С утра я думал о суициде

Что до меня,я за год 5 месяцев по больницам.
По моему наше общество не готово к эвтаназии,потому что мы не умеем чувствовать чужие страдания.
Моя мама как-то пролежала 4 месяца в больнице, не могли понять, то ли у неё рак, то ли туберкулёз. В результате все симптомы пропали и её выписали. В 90-х у неё было три клинические смерти из-за стрессов и недостаточного качества препаратов. Неоднократно Скорые, я ей делала иск. дыхание, пока они ехали. Но она исключительно жизнелюбивая. Никогда не бывает депрессий. Потом она переехала в др. район, там оказался в поликлинике прекрасный спец., мама купила велотренажёр, записалась в бассейн, стала бегать на лыжах и только недавно её показатели опять стали хуже, а то её состояние было лучше моего. Меня теперь тоже лечит тот же врач, хотя после подбора лекарств (на что ушло три года) мы, в основном, только для выписывания рецептов и удовольствия видимся :) Так что, "кто ищет, тот всегда найдёт", главное только - не сдаваться. А уныние к этому и подбивает.
Мне самой не сдаваться трудно, если что.
 
Крещён в Православии
:) Так что, "кто ищет, тот всегда найдёт", главное только - не сдаваться. А уныние к этому и подбивает.
Мне самой не сдаваться трудно, если что.

Мы все разные, кому то дано терпеть,а кто-то слаб.Я кстати не уверен, будь у нас эвтаназия разрешена, что я бы не побоялся,но была бы хоть какая то надежда на избавление.
 
Православный христианин
Александр,я в первую очередь про внутреннюю ориентацию. Если почитал форум, нашёл там таких несчастных и на этом остановился, то в этом ни пользы, ни результата не будет.

Внутренняя ориентировка у таких больных сбита, если болит зуб к стоматологу, а если болит душа то люди не знают куда себя приложить, моим родным стоило труда добиться от меня понимания того, что мне нужно лечение.
И да же спустя время я считал , что мой случай уникален, пока не попал на шизонет, у меня раскрылись глаза, я понял, что таких как я миллионы, и пример тех кто борется , не сдается меня вдохновил.
Поверьте и ваш случай с пузырями не уникален, бывает подобное, вы просто об этом не знаете.

Я думаю, и шансов найти хорошего врача просто больше у активного пациента, который ищет, и ищет, пытается найти информацию или рекомендации.
Опять же много людей, которые, видимо, не выздороветь хотят, а повариться в аналогичном бульоне :) Это без проблем, главное помнить, какие у тебя цели.

В Москве, в Питере да, и то, если есть деньги, в провинции получить квалифицированную, развернутую помощь сложно, и еще раз повторюсь, большинство таких больных больными себя вовсе не считает, режут себя стеклом, что бы заглушить душевную боль физической но к врачу не за что.
А насчет повариться, мы все варимся, вы тут, я там, нам нужно каждому свое, и еще чего то большего, и информацию полезную я получил и там, и здесь.
 
Ну для того, чтоб понять, что случай не уникален - да, согласна. Деньги - не обязательно, в нашей поликлинике работает замечательный терапевт (аналитик-диагност) и вот наши несколько пульмонологов, у одной из которых мама была ученицей св. Луки.
Я вот тоже помнится, резала себя - так было плохо. Но это было до начала регулярной церковной практики, через которую всё совершенно по-другому начинаешь видеть. Вот тоже - глаза открываются. И хотя потом опять было плохо, а потом лучше и т.д. ), но хоть примерно представляешь себе, что происходит.
Вот буквально пару часов назад перечитывала (из "Писем Баламута"):
"Мой дорогой Гнусик!

Итак, ты «полон надежд на то, что религиозная фаза твоего подопечного близится к концу»! Я всегда подозревал, что институт Искусителей сильно испортился с тех пор, как его возглавил старик Гад. Теперь я окончательно в этом убедился. Неужели тебе никто не говорил о законе волнообразного чередования?

Как и земноводные, люди двойственны — они полу-духи, полу-животные. Решение Врага создать столь возмутительный гибрид было одной из причин, побудивших отца нашего отступиться от Него. Как духи, они принадлежат вечности; как животные, существуют во времени. Это означает, что дух их может быть устремлен к вечности, а тела, страсти и воображение постоянно изменяются, ибо существовать во времени и означает «изменяться». К постоянству они ближе всего при волнообразном чередовании, Это значит, что они возвращаются от спада к высшему уровню, которого они не сумели выдержать, и снова идут к спаду; такая цепь подъемов и спусков. Если бы ты тщательно наблюдал за своим подопечным, ты увидел бы эти чередования повсюду в его жизни. Его интерес к работе, привязанность к друзьям, даже аппетит то активизируются, то притупляются. Пока он живет на свете, периоды эмоциональной и физической интенсивности и живости сменяются периодами усталости и апатии. Сухость и скука, переживаемые в настоящее время твоим пациентом, не являются, как ты полагаешь в своей наивной радости, делом твоих рук. Они — вполне естественны, и нам не будет никакого прока, если ты не сумеешь их правильно использовать." https://azbyka.org/fiction/pisma-balamuta/

Безусловно, клиническая психиатрия - это другое.
Про пузыри, кстати, я ещё встречала упоминания, в т.ч. в Иерусалиме познакомилась с одной русской некрещёной женщиной из Сев. Америки, которая мне между делом рассказала, что у себя там занимается тем, что организует группы и возит их в Ю.Америку к какому-то шаману, к которому приезжают многие, и в том месте если сфотографировать, то на фото становятся видны такие же пузыри, поэтому они туда и ездят - считают это "особым местом". Или они там даже без фоток видны? Не помню. Бр-р.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Внутренняя ориентировка у таких больных сбита, если болит зуб к стоматологу, а если болит душа то люди не знают куда себя приложить, моим родным стоило труда добиться от меня понимания того, что мне нужно лечение.
Есть еще психосоматика,это вообще не лечится. Как у меня, шум от этого депрессия и хочется со всем покончить.
 
Православный христианин
У остальных лечится, у вас нет,не придумывайте сами себе болезней, для постановки диагноза есть специально обученные люди, пишете про психосоматику, а сами в отделение неврозов ложитесь, с психосоматикой там делать нечего.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Лично у меня складывается впечатление, что Николай пришел продвинуть мысль о том, "что надо бы нам эвтаназию сделать законной".
 
Крещён в Православии
Лично у меня складывается впечатление, что Николай пришел продвинуть мысль о том, "что надо бы нам эвтаназию сделать законной".
Я даже не знаю зачем пришел. Жить невозможно, а на самоубийство не решаюсь - страшно. Особенно страшно - что если не получится.
 
Крещён в Православии
У остальных лечится, у вас нет,не придумывайте сами себе болезней, для постановки диагноза есть специально обученные люди, пишете про психосоматику, а сами в отделение неврозов ложитесь, с психосоматикой там делать нечего.
А у нас в районе нет психосоматических отделений. Стационар дневной по неврозам, но до него полтора часа ехать от меня, это невозможно в моем состоянии,есть еще обычная психушка,видно там я и окончу свои дни,если дотерплю.
Не лечится идиопатический шум.
 
Православный христианин
Как у меня, шум от этого депрессия и хочется со всем покончить.

Как у тысяч других, постпсихотическая депрессия, а также тысячи других с голосами живут, работают, общаются и умудряются при этом радоваться жизни, прямо парадокс.

есть еще обычная психушка,видно там я и окончу свои дни,если дотерплю.

Видно вам туда очень нетерпится попасть, вы так преисполнены жалости к себе, что хочется окончить свои дни в дурке зато в понимании и сострадании, спешу вас огорчить, с такими настроениями и нежеланием принимать помощь от врачей вас ждет аминазин с галоперидолом и вязки, никто с вами рассусоливаться не будет, получил укол если жизнь не мила и будь здоров, так врачи будут исполнять свой долг.

Не лечится идиопатический шум.

Вы уже давайте определитесь, то ли вам полегчало, то ли нет, у вас разнонаправленные посты, то получается после лечения становится легче, а значит лечится, то ли совсем ничего не помогает и легче не становится.
 
Крещён в Православии
Вы уже давайте определитесь, то ли вам полегчало, то ли нет, у вас разнонаправленные посты, то получается после лечения становится легче, а значит лечится, то ли совсем ничего не помогает и легче не становится.
Было немного полегче в июне неделю может быть, потом все вернулось. Выхода нет.
 
Православный христианин
Было немного полегче в июне неделю может быть, потом все вернулось. Выхода нет.

Странно, вы писали, что до и после лечения ни в какое сравнение не идет, и тут же сами себе отменяете препарат на котором у вас было улучшение, что подсказывает логика? Выход у вас есть, но он для вас не приемлем, вам подавай здесь и сейчас, универсальный рецепт от всех болезней , а так не бывает.
Знаете, на шизонете вас бы уже забанили отправив к психиатру, очень похоже на истерику.
 
Крещён в Православии
Странно, вы писали, что до и после лечения ни в какое сравнение не идет, и тут же сами себе отменяете препарат на котором у вас было улучшение, что подсказывает логика? Выход у вас есть, но он для вас не приемлем, вам подавай здесь и сейчас, универсальный рецепт от всех болезней , а так не бывает.
Знаете, на шизонете вас бы уже забанили отправив к психиатру, очень похоже на истерику.
Возможно что у меня истерика. Шум сразу сильный начался в феврале,а в мае по ночам стал такой нестерпимый шум подниматься, что я обратился к психиатру, через месяц выписался из психушки, шум был терпимый где то неделю,а потом стал такой же как в феврале. Сплю со снотворным,а в мае вообще не мог спать.

Вот смотрю в инете, где тут гелий можно купить.
 
Православный христианин
Так что, "кто ищет, тот всегда найдёт",

Далеко не все истории заканчиваются Хеппи Эндом, но таких историй , как ваша на шизонете полно, вы напрасно думаете, что люди там целыми днями пережевывают сопли своих болячек, там целый мир со своими темами , радостями, и огорчениями, никто там бесовщину не пропагандирует и в пляски вокруг капища не пускается.
Но нужно просто признать, что такие больные для общества деклассированные элементы, люди боятся того, чего не понимают, а образовавшуюся пустоту заполняют мракобесием и слухами один другого страшнее.
А по факту там половина людей с инвалидностью, такой же кстати , как и у колясочников, но никто для них праздники не устраивает и благотворительных акций не проводит, а про 8-13-16 летних больных детскими формами шизофрении поди никто и не слыхивал, вот им действительно тяжело не сдаваться, и они царапаются, изо всех сил.
 
Крещён в Православии
А по факту там половина людей с инвалидностью, такой же кстати , как и у колясочников, но никто для них праздники не устраивает и благотворительных акций не проводит, а про 8-13-16 летних больных детскими формами шизофрении поди никто и не слыхивал, вот им действительно тяжело не сдаваться, и они царапаются, изо всех сил.
Не все царапаются к сожалению.Я лежал два раза в психушке, там народ в основном адекватный.Но вот в районной психушке была шестая палата, там пять человек были вообще в полном непонимании, боюсь до такого состояния дойти. Я бы не отказался поместиться в ПНИ,но это мне не поможет.
 
Я бы не отказался поместиться в ПНИ,но это мне не поможет.
Я ждала, дойдёт ли до ПНИ. Это говорит либо и гигантском непонимании, что такое ПНИ, либо о троллинге. Александр, зачем Вы поддерживаете тему? Уже же на первой странице Николай принял к сведению, что нужно пригласить священника, поговорить, исповедоваться, причаститься, ну а священник бы ему, в дополнение ко всему, сказал бы взять руки в ноги и идти к врачу, а не заниматься ерундой. А тут как раз и тема размазывается, и смысла в ней нет - готовности сделать хоть что-то действительно полезное, а не жалеть себя.
 
Православный христианин
Мария, по моему глубокому убеждению Николай в бреду, увещевать бесполезно, теперь это дело родственников.
 
Сверху