С утра я думал о суициде

Крещён в Православии
Мария, по моему глубокому убеждению Николай в бреду, увещевать бесполезно, теперь это дело родственников.
А по моему собеседникам стало неудобно.Столько советов надовали,а уверенности в пользе этих советов нет.
 
Мария, по моему глубокому убеждению Николай в бреду, увещевать бесполезно, теперь это дело родственников.
Вы зря думаете, что это дело исключительно болезней. Не всегда, на это показывает реакция некоторых...больных, с Вашей точки зрения, на святыни. На мой взгляд, если человек тянет с тем, чтобы принять Христа как Врача "душ и телес наших", покаяться и начать приступать к Таинствам, которые могут облегчить как минимум восприятие своей болезни, то дело подозрительно. Больной, который осознаёт это (это касается не только болезней, лечащихся медицинскими способами, но и любой нечистоты в нашей душе), старается использовать всё, что есть и смиряется перед Божьей волей, не отвергая при этом Богом данных врачей и лекарств.
Вы тоже почитайте "Флавиана", там хорошо показано на примере, как именно человек может в себя допустить мерзость, которая им потом завладеет. В меньшей степени это касается всех людей на земле.
 
Православный христианин
Вы зря думаете, что это дело исключительно болезней. Не всегда, на это показывает реакция некоторых...больных, с Вашей точки зрения, на святыни


Мария, :) вы меня в чем пытаетесь убедить? В возможности воздействия злых сил на человека? Не нужно, я в это верю, и больные тут ни при чем, вполне себе здоровым людям в храмах приходят хульные мысли, и не в храмах то же, только вот не страдают эти люди пси расстройствами, однако же.
Когда мне приходят подобные мысли в голову читаю Иисусову молитву, и всем рекомендую, вам в том числе.
Поймите, можно сто раз отчитать человека но болезнь никуда не денется, она останется, это с моей точки зрения, по крайней мере на примере форумчан шизонета многие из которых верующие люди, поют в церковных хорах, реставрируют храмы, так вот не один не исцелился от болезни, но все продолжают принимать таблетки, и да, болезнь, это не наша характеристика.

Вы тоже почитайте "Флавиана", там хорошо показано на примере, как именно человек может в себя допустить мерзость, которая им потом завладеет. В меньшей степени это касается всех людей на земле.

Попробую найти аудио формат, спасибо.
Касаемо мерзости, вы вполне понимаете, что такое бред? Я когда с подобным сталкиваюсь, читаю там, или смотрю мне грустно становится, мне жаль людей которые из кожи вон лезут, строят стены вокруг себя лишь бы только соответствовать форме социума в котором они живут, но иногда, а так бывает такие люди несут в этот самый социум бред основанный на собственных фантазиях и представлениях о мироустройстве, и радуются , как дети когда им верят, а уже когда такие люди сами начинают верить в свой бред то пиши пропало, вот вам и Николай несет свой бред про неизмеримое количество разных болезней, все это проходяще, с началом лечения.
 
Крещён в Православии
покаяться и начать приступать к Таинствам, которые могут облегчить как минимум восприятие своей болезни, то дело подозрительно. Больной, который осознаёт это (это касается не только болезней, лечащихся медицинскими способами, но и любой нечистоты в нашей душе), старается использовать всё, что есть и смиряется перед Божьей волей, не отвергая при этом Богом данных врачей и лекарств.
Вы тоже почитайте "Флавиана", там хорошо показано на примере, как именно человек может в себя допустить мерзость, которая им потом завладеет. В меньшей степени это касается всех людей на земле.

Я уже писал - каюсь каждый вечер. По моему вы огорчены,что ваши рецепты не действуют,и готовы обвинить больного во всех грехах, лишь бы чувствовать себя правой.
 
Крещён в Православии
Поймите, можно сто раз отчитать человека но болезнь никуда не денется, .
Так трудно людям признать свою неправоту. Позиция проста ,если есть неизлечимые болезни, которыми мучаются люди, то они сами виноваты, пусть мучаются.
 
Я уже писал - каюсь каждый вечер. По моему вы огорчены,что ваши рецепты не действуют,и готовы обвинить больного во всех грехах, лишь бы чувствовать себя правой.
Нет, я написала Александру, который болеет, но некрещёный. И это факт, что если человек по какой-то причине не приступает к Таинствам, то это подозрительно. Я уже не раз в этой теме вспоминала (и кажется, писала же) женщину, с которой познакомилась в больнице, она было очень тяжело больна, лежачая и ждала операции. Она мне рассказала, что хоть и верующая, и всё такое, и родственники её живут церковной жизнью, но она сама каждый раз, когда есть возможность причаститься, резко думает, что она недостойна, - и отказывается. Я с ней поговорила, она решила в ближайший день, как будет литургия в больнице, позвать к себе священника (это было на след.день), впервые в жизни исповедовалась и причастилась. Да, через пару дней я её увидела ходящей по коридору - у неё было невероятное улучшение, а потом, через недельку-полторы опять пришлось ей лечь, и я это не связываю с Причастием (хотя возможно), но главное - это её поступок. Личное покаяние безусловно должно быть, без этого никак, но нужно и дальше идти.
 
Неприступание к Причастию может быть от разных искушений, не только от "ощущения неготовности" или мыслей о том, что покаяние и Причастие - это одно и то же. От разных. Тогда как смиренные люди слушают и делают, особенно не рассуждая о своей точки зрения. Христос это заповедал - значит, надо делать.
 
Православный христианин
Мария, я вам кажусь подозрительным? :)
Здесь бывает мужчина обвинявший меня во лжи, вы хотите к нему присоединиться?
Я вас впрочем не понимаю, возможно вы хотите сделать мой путь к Богу короче экстрапалируя на меня свой опыт, но это мой путь и мне его проходить.
А вот свою подозрительность прошу вас обосновать, что же вас настораживает?
 
Последнее редактирование:
Мария, я вам кажусь подозрительным? :)
Здесь бывает мужчина обвинявший меня во лжи, вы хотите к нему присоединиться?
Я вас впрочем не понимаю, возможно вы хотите сделать мой путь к Богу короче экстрапалируя на меня свой опыт, но это мой путь и мне его проходить.
А вот свою подозрительность прошу вас обосновать, что же вас настораживает?
Вы лично - нет. Отказ от Причастия всегда должен настораживать, в т.ч. и самого человека. В частности, я сейчас не причащаюсь - ну так и не думаю, что всё ок и я думаю и поступаю правильно. Нет, это искушение однозначно.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Хочется обратить внимание на причины - для чего же пишет Николай?
Если ему нужна мед. помощь - то её надо искать в реале и на мед.форумах.
Если он реально подумывает о том, что ждёт его ТАМ, то он бы обращался к священнослужителю.
Можно и здесь на христианском православном форуме искать информацию, спрашивать православных христиан, священников. Благо у нас тут не один батюшка отвечает. Правда сейчас пост, могут быть задержки с ответом.
Николай выбрал другую позицию.
Он два или три раза написал по эвтаназию. Дважды написал про ритуальное само умерщвление из учений не христианской направленности. Лекарства сам себе дозирует или планирует менять. Идет пережевывание неких хворей и т.п. Так и непонятно, всё ли обследовали как следует, пока только про псих заведения речь шла.

Почему вы, Николай, решили, что ваши беды закончатся как только вы покинете тело? Тут вы либо совсем не в теме, что случается после смерти, либо троллите.
Если же просто взять на веру то, что вы пишите, то, Николай, Вам могут помочь врачи и Врач. Вам же мешает гордыня. Как она проявляется? В вашем отношении, что вам никто помочь не может. Вы считаете, что достаточно дома самому покаяться, поблагодарить.
Нужна для начала генеральная исповедь в присутствии священнослужителя в православном храме (ну или домой пригласите батюшку)
Как подготовиться, можно узнать на нашем форуме:
ПОДГОТОВКА К ИСПОВЕДИ
ПОКАЯНИЕ
ПОДГОТОВКА КО СВЯТОМУ ПРИЧАЩЕНИЮ
 
Крещён в Православии
Нужна для начала генеральная исповедь в присутствии священнослужителя в православном храме (ну или домой пригласите батюшку)
Как подготовиться, можно узнать на нашем форуме:
ПОДГОТОВКА К ИСПОВЕДИ
ПОКАЯНИЕ
ПОДГОТОВКА КО СВЯТОМУ ПРИЧАЩЕНИЮ
Хорошо.Спасибо.Вот подлечусь немного,и так и сделаю.
 
Митрополит Сурожский Антонийhttp://www.mitras.ru/pokayanie/pokayanie.htm
РАДОСТЬ ПОКАЯНИЯ

( Из бесед во время Рождественского поста 31 декабря 1983 г.)
...Мы часто оставляем эту задачу до нашего предсмертного часа, до последней нашей болезни, до момента, когда вдруг обнаружим, что неисцельно больны или что находимся в смертельной опасности. И тогда, перед лицом страха, перед лицом смерти, перед опасностью мы вдруг делаемся по отношению к себе, к жизни, к людям, к Богу - серьезными. Мы перестаем играть в жизнь. Мы перестаем жить так, будто пишем только черновик, который когда-то позже - о, много позже! потому что кажется, что времени-то столько впереди - будет превращен во что-то окончательное. И никогда этого не бывает, потому что старость, одряхление тела, ослабление ума, внезапная смерть, обстоятельства застают нас врасплох и уже не дают времени. И очень страшно думать, что может настать момент, когда окажется поздно.

http://www.mitras.ru/pokayanie/a_main.htm
ФРАГМЕНТ ОБЩЕЙ ИСПОВЕДИ

Господи, предстою ныне пред Тобой со всей неправдой моей и облеченный благодатью Твоей; Господи, якоже блудного сына, яко овцу пропавшую, взыщи, прости и исцели! Господи, ежечасно пред Тобою согрешаю... Нет во мне радости о встрече с Тобой; нет во мне усердия в искании Тебя!.. Боже, как легко мне в суете житейской, в праздных мыслях; Господи, как трудно мне в молчании и поклонении, в молитве и одиночестве предстоять перед Тобой! Боже, прости... Если бы я любил Тебя, то искал бы Тебя ежечасно, тосковал бы о Тебе день и ночь, радовался бы каждому мгновению одиночества, чтобы быть с Тобой; но это не так. Господи!.. Ты мне дал жизнь. Ты призвал меня быть другом Твоим, Ты сошел на землю, став одним из нас, людей, родным нам по плоти; Ты умер на кресте, в тоске встречая смерть в Гефсиманском саду;

Господи, и в ответ на все это я не могу принести той благодарности, которая подвигла бы меня изменить жизнь, жить Тобой, для Тебя, для Твоего дела любви... Боже, если бы я Тебя любил, я бы Тебя искал, я бы Тебе служил... И прости ложь моих слов, когда я говорю о жизни моей; Господи, воздвигни мя! Мое тело пронизано благодатью причащения Твоего, вся жизнь моя соединена с Тобой крещением; Духа Твоего Святого Ты послал, в даре миропомазания запечатлев меня... Боже, апостолам Твоим Ты сказал, что ничто не может нас оторвать от любви Твоей: дай мне, Боже, проснуться от смерти греховной, от сна и от тления! Боже, избави меня от забвения, от малодушия, от неблагодарности, от окамененного нечувствия!

Боже, согрешаю перед Тобой ежечасно и отношением моим к ближнему моему; не Ты ли. Господи, сказал: Что сотворите одному из малых сих, вы Мне сотворили... Боже, Ты веришь в нас, несмотря на то, что все о нас знаешь - а я не умею верить в брата, в сестру, в ближних моих. Вижу только внешнее, поверхностное; знаю, Боже, что Ты веришь в них, и остаюсь чужд Твоей вере, Твоей несокрушимой о нас надежде, чужд и любви. Боже, прости! Сколь я мало люблю, как мало, тех, которым открыто мое сердце, и как оно расчетливо, и как много я требую от тех, кто готов любить меня, и как мало я даю! От своего - почти ничего; а себя - и вовсе нет! Боже, Ты поставил каждого из нас принести слово утешения, слово крепости, слово радости, слово истины, слово веры и слово надежды, и слово любви Твоей - и нет у нас этих слов, нет у меня этих слов. А где есть слова, то нет содержания их - они пусты, Господи, как медь звенящая!.. Боже, против ближнего моего ежечасно грешу - и обманом, и лицемерием, и холодностью, и забывчивостью, и нелюбовью... Грешу и материально, грешу и душевно- всем, Господи! И Тебя, Господи, лишаю того, для чего Ты жизнь Свою отдал: погибающего грешника, пропащую овцу не ищу, а когда она приходит, отвергаю; сужу и осуждаю...

Боже, Ты и от меня, и от каждого из нас ожидаешь, чтобы мы к своему телу, уму, сердцу, воле - ко всему своему естеству относились благоговейно, потому что Ты нас сотворил, потому что Ты нас искупил, потому что наше тело касается святыни в водах крещения, в Хлебе и Вине причащения, в Теле и Крови Твоих... Боже, согрешил против тела моего небрежностью, страстностью! Согрешил против ума помрачением, увлечением, рассеянностью! Искривлением согрешил против сердца моего, не очистив его!.. Боже, не видать мне славы Твоей через помраченность его! Не отзывается оно на Твое слово, не трепещет Твоим присутствием; Боже, не оживает оно, когда Ты прикасаешься к нему: оно мертво, каменно, хладно... Боже, живу я только на поверхности жизни души моей, боюсь глубин, боюсь уйти в одиночество, боюсь пустыни, боюсь глубины и тьмы; а Ты, Господи, ждешь меня в глубинах... Боже, гублю я в себе человека, которого Ты создал для вечной жизни - прости и помилуй!

И мы, Церковь Христова, общество, собранное в Твое имя, Господи, здесь - разве мы не грешны перед Тобой? Разве люди могут слышать истину, и видеть правду, и встретить любовь, и сострадание, и милосердие, и кротость, и воздержание, и долготерпение, и милость, и веру в нашей среде?.. Боже, Тебя судят по нам: прости нас! Ради нас хулится Твое имя... Прости нас, Господи, прости Церковь Твою, забывшую слово жизни и переставшую жить... Боже, дохни Духом Твоим Святым, сотряси глубины наши, обнови нас. Господи, силой Твоей, если нужно - страхом Твоим, если возможно - любовью Твоей...

Господи Иисусе Христе, Боже наш, молитвами Богородицы обнови нас, прости нас, очисти нас, исцели; даждь нам немощь Богоприимную, и крепость Твою дай вместо нашей ложной силы, и сделай нас новыми, Господи! Сподоби нас причаститься Твоих Тайн не в суд и не во осуждение! Дай нам так соединиться пречистому Телу и Крови, чтобы и телом, и душой, и духом быть с Тобой едиными, приобщаясь вечности Твоей и приемля и временную, земную судьбу Твою... Боже, подобно апостолам Иакову и Иоанну, и нам Ты говоришь: Готовы ли вы пить Чашу Мою и креститься Крещением, им же Я буду креститься?.. Дай нам Боже, подобно им, ответить: Готовы, Господи, причаститься Кресту Твоему, и испить Чашу Твою, и погрузиться в ужас, через который Ты прошел, во спасение нашей души и спасение ближнего!.. Боже, кающихся приими нас, спаси нас!

Пресвятая Богородице, вознеси всесильную, святую молитву Твою к Сыну Твоему и Богу нашему, да спасет Тобою души наши! Владычице, Ты поверила Богу, и в Тебе исполнилось все Им обещанное: умоли Христа, да обновит нас Он в меру нашу! Да будет Его воля в нас, чтобы нам без лжи, из глубин жизни и души быть способными произнести молитву Его, взывать ко Отцу небесному нашему подлинно как Отцу, будучи сынами и дщерями Его.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Соглашусь что когда бывает грустно вокруг есть ситуации гораздо печальней твоих, осмыслив некие ситуации живу с мыслью о том что Бог отдал свою жизнь ради нас чтоб мы спаслись. И сразу хочется меняться
 
Крещён в Православии
Соглашусь что когда бывает грустно вокруг есть ситуации гораздо печальней твоих, осмыслив некие ситуации живу с мыслью о том что Бог отдал свою жизнь ради нас чтоб мы спаслись. И сразу хочется меняться
Все так, только мы то слабые смертные, мы не можем часто вытерпеть и малой толики того,что пришлось Христу, вот и просимся отсюда.
 
Православный христианин
Именно прокручивая в голове те страдания понимаешь насколько ты низок,не силён духом(за себя конкретно) что поддаешься роптанию на свою жизнь и проблемы
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Все так, только мы то слабые смертные, мы не можем часто вытерпеть и малой толики того,что пришлось Христу, вот и просимся отсюда.
Николай, задумайтесь куда именно вы проситесь.
Для того, чтоб отправиться туда.. надо подготовиться, а то можно попасть "из огня да в полымя".
 
Я у Господа прошу лучшего для меня исхода.

Всё что с вами сейчас происходит (болезнь в том числе) -
это самое лучшее, что только может быть.

Это самое лучшее для вас лекарство
от самого лучшего в мире Доктора.

Не забыли ли вы сказать Ему "спасибо"?
С благодарностью ли его принимаете?
Не выплёвываете ли его тихонько
(пока никто не видит)?

Если с этим всё в порядке, то вы на пути к выздоровлению:
чудо обязательно случится - или исход будет лёгким (посильным).

А если нет, то болезнь будет прогрессировать:


Знаю что говорю
(был в подобной ситуации).
 
Последнее редактирование:
Сверху