Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Крещён в Православии
Прошу молитв.
Она Нина, дочь её Людмила.
Пусть у них всё наладится и они подобреют.
Помоги всем Господи! Можно попробовать выходить с иконой Иулиании в их сторону и крестить иконой, что то измениться. Ну я так думаю.
 
Православный христианин
Сегодня ночью на наш райцентр налетели БПЛА, их сбили,но они упали и уничтожили две нефтебазы. От нас совсем близко.

Соседи пока так-же.
Ну хотя бы их цели производственные. А соседи опять прибегали? Чего хотели?
Счётчик у вас не на столбе стоит, в доме?
 
Крещён в Православии
Сегодня ночью на наш райцентр налетели БПЛА, их сбили,но они упали и уничтожили две нефтебазы. От нас совсем близко.

Соседи пока так-же.
это конечно херово, но будем надеяться что ПВО работает и что у дронов все таки цель не мирные жители а военные объекты. Дроны очень дорогие - 200000 один дрон. Спаси Бог!
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Цели -то производственные, но вокруг жилые дома.
Соседи не прибегали, я вчера повесила тросы на все калитки с замками. Они орут и матерятся, как и раньше.
Счётчик у нас на доме, с внешней стороны, в зоне доступа с улицы. С дороги он виден, как и вводной кабель.
 

Вложения

  • jCC7nohI1vs.jpg
    jCC7nohI1vs.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 3
Крещён в Православии
Цели -то производственные, но вокруг жилые дома.
Соседи не прибегали, я вчера повесила тросы на все калитки с замками. Они орут и матерятся, как и раньше.
Счётчик у нас на доме, с внешней стороны, в зоне доступа с улицы. С дороги он виден, как и вводной кабель.
ну вот вы действовали разумно - повесили тросы, что то еще сделайте что от вас зависит и все. Еще если есть масло церковное то можно на дверях крест нанести и вообще на доме можно крест краской нарисовать. У нас так кто то сделал - нанес на некоторые дома крест краской. Все ж спокойнее
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Тогда непонятны их претензии.
Как можно ждать логику от сумасшедшей бабушки 86 лет?
Мы не так давно привозили в деревню много хлеба, мешками привозила. Хлеб вкусный,только немного твёрдый, трёхдневной давности.Иногда и белый был и выпечка, без всякой порчи, с частной пекарни. Я раздавала всем-всем, кто хотел,тот и брал. Так вот наша соседка все говорила-я не верю,что они(т.е. мы) хлеб бесплатно отдаём. Так её никто и не убедил.
Такой человек,до чужого добра жадный (с)

Сегодня мы были в храме. Дождь льёт. В райцентре перекрыты дороги,объезды. Пожар дымится, дым ещё чёрный. Паники уже нет.
 

Вложения

  • e_-OPhd6irA.jpg
    e_-OPhd6irA.jpg
    566,6 KB · Просмотры: 4
Крещён в Православии
Такой человек,до чужого добра жадный (с)
да нет наверное это последствия маразма. Лучше оправдывать чем осуждать...
Пожар дымится, дым ещё чёрный. Паники уже нет.
Да, это хорошо. На сегодняшний день Бог послал пережить этот день. Дал терпения на сегодня, а потом посмотрим. Можно корвалола хряпнуть и чаем запить.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
да нет наверное это последствия маразма. Лучше оправдывать чем осуждать.
Тут и суда не нужно, люди себя всю жизнь так показывали. Вся деревня единого мнения. С вилами бросались,дрались,ругались всю жизнь. Ни одного человека тут нет,кто бы хоть одно доброе слово в их адрес сказал. Бывает такое. Мы все года жили и всё прощали, но когда дело дошло до реальных угроз.
 

Вложения

  • 71uNXmmQPfw.jpg
    71uNXmmQPfw.jpg
    489,4 KB · Просмотры: 2
Крещён в Православии
Тут и суда не нужно, люди себя всю жизнь так показывали. Вся деревня единого мнения. С вилами бросались,дрались,ругались всю жизнь. Ни одного человека тут нет,кто бы хоть одно доброе слово в их адрес сказал. Бывает такое. Мы все года жили и всё прощали, но когда дело дошло до реальных угроз.
это конечно кошмар, но у нас у знакомой так вели себя родственницы, но ей сказали что если хотите чтобы их в психушку отправили - платите деньги. Сейчас без согласия клиента не кладут.
 
Крещён в Православии
это конечно кошмар, но у нас у знакомой так вели себя родственницы, но ей сказали что если хотите чтобы их в психушку отправили - платите деньги. Сейчас без согласия клиента не кладут.
Надо участковому заявление написать об угрозах -пусть он с ними разбирается, может припугнет тюрьмой.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Участковый на этой неделе приедет, я звонила ему. Звонила главе поселения и приезжала в больницу к участковому врачу. Оказывается, мы можем написать на неё жалобу и психиатр создаст комиссию, где её обследуют на предмет вменяемости. Даже без её согласия. Есть особый приказ. Психиатр появится 6 мая из отпуска, а если сейчас будет прецедент-112, потом бригада номер 6.
Я по жизни очень тщательно всё узнаю, любые выходы и входы. Внимательно отношусь к любой проблеме и начав её решать довожу до конца. Представьте, за столько лет с инвалидом сколько гор пришлось покорить. Даже на уровне министра здравоохранения было дело. Поэтому спускать с рук опасное соседство я не буду.
 

Вложения

  • Hnpa9x37u_4.jpg
    Hnpa9x37u_4.jpg
    252,9 KB · Просмотры: 3
Крещён в Православии
Участковый на этой неделе приедет, я звонила ему. Звонила главе поселения и приезжала в больницу к участковому врачу. Оказывается, мы можем написать на неё жалобу и психиатр создаст комиссию, где её обследуют на предмет вменяемости. Даже без её согласия. Есть особый приказ. Психиатр появится 6 мая из отпуска, а если сейчас будет прецедент-112, потом бригада номер 6.
Я по жизни очень тщательно всё узнаю, любые выходы и входы. Внимательно отношусь к любой проблеме и начав её решать довожу до конца. Представьте, за столько лет с инвалидом сколько гор пришлось покорить. Даже на уровне министра здравоохранения было дело. Поэтому спускать с рук опасное соседство я не буду.
ну вот вы по жизни взрослый ответственный человек, сама все решаете, это круто. Не все могут так. Особенно напрягает общение с этими вот всеми службами - дурдомом психиатором.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Особенно напрягает общение с этими вот всеми службами - дурдомом психиатром.
Меня уже ничем не напугать o_O. Да и христианин не должен бояться! Везде люди, практически со всеми можно договориться,особенно когда подкован юридически и понимаешь тему обращения. Поэтому я давно взяла за правило, вначале какого-то дела я изучаю его. Даже дверь поставить надо понимать-что это за процесс. Иначе плакали наши денежки, как говорила Лиса Алиса (С) Мне неприятно быть обманутой, хотя всякое бывает. Но если я могу минимизировать вред,то я изучаю проблему.
Да, когда лежали в больницах с Серёжкой я добивалась у руководства и питания и ухода и отношения КО ВСЕМ ДЕТЯМ. Шла за любого ребёнка заступаться. Помогала и помогаю всем, кому могу и не могу. Я людей люблю и очень хочу,чтоб кто-то порадовался и выдохнул от бед, особенно тот, кто в уязвимом положении, самый слабый на тот момент. Не зря же я Родину защищала служа в рядах ВС РФ.;)
Я тут прочла отличную фразу! У христианина два состояния-
Слава БОГУ!
и
Слава БОГУ за всё!

Соседи пока тихо. А вот райцентр ещё не потушен, нефтебазы догорают.
 

Вложения

  • W7NQVfsgSAI.jpg
    W7NQVfsgSAI.jpg
    609,9 KB · Просмотры: 3
Крещён в Православии
Да, когда лежали в больницах с Серёжкой я добивалась у руководства и питания и ухода и отношения КО ВСЕМ ДЕТЯМ.
это здорово что получалось добиться. По моему в друдоме ничего нельзя добиться, только тебя добьют. Но мож это мне так казалось, а я терпеть не могу все службы какие есть начиная от соцзащиты и закнчивая пнд. Даже когда с начальством на работе нужно взаимодействовать - сперва молюсь Царю небесный утешителю, как то тогда меньше мандражирую.
 
Крещён в Православии
Я предпочитаю называть ПНИ. Всё-таки научно и не обидно ))
Добрый вечер! Ольга а фото это в ваших краях такое? Очень красиво, это что за башни? И храм тоже прекрасный
Не зря же я Родину защищала служа в рядах ВС РФ
Это когда было? А кем были в армии? Закалка такая армейская на всю жизнь наверное.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
фото это в ваших краях такое
Да,это башня ОРЁЛ! В нашем городе. Храмы не всегда наши, но в основном.

Закалка такая армейская на всю жизнь наверное
Я вас уверяю, что особой закалки нет, я по жизни такая, меня Чукотка научила выдержке скорее. А в армии очень своя специфика. Прослужила я семь лет, на разных должностях и в четырёх частях, даже в Воронеже успела послужить. До сих пор там мои сослуживцы живут. Стреляла, в поля на учения ездила,мыли,красили,охраняли,рапортовали, ходили строем) Мою "карьеру" закончил родившийся Серёжа.
Фото нашего города.
 

Вложения

  • 0xxxh6XqHkU.jpg
    0xxxh6XqHkU.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 3
Сверху