"С особым цинизмом"...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Россия
Православный христианин
потому что профессия водителя не подразумевает высокую личную мораль, а священническая предусматривает.
Человек сам по себе предусматривает высокую личную мораль. По замыслу Творца. Независимо от того кем работает человек он должен оставаться человеком.
 
г.Иваново
Православный христианин
Человек сам по себе предусматривает высокую личную мораль. По замыслу Творца. Независимо от того кем работает человек он должен оставаться человеком.
по замыслу Творца, да. Но не по понятиям широкой общественности. Отношение в этом плане конечно будет разным, будь то священник или водитель. Если водитель педофил, это одно...но когда священник педофил, это совсем по другому воспринимается, что называется "с особым цинизмом" - тот кто должен быть эталоном нравственности, оказывается на самом дне греха. Тот кому доверяешь своих детей, становится волком в овечьей шкуре.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
г.Иваново
Православный христианин
И преступнику должна быть гарантирована беспристрастность суда и применяем принцип презумпции невиновности. У нас, оказывается, в стране 0,36% оправдательных приговоров.
А по поводу эталона нравственности - мы все, христиане, в одной лодке. В случае с детьми - в первую очередь, родители.
 
Православный христианин
а с чего вы решили что его оклеветали?
С того что видела. С того что читала. Где-то то смотрела, что даже одна из матерей защищала батюшку, и просила отстать от её дочери.
Да и для нас клевета стала обыденностью. Кому то не угодил батюшка, можно и сослать.
В моей стране например не хилая клевета на Московский Патриархат, под руку и служители его попадают. СМИ свое дело хорошо делают.
 
Россия
Православный христианин
по замыслу Творца, да. Но не по понятиям широкой общественности. Отношение в этом плане конечно будет разным, будь то священник или водитель. Если водитель педофил, это одно...но когда священник педофил, это совсем по другому воспринимается, что называется "с особым цинизмом" - тот кто должен быть эталоном нравственности, оказывается на самом дне греха. Тот кому доверяешь своих детей, становится волком в овечьей шкуре.
Я думаю это важно только для СМИ, а для родителей жертвы без разницы кем работает педофил.
 
Крещён в Православии
Человек сам по себе предусматривает высокую личную мораль. По замыслу Творца. Независимо от того кем работает человек он должен оставаться человеком.
Филателисты или представителю какой любой другой профессии не дано право разрешать и грехи, быть ходатаем перед Богом за человека на исповеди, священник призван пасти стадо Христово, быть пастырем, к нему предъявляются особые требования! Жаль что многие священники этого не понимают... И вообще рукополагать священника без предварительного испытания и обучения, а таковым я считаю учебу в семинарии, где будущий пастырь как бы проходит искус и обучение духовнической жизни, недопустимо... И тогда мы видим плачевные примеры- то священник пьяным за рулем сбивает людей, то возвращается к лицидейству с экранов, то монах учавствует в мирских конкурсах надевая рясу, то священник обвиняется в страшнейший преступлениях.. Евгений вы у меня спросили почему? Потому что часто православные христиане привыкая к церковным обрядам живут так как будто то Бога и нет.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Я думаю это важно только для СМИ, а для родителей жертвы без разницы кем работает педофил.
А вы спросите самих родителей. Но я знаю что предательство близкого человека всегда воспринимается больнее. Думаю и здесь так же. Поэтому священник-педофил наносит более душевного вреда, чем водитель-педофил, при прочих равных обстоятельствах.
 
Православный христианин
Человек сам по себе предусматривает высокую личную мораль. По замыслу Творца.
Независимо от того кем работает человек он должен оставаться человеком.
Теоретически - ДА.
А вот на практике - к священникам (как и к учителям - в случаях с детьми) доверие все-равно больше.
И если это доверие оказывается обманутым - возмущение тоже гораздо больше.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Правду спрятать не удастся. Даже если везде фальсификация,то в тюрьме свои каналы связи, и если о.Глеб невиновен-это будет сразу известно. Даже если будет сидеть,то по-другому.
Дай Бог добра ему. Очень жаль. По мне,это была большая ошибка-когда он в Израиль поехал.
 
Православный христианин
Шумиха была бы если бы оправдали или обвинение оперлось бы на факты, а не на "предположения". Просто оч. сложно представить состоявшегося и в семье и в обществе мужчину с пристрастием к педофилии. Да еще и явно из "принцев мечты" женщин, чего уж там, как есть. Плюс обвинение шитое вкривь и вкось. Плюс показательный срок, у нас настоящих педофилов сажают лет на 8, а то и меньше и затем - УДО.
 
Россия
Православный христианин
Была, когда огласили приговор. К суду очень много СМИ подъехали, сестра о. Глеба говорила.
Что еще раз доказывает СМИшный акцент именно на священство. Почему они не приезжают когда судят какого-нибудь слесаря, маляра, инженера? Ясное дело чтоб выставить церковь в глазах обывателя в неприглядном свете.
 
г.Иваново
Православный христианин
Была, когда огласили приговор. К суду очень много СМИ подъехали, сестра о. Глеба говорила.
я только один раз видел новость, в день оглашения приговора, и все....как отрезало. Теперь вся шумиха на православных форумах, и то два три человека. Прям шум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху