Резонанс мыслей. И вообще резонанс.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Здравствуйте, братья и сестры. Хотелось бы обсудить это интересное явление в нашей жизни, называемое резонанс. Сталкиваюсь с ним довольно часто по роду моего увлечения музыкой. Но всегда задавался вопросом обладают ли наши мысли какой то частотой? Если да, то им также присуще и явление резонанса? Бывает когда часто думаешь о чем то одном, то мысль становится как бы навязчивой. Такое ощущение, что она как бы резонирует с памятью об этой мысли и от этого многократно усиливается. Не отсюда ли проистекают страсти? Молитва и воздержание от мысли как бы угашают эти колебания.
Так же хотелось бы спросить знающих людей существует ли резонанс света подобный, резонансу звука и где можно наблюдать такое явление?
А кванты?
 
Последнее редактирование:
Екатеринбург
Православный христианин
Не очень сильна в физике, но известно, что мысли материальны, поэтому если долго и навязчиво о чём-то думать, то рано или поздно это случится, плохо это будет или хорошо.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Не очень сильна в физике, но известно, что мысли материальны, поэтому если долго и навязчиво о чём-то думать, то рано или поздно это случится, плохо это будет или хорошо.
Я думаю, это суеверие. То есть веришь в мысли, вместо того, чтобы верить во Всемогущего Бога.

Полагаю, что навязчивые мысли это своего рода страсть. И хорошо бы их не думать. Это же сродни зависимости, болезненное состояние.

Но тут вступает закон белой обезьяны: если старательно о ней не думать, то мысли будут плотно забиты этой белой обезьяной.

Всё больше убеждаюсь, что аскетика очень хорошо ориентирована на реального человека. Она про общение с Богом. А если общаешься с Богом, то гораздо меньше ведёшь с собой бестолковые разговоры. Что и освобождает от навязчивых мыслей. Конечно, это проще сказать, чем сделать.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Я думаю, это суеверие. То есть веришь в мысли, вместо того, чтобы верить во Всемогущего Бога.

Полагаю, что навязчивые мысли это своего рода страсть. И хорошо бы их не думать. Это же сродни зависимости, болезненное состояние.

Но тут вступает закон белой обезьяны: если старательно о ней не думать, то мысли будут плотно забиты этой белой обезьяной.

Всё больше убеждаюсь, что аскетика очень хорошо ориентирована на реального человека. Она про общение с Богом. А если общаешься с Богом, то гораздо меньше ведёшь с собой бестолковые разговоры. Что и освобождает от навязчивых мыслей. Конечно, это проще сказать, чем сделать.
Это может быть и мнительностью, о которой даже многие священники говорят.
 
39,5E 51N
Православный христианин
Здравствуйте, братья и сестры. Хотелось бы обсудить это интересное явление в нашей жизни, называемое резонанс. Сталкиваюсь с ним довольно часто по роду моего увлечения музыкой. Но всегда задавался вопросом обладают ли наши мысли какой то частотой? Если да, то им также присуще и явление резонанса? Бывает когда часто думаешь о чем то одном, то мысль становится как бы навязчивой. Такое ощущение, что она как бы резонирует с памятью об этой мысли и от этого многократно усиливается. Не отсюда ли проистекают страсти? Молитва и воздержание от мысли как бы угашают эти колебания.
Мысли подвержены "коллективному безсознательному"

Так же хотелось бы спросить знающих людей существует ли резонанс света подобный, резонансу звука и где можно наблюдать такое явление?
А кванты?
Этот диапазон частот находится вне звукового диапазона. Можно добиться цветов за счет интервалов. См. глюкофон. Чистый свет - "белый шум".
С квантами нужно погружаться в физику на уровне полностью изученных частиц ;=)
 
Последнее редактирование:
Святая Русь
Православный христианин
Здравствуйте, братья и сестры. Хотелось бы обсудить это интересное явление в нашей жизни, называемое резонанс. Сталкиваюсь с ним довольно часто по роду моего увлечения музыкой. Но всегда задавался вопросом обладают ли наши мысли какой то частотой? Если да, то им также присуще и явление резонанса? Бывает когда часто думаешь о чем то одном, то мысль становится как бы навязчивой. Такое ощущение, что она как бы резонирует с памятью об этой мысли и от этого многократно усиливается. Не отсюда ли проистекают страсти? Молитва и воздержание от мысли как бы угашают эти колебания.
Так же хотелось бы спросить знающих людей существует ли резонанс света подобный, резонансу звука и где можно наблюдать такое явление?
А кванты?
Из той духовной литературы, которую я прочитал, сделал вывод, что мысли все же не материальны.

Как же приборы расшифровывают мысли? Материальна реакция нашего тела на мысли и те приборы, которые берутся расшифровывать мысли, по микродвижениям тела сначала расшифровывают речь. А из речи делают вывод о том, что у нас творится в голове.

Сами мысли ни один прибор не способен фиксировать. Они не материальны. Если бы они могли передаваться напрямую из мозга в мозг и резонировать, то пациенты психиатрических клиник уже давно свели бы остальное население земли с ума.

Навязчивые мысли медициной названы обессивными состояниями. В корне слово "бес". Медицина это явление наблюдает еще с тех времен, когда подавляющее число медиков было верующими. Доктор медицинских наук игумен Анатолий Берестов пишет, что это и сейчас актуально. Что именно сущаности параллельного мира (бесы) являются причиной навязчивых мыслей. А не какой-то физический резонанс.

Страсти - это греховные привычки. Склонность ко греху у нас врожденная. Мы с детства грешим, повторяя грех до тех пор, пока он не становится страстью.

Бесы могут также усиливать страсти. За безбожную жизнь мы лишаемся покрова благодати Святого Духа. И тогда они могут воздействовать на нас одним из способов:
1) ментально - через мысли;
2) энергетически - через чувства и страсти;
3) через слуховые, тактильные и зрительные псевдогаллюцинозы.
Подробнее об этом можно почитать в книге "От чего нас хотят спасти НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги" (книгу можно купить или найти в Интернете).

При молитве человек получает благодать, отгоняющую бесов и, таким образом, ослабляется их воздействие на человека.

По поводу резонанса света и звука - это не к "Азбуке веры". Это надо искать на форумах физиков.
 
Последнее редактирование:
Современная наука (медицина) довольно хорошо изучила вещественное строение мозга, а как мыслит человек не понимает. Где хранятся образы (ведь установлено, что имеет образное мышление), как происходит мыслительный процесс? А потому, что физика отвергла, запретила эфир, тем самым закрыв, вторую часть мыслительного процесса. В мире материально, физически, реально есть только эфир - все остальное колебание, движение в нем (и вещество и мысль). Наши мысли находятся в виде колебаний эфира, заключенного в объеме нашего мозга, там же хранятся и образы. Мозг с его нейронной сетью, представляет из себя резонансный приемник. При различных мыслях, части мозга (нейронов) будут входить в резонанс с колебаниями в эфире, которые соответствуют тому или иному образу (это конечно упрощенно) вот это возбуждение и фиксируют медики полагая, что фиксируют мыслительный процесс, а это уже следствие его. Каждый наш орган чувств в виде нервных импульсов передает информацию в мозг, где она преобразуется в колебания эфира, заключенного в объеме нашего мозга, там эти колебания и остаются (взаимодействуя с уже существующими). Поэтому мозг запоминает все что мы видим (это подтверждено опытами под гипнозом). Кстати, в Библии написано, что Бог сотворил человека по образу своему - здесь речь идет не о теле, а о способе мышления - колебания в эфире, а ведь кроме эфира ничего нет. Вы спросите, а Бог? Отвечу - одним из свойств Бога есть то что он везде есть. И здесь возле меня, и там где вы читаете, и в Америке, и на Луне, и в далеких галактиках, и внутри атома тоже есть причем, заметьте, есть везде одновременно, а что это как не первичная среда - эфир. Эфир можно сказать тело Бога (эфир основа мира в терминах физики, а Бог основа в терминах религии). Может поэтому физика отвергает и эфир и Бога!? Отсюда можно понять как это физически, когда говорится что Бог внутри нас есть, а мы в нем - это не метафора, это реально, физически так. Откуда приходят неожиданные мысли? на это тоже есть ответ, но потом и так много написал.
 
Навязчивые мысли медициной названы обессивными состояниями. В корне слово "бес"
Позвольте поправить, в корне слово "obsessio" https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсессия
----
Автору: согласна с Вашими предположениями о резонансе, тоже об этом думаю. Имхо, вполне реально. Также мозг запоминает повторения, поэтому фиксация - не исключено, что фиксация - происходит путём запоминания определённой электроволновой активности, поэтому один из элементов аскетики и заключается в том, чтобы _не обращать внимания_ на возникшую нехорошую мысль, дать ей проплыть мимо себя - дальше, дальше - и до полного растворения. Возможно, это препятствует именно запоминанию мозгов определённной волновой активности, как Вы пишете, "воздержание от мысли как бы угашают эти колебания".
 
Святая Русь
Православный христианин
Позвольте поправить, в корне слово "obsessio" https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсессия
Даже если так, то английское слово "obsession" пеерводится как "одержимость", а латинское "obsessio", как "осада" или "окружение", как и в Псалтири сказано: "...Обышедше обыдоша мя, и именем Господним противляхся им; обступив, окружили меня, но я именем Господним воспротивился им..."
 
Последнее редактирование:
Даже если так, то английское слово "obsession" пеерводится как "одержимость", а латинское "obsessio", как "осада" или "окружение", как и в Псалтири сказано: "...Обышедше обыдоша мя, и именем Господним противляхся им; обступив, окружили меня, но я именем Господним воспротивился им..."
Да, наверное "сессия" - это что-то, связанное с корнем "держать", я тоже про это подумала.
 
Православный христианин
Бывает когда часто думаешь о чем то одном, то мысль становится как бы навязчивой. Такое ощущение, что она как бы резонирует с памятью об этой мысли и от этого многократно усиливается. Не отсюда ли проистекают страсти? Молитва и воздержание от мысли как бы угашают эти колебания.
Мысль
Несмотря на то, что мыслительная деятельность тесно связана с волевой, далеко не всегда направление мышления человека сообразуется с расположением его воли.
Кто, например, не сталкивался с ситуацией, когда мысль, будучи нежеланной, словно сама лезет в голову, как бы навязываясь человеку извне? Причём, достаточно часто подобным образом проявляются именно греховные помыслы.
Такие ситуации хорошо описаны в христианско-аскетической литературе. Среди главных причин возникновения нежеланных греховных мыслей традиционно выделяются две. Во-первых, они могут внедряться в сознание человека падшими духами (см. подробнее: Что такое прелесть бесовская и что собой представляют диавольские козни?); во-вторых, могут вызываться неожиданным воспламенением гнездящихся в сердце греховных страстей.
Достаточно часто обе причины проявляются одновременно. Это бывает тогда, когда демоны, цепляясь за свойственные грешнику страсти, возбуждают в его уме именно те греховные помыслы, к предметам которых он имеет наибольшую склонность и которые, соответственно, легче всего возбудить и развить.
Стойкость человека к такого рода ситуациям тем меньше, чем болезненней (в нравственном отношении) его ум и другие силы души. Собственно говоря, ум, отвлеченный от Бога, именуется в Писании превратным (Рим.1:28).
Эффективным средством борьбы с нежеланными греховными мыслями служит усердная, сосредоточенная молитва. Во-первых, моление и само по себе способствует переключения внимания от греховного помысла к Добру. Но главное молитва объединяет молящегося с Богом, и по его вере на него низводится спасительная Божья благодать.
Правда, случается, что после начала моления поток нежеланных мыслей в сознании богомольца не только не иссякает, но даже и усиливается. Это обусловливается тем, что (нередко) во время молитвы лукавые духи стремятся увеличить степень воздействия на человека, дабы отвратить его от общения с Богом.
Для того, чтобы преодолеть такое демоническое воздействие от молящегося требуется ещё более усиленное и сосредоточенное моление.
Более полный контроль над деятельностью разумной сферы души устанавливается по мере восхождения человека по лествице духовных совершенств и уподобления Богу.
Уподобление Богу — постепенный и длительный путь освобождения от власти лукавых духов, греховных страстей, путь стяжания страха Божия, формирования и приумножения христианских добродетелей. Пройти его призваны все люди. Осуществляется же он жизнью по закону Божьему, вместе с Церковью, в Церкви.
Полная, всесторонняя свобода от греховных желаний и помыслов характерна лишь для обитателей Царства Небесного. Там нет искушений, а расположение их доброго выбора поддерживается особым Божественным попечением.

Подробнее по ссылке.
 
Последнее редактирование:
Тут на форуме есть темы подобные "Жизнь после смерти". Как душа живет вне тела!? Я писал выше что мы мыслим с помощью колебаний в эфире, заключенном в объеме нашего мозга. Мозг "экранирует" не выпускает наши колебания наружу и внешние не впускает во внутрь. Во время клинической смерти, как правило все видят сначала темный коридор, потом увеличивающийся свет в конце тоннеля, потом яркий приятный свет, а дальше описывают свое путешествие (кто видит себя на кровати, кто путешествует в другие места, города и т.д. затем приводят что видели и все оказывалось правдой) в конце концов душа возвращается в тело. На самом деле душа (мысли человека) никуда не летают. Во время клинической смерти мозг перестает получать информацию от органов чувств, он ощущает это отсутствие как темноту (темный тоннель) в какой-то момент мозг уменьшает силу экранизации, в мозг начинают попадать колебания от внешнего эфира, сначало мало, чуть-чуть, затем больше - увеличивающийся свет, в какой-то момент внешние колебания достигают такой величины, что мозг уже в состоянии взять из них информацию (для мозга нет разницы колебания в эфире самого человека его мозга или внешние колебания), картинка будет такой как все видишь реально. Как правило мозг "настраивается" на колебания связанные с комнатой где лежит человек, так человек видит комнату как бы со стороны, причем именно так как все и происходит. Дальше человек (мозг) может настроиться на информацию (колебания) от других мест, как бы мгновенно переместиться туда... А при выходе из клинической смерти - экранирующие способности мозга восстанавливаются. Но части после клинической смерти люди получают некие повышенные способности - экранизация происходит не в полном объеме, мозг получает информацию извне, правда речь тут идет о сотых, тысячных процента, а может и еще меньше, но и этого достаточно. Дело в том, что в эфире вокруг нас есть информация обо всем что произошло во вселенной - бери и пользуйся и летать никуда не надо. Причем информация в истинном виде. Представляете какой смех, хохот стоит когда умирает физик и он узнает истину!!! Что касается экранизации, то разумеется нет ничего идеального, наше уходит во внешнее и внешнее попадает к нам - но есть механизм фильтрации (я где-то читал, ученые насчитали до шести уровней - им видней), но, думаю, с каждым было и не раз, вот придет какая-то неожиданная мысль, причем не связанная с текущими, как правило мы удивляется но потом отбрасываем ее.
 
Данное явление объясняется физиологией нашего мозга, а не внешним влиянием.
Мне хотелось бы услышать кем объясняется? Наукой? Медиками? А тогда спросите у них как мы мыслим. Вы думаете я это все говорю не проработав вопроса!? Не знают медики как мыслит мозг, как хранится информация (особенно учитывая скорость нашего мышления), хотя вещественную часть изучили не плохо. Но они видят мир только с одной стороны - материальной (вещественной) второй части (я называю ее духовной) они не знают - физика отвергает ее. Они все время измеряют электромагнитные излучения, а это есть следствие, побочное следствие мыслительного процесса (подобно шуму ветра, когда вы быстро едите на мотоцикле без каски). Попробуйте дать археологу монету рассмотреть только с одной стороны, поймет он ее!? Нет. А тут мозг и процесс мышления. Миром правит резонанс. Вы спросите физиков что есть физически ими же изучаемые объекты - что есть физически заряженная частица(ее физическое устройство), что есть физически заряд частицы, что есть масса (именно физически), что есть поле(я) (реально физически существует только одно поле - электрическое) и т.д. А сколько выдумали объектов, например, пространство и время - нет таких физических объектов (мало того, я могу вам показать, что если бы, скажем, пространство и существовало, то как его видит физика мы (вещество) не смогли бы с ним взаимодействовать). Один дуализм чего стоит (частица то волна то твердь, корпускула такой гермафродит). Да что глубоко копать? физика не знает даже что такое есть физически температура - попробуйте дайте официальное определение и опишите как это физически - можем обсудить. Но обратите внимание темный коридор я объясняю тоже не внешними процессами, а отсутствием поступления информации (любой и внешней и внутренней), можно сказать внутренними процессами - закройте глаза - темно - информации нет - темный коридор. А в темноте, без ориентиров понять движешься ты или нет сложно, отсюда и ощущение движения, тем более, что уменьшается экранизация и в мозг начинает поступать внешняя информация-колебания, причем все увеличивающаяся, что способствует увеличению чувства движения. Хотя с другой стороны вы можете дать ссылку и мы обсудим это. Кстати, очень интересен вопрос, как информация обо всем появляется во внешнем эфире и как она там так быстро распространяется, ведь дедушка Эйнштейн запретил движение быстрей скорости света - низ-з-з-я-а-а. МОЖНО!!!
 
Мне хотелось бы услышать кем объясняется? Наукой? Медиками? А тогда спросите у них как мы мыслим. Вы думаете я это все говорю не проработав вопроса!? Не знают медики как мыслит мозг, как хранится информация (особенно учитывая скорость нашего мышления), хотя вещественную часть изучили не плохо. Но они видят мир только с одной стороны - материальной (вещественной) второй части (я называю ее духовной) они не знают - физика отвергает ее. Они все время измеряют электромагнитные излучения, а это есть следствие, побочное следствие мыслительного процесса (подобно шуму ветра, когда вы быстро едите на мотоцикле без каски). Попробуйте дать археологу монету рассмотреть только с одной стороны, поймет он ее!? Нет. А тут мозг и процесс мышления. Миром правит резонанс. Вы спросите физиков что есть физически ими же изучаемые объекты - что есть физически заряженная частица(ее физическое устройство), что есть физически заряд частицы, что есть масса (именно физически), что есть поле(я) (реально физически существует только одно поле - электрическое) и т.д. А сколько выдумали объектов, например, пространство и время - нет таких физических объектов (мало того, я могу вам показать, что если бы, скажем, пространство и существовало, то как его видит физика мы (вещество) не смогли бы с ним взаимодействовать). Один дуализм чего стоит (частица то волна то твердь, корпускула такой гермафродит). Да что глубоко копать? физика не знает даже что такое есть физически температура - попробуйте дайте официальное определение и опишите как это физически - можем обсудить. Но обратите внимание темный коридор я объясняю тоже не внешними процессами, а отсутствием поступления информации (любой и внешней и внутренней), можно сказать внутренними процессами - закройте глаза - темно - информации нет - темный коридор. А в темноте, без ориентиров понять движешься ты или нет сложно, отсюда и ощущение движения, тем более, что уменьшается экранизация и в мозг начинает поступать внешняя информация-колебания, причем все увеличивающаяся, что способствует увеличению чувства движения. Хотя с другой стороны вы можете дать ссылку и мы обсудим это. Кстати, очень интересен вопрос, как информация обо всем появляется во внешнем эфире и как она там так быстро распространяется, ведь дедушка Эйнштейн запретил движение быстрей скорости света - низ-з-з-я-а-а. МОЖНО!!!
Хотел начать описывать и объяснять... но понял, что бесполезно. Только интересно, почему вы считаете себя умнее ученых? Какая у вас ученая степень? Есть у вас труды в данных областях? Или это только ваше личное мнение?
 
Хотел начать описывать и объяснять... но понял, что бесполезно. Только интересно, почему вы считаете себя умнее ученых? Какая у вас ученая степень? Есть у вас труды в данных областях? Или это только ваше личное мнение?
Ну тогда ответьте, а какое звание было у Эйнштейна, когда он предложил основы своей теории? Одной из причин отказа от эфира стали опыты Майкельсона, да, он получил отрицательный результат, но физики не учли один вариант, который и был верным, эфир у поверхности Земли движется вертикально вниз, а поэтому он воздействовал на оба луча одинаково - или вы можете показать, что кто-то рассматривал этот вариант, только я об этом говорю, обратите внимание все физики, с самыми высокими званиями и т.д. не увидели этого, а я без звания, мало того это было много лет назад, я тогда только институт закончил. Звания не причем. Наоборот, современные ученые будут грудью закрывать все что напридумывали, а потому что все их достижения, звания, работы награды основаны на ТО, СТО, квантовой физике и т.д. Кто сейчас из них может заикнуться об эфире!? Вы думаете они позволят выбросить свои придумки на свалку!? Да никогда. Так и будут сгибать выдуманное пространство. От эфира отказались, но без среды не получается, вот и ввели понятие пространства, но и пространство они не поняли. Вот вы можете показать что есть пространство физически!? Какова структура пространства!? Думаю что не сможете и правильно, нет у пространства структуры. И это очень важный вопрос. Вопрос о бесструктурном. Нельзя взаимодействовать с бесструктурным объектом находясь внутри него, воздействовать не на что и не с чем, внутренней структуры нет. С бесструктурным объектом можно взаимодействовать только как с целым, находясь вне его. Поэтому как бы ученые не напрягались, пространство им не согнуть. Современная физика вывернула все наизнанку - под воздействием гравитации фотон меняет траекторию своего движения - физики говорят гравитация влияет не на фотон, а на некое выдуманное пространство, а фотон как летел прямо так и летит, но так как пространство искривлено, то и фотон летит криво - обратите внимание - тротуар, посреди него лужа, все обходят лужу вокруг, получается лужа искривила тротуар, а люди как шли так и идут прямо по кривому тротуару. И все верят. А посему все, начиная с ТО в мусорку. Вопрос о бесструктурном очень важен для понимания устройства мира, потому что есть еще один очень важный, краеугольный бесструктурный объект, единственный объект который реально, физически, материально существует, без понимание которого мир не понять, но его запретили. Кривое пространство и т.д. это все отрицательное воздействие математики на физику. Я всегда говорю: Математика в физике это как яды в медицине немного - хорошо, даже полезно, а много - смерть (ну в крайнем случае ведет к ошибкам и заблуждениям). Физики превратились в математиков от физики, но не все возможно в физике, что возможно в математике. Что касается о дискусии, ведь я не предлагаю какие-то дебри, возьмите очень простое температуру, мы все применяем ее, а знаем ли что это такое физически!? Вы думаете вы первый кому я предлагал обсудить температуру - не знает физика что есть температура физически, она говорит только о следствии изменения температуры. Мы столько сил, энергии тратим на нагревание, а может все проще!? Перемещение быстрей скорости света возможно, а то что физики не видят такой возможности, так это их проблема, они и опыт Майкельсона не поняли. Кстати даже в Библии говорится о возможности мгновенном перемещении.
 
возьмите очень простое температуру, мы все применяем ее, а знаем ли что это такое физически!
Показатель скорости движения атомов и молекул, не?

Почему вы не пошли в науку? Может стали бы вторым Эйнштейном, совершили бы переворот в физике.
 
Показатель скорости движения атомов и молекул, не?
Ну вы еще пропустили слово "хаотическое". Да, чем выше температура, тем молекулы, атомы становятся подвижней. А может им просто легче двигаться с повышением температуры!? А температура это нечто другое, то что позволяет легче двигаться!? На уроке физики, учитель (у нас был хороший учитель) показывал нам опыт (правда опыт относился к другой теме, не температуре, но...) Он под прозрачную, стеклянную колбу поместил прозрачный стакан с водой, в стакан поставил градусник и начал из под колбы выкачивать воздух. По мере падения давления, мы увидели все стадии, как-будто воду в стакане нагревали - сначала увеличилось движение воды, потом появились пузырьки газа на стенках, затем пузырьки стали подниматься в воде вверх и это все закончилось сильным бурлением, как-будто вода закипела, а градусник показывал комнатную температуру. Если снят кипячение воды и откачку воздуха, потом показать вам, но так, что бы вы не знали где идет нагрев, а где откачка воздуха, вы визуально не поймете, процессы идут одинаково. Опять же возьмите стакан с водой комнатной температуры и начинайте болтать воду в стакане чайной ложкой, ах да хаотично болтать вы увидите увеличение движение молекул воды, а температура поднимется при этом!? думаю, что нет. Мало того, когда вы хотите остудить чай, вы ложечкой мешаете его, обратите внимание скорость молекул воды увеличивается, а температура падает. Можно много привести примеров, того, что температура не зависит от движения молекул, например, температура реки на стремнине будет такой же, что и в спокойной заводи. Хаотическое движение молекул, это следствие изменение температуры, а не сама температура. Надеюсь я убедил вас, причем заметьте без всяких формул. Теперь вроде как пришло время рассказать свое видение физической сути температуры, но тут есть проблема - вы не поймете, хотя я попробую - температура физически есть пространственное распределение массы частицы. Только не путайте массу частицы как ее видит физика и как я. Собственно физика не знает, что есть масса частицы физически. Одно могу сказать, когда вам будет легче двигаться, когда ваша масса или масса вашего груза сосредоточена в точке или развешана на длинных шестах - ясно, что с рюкзаком за спиной легче двигаться, чем нести тот же груз на длинном коромысле - действие плеча. Я понимаю пример грубый но как могу. Что касается мне идти в науку. Ну, во-первых, мне кажется вы должны понять мое мнение, что Эйнштейн сознательно, а скорее бессознательно ввел физику в заблуждение, увел ее от истины. Вы мне желаете того же!? И во-вторых, я уже писал, что современные ученые все что имеют получили за работы основаны на взглядах современной физики, они костьми лягут за свои заблуждения. Вы хотите, что бы я "боролся с ветряными мельницами"!? Ну и можно сказать в- третьих, понимая основы устройства мира, видя стадии развития, я отлично понимаю, что чтобы начать применять все это надо измениться духовно. Сила, возможности огромны и, чтобы не навредить себе любимому и окружающим эти возможности у нас закрыты. Кем!? Понятно кем Богом. В Библии и путь указан, я пытаюсь но пока похоже не достаточно. Сейчас физики потихоньку приближаются к пониманию, что вещество в своей основе не есть твердь, не корпускула. А приняв это надо будет отказаться от того что напридумывали раньше начиная с Эйнштейна. А как же звания, награды и т.д.!? В науке сейчас больше веры чем в религии. Никто не знает как и что кривится, но ты верь что пространство кривится, а доказательство!? так ты возьми тетрадный листок сложи пополам двухмерный нарисованный человечек будет идти вдоль всего листа, а ты с края на край прыг и перешел, вот и все доказательства.
 
Хаотическое движение молекул, это следствие изменение температуры, а не сама температура. Надеюсь я убедил вас, причем заметьте без всяких формул.
Не убедили. Вы путаете причину и следствие.
Да, температура кипения зависит от давления. Известно, что в горах вода кипит при 80 градусах.
Эйнштейн сознательно, а скорее бессознательно ввел физику в заблуждение, увел ее от истины. Вы мне желаете того же!?
Нет. Желаю вам вывести ее оттуда. Может даже нобелевку получите.

современные ученые все что имеют получили за работы основаны на взглядах современной физики, они костьми лягут за свои заблуждения
Эйнштейна тоже не сразу поняли и приняли. Зато потом признали гением.

Сила, возможности огромны и, чтобы не навредить себе любимому и окружающим эти возможности у нас закрыты.
Ну это уже совсем старая песня. О неких сверхвозможностях, до которых мы еще не доросли.

возьми тетрадный листок сложи пополам двухмерный нарисованный человечек будет идти вдоль всего листа, а ты с края на край прыг и перешел, вот и все доказательства.
Старая идея фантастов про быстрое перемещение между складками пространства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху