С утра я думал о суициде

Православный христианин
Пока что мне удается более или менее поспать ночью.

Вы на ночь принимаете нейролептик, не сильный, но тем не менее он работает, благодаря ему вы спите, я сплю химическим сном уже долгие годы, но сплю, это очень важно.

А что, если увеличу дозу это меня спасет? Просто продлит мучения.
Многие больные чувствуя ухудшение состояния самостоятельно принимают решения по увеличению дозы, но опытные и после неоднократных консультаций с психиатром.
Вы себя к таким отнести не можете, вам нужна очная консультация врача психиатра, а не увеличение доз, на самый крайний случай возобновите прием назначенного врачем препарата который вы отменили самостоятельно.
Касаемо мучений, для меня этап пройденный, мучительный, болезненный, но пройденный, благодаря врачам, в их лице помощи Божией, надеюсь и в дальнейшем быть в ремиссии, чего и вам всячески желаю.
К врачу.
 
Николай, Мария права, все , что касается лечения пси заболеваний вы найдете здесь https://schizonet.ru/forum/index.php
Только не слишком смотрите в бездну, а то бездна может посмотреть в Вас :) Я на этот форум даже заглядывать боюсь, считаю, что откровения других участников могут повредить и здоровому (мне, в частности), лучше советоваться с врачом на живую (списки и рекомендации к врачам наверняка на этом шизонете есть, но можно и так найти, погуглив и почитав отзывы о враче, его специализации и пр. И слушаться потом врача и фокус своего внимания держать на позитивных, светлых сторонах жизни. Может, комедию посмотреть или в кафе сходить. На что обращаешь внимание, то в твоей жизни и увеличивается. И не забывать про покаяние и священника.
 
Православный христианин
Только не слишком смотрите в бездну, а то бездна может посмотреть в Вас :) Я на этот форум даже заглядывать боюсь, считаю, что откровения других участников могут повредить и здоровому (мне, в частности), лучше советоваться с врачом


Мария, :) не нужно бояться, это всего лишь форум, форум больных людей, потому , что больше нигде они не находят поддержки и к большинству относятся как к прокаженным, и вы тому подтверждение.
Действительно, если на форум зайдет человек в бреду, а такое бывает он может индуцироваться рассказами других больных, это называется индукция бредом, но в большинстве своем люди приходящие туда узнают, что они не уникальны, что есть другие которые побеждают болезнь, что жизнь не закончилась, что нужно бороться, и именно советы других участников, консультантов, родственников больных( они то же там есть) придают силы и желание бороться с недугом.
Товарищей желающих поиздеваться там то же хватает, но таких быстро банят, как и возводящих хулу на Господа, они все следом отправляются.
Хороший пример того , как люди преодолели болезнь истории про женщину у которой случился инсульт, и на этой почве развился психоз + кровоизлияние в глазное дно тогда она решила, что получила Божий дар и видит невидимые спектры солнечного света, форум помог ей избавиться от иллюзий, это всего лишь форум больных людей, больных различными формами , как к примеру опухоли ГМ приводящие к шизо симптоматике, вы таких людей боитесь?
 
Православный христианин
Не всем Господь дает силы. К тому же ,если я буду лежачий,за мной некому ухаживать.

Николай, ваш настрой понятен, но неприемлим , если хотите смерть убежит от вас, Господь этого не допустит, и сылы у вас есть, вы здесь, вы не хотите сдаваться, но хотите бороться только сами не понимаете, хотите получить всеобълемющий ответ на вопросы сходите в ближайшую церковь и поговорите с батюшкой.
 
Александр, я считаю, что если ты хочешь быть здоровым, то нужно акцентироваться на том, что у тебя ещё есть здоровое, общаться с врачами. которые хотят Вас _вылечить_, и избегать погружения в бездны разговоров о болезнях. Если провести параллель с духовной жизнью - то избегать направлять своё внимание на падения, грехи, а наоборот - обращать внимания на то, что в конце концов павшему удалось подняться и достичь святости. Иначе смысла в таких разговорах не вижу.
Достаточно найти хорошего врача и священника и советоваться с ними о том, как достичь цели - выздоровления/стяжания Святого Духа, а не с теми, кто ползёт рядом с тобой, периодически падая. Есть силы - помоги соседу, а если сам упал - нужно тянуться за теми, кто сильнее духом и , здоровее, а не обсуждать с таким же упавшим подробности падения и то, как вам плохо.
Т.о. можно впасть в уныние и вообще прекратить стремление чего-то хорошего достичь.
 
Крещён в Православии
Последнее редактирование:
Православный христианин
то нужно акцентироваться на том, что у тебя ещё есть здоровое, общаться с врачами. которые хотят Вас _вылечить_, и избегать погружения в бездны разговоров о болезнях


Мария, вы удивитесь, но большинству врачей не до переживаний пациентов, пять , десять минут и пошел вон, ни психологов, ни психотерапевтов, человек вариться в своем соку и чаще всего не понимает, что с ним происходит, на помощь приходит форум где объясняют и помогают, где тебя могут понять и принять со своими заморочками.
По сути вы отказываете таким больным в общении ограничивая их социальные связи врачем и священником, а многие из дома годами выйти не могу и единственная отдушина интернет.Я вас не понимаю, а вы меня, нас.

а не с теми, кто ползёт рядом с тобой, периодически падая. Есть силы - помоги соседу, а если сам упал - нужно тянуться за теми, кто сильнее духом и , здоровее, а не обсуждать с таким же упавшим подробности падения и то, как вам плохо.


В чем падение? В болезни? Мы болеем и умираем из за грехопадения Адама, а не потому, что нас Господь наказывает каждого по своему, неожиданно жестокосердечно, от вас не ожидал.
 
Крещён в Православии
В чем падение? В болезни? Мы болеем и умираем из за грехопадения Адама, а не потому, что нас Господь наказывает каждого по своему, неожиданно жестокосердечно, от вас не ожидал.
Господь никого не наказывает, сами мы себя наказываем,или люди нас наказывают.
 
Александр,я в первую очередь про внутреннюю ориентацию. Если почитал форум, нашёл там таких несчастных и на этом остановился, то в этом ни пользы, ни результата не будет. Если нашёл форум, прочитал там список врачей в своём городе (но это можно и без форума найти), записался на приём и чётко подошёл к делу (для врача важно увидеть настрой на выздоровление и желание активно сотрудничать с врачом в деле своего выздоровления (возможно, что-то почитать на тему, позаниматься спортом, изменить что-то в жизни), то здесь шансов уже гораздо больше. Я думаю, и шансов найти хорошего врача просто больше у активного пациента, который ищет, и ищет, пытается найти информацию или рекомендации.
Опять же много людей, которые, видимо, не выздороветь хотят, а повариться в аналогичном бульоне :) Это без проблем, главное помнить, какие у тебя цели.
 
По сути вы отказываете таким больным в общении ограничивая их социальные связи врачем и священником

Ни в коем случае. Если они любят хард-рок, у них ещё и хард-роковая тусовка будет :) Знаю по своим знакомым колясочникам - не скучают, а по фин.возможностям и по миру путешествуют. Врач и священник - это люди, профессии которых затронуты в этом посте.
 
Крещён в Православии
Сверху