"С особым цинизмом"...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Она ничего особо нового не сказала,..
Мария, я, например, до этого интервью не знала фамилий девочек, их имен, не знала ничего о том, кто они и откуда, из каких семей... Также не знала о том, какие именно действия инкриминируются... Может быть, я одна такая непросвещенная во всей стране, вполне это допускаю.
 
Мария, я, например, до этого интервью не знала фамилий девочек, их имен, не знала ничего о том, кто они и откуда, из каких семей... Также не знала о том, какие именно действия инкриминируются... Может быть, я одна такая непросвещенная во всей стране, вполне это допускаю.
Все, кто вплотную интересовался :) (не по СМИ). Только что узнала, что вышел указ занести имя о. Глеба в синодики. В 2013 был обратный - не служить молебны о нём.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Все, кто вплотную интересовался :) (не по СМИ). Только что узнала, что вышел указ занести имя о. Глеба в синодики. В 2013 был обратный - не служить молебны о нём.
По мне-это ужас и искажение. На молебен не писать...а кого тогда писать? О святых молитв не надо.
 
Это было негласное распоряжение. Я о нём знала, но чисто на удачу спросила в каф.соборе, младший священник обрадовался, сказал, все за него переживают и с удовольствием отслужат перед чудотворной иконой, свечницы тоже обрадовались, молебен д.б.состояться через три дня, в воскресенье. Я нарисовала графическое объявление, оно моментально разлетелось по инету, многие собирались прийти. Накануне я зашла удостовериться, и оказалось, что настоятель запретил.
Оповестить об этом всех собиравшихся уже было невозможно технически, и на след.день бедный младший священник отбивался отнаседавших на него с расспросами десятков людей. Ещё и ТВ и милиция приехали, такой шум-гам был. Испытание для многих это было. Кстати, я сейчас не сразу заметила,
что это распоряжение о синодиках сейчас исходит не от СПб епархии,а пригородной, где он служил...

По мне-это ужас и искажение. На молебен не писать...а кого тогда писать? О святых молитв не надо.
 
Я сам прошел скорбный путь, когда меня судили. Все в камере считают себя не виновными, хоть и сидят за тяжкие преступления. Такова психология человека - оправдывать себя всегда и во всем. Скажу одно, если бы Глеб Грозовский был виновен, то он не дожил бы до суда(знаю это опытно). Да помилует нас всех, Господь!
 
Хочу заметить, что следствие имеет за десятки лет наработанные схемы, что просто невозможно обвинить человека в преступление, если оно не имело место быть. Очные ставки, экспертизы вполне адекватно открывают картину преступления. Так что девочки не наговаривают о том, что с ними произошло, это вполне ясно здравомыслящему человеку. Дело же в том, что они почему-то считают виновником отца Глеба. На самом деле надо искать того или тех, кто действительно совершил эти грязные дела. В наше время при всеобщей акселерации многие вступают во внебрачные отношения очень рано, бывало и в одиннадцать лет. Так что не удивительно, что это могут быть те же, кто был в лагере. Только они никогда в этом не признаются, и все повесили на отца Глеба.
Тюрьма же давно знает, кто есть отец Глеб. Ибо кто там побывал знает, что невозможно скрыть своего лица там. В тюрьме есть и дороги и сообщения, которые обо всем оповещают. Много было несчастных случаев в те времена, когда я побывал там. Вот повесился человек на шконке, ему конечно помогли, но кто признается в этом? Лучше получить множество побоев от тюремщиков, чем самому получить ту же участь. И в одиночке не скрыться "приговоренному", потому как Кум не может нарушить негласных воровских законов, ведь у него есть родственники и близкие друзья. Поэтому и одиночка откроется, когда это будет нужно. То что пишут в романах о тюрьме, это подобно виртуальному путешествию куда-либо, а есть реальное. Я думаю не нужно объяснять разницы.
Но больше всего отца Глеба оправдывает сама его искренняя нелицемерная вера в Бога. Ведь человек не может играть в веру, потому как не дано контролировать каждое слово, и если вера фальшивая, то это обязательно проявится. Неспроста святой апостол Иаков в послание пишет, что только совершенный может обуздать свой язык. Господь говорил в Евангелие, что когда поведут вас на суд не заботьтесь что говорить. Ибо сама вера это дар Божий и говорить о вере, исповедовать, это уже не дело человеческое, но Божие. По плодам узнаете о них говорил Христос. И в словах отца Глеба видна это целостность его веры, особенно в последнем его слове. Бог будучи Любовью не попустит человеку впасть в тяжкие грехи. Наоборот сказано о тех, кто потеряет веру, что они будут отданы на попрание людям. Те же, кто отрекается от веры в Христа, с теми происходит, как это произошло с Иудой Искариотом, что он стал предателем. Все в нем перевернулось с ног на голову, когда он усомнился, что его Учитель должен был претерпеть смерть крестную. Подобное происходит по разному и с другими отступающими от веры в Христа, она могут впасть и в страшный разврат, разгул, пьянство и прочее.
Видя нелицемерную веру иерея Глеба Грозовского(она проявляется в его речах во всем поведение) и зная, что Господь сильным посылает и великие испытания, будем молится, чтоб у него хватило сил понести этот тяжкий крест, - да приобретет он в Царствие Божьем великие блага. Но если бы те, кто в действительности совершили эти преступления признались в этом, то отца Глеба бы оправдали. Но тогда он не стяжал бы таких великих благ в Царствие Божьем, если бы добровольно не смирился с этим поношением.
Спаси и сохрани, Господи!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Видя нелицемерную веру иерея Глеба Грозовского(она проявляется в его речах во всем поведение) и зная, что Господь сильным посылает и великие испытания, будем молится, чтоб у него хватило сил понести этот тяжкий крест, - да приобретет он в Царствие Божьем великие блага. Но если бы те, кто в действительности совершили эти преступления признались в этом, то отца Глеба бы оправдали. Но тогда он не стяжал бы таких великих благ в Царствие Божьем, если бы добровольно не смирился с этим поношением.
Спаси и сохрани, Господи!
Аминь!
Благодарю, Валерий.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Спаси и сохрани о.Глеба,всемилостивый Господь!!!
Видя нелицемерную веру иерея Глеба Грозовского(она проявляется в его речах во всем поведение) и зная, что Господь сильным посылает и великие испытания, будем молится, чтоб у него хватило сил понести этот тяжкий крест, - да приобретет он в Царствие Божьем великие блага. Но если бы те, кто в действительности совершили эти преступления признались в этом, то отца Глеба бы оправдали. Но тогда он не стяжал бы таких великих благ в Царствие Божьем, если бы добровольно не смирился с этим поношением.
Спаси и сохрани, Господи!
 
Беларусь
Православный христианин
...не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения... (1Кор.4:5)
 
...не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения... (1Кор.4:5)

Духовные законы незыблемы, и поэтому руководствуясь ими можно делать выводы. Господь всегда приходит и даже лучше сказать пребывает со Своей Церковью, с верующими в Него.
Поэтому апостол Павел предупреждал тех, кто далек от Христа, чтоб они не судили прежде времени.
Спаси Господи!
 
Православный христианин
Увы....
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля. /ТАСС/. Ленинградский областной суд в пятницу отказал в удовлетворении жалобы священника Глеба Грозовского на приговор по делу о педофилии. Об этом сообщил журналистам его адвокат Михаил Уткин. "Решение Приозерского городского суда оставлено без изменений", - сказал адвокат.
 
Увы....
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля. /ТАСС/. Ленинградский областной суд в пятницу отказал в удовлетворении жалобы священника Глеба Грозовского на приговор по делу о педофилии. Об этом сообщил журналистам его адвокат Михаил Уткин. "Решение Приозерского городского суда оставлено без изменений", - сказал адвокат.

Спасибо, что сообщили...
Я уверена, что письмами можно поддержать о. Глеба.
 
Еще может президент помиловать.
Ведь сейчас есть такие психотропные препараты, что человек все расскажет, что он сделал без всяких выдумок. Так что можно проверить любого. Будем надеяться, что у В.В. Путина окажется желание и время помиловать невиновного священника православной Церкви. Будем молиться. Спаси и сохрани, Господи!
 
Беларусь
Православный христианин
...не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения... (1Кор.4:5)

Духовные законы незыблемы, и поэтому руководствуясь ими можно делать выводы. Господь всегда приходит и даже лучше сказать пребывает со Своей Церковью, с верующими в Него.
Поэтому апостол Павел предупреждал тех, кто далек от Христа, чтоб они не судили прежде времени.
Спаси Господи!

тем же прежде времене ничтоже судите.
Явно же, что сказано сие или о делах неявных и неудобоисследуемых, или о яствах, вкушение или невкушение которых безразлично, о чем и в послании к Римлянам св. Павел говорил пространно. О делах же явных и сам он произносил суд, и предписал судить; за них и сам отлучал, и повелел отлучать от Церкви. А в отношении дел неявных повелел ждать, пока не придет Господь. Ибо ни с чем не сообразно присваивать достоинство Судии, без суда произносить приговор и не предоставлять оного правилу истины. Прп. Исидор Пелусиот.

Сказано это и для нас, а не только тех, кто далек от Христа, чтоб они не судили прежде времени (если вы имеете ввиду только современников Павла).

Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения.
Ныне, говорит, сокрыты дурные дела (они разумеются под выражением скрытое во мраке), и человек нечестивый и развратный часто кажется добродетельным. Но тогда Бог откроет все, обнаружит и самые намерения сердечные. Иной, например превозносит здесь кого-либо похвалами, — доброе дело, но его намерение, может быть, дурно, — может быть, он хвалит не с доброй целью. Другой, напротив, обличает здесь кого-либо, но не с тем, чтобы исправить, а с тем, чтобы обнаружить слабости ближнего. Но все подобные намерения сердца тогда будут открыты. Блж. Феофилакт Болгарский.
 
Еще может президент помиловать.
Надеюсь, президент не является Законом в чистом виде и не может миловать/наказывать по своей воле. Надеюсь, президент также подвластен Закону и не старается его обойти во что бы то ни стало. К нему обращались неоднократно, начиная с 2013 года.
Насколько я знаю, препараты (как и пытки) нельзя использовать. Что не отменяет возможности использования их теми, кому это надо.
 
http://kremlin.ru/structure/president/authority/mercy
"Надеюсь, президент не является Законом в чистом виде и не может миловать/наказывать по своей воле."
Это ссылка на закон. Президент имеет исключительное право - может помиловать осужденного судом. Для этого надо ему написать.
Спаси Господи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху