Резонанс мыслей. И вообще резонанс.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не убедили. Вы путаете причину и следствие.
Нет я ничего не путаю, наоборот, я показываю, что изменение хаотического движение частиц есть следствие изменения температуры, а не сама температура. Именно вы и физика путаете причину и следствие, принимая изменение движения (следствие) за саму температуру. В физике это происходит повсеместно, я писал уже на форуме, что электромагнитные колебания излученные возбужденным мозгом, воспринимают за само мышление, а это побочное следствие. В своих возражениях, вы пока не дотянули до второй стадии обсуждения температуры. А то что температура кипения зависит от давления, на понимание физического устройства температуры влияет мало, ведь мы обсуждаем, что есть температура вещества физически. Что касается Нобелевской премии, то она себя дискредитировала давно, я не хочу стоять в одном ряду с выдумщиками. Если для вас Эйнштейн гений, то мне вас жаль. Он откинул науку на много десятилетий в тупиковую сторону.
Ну это уже совсем старая песня. О неких сверхвозможностях, до которых мы еще не доросли.
Опять вы не правы, когда говорите, что мы не доросли. У нас есть эти возможности. Написано - И вы это можете. Иисус не творил чудес, он показывал естественные возможности мозга человека по управлению свойствами вещества. Воду в вино - преобразование одного вида вещества в другой, кормление хлебами - генерация, клонирование вещества, хождение по воде - изменение плотности вещества, лечение - опять же изменение, вплоть до замены (генерации нового органа) - И вы это можете, что и показали апостолы и другие люди освященные святым духом. Обратите внимание, по Библии освящали святым духом только людей истинно уверовавших, людей которые изменились духовно, да и то, я думаю, экранизация снималась не полностью, т.е. они не в полной силе могли использовать свои возможности. Бог нас создал по образу своему - по способу мышления, а другого способа и нет, потому что, как я уже писал, в мире реально, физически, материально есть только эфир (если хотите тело Бога), а все остальное это колебания, движения в нем и вещество и мысль. Вещество не твердь (поэтому дуализм вызывает только смех, только человек не понимающий устройства мира верит в дуализм и не видит другого), природа вещества и мысли одна, а посему управлением свойствами вещества возможно, но пока закрыто. Обратите внимание, современная наука, кроме как реактивного двигателя не придумала ничего, а если знаешь как устроено вещество (минимальная заряженная частица вещества - я ее так называю) то можно увидеть, что для движения и энергии то не нужно и двигаться можно быстрей скорости света. Другой вопрос зачем двигаться!? ведь вся информация обо всем есть здесь и сейчас вокруг нас - бери и пользуйся и приемник есть - наш мозг, но разве это кто-то видит!? нет физика запретила основу мираустройства - эфир. Придумали подмену - пространство, да еще и вскипятили его (образование пары заряженных частиц, вроде как закон сохранения уже побоку), кривят его не понимая что это такое физически, физика не знает физического устройства ни одного своего объекта и все счастливы все верят что "по правильному пути идете товарищи".
 
Я, конечно, не физик. Но показал ваши посты человеку, окончившему физфак с красным дипломом. Реакция была одна: перечитать школьный курс физики.

Физика, кстати, не отрицает возможность движения быстрее света. Но для этого объект должен возникнуть на сверхсветовой скорости, а не разогнаться с переходом через нее.

Частицы возникают в паре с античастицами. Так что закон сохранения работает.

И все же. Почему, на каком основании вы считаете себя умнее всех физиков мира?
 
Так пусть ваш друг придет и мы поговорим с ним. Не придет. Да кстати он пояснил вам почему в моих примерах, хаотическое движение молекул воды увеличивалось, а температура оставалась прежней!? В таких случаях, физики, особенно с красным дипломом, сразу начинают торопиться куда-то, мол я занят, а ты читай школьную программу. Ему самому надо вернуться к школьной программе и начать оттуда. Его учили профессора отравленные современной физикой, учили современную физику и ставили отметки пятерки, за то что он знает то что знают они и как знают они. Как вы думаете, если бы он рассказал им истину, они поставили бы ему пятерку - что ты, я профессор всю жизнь учу эту физику, а ты студент... и распяли бы его - ну в смысле выгнали бы. Когда все люди на Земле были уверены, что Земля плоская, как вы думаете за что ставили пятерку за ответ Земля плоская или что она шар!?
Частицы возникают в паре с античастицами. Так что закон сохранения работает.
Но физики к этому добавляют, что эти виртуальные частицы (очень красивое слово - виртуальные) образуются на очень короткое время не больше квантовой неопределенности, т.е. если нельзя, но очень хочется, то на очень короткое время, которое нельзя измерить, можно. Я уже молчу про квантовую неопределенность - нельзя одновременно измерить... Когда-то, когда у ученых были только ртутные градусники и секундомер одновременно измерить скорость лошади и ее температуру было невозможно. Сейчас мы легко измеряем и то и то одновременно. Не может из ничего (даже если вы назовете это физическим вакуумом) образоваться, что-то, а если образуется, покажите физику процесса, не прячьтесь за выдуманные, чуть ли не из пальца высосанные виртуальные частицы. Виртуальными частицами можно изучать только виртуальный мир. А вообще можно очень легко проверить кипит вакуум или нет. Возьмите намотайте катушку поместите ее в вакуум и подайте на катушку постоянное напряжение, должны появиться поток новых частиц, в одну сторону лететь положительные, в другую отрицательные. Как вы думаете почему реальные ученые в пушке кинескопа не применили это, а катод сначала подогрели, затем поставили ускоряющий электрод и т.д.!?
И все же. Почему, на каком основании вы считаете себя умнее всех физиков мира?
Похоже у вас нет аргументов, вы не можете ответить на мои примеры в температурой (думаю придумали какого-то отличника) а теперь переходите на обсуждение моей личности, начинаете меня оскорблять - мол, ты что самый умный!? Но ведь я показал вам, что в опыте Майкельсона никто и современные физики в том числе (и ваш отличник тоже) не увидели правильного варианта - когда эфир движется вертикально вниз к поверхности Земли, а я увидел (спросите своего отличника о таком движении эфира в опыте). Опять же возьмите первую строчку Библии "Вначале Бог сотворил небо и землю" не помню я писал вам, но на форуме писал точно. Все думают, что речь здесь идет о создании планеты Земля, но написано то с маленькой буквы (вариант с безграмотностью мы отбросим), а когда "земля" пишется с маленькой буквы!? когда говорят о земле как веществе - принеси ведро земли, не важно глина чернозем, песок щебень (ну если в горах). Значит в этой фразе Бог сотворил землю как вещество, т.е. эта фраза альтернатива Большому взрыву. Разве где-то вы читали такое объяснение!? Опять же поговорите со своим отличником о пространстве, о его структуре, как вещество физически взаимодействует с ним. Ну и не забудьте еще один выдуманный физикой объект о времени, а ведь это краеугольные объекты современной физики, а реально их нет, их выдумали.
 
Отличник этот, скажу вам, не друг мне, а ближайший родственник.
Обидеть я вас не собирался. Но примерно те же мысли читал в книге В. Мегрэ "Анастасия". Мол, вся наша наука неправильная, мы о мире ничего не знаем. Говорила это девушка из глухой сибирской тайги. Тоже со ссылками на Бога.
А еще то же самое читал в книге "Сенсей". Рассуждения о том, что наш мир вовсе не то, что мы о нем думаем. Всю правду знают тибетские монахи, да только раскрывать не спешат (почему-то).
Так что известная тема.
А про соответствие большого взрыва и Бытия писал опять же, как ни странно, я в одной из тем на этом форуме.
Ну а про эфир физика уже давным давно забыла и больше не вспоминает.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Ну а про эфир физика уже давным давно забыла и больше не вспоминает.
Ну как сказать....давно. Столетие это можно сказать недавно. Т.е. для абсолютного большинства великих ученых это было более чем приемлемо. Это толстый намек на положение вещей еще через 100 лет). А через 200 лет наши представления будут называть "темным невежественным 21 веком". В некотором смысле это даже комично, особенно смотря на пафос некоторых товарищей из около-научной (а скорее позерской) области.
 
Ну как сказать....давно. Столетие это можно сказать недавно. Т.е. для абсолютного большинства великих ученых это было более чем приемлемо. Это толстый намек на положение вещей еще через 100 лет). А через 200 лет наши представления будут называть "темным невежественным 21 веком". В некотором смысле это даже комично, особенно смотря на пафос некоторых товарищей из около-научной (а скорее позерской) области.
И это нормальное развитие знания. Взгляды, которые перестают соответствовать реальности, отбрасываются.
 
ближайший родственник.
Это сильный аргумент в его компетенции, так пусть он придет и мне расскажет в чем я не прав, не придет потому что не знает основ, не знает что значит, например, температура физически. А то что о заблуждениях физики, говорят многие это факт, но никто не знает как реально. За то время как появился интернет, я прочитал много теорий эфира и устройства мира от самых глупых до довольно хорошо проработанных (Ацюковский, например). Как правило в них нет видения основы, фундамента (это относится и к официальной физике), проскакивают несколькими фразами основу, а дальше можно выдумать что угодно. А вторая ошибка нет видения откуда сила, энергия на все преобразования, на стабильность, ведь тот же электрон стабилен с образования вещества. не может электрон быть вихрем, тем более окруженный неподвижным эфиром, мало того но, по Ацюковскому, эфир имеет еще и внутренне давление. Да, эфир имеет такие свойства, которые сложно совместить (на форуме я об этом писал) эфир абсолютно тверд и в тоже время мы в нем двигаемся. О монахах - это старая песня вот там далеко, сидит дед в пещере и все знает, там далеко все более умные, знающие, а мы щи лаптем хлебаем, нет пророков в своем отечестве, а во франции даже дворники по французски говорят (а у нас не каждый профессор французский знает)... Хотя не спорю все возможно. Моя теория показывает, что вокруг нас есть информация обо все, причем есть здесь и сейчас. Бери и пользуйся и приемник есть - наш мозг (я писал уже об этом). Эта информация в том же виде, в каком мы мыслим - колебания движения в эфире. Я могу показать как эта информация физически образуется и распространяется (быстрей скорости света). У меня жена в свое время зачитывалась книгами Мулдашева. Тибетские пирамиды и т.д. Я вывел ее на балкон и показал, что весь Кавказ, все горы - пирамиды, ну это ведь естественный процесс эрозии. Хотя искусственные пирамиды есть, но наука не понимает для чего они - их построили для стабилизации Земли и я могу показать как это работает физически (проект правда не завершен, нужно еще несколько построить, без эфира этого не понять). Кстати спросите своего родственника-отличника, что из себя представляет электрон на орбите атома!?
А про соответствие большого взрыва и Бытия писал
Опять ошибаетесь. Нет соответствия, наоборот противоположность. Там из точки (т.е. все было, ничего не создавалось - причем не понятно как), а тут создано, т.е. вот до этого не было а потом появилось, причем создано сознательно (перед созданием была проведена подготовительная работа, например, по созданию положительной обратной связи - без этого генерация не возможна), сознательно поддерживалась и осознанно остановлена. Вы и об этом пишите!? дайте ссылку.
про эфир физика уже давным давно забыла и больше не вспоминает
Все новое - это давно забытое старое. Без среды у физики не получилось - придумали некую замену назвали пространство, да и его не поняли. Вот спросите своего родственника как физически кривится пространство. Он даже не сможет объяснить как вещество взаимодействует физически с пространством. Он отличное дитя современной математической физики - ну об этом я уже писал. Я показал, что эфир это физическая основа мира, т.е. основа в терминах физики, а Бог есть основа в терминах религии. Я уже писал на форуме, единственно, что можно с уверенностью утверждать, что Бог есть везде (во всей вселенной, вплоть до самых малых частиц вещества), причем одновременно, как это физически, реально!? только как первичная среда. Наука отказалась как от Бога, так и от эфира. Это беда физики, а не ее достижение.
 
особенно смотря на пафос некоторых товарищей из около-научной (а скорее позерской) области.
На меня намекаете. Я столько выслушал оскорблений, насмешек что уже меня они не волнуют. Ведь я понимаю, что люди это делают по своему невежеству, мозги их затуманены ложными знаниями. Ну вот представьте себе, в то время когда все думали, что Земля плоская, вдруг один сказал, нет она шар. Представляете как над ним издевались (так и хочется написать в тогдашнем интернете), насмехались - смотри не свались с круглой Земли, пристегнись покрепче - ха-ха-ха, а серьезные ребята могли и поджарить на костре. Чем дальше наука углубляется во внутрь вещества, тем вещество становиться все более пустее. Электрон делим. А на орбите он представляет из себя огромное сборище минимальных заряженных частиц вещества (я так их называю) расположенных в виде "рыбацкой сети", т.е. не сплошная "манная каша" а с пустотами и на это есть причина.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
На меня намекаете.
Вовсе нет). Мы с Сергеем не так давно, деятельность кое кого из медиа пространства обсуждали. Мы только деятельность и обсуждаем тут. На личности не переходим (по крайней мере стараемся)).
Взгляды, которые перестают соответствовать реальности, отбрасываются.
Значит они никогда ей и не соответствовали.
 
агностик
Опять же возьмите стакан с водой комнатной температуры и начинайте болтать воду в стакане чайной ложкой, ах да хаотично болтать вы увидите увеличение движение молекул воды, а температура поднимется при этом!? думаю, что нет. Мало того, когда вы хотите остудить чай, вы ложечкой мешаете его, обратите внимание скорость молекул воды увеличивается, а температура падает.
@Сергей Алексеев, как вам не стыдно после этой гениальной цитаты еще продолжать спорить. :) Оставили бы человека в покое, он в своем мире живет.
 
она вполне может быть принята.
Вы так говорите, потому что хотите потихоньку отделаться от меня, но ведь я не навязываюсь. Я так говорю, потому что вы не слышали самого главного, "а уже уверовали". Вот вы спросите у своего родственника-отличника примет он эфир или нет. Для них физика - религия, вера. Они отравлены современной математической физикой. Никогда они не примут эфир, ведь это ломает всю их философию. "... скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;...". Примут они это!? Для них все что делал Иисус - чудеса (кстати и для религии тоже), а я говорю, что это естественные возможности человека. С одной стороны они отвергают чудеса, а с другой, что бы канонизировать требуют сотворение человеком от трех до пяти чудес. Чудес в мире не бывает. Вот и агностик Александр93 бубнит, сам, как агностик лапки вверх, и вам советует не рыпаться. А вот интересно Александр93 вы действительно думаете, что когда вы мешаете чай, воду чайной ложкой, скорость вообще, а значит и хаотическая молекул воды не увеличивается!? Ну попробуйте мешать ложкой хаотично, подключите миксер, наконец!!! Скорость увеличивается и согласно определению,температура должна увеличиваться. Ан, нет!!! Подвижность - это следствие, а не сама температура. Он не видит стадий развития мира, ну зачем-то Бог создал человека (инопланетян) - мы созданы, для дальнейшего, ускоренного развития мира. Написано "Вы Боги". Мысли Бога в объеме всей вселенной, а наши в объеме нашего мозга, а где чаще мысли (колебания) будут взаимодействовать между собой в большом объеме или маленьком, а ведь мы еще все работаем в параллель. Бог не мог нас не создать, причем именно такими, как создал. Почитайте Библию, бог все время стремится направить нас в нужном направлении, а мы не понимаем этого. Бог Сына послал своего, а мы его не поняли, распяли его. Сергей, так вы предложили вашему родственнику-отличнику, пообщаться со мной!? мне интересна его реакция!!! наверное очень занят или снизойти с пьедестала высоких знаний не может!?
 
@Сергей Алексеев, как вам не стыдно после этой гениальной цитаты еще продолжать спорить. :) Оставили бы человека в покое, он в своем мире живет.
Как-то за эфиром я упустил эту фразу. :)

спросите у своего родственника-отличника примет он эфир или не
Спросил уже. Говорит, что про эфир физика уже давно забыла за ненадобностью оного.

я говорю, что это естественные возможности человека.
Ну хорошо. Допустим. Вы так умеете? Или лично знаете тех, кто умеет?

Чудес в мире не бывает.
Вот здесь вы абсолютно правы!

Я так и не понял. Молекулы находятся в состоянии покоя, пока их не начали мешать ложкой? У них скорость 0?
Скорость движения молекул воды при температуре 100 градусов составляет 650 метров в секунду.
 
агностик
А вот интересно @Александр93 вы действительно думаете, что когда вы мешаете чай, воду чайной ложкой, скорость вообще, а значит и хаотическая молекул воды не увеличивается!? Ну попробуйте мешать ложкой хаотично, подключите миксер, наконец!!! Скорость увеличивается и согласно определению,температура должна увеличиваться. Ан, нет!!! Подвижность - это следствие, а не сама температура.
Евгений, вы уж не обижайтесь (впрочем, можете обижаться), но когда вы говорите настолько абсурдные вещи, вам стоит быть готовым к тому, что вас не воспримут всерьез.
Если вы сейчас потрете ладони с достаточной энергичностью, то ощутите между ними тепло. И вот по-вашему выходит, что это не температура поднялась из-за ваших движений, а движения вызваны поднявшейся температурой ладоней. Забавно, правда?
А если вы хотите поднять температуру стакана с водой с помощью силы трения, то тут даже миксер вам вряд ли поможет достичь заметного результата. А вот если взять электромагнитное излучение определенного диапазона и пропускать его через этот стакан, то, как ни странно, сила трения даст значительное повышение температуры. Можете поставить стакан с водой в микроволновую печь и убедиться в этом лично.
 
Крещён в Православии
Мысль есть результат мышления, и представляет себя как понятие, суждение и умозаключение.
Мышление есть вид деятельности ума, заключающейся в познании того, что существует.
Следовательно, нельзя говорить о резонансе мыслей, так как мысли не являются телами, а резонировать могут только тела посредством их колебаний.
 
И вот по-вашему выходит, что это не температура поднялась из-за ваших движений, а движения вызваны поднявшейся температурой ладоней. Забавно, правда?
А вот что я пишу - "Подвижность - это следствие, а не сама температура. " Разве я обсуждаю методы повышения температуры или скорости движения молекул, нет, я говорю, о физики температуры, что она есть физически. Физика говорит, что это скорость молекул, я показываю, что скорость это следствие. А сама температура физически хранится... ну ранее я уже писал об этом.
но когда вы говорите настолько абсурдные вещи
Опять повторюсь - в то время когда все ЗНАЛИ и были уверены, в тогдашних академиях ставили за это пятерки, что Земля плоская, не казалось ли абсурдным утверждение, что Земля - шар!? Ведь все имели опыт падения с горы, с огромных камней. Правда был и другой опыт, но люди видят, что хотят видеть. Вот современные физики не хотят видеть первичную среду - эфир, они доказали, что эфира нет (правда я показал один из вариантов в опыте Майкельсона, который физика не заметила - движение эфира вертикально вниз) но физика доказала что нет такого эфира каким она его видит. Да, с их точки зрения эфир не может двигаться вертикально вниз, поэтому и не увидели такой вариант.А разве кто-то показал, как вещество взаимодействует с бесструктурным пространством или показал структуру пространства!?, но все уверены, что если мы искривим пространство, фотон тоже полетит криво, интересно а фотон об этом знает Все это выдумано в угоду математике.
 
агностик
А вот что я пишу - "Подвижность - это следствие, а не сама температура. " Разве я обсуждаю методы повышения температуры или скорости движения молекул, нет, я говорю, о физики температуры, что она есть физически. Физика говорит, что это скорость молекул, я показываю, что скорость это следствие. А сама температура физически хранится... ну ранее я уже писал об этом.
Если подвижность молекул - это следствие температуры, то из-за чего растет температура при трении?
 
Мышление есть вид деятельности ума, заключающейся в познании того, что существует.
Вот вы ввели еще один объект "ум" покажите что это такое физически, иначе все это болтовня. А почему только в познании!? Разве вы все время занимаетесь исключительно познанием!? Нет. Большую часть времени человек занят удовлетворением своих потребностей - плотник делает сотый стул за день, что при этом он познает!?
Следовательно, нельзя говорить о резонансе мыслей
Ну это пока вы не поняли, что есть мысль физически. (правда я и не говорю о резонансе мыслей, я говорю о другом резонансе - почитайте, внимательно). Ученые установили, что у нас образное мышление, заметьте, не словами, а именно образное мышление. А где хранятся эти образы!? В нейронных связях!? А какова скорость образования новой связи, думаю для этого нужно время и довольно значительное, запомнить же, что-то новое мы можем практически мгновенно - увидел и уже помнишь. От органов чувств информация на нервных окончаниях преобразуется в колебания эфира, заключенного в объеме мозга. Это и есть хранилище наших образов. Стул и табурет отличаются наличием спинки, поэтому и их образы будут отличаться наличием колебаний спинки. Когда вы думаете о табуретке вещественная часть мозга резонируя с колебаниями от табуретки возбудится только соответствующей табуретки, а когда думаете о стуле, то добавится еще и спинка. Конечно это все грубо, ведь там множество различий, индивидуальностей и т.д. Например, два здоровых человека, родились в один день, ходили в один садик, школу, только один потом пошел учиться на врача, а другой на радиоинженера. Как вы думаете сможет ли медицина по вещественной части мозга определить где мозг врача, где радиоинженера!? думаю что нет. Но один получил знания (колебания в эфире) по медицине, другой по радиотехнике. Вещественная часть мозга примерно одинаковы, а колебания в эфире (знания) разные, поэтому врач не сможет отремонтировать телевизор и наоборот. Все это я описал грубо, там все значительно сложней, но как говорится цигель-цигель - ай-люлю.
 
Крещён в Православии
Вот вы ввели еще один объект "ум" покажите что это такое физически, иначе все это болтовня. А почему только в познании!? Разве вы все время занимаетесь исключительно познанием!? Нет. Большую часть времени человек занят удовлетворением своих потребностей - плотник делает сотый стул за день, что при этом он познает!?

Ну это пока вы не поняли, что есть мысль физически. (правда я и не говорю о резонансе мыслей, я говорю о другом резонансе - почитайте, внимательно). Ученые установили, что у нас образное мышление, заметьте, не словами, а именно образное мышление. А где хранятся эти образы!? В нейронных связях!? А какова скорость образования новой связи, думаю для этого нужно время и довольно значительное, запомнить же, что-то новое мы можем практически мгновенно - увидел и уже помнишь. От органов чувств информация на нервных окончаниях преобразуется в колебания эфира, заключенного в объеме мозга. Это и есть хранилище наших образов. Стул и табурет отличаются наличием спинки, поэтому и их образы будут отличаться наличием колебаний спинки. Когда вы думаете о табуретке вещественная часть мозга резонируя с колебаниями от табуретки возбудится только соответствующей табуретки, а когда думаете о стуле, то добавится еще и спинка. Конечно это все грубо, ведь там множество различий, индивидуальностей и т.д. Например, два здоровых человека, родились в один день, ходили в один садик, школу, только один потом пошел учиться на врача, а другой на радиоинженера. Как вы думаете сможет ли медицина по вещественной части мозга определить где мозг врача, где радиоинженера!? думаю что нет. Но один получил знания (колебания в эфире) по медицине, другой по радиотехнике. Вещественная часть мозга примерно одинаковы, а колебания в эфире (знания) разные, поэтому врач не сможет отремонтировать телевизор и наоборот. Все это я описал грубо, там все значительно сложней, но как говорится цигель-цигель - ай-люлю.
А Вы сейчас мне пишите образами или словами, которые имеют определения и выстраиваются в мысли - умозаключения?

Ни одно тело, а мозг есть тело, не может мыслить, то есть познавать бытие вещей. Мозг фиксирует чувственные образы и хранит о них сведения в виде памяти. Не более.
Ум есть свойство души человека, созданной по образу Бога. Только ум может мыслить и выражать эти мысли словами, определяя их значения.
 
Последнее редактирование:
Спросил уже. Говорит, что про эфир физика уже давно забыла за ненадобностью оного.
Отказалась, и получила кучу заблуждений, кучу выдуманных объектов, выдуманную, математическую физику. Я же показал, что физики не знают, что есть физически ни одного основного объекта. Даже сколько полей еще спорят.
Ну хорошо. Допустим. Вы так умеете? Или лично знаете тех, кто умеет?
Разве я говорю, что я так умею!? Где я об этом написал!? Наоборот, я показал, что эти возможности дают огромную силу, поэтому их у нас закрыли. А умели апостолы, затем люди освященные святым духом. Посмотрите, апостолы приходили в город, проповедовали там, затем несколько самых уверовавших освящали святым духом (человек получал повышенные способности, мог проповедовать) а сами шли дальше. Мы видим, что освящение получали целые деревни. Т.е. людей освященных святым духом (людей имеющих некие повышенные способности, знающие истину, могущих проповедовать, лечить и т.д.) становилось все больше и больше. А куда они делись!? кто сейчас может сказать : Встань и ходи... и вылечить человека, практически мгновенно!? Нет таких, т.е. нет сейчас людей освященных святым духом. А значит и нет кто знает истину. Нам говорят, что сейчас это не нужно - значит Иисусу (сыну Бога) нужны, а современным батюшкам нет. А может слепой ведет слепых!? Посмотрите сколько церквей, сколько движений, про секты я уже молчу, а все на Библию ссылаются, все говорят иди за нами спасешься. Кстати а почему спасешься, цель не спасение, цель появления, создание человека другая - ускорение развития мира. Зачем создавать непослушного человека, что бы потом все время спасать его самого от себя!? Даже в этом ошибка. Человек освященный святым духом более эффективно выполняет свое предназначение.
Молекулы находятся в состоянии покоя, пока их не начали мешать ложкой? У них скорость 0?
О! Пытаетесь подловить! Ваш родственник отличник подсказал!? Да нет скорость ноль это возможно только при абсолютном нуле температуры причем по Кельвину. Но такая скорость ни о чем не говорит, тем более нельзя утверждать что температура физически и есть эта скорость движения. Обратите внимание, когда в проводнике течет ток, электрон не вылетает, скажем из выключателя и виляя между атомами провода, летит прямиком к лампочке - это не так, электрон летит перебежками от атома к атому, причем скорость движения между атомами равна скорости света. Но самое интересное (если применить формулы физики, а здесь я им верю), то расстояние от выключателя до лампочки допустим в 10 метров электрон пройдет за несколько часов (решал такие задачи, вот с тех пор и помню, но не в точных цифрах конечно). Вы не обижайтесь, Сергей, но о физике мне с вами разговаривать не интересно. пригласите своего родственника отличника, вот с ним я поговорил бы, можно, даже желательно не здесь (все же это религиозный форум). Я уверен, что он интуитивно, не совсем согласен с физикой, но он многого не видит, особенно азов, основ мира (заряженная частица, ее заряд, поля и т.д.), а увидив, он увидит процессы другими глазами и под другим углом. А моя задача сейчас воплотить то что знаю в жизнь, но пока не получается. Ведь как профессор Осипов говорит надо стать бесстрастным, а это очень сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху