Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Россия , ЦФО
Православный христианин
Прикладываем капустный лист третий день. Сабельника ещё нет, надо ехать в область. На вид странно, вроде уменьшается в размере мешочек,но плотность как будто перемещается. То вверху уплотнение,то внизу. Появилось бардовое пятнышко, в виде намечающейся ранки. Может свищ будет?
Везти не к кому. Назначения одинаковые.
 

Вложения

  • DSC_0050.JPG
    DSC_0050.JPG
    2 MB · Просмотры: 4
Православный христианин
Прикладываем капустный лист третий день. Сабельника ещё нет, надо ехать в область. На вид странно, вроде уменьшается в размере мешочек,но плотность как будто перемещается. То вверху уплотнение,то внизу. Появилось бардовое пятнышко, в виде намечающейся ранки. Может свищ будет?
Везти не к кому. Назначения одинаковые.
Хорошо, что локализовалось воспаление. А спалось как сегодня?
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Второй день ребёнок спит более 12 часов. Но надо отметить,что я вечернюю дозу таблеток увеличила. Хотя если бы болела ручка, то с любой дозой сна не было бы.
 

Вложения

  • DSC_0057.JPG
    DSC_0057.JPG
    2 MB · Просмотры: 1
Православный христианин
Второй день ребёнок спит более 12 часов. Но надо отметить,что я вечернюю дозу таблеток увеличила. Хотя если бы болела ручка, то с любой дозой сна не было бы.
А днём как настроение у Серёжи?
benicoco_a_cat_sitting_in_a_tree_eating_mango_for_fruit_in_the__a787da12-5d7f-4ce6-ad0b-768711...png
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин
А днём как настроение у Серёжи?
Сегодня Серёжа спал опять 12 часов. То ли от капусты, то ли ото всего духовного и народного вмешательства, но сегодня прорвался мешочек и жидкость сама вытекла на повязку. Ручка стала сгибаться, и мальчику заметно легче.
Впервые так бурсит себя повёл.
Поведение идеальное. Нет криков,нет стука, смотрит всё подряд без капризов. Даже не сильно кусается при чистке зубов.
Слава БОГУ и благодарность молящимся.
Просто утешение огромное.

За музыкальную паузу большое спасибо! Эх,где-то мои косы пропали.
Красота ушла
Нищета пришла
И в душе моей
Нет огня
 

Вложения

  • DSC_0068.JPG
    DSC_0068.JPG
    2,4 MB · Просмотры: 4
Россия , ЦФО
Православный христианин
Здравствуйте все!
Вчера удалось побывать на Службе. Серёжа-Причастник.
Ручка лучше, капуста творит невероятное облегчение.
Зато теперь расстройство пищеварения ))
 

Вложения

  • DSC_0132.JPG
    DSC_0132.JPG
    1,8 MB · Просмотры: 4
Православный христианин
Здравствуйте все!
Вчера удалось побывать на Службе. Серёжа-Причастник.
Ручка лучше, капуста творит невероятное облегчение.
Зато теперь расстройство пищеварения ))
Ну вот, умнички какие, даже причаститься сумели. ) Милость Божия.
А спит как, по-прежнему по 12 часов?
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Попался текст отца Артемия Владимирова и фото оттуда же.

ЗАБЫТЫЙ КРЕСТ.

Пришло крестопоклонное воскресение, названное так благодаря выносу распятия на средину храма в завершение воскресной всенощной.

Как древо жизни было насаждено посреди Рая, чтобы, вкушая от его плодов, Адам обретал бессмертие, так и крест будет в эти дни предметом благоговейного почитания и поклонения со стороны прихожан.

И где бы ни случилось нам завидеть крест - на куполе храма, на могильном памятнике или близ проселочной дороги, - поклоняясь ему, мы черпаем спасительную благодать.

Однажды на заброшенном кладбище мое внимание привлек разоренный склеп и стоящее перед ним надгробное распятие. Видно было, что изображение креста подверглось неистовому расстрелу. Поверхность стены, вся изрешеченная пулями, - тому немое и страшное свидетельство...

Думы, меня там посетившие, вылились в стихотворение.

КРЕСТ.

Однажды посетив смиренное кладбище,
Увидел в уголке я разоренный склеп.
Прислушался: казалось, то не ветер свищет -
Калика плачется, доживший до ста лет:

"Увы, хозяева могилу позабыли,
Когда настигла их година смутных дней.
Не видно плит из-за листвы пожухшей, пыли",-
Поведал ветер мне о вотчине своей.

"Здесь долго нищие бродяги стаей жили,
Скрываясь в склепе от осеннего дождя,
Затем безбожные могилу сокрушили
И расстреляли крест в исходе октября... "

Заплакал тихо ветер и умолк на время,
А со креста взирал в молчании Христос.
Из'язвленный плетьми, в шипах терновых темя,
Пробитое ребро, обвивший бедра холст...

Мне ветер в сизых сумерках шептал уныло:
Бывало, забредет случайный человек,
Но взору пришлому здесь ничего не мило,
Пока не занесет могилу первый снег..."

Я ветер вопрошал под вязов темной сенью:
Как тайну разгадать Руси с ее судьбой?
Отверсты нам Христа об'ятья во спасенье,
Но царствуют хула, гордыня и разбой...

"Свершать мне должно до конца святую тризну,
Покуда кровью не окрасится Луна..."
"Что будет вслед за тем?"
Вздохнул он с укоризной:
"Погаснут звезды - и приидет Судия."
 

Вложения

  • 1pyDDCO_3_Y.jpg
    1pyDDCO_3_Y.jpg
    166,6 KB · Просмотры: 1
Россия , ЦФО
Православный христианин
Здравствуйте.
Сегодня ночь кошмаров. Серёга не спал, кричал,бился,сильно потел. Я предприняла все меры, во втором часу ночи заснул парень.
Ручка полностью зажила. Это радует.
У меня никак не получается восстановиться, три ночи сна.потом опять нагрузка. Вчера прошла диспансеризацию и там плохие показатели крови. СОЭ повышено серьёзно, при чём, у меня нет никаких жалоб. АСТ и АЛТ понятное дело,почему повышены, и даже стали больше,хоть я три месяца на урсодезоксихолевой кислоте. Модифицировать свою жизнь я не могу.
Природа радуется, так легко на душе! Хотя все события у нас и вокруг не предполагают лёгкости бытия.
 

Вложения

  • UY88RFP9mBo.jpg
    UY88RFP9mBo.jpg
    365,2 KB · Просмотры: 2
Православный христианин
Здравствуйте.
Сегодня ночь кошмаров. Серёга не спал, кричал,бился,сильно потел. Я предприняла все меры, во втором часу ночи заснул парень.
Ручка полностью зажила. Это радует.
У меня никак не получается восстановиться, три ночи сна.потом опять нагрузка. Вчера прошла диспансеризацию и там плохие показатели крови. СОЭ повышено серьёзно, при чём, у меня нет никаких жалоб. АСТ и АЛТ понятное дело,почему повышены, и даже стали больше,хоть я три месяца на урсодезоксихолевой кислоте. Модифицировать свою жизнь я не могу.
СОЭ может и ложным быть при отсутствии жалоб и приёме препаратов. А вот почему у Сергея сон сбивается, это вопрос вопросов, причин то десятки могут быть, всё влияет — и нарушение пищеварения, и гормональный статус, и даже температура в комнате на нервную систему влияние оказывает. Не сильно жарко у вас? А может и вирусня какая-нибудь прицепилась, а то и фильм или мультик будоражащий или новости перед сном посмотрел и стрессанул немного.

А поспал то в итоге сколько часов?

Природа радуется, так легко на душе! Хотя все события у нас и вокруг не предполагают лёгкости бытия.
Да, весна уже чувствуется, всё пробуждается, как бы говоря, что изменения бывают не только в худшую сторону, но и к лучшему. )

benicoco_a_cat_sitting_in_a_tree_eating_mango_for_fruit_in_the__8b885f21-8f37-428d-aa68-ec0063...png
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
почему у Сергея сон сбивается, это вопрос вопросов, причин то десятки могут быть, всё влияет — и нарушение пищеварения, и гормональный статус, и даже температура в комнате на нервную систему влияние оказывает. Не сильно жарко у вас? А может и вирусня какая-нибудь прицепилась, а то и фильм или мультик будоражащий или новости перед сном посмотрел и стрессанул немного.

А поспал то в итоге сколько часов?
От боли не спит,это уже проверено,но что конкретно болит? температура в комнате комфортная, жары нет. Спит с открытым окном в сад. Новости он не смотрит))) мультики все СССР,про собачек,белочек,ёжиков и т.п. С хорошей озвучкой и музыкой.
Недавно вот было очень много полужидкого стула, возможно от этого,живот бурлил и вспучивал. Но у меня вчера сильно болела голова и из носа кровь была, возможно и у ребёнка тоже болела башкирия.
Поспал почти 9 часов.
 

Вложения

  • Wvc5SXatcQ8.jpg
    Wvc5SXatcQ8.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 5
Православный христианин
От боли не спит,это уже проверено,но что конкретно болит? температура в комнате комфортная, жары нет. Спит с открытым окном в сад. Новости он не смотрит))) мультики все СССР,про собачек,белочек,ёжиков и т.п. С хорошей озвучкой и музыкой.
Недавно вот было очень много полужидкого стула, возможно от этого,живот бурлил и вспучивал. Но у меня вчера сильно болела голова и из носа кровь была, возможно и у ребёнка тоже болела башкирия.
Поспал почти 9 часов.
А у вас есть барометр дома? Перепад атмосферного давления даже на 4-5 мм организм может уже ощущать в довольно неприятной форме, если тот происходит за пару часов. А уж весной и осенью перепады и похлеще не редкость, я видел до 20 мм в сутки, да ещё и волнами спад-подъём. Поэтому в зависимости от скорости и направления изменения сосудики могут реагировать в большей или меньшей степени неправильно. Может сильно упасть давление или вырасти, отсюда и потливость может быть, и тремор, и беспокойство. Очень неприятные состояния могут быть, если не отреагировать правильно. Вдобавок есть люди, у которых давление меняется в том же направлении, что и атмосферное, а есть те, у кого изменение противоположное.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Православный христианин
Да, это Серёжа )
И я со своим звоном в голове.
Про давление я давно изучила и знаю признаки в виде тремора, потливости крови в носу и т.п, но контролировать процесс - как?
Если большое или быстрое изменение атм. давления, проконтролировать своё артериальное давление, свой рацион, свою активность двигательную. Где-то отказаться от кофе и чая и пойти прогуляться, а где-то, на резкое падение например, и солёненького поесть, или супчика. ) Оно в привычку входит потом, и всё становится намного понятнее, что происходит. Эти изменения влекут много последствий, вплоть до снижения реакции и кислородного голодания. Люди в такие моменты думают, что им "просто плохо (и хочется спать)", но у этого часто есть конкретная и понятная причина.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
А может и вирусня какая-нибудь прицепилась, а то и фильм или мультик будоражащий или новости перед сном посмотрел и стрессанул немного.
вот смешно ей богу... У парня серьезнейшие проблемы с психикой, если бы все было так просто наверное мама, у которой мед образование и грамотная все бы решила бы... Увы, есть ситуации которые не решаемы вообще... Особенно то что касается психических болячек тем более таких катастрофических которые у Сергея. Просто если бы Сергей был бы более в адеквате то можно было бы как то что то изменить, он бы сам старался... А так когда психика разрушена вообще - то даже опираться на какую то здоровую часть наверное нет возможности. Опять таки если бы причащался хотя бы два раза в месяц - был бы результат. Может сон бы стал лучше.
 
Крещён в Православии
Хотя все события у нас и вокруг не предполагают лёгкости бытия.
сейчас напишу странную вещь... Многим людям непереносима легкость бытия... Одно время я долго думала о том чтобы у меня ничего не болело, а тоже болело все сильно, думала концы отдам... Потом пришел такой период когда я хорошо пролечилась, потихоньку что болело как то прошло или снизилось вообще до минимума... И о боже, это было совершенно для меня незнакомое состояние, наряду с общей легкостью организма которую я уже не ощущала очень давно, пришло какое то странное состояние ума о том что раз у меня ничего не болит нужно как то организовывать свою жизнь, я начала меньше молиться, меня перестало устраивать то что есть, я начала думать о том что нужно быть как все и жить земной жизнью и эту земную жизнь организовывать. В общем ощущение себя более или менее здоровой - это какой то вызов все одно... Не знаешь что с этим здоровьем делать, если организм привык жить на функции "болезнь". Конечно хорошо когда ничего не болит, но ум и мозг привык когда болит и уже когда не болит воспринимает странно. Опять таки когда ты больной с тебя и спроса меньше, а когда здоровый - нужно же это здоровье во благо приносить хотя бы.. Ну в общем вы меня может и не поймете, но написала то что было со мной. У вас конечно сложнее ситуация и может и грех писать мне такое.
 
Православный христианин
когда психика разрушена вообще - то даже опираться на какую то здоровую часть наверное нет возможности. Опять таки если бы причащался хотя бы два раза в месяц - был бы результат. Может сон бы стал лучше.
Судя по тому, что Ольга написала, дважды в месяц он причастился. И сон у него нормализовался, в том числе и по молитвам. Что касается вашего понимания о том, что психика разрушена, вы неправы. Его разум функционирует и даже развивается, но глубоко внутри. Недавно вот он сумел посмотреть целый фильм, "Буратино", к слову сказать довольно сложный. Это очень позитивный знак. А что вам смешно от моих слов, я отнесу на ваше непонимание.
 
Последнее редактирование:
Сверху