Смена православной религии на ислам

Православный христианин
Часто желаемое за действительное выдается, вплоть до "бьёт - значит любит".
Ага, в мире вообще много разных извращений это одно из них " если бьёт значит любит " хотя я вообще не понимаю как любовь и насилие могут умещаться вмести ,мне кажется что любовь и насилие это не совместимые как вода и огонь вещи . Или например ещё одно извращение, в здоровом теле здоровый дух, ну это не правда , правда: здоровый дух ,здорово будет тело
 
Православный христианин
Ага, в мире вообще много разных извращений это одно из них " если бьёт значит любит " хотя я вообще не понимаю как любовь и насилие могут умещаться вмести ,мне кажется что любовь и насилие это не совместимые как вода и огонь вещи . Или например ещё одно извращение, в здоровом теле здоровый дух, ну это не правда , правда: здоровый дух ,здорово будет тело
А тут следующая проблема с терминологией.))
Если в подобных случаях начать разбираться, что человек понимает под "любовь", то скорей всего этому будет соответствовать "страсть". Ну а тогда и "несовместимости" не будет.
Кстати, про известное высказывание в "Фоме" было:
http://foma.ru/chto-imel-v-vidu-dre...da-pisal-o-zdorovom-tele-i-zdorovom-duxe.html
 
Крещён в Православии
Елена Евгеньевна! Очень надеюсь, что к этому моменту Ваша проблема уже разрешена и мой комментарий излишен, но всё же напишу - выходите замуж. Брак угоден Богу, а рождение детишек в браке принесёт радость не только Вам, но и Христу и Аллаху. Если дело обстоит именно так, как Вы написали, и перемена веры ничего особенного в жизни не меняет, то выходите замуж и не сомневайтесь. У меня правда есть сомнение в том, что для Вашего мужа вера тоже носит формальный характер, а его просьба принять Ислам, всего лишь желание успокоить родственников, но это можно узнать только после вступления в брак.
P.S. Я искренне желаю Вам счастья, любви и много детишек. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Он простит, а Богородица заступится за Вас.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Простите, Вы прямо сейчас хотите открыть дискуссию? /Собачье сердце. Булгаков/
Если они расстались, то и говорить не о чем, а если женщина выходит замуж, то её следует поздравить и пожелать любви и счастья, что я и сделал. И как человек и как христианин. Счастье женщины в семье и детях, так пусть же у неё будет это счастье.
P.S. Есть очень хорошее правило - не спрашивай и не говори. Вера человека это его личное дело. Дискуссия отменяется.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Простите, Вы прямо сейчас хотите открыть дискуссию? /Собачье сердце. Булгаков/
Если они расстались, то и говорить не о чем, а если женщина выходит замуж, то её следует поздравить и пожелать любви и счастья, что я и сделал. И как человек и как христианин. Счастье женщины в семье и детях, так пусть же у неё будет это счастье.
P.S. Есть очень хорошее правило - не спрашивай и не говори. Вера человека это его личное дело. Дискуссия отменяется.
В общем-то, да, к Любви можно прийти и через ад...
 
Сверху