Православное отношение к бродячим собакам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Это местное судебное решение в одном из случаев. Местные судебные решения не отменяют действие законов в других областях РФ. Насколько я знаю, чтобы выиграть это дело в суде, необходимы очень веские доказательства в виде различных заключений всевозможных служб
Я же говорю о досудебном процессе решения данных проблем. И стараюсь затронуть тот момент, когда было сказано о том, что считается грехом и что вменится в праведность. Например, осуждение; неисполнение законов; навлечение на себя ненависти др. людей могут, возможно, перечеркнуть все добрые дела. Как и жертвование храму нечестных денег не является спасительным для души. Показателем доброты дела является возможность взять на него благословение: позволит ли человеку советь просить у Господа или священника благословение на сомнительное дело (незаконное или приносящее вред окружающим)
 
Последнее редактирование:
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Это местное судебное решение в одном из случаев. Местные судебные решения не отменяют действие законов в других областях РФ
Любое решение суда не должно противоречить федеральному законодательству
 
Православный христианин
Мнение одного человека не показатель..
То мнение мне показалось достойным и важным. Но методы борьбы должны быть другими, начиная с борьбы самой личности (у которой есть эта проблема) с собой
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
То мнение мне показалось достойным и важным. Но методы борьбы должны быть другими, начиная с борьбы самой личности (у которой есть эта проблема) с собой
Серьёзно? Ну тогда на поле боя нам не место, если стрелять то сразу в себя, да и врагам будет проще территорию занять..

Ну а если серьёзно то Богу Богово, а Кесарю Кесорево, думаю законы у нас пока ещё пишут в основе своей трезвомыслящие люди..
 
Православный христианин
Любое решение суда не должно противоречить федеральному законодательству
Должно. Но мы не будем же снова осуждать всю систему; и забывать о наших обязательствах к этой системе. Сделали максимально возможное для нас перед Господом; и оставили на суд Божий
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Должно. Но мы не будем же снова осуждать всю систему; и забывать о наших обязательствах к этой системе. Сделали максимально возможное для нас перед Господом; и оставили на суд Божий
Ну тогда не надо всю ответственность перекладывать на людей, не замечая при этом того что не функционирует в глобальном масштабе или масштабе страны, а с грехами пусть идут на исповедь..
 
Православный христианин
Серьёзно? Ну тогда на поле боя нам не место, если стрелять то сразу в себя, да и врагам будет проще территорию занять..

Ну а если серьёзно то Богу Богово, а Кесарю Кесорево, думаю законы у нас пока ещё пишут в основе своей трезвомыслящие люди..
Да. Сначала в самих себя. Мы же не будем заставлять друга убирать в своём (его) доме; не убирая у себя
Тоже верю в трезвомыслие
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Да. Сначала в самих себя. Мы же не будем заставлять друга убирать в его доме, не убирая у себя
Тоже верю в трезвомыслие
Ну вот подобное я уже читал в другой ветке, аргументов так и не увидел, но если вам так угодно можете прям сейчас с себя и начать..
 
Православный христианин
Ну тогда не надо всю ответственность перекладывать на людей, не замечая при этом того что не функционирует в глобальном масштабе или масштабе страны, а с грехами пусть идут на исповедь..
Да. Об Исповеди и говорю. Каждый пусть за своим делом следит: граждане за своим гражданским (и христианским) в первую очередь, остальное потом ...
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Да. Об Исповеди и говорю. Каждый пусть за своим делом следит: граждане за своим гражданским (и христианским) в первую очередь, остальное потом ...
Смотря что иметь ввиду говоря об остальном..
 
Православный христианин
Я имею в виду требования (не осуждение) к согражданам и государству
 
Православный христианин
По поводу плохих дорог была история: женщина с криком и кулаками не отдавала службе бродячего пса, которого кормила/содержала на улице возле своего дома. Тогда она требовала, чтобы сначала государство ей сделало нормальную дорогу; собаку назвала своей, обещала забрать. Так получилось, что дорогу сделали. А собака так и живёт на улице. Вот один из примеров выполнения государством своих функций и безответственности граждан. Мне, например, нравится этот урок, когда всё вокруг может исправиться вдруг; один ты стоишь такой чёрный. Похоже на суд Божий: когда все враги окажутся вдруг оправданными, кроме самого осуждавшего человека
 
Последнее редактирование:
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Я имею в виду требования к согражданам и государству
Тогда этой теме нечего делать на этом сайте, православное отношение все уже увидели, главное чтобы законодатель сам не изменил своих норм в отношении бездомных животных основываясь в первую очередь на принципах гуманности.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
По поводу плохих дорог была история: женщина с криком и кулаками не отдавала службе бродячего пса, которого кормила/содержала на улице возле своего дома. Тогда она требовала, чтобы сначала государство ей сделало нормальную дорогу; собаку назвала своей, обещала забрать. Так получилось, что дорогу сделали. А собака так и живёт на улице. Вот один из примеров выполнения государством своих функций и безответственности граждан. Мне, например, нравится этот урок, когда всё вокруг может исправиться вдруг; один ты стоишь такой чёрный. Похоже на суд Божий: когда все враги окажутся вдруг оправданными, кроме самого осуждавшего человека
Вы видите частности а я привык смотреть на проблему в целом, все что нужно это внести изменения в закон где обязатество на себя возьмёт в первую очередь государство, не в ущерб другим формам и опять же основываясь на принципах гуманности по отношению к бездомным животным..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
... внести изменения в закон где обязатество на себя возьмёт в первую очередь государство ...
А сейчас как? Сообщаешь в администрацию, службы животное забирают, стерилизуют, вакцинируют, выпускают неагрессивных
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
А сейчас как? Сообщаешь в администрацию, службы животное забирают, стерилизуют, вакцинируют, выпускают неагрессивных
Там выше на несколько постов я указал где пробел и в чем
 
Православный христианин
... вправе (а не обязаны) создавать приюты для животных и обеспечивать их."

"Приюты для животных могут быть (а могут и не быть) государственными, муниципальными, а также частными."
А деньги на приюты брать, кроме как с людей, негде. Опять будем от налогов плакать. Но всё правильно: животные размножаются и становятся бездомными из-за людей; вот люди и платят за свои дела. А то, что платят не все - заблуждение; кто не платит сейчас, заплатит потом ... И я не очень понимаю, почему плата за бирки, чипы не может стать по сути добровольной милостыней (которую и так дают все подкормщики)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Грех при обращении с животными не исполнять установленное местное законодательство, например, такое, как во вложении №1: с животными без владельцев контактировать, подкармливать, делать укрытия для содержания, не сообщать об их обитании в службу отлова, заниматься укрывательством и не допускать службу для отлова. А для владельцев грех не соблюдать, например, то, что во вложении №2. Соблюдение законов ("Всякая душа да будет покорна высшим властям..." (Рим.13:1)) и есть православное отношение к бродячим собакам и кошкам
Раньше, в языческих странах по закону христиан бросали на растерзание зверям и были люди, которым это казалось справедливо, но этот закон шёл в противовес с христианством. Так же ап. Павел говорил, о гражданском отношении, а не религиозном подчинении. Т.е. я плачу налоги и не убиваю собак, но я имею право выступать за отстрел собак, которые угрожают человеку, потому как моя религия говорит, что я должен заботится о человеке, а не собаках, этим самым я исполняю заповедь о любви к ближнему.
Такой ещё момент, если собака при мне кидается на моего ребёнка, но по закону, я не имею права причинить боль собаке, а только позвонить в службу отлова, получается по закону, я должен позволить покусать своего ребёнка.
Что касаемо того, что этих собак кто то выкинул- это миф, как по мне очевидный. О диких собаках много исторических данных и исследований биологов (http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn395.html), что никто их не выкидывал, они сами плодятся как крысы, так же есть и упоминание в Библии. Сам много раз видел собачью свадьбу и сук с щенками. Поймать и стерилизовать сук всех это не реально. К примеру у нас в посёлке по ночам из леса выходит стая собак и шакалит по участкам в поисках чем полакомиться, по закону увидев собак в 3 часа ночи, я должен позвонить в отлов, сообщить свои данные и до приезда отлова находится рядом с животными, но это глупость, даже если с ружьём за ними погонюсь, то парочку пристрелю, остальные скроются в лесу и продолжат размножаться, а уж сачком ловить в лесу, это не реально, так же они живут на пром. базах, свалках и тд, где никто их не видит и они эффективно плодятся, посмотрите на Индию это пример гуманного закона ОСВВ, в противовес США, где сейчас отказываются от содержания отлова для усыпления, потому как это дорого, а просто перекладывают функцию отстрела на полицию.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Раньше, в языческих странах по закону христиан бросали на растерзание зверям и были люди, которым это казалось справедливо, но этот закон шёл в противовес с христианством. Так же ап. Павел говорил, о гражданском отношении, а не религиозном подчинении. Т.е. я плачу налоги и не убиваю собак, но я имею право выступать за отстрел собак, которые угрожают человеку, потому как моя религия говорит, что я должен заботится о человеке, а не собаках, этим самым я исполняю заповедь о любви к ближнему.
Такой ещё момент, если собака при мне кидается на моего ребёнка, но по закону, я не имею права причинить боль собаке, а только позвонить в службу отлова, получается по закону, я должен позволить покусать своего ребёнка.
Что касаемо того, что этих собак кто то выкинул- это миф, как по мне очевидный. О диких собаках много исторических данных и исследований биологов (http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn395.html), что никто их не выкидывал, они сами плодятся как крысы, так же есть и упоминание в Библии. Сам много раз видел собачью свадьбу и сук с щенками. Поймать и стерилизовать сук всех это не реально. К примеру у нас в посёлке по ночам из леса выходит стая собак и шакалит по участкам в поисках чем полакомиться, по закону увидев собак в 3 часа ночи, я должен позвонить в отлов, сообщить свои данные и до приезда отлова находится рядом с животными, но это глупость, даже если с ружьём за ними погонюсь, то парочку пристрелю, остальные скроются в лесу и продолжат размножаться, а уж сачком ловить в лесу, это не реально, так же они живут на пром. базах, свалках и тд, где никто их не видит и они эффективно плодятся, посмотрите на Индию это пример гуманного закона ОСВВ, в противовес США, где сейчас отказываются от содержания отлова для усыпления, потому как это дорого, а просто перекладывают функцию отстрела на полицию.
Инквизиторы в свое время тоже буквально понимали что "дерево не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь"

Собака не волк, то что они в лесу размножаются спасибо тем людям которые выбрасывают их коробками кто куда, вместо того чтобы стерилизовать свою собаку, и как правило это частный сектор и как вы упомянули базы, стройки, стоянки, никто эти места не проверял никогда и неизвестно когда начнут..

В США система жесче ну потому что золотой телец впереди планеты всей, хотя у них полицейский да и не только иной раз лучше обращается с животным чем православный со своим ребёнком, вы наверно просто жестокий человек по сути и вам больше по душе то что идёт в разрез с православием..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
... я имею право выступать за отстрел собак, которые угрожают человеку ...
Такой ещё момент, если собака при мне кидается на моего ребёнка, но по закону, я не имею права причинить боль собаке, а только позвонить в службу отлова, получается по закону, я должен позволить покусать своего ребёнка.
Что касаемо того, что этих собак кто то выкинул- это миф, как по мне очевидный. О диких собаках много исторических данных и исследований биологов (http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn395.html), что никто их не выкидывал ...
Если суметь доказать, что конкретная собака угрожает человеку, её заберут с улицы. Доказать всегда тяжело. В основном они агрессивны в стае. Читала, что в случае самозащиты в серьёзной опасности можно убить собаку. Некоторых выбрасывают, остальные - безответственное отношение. Когда я смотрю сайты о бездомных животных, не вижу там диких, все были домашними или от домашних. На улице тоже: одну, например, выгнали жить за ворота наследники
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху