, которую любил, и женился на дочери чужого бога». «У того, кто делает это, истребит Господь из шатров Иаковлевых бдящего на страже и отвечающего и приносящего жертву Господу Саваофу» (Мал. 2, 11-12).
14 правило IV Вселенского Собора накладывает епитимью на тех чтецов и певцов, которые вступают в брак с иноверными или отдают своих детей в такой брак. В согласии с толкованием еп. Никодима (Милаша) наказание это – низложение. Еще более ярко и без возможности каких-либо перетолкований изложено отношение Церкви к данному вопросу в 72 правиле VI Вселенского Собора. Оно гласит: «Недостоит мужу православному с женою еретическою браком совокуплятися, ни православной жене с мужем еретиком сочетаватися. Аще же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитать нетвердым, и незаконное сожитие расторгать. Ибо не подобает смешивать несмешаемое, ниже совокупляти с овцой волка, и с частью Христовою жребий грешников. Аще же кто постановленное нами преступит: да будет отлучен. Но аще некоторые, будучи еще в неверии, и не быв причтены к стаду православных, сочеталися между собою законным браком: потом един из них, избрав благое, прибегнул ко свету истины, а другой остался во узах заблуждения, не желая воззрети на божественные лучи, и аще притом неверной жене угодно сожительствовати с мужем верным, или напротив мужу неверному с женою верною: то да не разлучаются, по божественному апостолу: святится бо муж неверен о жене, и святится жена неверна о муже верне (1 Кор. 7, 14)».
Но если так уж случилось - необходимо нести этот крест и воспитывать детей во Христе.
 
Православный христианин
Сейчас духа его вызову и узнаю.
Суть в другом. Почему смешаный брак с одной православной освящается, а с другой ведёт всю семью в погибель?
Православная христианка просто обязана знать - что брак с иноверцем ей запрещен. Ибо читает Писание ежедневно и находится в послушании у духовника. А если знает - и преступает запрет - то становится преступницей. Принявшая православие будучи в браке - в какой то мере становится мученицей за Христа- ибо будучи за мусульманином - подвергает свою жизнь риску, а будучи в семье неверующей, атеистической - подвергает себя ежедневному надсмеханию и уничижению.
Я думаю - вы почувствуете разницу. Первая предает Христа ради ложа. Вторая идет на Крест ради Христа.
 
Православный христианин
Православные должны выходить ТОЛЬКО за православных. Жаль, что те кто живет православной верой этого не знают. Это как в природе, не может овечка вступать в "брак" с волком. Кто этого не знает и совершает, ох будут жалеть в конце веков. Только Православние - вот путь спасения, остальное все от лукавого!
И вообще, тема мне ну уж ооочень не нравится. Зачем тут об исламе и подобным заблудившимся народным движениям вести беседу и создавать темы? Елена создала тему и получила ответы, после чего она сама принимает решение.

Предлагаю эту тему ЗАКРЫТЬ!!!
 
Православный христианин
Всем добрый день!

Некоторое время читала посты на данном форуме, хотела найти ответ, но лучше, если я четко поставлю свой вопрос.

Сначала предыстория. Я православная, крещеная. В церковь хожу крайне редко. Когда была маленькая, мне было очень интересно в церквях. Но в один момент я изменила своё отношение к религии и вере в целом. Ежегодно, если не сказать, ежедневно, мои убеждения укрепляются.
Я верю в Бога. Я верю в высшую силу. Я знаю, что она есть. Но я не могу сказать, что я полностью уважаю Церковь, увы. Я уважаю тех искренних людей, кто действительно посещает церковь для души своей и своих близких. Я крайне уважаю тех людей, кто без корысти и "галочки" считается с законами Библии.

Так же я отношусь и к мусульманам. И к людям любых других религий. Я не допускаю фанатизм в религии. Думаю, что верующие и адекватные люди меня поймут.

Я молюсь Богу мысленно или словесно, но только когда я одна.


За последнее время я много прочитала литературы на тему Библии и Корана. Эти две книги по сути своей одинаковы. Если быть честной к себе, то это одна религия, написанная с некими уклонами в какую-либо сторону в нескольких книгах. Главные законы и у христиан, и у мусульман одинаковы: уважение к себе и своему телу, уважение к другим людям и живым существам, сохранение своего тела и духа в здоровом состоянии, запреты на насилие в любой форме, кроме защиты. Все угрожающие и предостерегающие советы даны для того, чтобы человек боялся ослушаться. Ведь человек – это не ангел: очень много злых и прочих нехороших людей, который только страхом можно ограничить на какое-либо безрассудство. Более того, эти предостережения небезосновательны. Действительно любое плохое или хорошее дело вернется к тому, кто его совершил. Я уверена, что многие люди это замечали по жизни.


Итак, ближе к вопросу. 4 года я встречаюсь с мужчиной-мусульманином. Нужно уже и замуж выходить. Мы любим и уважаем друг друга. Он не фанатик в плане религии, но большинство законов ислама соблюдает. Я также стараюсь вести добрый образ жизни, но посты православия не соблюдаю. Я перестала давно есть свинину, не вижу в этом ограничении ничего плохого для здоровья; наоборот, для здоровья - это хорошо.

Для того, чтобы мне выйти замуж за моего мужчину, мне нужно принять ислам. Это его условие.


Я готова его принять, хоть мне это и нелегко. Выше я уже описала своё отношение к религии, тем не менее, есть некоторое чувство предательства моей семьи, моего народа.


У меня вопрос к мусульманам. Разве можно ставить условие смены веры для женщины, если мусудьманин хочет на ней жениться? Неужели обряды важнее доброй семьи с детьми и взаимное уважение, помощь, любовь? Как донести до человека, что наши веры похожи, что все веры похожи, что Бог он один, закон жизни и смерти одинаков для всех? Как мне сделать так, чтобы начать совершать намаз не для «галочки»? Неужели это неверно, что я считаю, что лучше мне оставаться православной и честной, чем просто сменить веру для замужества.
 
Православный христианин
Добрый день. Мне кажется, вопрос в том, что Вы считаете браком. Если узаконненое государством сожительство, то к вере это не имеет никакого отношения.
 
Православный христианин
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.


Ислам дал миру Авицену (Абу Али ибн Сина, основа медицины), Аль Хорезми (алгебра), Абу Райхана Бируни (первый глобус), Улугбека (первая обсерватория).
Если Вы честный человек, постарайтесь тогда не пользоваться плодами, которые заложил пророк Мухаммад, 1436 лет назад принеся в мир Ислам.

Очевидно и этот пост будет удален, поэтому я его продублирую и скину его Вам, Кирилл, в личку.
Не ислам дал миру этих людей, а их желание помогать людям.
 
Православный христианин
Православные должны выходить ТОЛЬКО за православных. Жаль, что те кто живет православной верой этого не знают. Это как в природе, не может овечка вступать в "брак" с волком. Кто этого не знает и совершает, ох будут жалеть в конце веков. Только Православние - вот путь спасения, остальное все от лукавого!
И вообще, тема мне ну уж ооочень не нравится. Зачем тут об исламе и подобным заблудившимся народным движениям вести беседу и создавать темы? Елена создала тему и получила ответы, после чего она сама принимает решение.

Предлагаю эту тему ЗАКРЫТЬ!!!
Тема важна, хотя бы в том контексте, что мусульманам позволено брать в жены целомудренных христианок. И немало таких браков, которые заканчиваются часто очень печально - особенно когда муж - соблюдающий мусульманин.
 
Православный христианин
Юлия Православная Moderator
А Вы уверены, Юлия, что эту тему будут читать "благочестивые" девушки (женщины)? У благочестивой христианки никогда не станет вопрос о замужестве за нечестивого, а забывшая Бога никогда не придет на этот форум. Благочестивой прихожанке, по молитве, Бог даст мужа достойного, благочестивого.
И еще, не забываете, что нечестивцы завлекают в ислам (ИГИЛ) через социальные сети, разного рода форумы и т.п.. Что здесь могут делать магометане, какую цель преследовать?
 
Православный христианин
Юлия Православная Moderator
А Вы уверены, Юлия, что эту тему будут читать "благочестивые" девушки (женщины)? У благочестивой христианки никогда не станет вопрос о замужестве за нечестивого, а забывшая Бога никогда не придет на этот форум. Благочестивой прихожанке, по молитве, Бог даст мужа достойного, благочестивого.
И еще, не забываете, что нечестивцы завлекают в ислам (ИГИЛ) через социальные сети, разного рода форумы и т.п.. Что здесь могут делать магометане, какую цель преследовать?
Ну во-первых раздел форума как раз об исламе. Во-вторых, поверьте, много женщин -христианок попросту не знают об этом. А где им это узнать? Нельзя прикрывать такого вида ресурсы. Подчас им просто не у кого спросить.
Забывшая Бога за муслима не пойдет, зачем ей еще 3 соперницы в активе? Муслимы как раз улавливают верующих христианок, начиная им плести кружева даавата. Им тоже на неверующих запрещено жениться)))
 
Сверху