С чего начать?

Православный христианин
И что я прошу молится за кого то это плохо?

Что только люди не выдумают что бы не делать добро.
Вы не смогли привести фразу из Библии где Иисус учит вашей духовной практике и разговорами уводите от темы. Я говорил об ожидании благодати после молитвы, именно она вводит в прелесть, потому как святые говорят, что мы испытывать осознание своей греховности после молитвы. Сама по себе молитва это хорошо.
 
Православный христианин
Вы не смогли привести фразу из Библии где Иисус учит вашей духовной практике и разговорами уводите от темы. Я говорил об ожидании благодати после молитвы, именно она вводит в прелесть, потому как святые говорят, что мы испытывать осознание своей греховности после молитвы. Сама по себе молитва это хорошо.
Так Вы не ожидайте просто зделайте, к чему разговоры когда можно познать опытно?

Помолитесь за себя 5 минут раз 10-20 за кого то а потом за себя минут 10.

Раскажите. И не ждите благодати. Или и здесь что то не так?
 
Православный христианин
Вы не смогли привести фразу из Библии где Иисус учит вашей духовной практике и разговорами уводите от темы. Я говорил об ожидании благодати после молитвы, именно она вводит в прелесть, потому как святые говорят, что мы испытывать осознание своей греховности после молитвы. Сама по себе молитва это хорошо.
Вот Святые говорят о бесплатной Благодати после 1 месяца Иисусовой молитвы продолжительностью в месяц. И что здесь тоже не ждать? И что и это прелесть? И что то в Библии про это не написанно или есть?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вот Святые говорят о бесплатной Благодати после 1 месяца Иисусовой молитвы продолжительностью в месяц. И что здесь тоже не ждать? И что и это прелесть? И что то в Библии про это не написанно или есть?
где конкретно, для кого и что говорит?
 
Православный христианин
Так Вы не ожидайте просто зделайте, к чему разговоры когда можно познать опытно?

Помолитесь за себя 5 минут раз 10-20 за кого то а потом за себя минут 10.

Раскажите. И не ждите благодати. Или и здесь что то не так?
тут я вас обрадую, я как и большинство православных христиан соблюдаю установленные церковью утреннее и вечернее молитвенное правило, в котором есть так же молитвы о других людях, как живых, таки покинувших этот мир. Только вот не понимаю, что об этом рассказывать, опыт молитвы есть всех православных христиан.
 
Православный христианин
тут я вас обрадую, я как и большинство православных христиан соблюдаю установленные церковью утреннее и вечернее молитвенное правило, в котором есть так же молитвы о других людях, как живых, таки покинувших этот мир. Только вот не понимаю, что об этом рассказывать, опыт молитвы есть всех православных христиан.
Если после молитвы за других не молится за себя то благодать будет отложенна, например, до Богослужения. Но последовательность добро искушение благодать есть всегда. Ждешь ты этого или не ждешь. Так делает Бог и я это привел как чудо и как знание что Бог есть. И предложил Вам это проверить и тому парню.

Но Вы как и кучи людей до этого отмахнулись от опыта.
У меня в очередной раз нет слов.
 
Православный христианин
Видео Старца Фадея Витовницкого
, например, для всех кто начинает Иисусову молитву.
так тут нюанс в том, что без осознавания своей греховности, осознавания того как глубокого мы пали в своих грехах, как мы немощны перед грехом, молитва Иисусова превращается просто в заклинание. Повторяя "Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, поми́луй мя́, гре́шнаго" мы должны опознавать свою греховность.
 
Православный христианин
Если после молитвы за других не молится за себя то благодать будет отложенна, например, до Богослужения. Но последовательность добро искушение благодать есть всегда. Ждешь ты этого или не ждешь. Так делает Бог и я это привел как чудо и как знание что Бог есть. И предложил Вам это проверить и тому парню.

Но Вы как и кучи людей до этого отмахнулись от опыта.
У меня в очередной раз нет слов.
В утреннее вечернее правило входят молитвы святых, которые вызывают правильный душевный настрой, это не какая то отсебятина фарисейская. "Если после молитвы за других не молится за себя то благодать будет отложена" - опять вы сами придумали или святые пишут?
 
Православный христианин
так тут нюанс в том, что без осознавания своей греховности, осознавания того как глубокого мы пали в своих грехах, как мы немощны перед грехом, молитва Иисусова превращается просто в заклинание. Повторяя "Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, поми́луй мя́, гре́шнаго" мы должны опознавать свою греховность.
У Вас есть опыт Иисусовой молитвы? А как же качество не в силах человека? Так вот я Вам привел способ как качество вывести на уровень сердечной молитвы по словам Святого Паисия Афонского. А Вы ничего не хотите пробывать. Лет за 5 я уговорил одного человека и то старобрядца. Я в общем то не в шоке, привык, но не понимаю как так можно?
 
Православный христианин
У Вас есть опыт Иисусовой молитвы? А как же качество не в силах человека? Так вот я Вам привел способ как качество вывести на уровень сердечной молитвы по словам Святого Паисия Афонского. А Вы ничего не хотите пробывать. Лет за 5 я уговорил одного человека и то старобрядца. Я в общем то не в шоке, привык, но не понимаю как так можно?
Да, есть опыт.
Теперь вы ответьте, вы согласны, что нужно для творения Иисусовой молитвы нужно осознавать свою греховность?
 
Православный христианин
Да, есть опыт.
Теперь вы ответьте, вы согласны, что нужно для творения Иисусовой молитвы нужно осознавать свою греховность?
Греховность вторична молитва первична, смирение основа и способы придти в него
 
Православный христианин
Да, есть опыт.
Теперь вы ответьте, вы согласны, что нужно для творения Иисусовой молитвы нужно осознавать свою греховность?
Хотя чувство греховности можно сказать содержит в себе смирение, потому можно говорить о молитве и о смирении их взаимодействии.
 
Православный христианин
Смирение состоит из личного спокойного ничто и благодати и здесь возможен цикл когда молитва за других через искушение приходит в благодать и потом молитва за других и опять искушение и опять благодать. Одно перетикает в другое. Добро покаяние благодать и опять добро. Это как летать то ниже то выше.
 
Православный христианин
Смирение состоит из личного спокойного ничто и благодати и здесь возможен цикл когда молитва за других через искушение приходит в благодать и потом молитва за других и опять искушение и опять благодать. Одно перетикает в другое. Добро покаяние благодать и опять добро. Это как летать то ниже то выше.
Тебя читаешь и возникает ощущение, что ты себя св. Отцом церкви возомнил.
 
Православный христианин
Тебя читаешь и возникает ощущение, что ты себя св. Отцом церкви возомнил.
Я ученый по натуре но по причине невозможности приложить свои умения в науке и чувствительности и тонкости ума решил узнать все о спасении. Специалист я в области знаний о спасении, смирения и Иисусовой молитвы, занимаюсь этим лет 15. И подход мой чисто научный, факты и правда.

А гордость моя и злость иногда и т.д. это результат общения в форуме потому как куча людей читает и хоть кто то становится добрее а я соответственно злее временно, искушение в последовательности добро искушение Благодать .

Потому я говорю не обращать на меня внимания обращайте на факты и практику которую каждый может проверить.
Но по факту получается вокруг практиков нет, которые хотя бы из вредности проверили, с целью сказать что не работает, одни балаболы.

Вы уж меня извините вот за это но накипело за долгое время. Вы просто попались мне на дороге жизни. )

Спаси Вас Господь и меня рядом с Вами.
 
Православный христианин
тут я вас обрадую, я как и большинство православных христиан соблюдаю установленные церковью утреннее и вечернее молитвенное правило, в котором есть так же молитвы о других людях, как живых, таки покинувших этот мир. Только вот не понимаю, что об этом рассказывать, опыт молитвы есть всех православных христиан.
Надо сказать что это практика. Богослужение практика.
 
Православный христианин
В утреннее вечернее правило входят молитвы святых, которые вызывают правильный душевный настрой, это не какая то отсебятина фарисейская. "Если после молитвы за других не молится за себя то благодать будет отложена" - опять вы сами придумали или святые пишут?
Правильный душевный настрой от молитв за других в конце вечернего и утреннего правила.

Уберите их и настроя не будет.
Или увеличьте в два раза молитвы за других и настрой увеличится в два раза.

Или после них помолитесь за себя минут 10 и настрой используется сразу а не на потом утром или вечером в начале.

Вот это и есть отложенное. И это не от меня а от Бога, Он так делает.

Думаю и бесплатная Благодать в начале Иисусовой молитвы тоже отложенная Благодать.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Правильный душевный настрой от молитв за других в конце вечернего и утреннего правила.

Уберите их и настроя не будет.
Или увеличьте в два раза молитвы за других и настрой увеличится в два раза.

Или после них помолитесь за себя минут 10 и настрой используется сразу а не на потом утром или вечером в начале.

Вот это и есть отложенное. И это не от меня а от Бога, Он так делает.

Думаю и бесплатная Благодать в начале Иисусовой молитвы тоже отложенная Благодать.
За весь мир молиться не пробовали? Как ощущения?
 
Православный христианин
За весь мир молиться не пробовали? Как ощущения?
Пробовал ощущения такие же как и за нас. Но вот формула весь мир дает ощущение чего то большого. Так чисто в словах и может на кого то негативно влиять типа я делаю что то большое а смирение техника безопасности в этом деле.

Думаю что за мир и за нас правильнее даже молится чем за кого то конкретного.
Потому как в силах ли ты потянуть конкретные грехи конкретных людей а здесь Бог дает от людей что потянешь точно.
По чуть чуть молюсь за нас иногда до боли в сердце например а потом за себя до Благодати а потом опять за нас.
Особенно сильно чувствуется в церкви такой цикл.

Но я вот больше в форуме с нагрузкой о том о чем говорю, например депрессия и злость сейчас.
Часто хочется бросить форум потому как здесь нагрузку не отрегулируешь.
Но чувствую со временем становлюсь сильнее, меньше чувствую.
 
Сверху