Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Крещён в Православии
Судя по тому, что Ольга написала, дважды в месяц он причастился. И сон у него нормализовался, в том числе и по молитвам. Что касается вашего понимания о том, что психика разрушена, вы неправы. Его разум функционирует и даже развивается, но глубоко внутри. Недавно вот он сумел посмотреть целый фильм, "Буратино", к слову сказать довольно сложный. Это очень позитивный знак. А что вам смешно от моих слов, я отнесу на ваше непонимание.
вы знаете, я понимаю... Потому как шиза с 21 года у меня, официально. Сейчас мне 50. И я понимаю когда осталась какая то здоровая часть и можно на ней что то взрастить и когда не осталось ничего от чего плясать. У меня осталась какая никакая воля и какая никакая память - поэтому я понимаю что например в таком случае только Бог поможет и частое причащение. Опять таки чтобы это работало - нужно самому человеку поверить, то есть включить и сознание и ум и душу и волю, тогда да, работает все.
 
Православный христианин
вы знаете, я понимаю... Потому как шиза с 21 года у меня, официально. Сейчас мне 50. И я понимаю когда осталась какая то здоровая часть и можно на ней что то взрастить и когда не осталось ничего от чего плясать. У меня осталась какая никакая воля и какая никакая память - поэтому я понимаю что например в таком случае только Бог поможет и частое причащение. Опять таки чтобы это работало - нужно самому человеку поверить, то есть включить и сознание и ум и душу и волю, тогда да, работает все.
Анечка, не зря я вам посоветовал пообщаться с родителями Илии. Вера крепнет, когда мы видим облегчение, данное Богом болящему по молитвам других людей. И они вам расскажут об облегчении именно за эту неделю. Описано множество случаев, когда к душевнобольному, выключенному из общения человеку, полностью возвращалось сознание, пусть разум и оставался несовершенным, но оковы разума были сняты Богом, вектор общения был восстановлен. Были и случаи, когда человек полностью менялся по темпераменту и действиям.

И если Ольга пишет, что Сергей перестал кусаться, или биться головой о мебель, или настроение у него весь день хорошее и он не капризничает, я вижу в этом положительную динамику. Спросите, заметила ли она разницу или нет. Мне кажется заметила, даже не учитывая чудесный случай с кистой в носике, хотя это тоже святое вмешательство Божие. Кстати, это исцеление было по молитвам в том числе и прекрасному святому целителю, Луке Крымскому.

Так же и с душевными болезнями. Сам человек с больной душевной частью не может веровать, но по молитвам верующих возможно абсолютно всё. Когда речь о Чудесах Божиих, нужно полагаться на Бога, и не ставить никаких условий. Нужна только чистая Вера во Всемогущество Создателя, Бога Троицы.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Православный христианин
я их знаю опосредованно... Так - здрасьте и до свидания. Мне с шизой как вы понимаете тоже тяжело общаться. В инете просто, в реальности - нет.
Мне кажется вы очень добрая, а добрым людям со всеми общаться и Бог помогает. Держитесь, Бог Милостив.
 
Крещён в Православии
Мне кажется вы очень добрая, а добрым людям со всеми общаться и Бог помогает. Держитесь, Бог Милостив.
нет я не добрая... Это так кажется, ну стараюсь потому что в христианских санях. А так мне на всех пофиг как и всем на меня. А если не пофиг на кого то - так это потому что причастие действует.
 
Православный христианин
нет я не добрая... Это так кажется, ну стараюсь потому что в христианских санях. А так мне на всех пофиг как и всем на меня. А если не пофиг на кого то - так это потому что причастие действует.
Ну-ну-ну, не надо наговаривать на себя. ) Те, кому всё-равно, о других не молятся и молитв о них не просят. Хотя, конечно, Бог действует могущественно в христианах, исцеляя нас в Таинствах Церкви и укрепляя для благих дел, своих то сил у нас ни на что нет. Вот ведь как чудесно Бог всё устраивает, подавая нам благодатную помощь, чтобы мы могли оказать кому-то любовь!
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Серёжа Причащается с момента Крещения. Бывало и по дважды в неделю. Это только вот с осени началось,что мы стали реже выезжать, а так стабильно раз в неделю. Даже лёжа в больнице в другом городе удавалось организовывать Причастие.
Но, на сон это НЕ влияло. Первые девять лет не было ни одной ночи сна. НИ ОДНОЙ. Хотя за него молились очень серьёзные духовные люди по всему миру.
Не знаю, не могу понять или что-то во мне не так, я Причастие не ассоциирую с болезнью тела. Когда я Причащаюсь,то конечно,по слову Апостола - болезнь отходит. У Серёжки такого нет. Даже наоборот, чем чаще, тем сильнее болеет.
Не знаю, как выразить,не судите.
 

Вложения

  • пять.jpg
    пять.jpg
    615,9 KB · Просмотры: 0
Православный христианин
Много свидетельств исцелений по Причащении. Не зря же мы молимся: " Да не в суд или во осуждение будет мне причащение святых Твоих Таин, Господи, но во исцеление души и тела".

Например много упоминает об этом святой Иоанн Кронштадтский.

"Мария Алекс. Блинова исцелилась от холеры чрез причащение Святых Таин, мною, недостойным, преподанных. Слава Тебе, Господи!

Благодарю Господа, даровавшего мне жизнь из мертвых по причащении моем в нынешний день (22 июля) пречистых и животворящих Таин; я и исцелился чрез Святые Тайны от немощей телесных (ныл живот). После причастия тотчас почувствовал животворящий огнь во внутренностях. (Служил в думской церкви.)

Брандмейстер Василий Иванович, бывши смертельно болен воспалением желудка девять дней и не получивши ни малейшего облегчения от медицинских пособий, лишь только причастился в девятый день поутру животворящих Таин – к вечеру стал здоров и встал с одра болезненого."
 
Крещён в Православии
У наших друзей вчера случилось горе,погиб глава семьи на СВО, Алексий. Невероятный человек, уважали и любили его. Настоящий мужчина.
Помяните, кто может.
царствие небесное воину Алексию и всем погибшим воинам русским
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Похороны АЛЕКСЕЯ будут в понедельник. Я поеду на прощание в Москву,одними сутками,поездом.
 

Вложения

  • photo_2020-01-15_12-55-44.jpg
    photo_2020-01-15_12-55-44.jpg
    170,2 KB · Просмотры: 1
Россия , ЦФО
Православный христианин
Сегодня побывали в храме, усердно старались молиться. Серёжу пришлось подымать заранее, а то бы проспал воскресный день. На удивление он встал хорошо, поел хорошо и не кочевряжился при сборах. В храме тоже вёл себя хорошо, не топотал и не орал. Причащался как всегда- С Радостью!
А 9 апреля к нам приезжал священник домой, мы позвали друзей, и приняли Таинство Соборования. Серёжа тоже исцелялся.
В 4.11 поезд на Москву.
 

Вложения

  • photo_2024-04-14_19-39-37.jpg
    photo_2024-04-14_19-39-37.jpg
    254,3 KB · Просмотры: 12
Православный христианин
Сегодня побывали в храме, усердно старались молиться. Серёжу пришлось подымать заранее, а то бы проспал воскресный день. На удивление он встал хорошо, поел хорошо и не кочевряжился при сборах. В храме тоже вёл себя хорошо, не топотал и не орал. Причащался как всегда- С Радостью!
А 9 апреля к нам приезжал священник домой, мы позвали друзей, и приняли Таинство Соборования. Серёжа тоже исцелялся.
В 4.11 поезд на Москву.
Ой, какие же вы умнички, что пособоровались, а Серёжа так и вообще молодец!

Соборование прекрасное Таинство для истинно верующих, хоть некоторые и с сомнением относятся к нему. Однажды я и сам исцелился на соборовании. А если точнее, то сразу после Соборования, на Литургии. Это было очень радостное впечатление и удивительное ощущение момента: вот мы только что просили Отца Небесного об исцелении, и вот оно чуть ли не сразу, через 10 минут было получено, в мирном, без особых ожиданий, предстоянии Богу на богослужении.
 
Православный христианин
Резковато это звучит. Есть люди верующие, и есть все остальные. Верующие они и так себе ничего лишнего не позволят, это как раз те люди, кто предстоит за страну перед Богом. А тем, кто не молится и не постится, им нужны утешения. Это их родные и близкие воюют, пока они обслуживают и оружие производят, и обеспечивают жизнь страны, и детей растят. Поэтому не вижу ничего плохого, если люди благопристойно куда-то сходят. Не стоит уравнивать это напрямую с равнодушием, грехом и развратом.

В Великую Отечественную ведь концерты не прекращались, и не только песенные. Были театральные, поэтические, цирковые выступления выездные, с животными, с клоунами, с весёлыми репризами. Только официальных фронтовых концертов было более 1,3 млн, и последние на развалинах Рейхстага. С тыловых концертов шла благотворительная поддержка и покупка оружия, а люди, их посещавшие, на часок "выныривали" из ступора скорбей.

Война это тяжелейшие скорби, и если сердце верующего человека укрепляет Бог, то всем остальным, чтобы не впасть в тяжкое уныние, нужны простые утешения. А если все замкнутся и все культурные мероприятия остановят, враг будет видеть, что страна смертельно деморализована, и наоборот воспрянет и будет давить ещё более изощрённо и дерзко.
 
Крещён в Православии
Сегодня побывали в храме, усердно старались молиться. Серёжу пришлось подымать заранее, а то бы проспал воскресный день. На удивление он встал хорошо, поел хорошо и не кочевряжился при сборах. В храме тоже вёл себя хорошо, не топотал и не орал. Причащался как всегда- С Радостью!
А 9 апреля к нам приезжал священник домой, мы позвали друзей, и приняли Таинство Соборования. Серёжа тоже исцелялся.
В 4.11 поезд на Москву.
Ольга вы уже дома? Как съездили в Москву?
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Здравствуйте, дорогие :)
Вчера еле уложила Серёжку в пол двенадцатого.
Проснулся в 4.20.
Мама его устроила смотреть мультики.
С утра капризный. У нас холодно и сильный дождь.
В 16.45 надо быть в Смоленске, приём у кардиолога маме.
У нас ещё началось обострение у соседки 86 летней, она вторглась к нам, грозила все провода перерезать, обмазать нас и дом содержимым туалета, посадить в тюрьму и всё это с проклятиями и ужасными матами. Она очень злая. Сколько мы лет тут живём, она всё хуже. Может и с вилами на человека броситься. Её в деревне не любят и всячески нас жалеют. Позавчера я звонила главе администрации, говорила, что я опасаюсь. Потом позвонила участковому, тоже рассказала. Вчера поехала к терапевту спрашивать, как утихомирить соседку. Все дали один план - при обострении сразу 112 звонить, а они вызовут 6 бригаду, скрутят её и отвезут в психушку. И писать жалобу психиатру, чтоб создали комиссию и признали её недееспособной. Её дочь 56 лет тоже очень злая. Тут такой конфликт начнётся, что маманегорюй.
А причина в том, что она себе надумала, что мы подключились к её счетчику и воруем электричество. А ещё с нашей стороны течёт вода после дождя к ней на участок. И всё в таком духе. Они захватили землю, скандалят. Грозят, обзывают и проклинают.
Звонила сейчас юристам, сколько будет стоить кадастровые услуги, чтоб границу участка вынесли в натуру. 8-10 тыс, сказали.
Жить тут всё хуже и хуже. Пока бабуля жива, то сиди и бойся, прихлопнет как муху. Она очень сильная, до сих пор 50-кг мешок сахара поднимает и несёт.
Прошу молитв.
Она Нина, дочь её Людмила.
Пусть у них всё наладится и они подобреют.
 

Вложения

  • p3ppcAaA06k.jpg
    p3ppcAaA06k.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 2
Сверху