С чего начать?

Интересующийся
Татьяна насчёт поговорить со священником я согласен. Только одно хочу добавить. Само чудо я внутренне почувствовал. Это нельзя спутать с чем-то ещё
 
Москва
Православный христианин
В Евангелии - Мф. 28:20 сказано : уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Толкование преподобного Максима Исповедника : Говорится, что в веке нынешнем Сам Господь пребывает вместе с нами, а в грядущем святые пребудут вместе с Ним, обоженные благодатью.

Поэтому лучше верить словам Господа. И толкованиям святых отцов. А не смс-ам и своим толкованиям этих явлений :
Со мной произошло чудо. Дело было так. 1 августа 2023 года вечером я помолился. Утром 2 августа я получил смс. Это был "ответ" от Бога на мою молитву.

 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Интересующийся
Поэтому лучше верить словам Господа. И толкованиям святых отцов. А не смс-ам и своим толкованиям этих явлений :
Спасибо огромное Татьяна. Никто же не ограничивает возможности Бога. Не знаю как ещё сказать.
 
Интересующийся
Евгений спасибо за материалы. Начну читать, наверное уйдёт месяц на одну книгу. Жаль что не всегда по названию можно понять о чем книга. Я буду делиться как я понял книги. Вы тоже делитесь сокровенным.
 
Москва
Православный христианин
Спасибо огромное Татьяна. Никто же не ограничивает возможности Бога. Не знаю как ещё сказать.
Всяким таким вещам, " чудесам ", - лучше не доверять. И относиться с опаской.
Божией помощи Вам!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Евгений спасибо за материалы. Начну читать, наверное уйдёт месяц на одну книгу. Жаль что не всегда по названию можно понять о чем книга. Я буду делиться как я понял книги. Вы тоже делитесь сокровенным.
Я всем советую прочесть "Отец Арсений" - можете начать с него.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Всяким таким вещам, " чудесам ", - лучше не доверять. И относиться с опаской.
Божией помощи Вам!
Опасность чуда только в том если целый день думать о Боге. А вы не думайте о Боге, отвлекитесь. Отвлекитесь: Я сегодня чистил плиту газовую, так мягко было на душе. Отвлекитесь: у меня ещё радостная весть, мама приехала , ездила по делам, откуда знает Бог что мне мама сейчас нужна? А я сегодня долго ходил по делам, пришёл домой и думаю немного тяжело мне стало сегодня. Позвонил маме, она сказала что приедет и сильно легко стало. Отвлекитесь: сегодня позвонили провайдеры интернета, откуда они знали что мне надо отвлечься? Отвлекитесь: иду я сегодня по дороге. Слева навстречу мне идут девушки с коляской. По полосе девушек движется парень и пытается их обогнать. Он мне в лоб движется. Я притармаживаю и даю возможность парню обогнать девушек. И я сейчас вечером понял что Бог дал такую картину с обгоном для развития моего мозга. Такая же картина была чтобы пешеходы уступили дорогу автомобилям когда они объезжали препятствие по зебре(в районе торгового центра Славянский, г. Магнитогорск). Отвлекитесь: мне попался парень с виду какой-то "плохенький". Попросил очень тихо денег на проезд, я три раза переспросил его зачем он меня остановил. Денег на проезд ему нужны были. Показывает руки синющие от гемотом. Говорит милиция избила, от них он шёл.

Опасность может быть также и от длительной молитвы. Вы умрете просто! Вспомните как Алексей Ильич цитировал Игнатия (Брянчанинова): для новичков неспешная молитва и немного.

Но Бог все равно остановит если длительная молитва или долго думаешь о Боге. А всё-таки если каждый день ждать чуда то погибнешь!!!! Просто живите и забудьте о чуде, Бог сам нас направит. А мне больше нравится когда Бог будет словами с нами говорить - вот и весь секрет чуда. Ослица же вразумила человека из Ветхого Завета(не помню как звали).
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Я всем советую прочесть "Отец Арсений" можете начать с него.
Спасибо начну с него.
 
Православный христианин
Опасность чуда только в том если целый день думать о Боге. А вы не думайте о Боге, отвлекитесь. Отвлекитесь: Я сегодня чистил плиту газовую, так мягко было на душе. Отвлекитесь: у меня ещё радостная весть, мама приехала , ездила по делам, откуда знает Бог что мне мама сейчас нужна? А я сегодня долго ходил по делам, пришёл домой и думаю немного тяжело мне стало сегодня. Позвонил маме, она сказала что приедет и сильно легко стало. Отвлекитесь: сегодня позвонили провайдеры интернета, откуда они знали что мне надо отвлечься? Отвлекитесь: иду я сегодня по дороге. Слева навстречу мне идут девушки с коляской. По полосе девушек движется парень и пытается их обогнать. Он мне в лоб движется. Я притармаживаю и даю возможность парню обогнать девушек. И я сейчас вечером понял что Бог дал такую картину с обгоном для развития моего мозга. Такая же картина была чтобы пешеходы уступили дорогу автомобилям когда они объезжали препятствие по зебре(в районе торгового центра Славянский, г. Магнитогорск). Отвлекитесь: мне попался парень с виду какой-то "плохенький". Попросил очень тихо денег на проезд, я три раза переспросил его зачем он меня остановил. Денег на проезд ему нужны были. Показывает руки синющие от гемотом. Говорит милиция избила, от них он шёл.

Опасность может быть также и от длительной молитвы. Вы умрете просто! Вспомните как Алексей Ильич цитировал Игнатия (Брянчанинова): для новичков неспешная молитва и немного.

Но Бог все равно остановит если длительная молитва или долго думаешь о Боге. А всё-таки если каждый день ждать чуда то погибнешь!!!! Просто живите и забудьте о чуде, Бог сам нас направит. А мне больше нравится когда Бог будет словами с нами говорить - вот и весь секрет чуда. Ослица же вразумила человека из Ветхого Завета(не помню как звали).
Вот тебе чудо, молишься за себя минут 5 Иисусовой молитвой потом за кого то раз 10 -20 потом за себя до прихода Благодати. Наблюдай за собой потом расскажешь.

У Бога напрямую можно спросить через жребий или Библию но сначала надо придти в смирение потому как у самого Бога спрашиваешь. И это тоже чудо.

Это дает не веру а знание что Бог есть.
 
Интересующийся
Михаил не совсем понял что вы написали. Лучше чем в 92# я не могу ответить.

Вообще мне кажется все следующие посты излишне , это я всем заявляю. Ну погорячился немного. Читайте до 92# поста. Если у админов будет время и желание - оставьте пожалуйста мои посты до #92 пункта
 
Последнее редактирование:
Ростов Великий
Православный христианин
Сергей, мне кажется, в вашей душе хозяйничают нечистые духи (бесы).

Было бы хорошо избавиться от них.

Как?

1. Посетить какого-либо святого старца, если он есть поблизости.

2. Посетить какую-нибудь святыню.

3. Побыть на церковном богослужении.

Когда освободитесь от их власти, то поймете, что надо делать.

Сколько это надо делать?

Я живу в окружении святынь, но неделю назад съездил в Толгу и Тутаев, чтобы помолиться Чудотворным иконам Господа Иисуса и Пресвятой Богородицы и поклониться святым мощам Игнатия (Брянчанинова).

Думаю, это было мне полезно.

**
 
Православный христианин
Вот тебе чудо, молишься за себя минут 5 Иисусовой молитвой потом за кого то раз 10 -20 потом за себя до прихода Благодати. Наблюдай за собой потом расскажешь.
св. Игнатий (Брянчанинов) писал, что если человек от молитвы ждёт благодати значит он в прелести, потому как считает себя достойным благодати. Правильная молитва ведёт с осознанию своей греховности.
 
Православный христианин
св. Игнатий (Брянчанинов) писал, что если человек от молитвы ждёт благодати значит он в прелести, потому как считает себя достойным благодати. Правильная молитва ведёт с осознанию своей греховности.
Так там не только Благодать но и крест в искушении. Нормально искать креста?

Микро добро микро умирание и микро воскресение. Вот что там. Вот это все вместе нормально хотеть?
Это все в конце приводит к Благодати и Смирениию. Потому как одно без другого не ходит.
Нормально хотеть смирения?

Я вот все удивляюсь говоришь попробуй, каждый раз отмазки что опытный типа что начинающий.
Это практика спасения.

"ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" Вот что там. Как от этого можно отказаться?
 
Православный христианин
Так там не только Благодать но и крест в искушении. Нормально искать креста?

Микро добро микро умирание и микро воскресение. Вот что там. Вот это все вместе нормально хотеть?
Это все в конце приводит к Благодати и Смирениию. Потому как одно без другого не ходит.
Нормально хотеть смирения?

Я вот все удивляюсь говоришь попробуй, каждый раз отмазки что опытный типа что начинающий.
Это практика спасения.
Не очень понял вас. По мнению святых Отцов опасно использовать свою личную духовную практику, которая может привести к падению в прелесть.
 
Православный христианин
Не очень понял вас. По мнению святых Отцов опасно использовать свою личную духовную практику, которая может привести к падению в прелесть.
Почему моя личная, Бог наш Иисус Христос показал ее.

Прелесть опасна но волков боятся Иисусову молитву не читать, стремись к молчанию мысли да и все.
 
Православный христианин
Почему моя личная, Бог наш Иисус Христос показал ее.

Прелесть опасна но волков боятся Иисусову молитву не читать, стремись к молчанию мысли да и все.
Приведите пожалуйста ссылку на св. Писание, что нужно использовать данную духовную практику "Вот тебе чудо, молишься за себя минут 5 Иисусовой молитвой потом за кого то раз 10 -20 потом за себя до прихода Благодати."
 
Православный христианин
Приведите пожалуйста ссылку на св. Писание, что нужно использовать данную духовную практику "Вот тебе чудо, молишься за себя минут 5 Иисусовой молитвой потом за кого то раз 10 -20 потом за себя до прихода Благодати."
Вот Иисус Христос сделал много добра потом распялся а потом воскрес. "ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко"
Святые после истязаний становились снова здоровы.
Вот Святые так все делают но не все говорят из смирения.
Вот у Паисия Афонского - если не молишься за других как у тебя будет сердечная молитва?
Вот у старца Зосимы Украинского для того что бы была самодвижная молитва надо молится за других.

Вся Библия говорит делай добро.
Вера без дел мертва.
 
Православный христианин
И что я прошу молится за кого то это плохо?

Что только люди не выдумают что бы не делать добро.
 
Сверху