Православная Русь и Слово пацана...

Православный христианин
Не видать пока ни Еноха, ни Ильи ... и Газа решает судьбу ЭТОГО Израиля, который утвердился на Сионе не Отступником, не мошиахом ...
По логике Еноха и Илию можно будет увидеть только убитыми зверем. До этого о них мало кто будет знать, т.к. их тайная миссия предполагается как предтеча прихода Христа во-первых, а во-вторых, они должны подготовить Церковь Христову к Восхищению в Небесный Иерусалим. Ныне мы знаем о воскресении Христа только по своей вере, а после убийства Божьих пророков можно будет прилюдно наблюдать их воскресение в третий день, с последующим восхищением на Небо. Скорей всего эта миссия запланирована Богом для того, чтобы христиане не боялись умирать и восходить на Небо во время жатвы земли.
 
Крещён в Православии
По логике Еноха и Илию можно будет увидеть только убитыми зверем. До этого о них мало кто будет знать, т.к. их тайная миссия предполагается как предтеча прихода Христа во-первых, а во-вторых, они должны подготовить Церковь Христову к Восхищению в Небесный Иерусалим. Ныне мы знаем о воскресении Христа только по своей вере, а после убийства Божьих пророков можно будет прилюдно наблюдать их воскресение в третий день, с последующим восхищением на Небо. Скорей всего эта миссия запланирована Богом для того, чтобы христиане не боялись умирать и восходить на Небо во время жатвы земли.
Сказано : народы будут мучимы их огненными обличающими проповедями...а не единицы-десятки....
 
Православный христианин
Сказано : народы будут мучимы их огненными обличающими проповедями...а не единицы-десятки....
Так они и мучают народы правдой и обличают зверя, но они никому не объявляют, что они есть эти пророки, ибо и сами, скорей всего, этого не знают. Не задумывались над этим? Просто знамения об их свидетельствах подтверждаются большим ростом за последнее время всяких катаклизмов и катастроф природного и техногенного характера, связанных с водою и огнем, которые приносят человеческие жертвы, что подтверждается Словом Библии : "6. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.(Откр. 11:6). По логике так и должно быть.
 
Крещён в Православии
Так они и мучают народы правдой и обличают зверя, но они никому не объявляют, что они есть эти пророки, ибо и сами, скорей всего, этого не знают. Не задумывались над этим? Просто знамения об их свидетельствах подтверждаются большим ростом за последнее время всяких катаклизмов и катастроф природного и техногенного характера, связанных с водою и огнем, которые приносят человеческие жертвы, что подтверждается Словом Библии : "6. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.(Откр. 11:6). По логике так и должно быть.
А что ж это они русский народ своими проповедями не мучают-то? И эти времена имена у них могут быть совершенно другими...Я ни одной такой проповеди не слышал, чтобы мне стало мучительно от моих грехов... А в наш век различных технологий связи о таких проповедях стало бы известно уже на следующий день... Вывод : они ещё не пришли...рановато...
 
Крещён в Православии
Так они и мучают народы правдой и обличают зверя, но они никому не объявляют, что они есть эти пророки
А да, ещё ведь и зверь уже должен быть, которого они должны обличать...а третий храм ещё не отстроен, где зверю надлежит быть памазанным на царство...и это же зверь должен их убить...а зверя ещё нет... ну время ещё не пришло...
 
агностик
По моему никто не упомянул главный антихристианский посыл пацанского правила "Пацаны не просят прощения"
 
Православный христианин
А да, ещё ведь и зверь уже должен быть, которого они должны обличать...а третий храм ещё не отстроен, где зверю надлежит быть памазанным на царство...и это же зверь должен их убить...а зверя ещё нет... ну время ещё не пришло...
Скорей всего зверь уже есть, просто еще не все его видят, поэтому свидетели его и обличают. О каком помазании на царство вы говорите, не совсем понятно, и какой храм имеете в виду? Где в Библии такое написано?
 
Православный христианин
и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.(Откр. 11:6).
Так они в беспамятстве чудотворят, себя не помня и не зная? Ваше допущение не "проходит" ... Евреев должен собрать мошиах в Палестине, нынешнее их собрание даже ортодоксальные иудеи не отождествляют с предречёнными временами, может даже новое рассеяние случиться.
 
Крещён в Православии
Скорей всего зверь уже есть, просто еще не все его видят, поэтому свидетели его и обличают.
Это иудейский взгляд...
О каком помазании на царство вы говорите, не совсем понятно, и какой храм имеете в виду? Где в Библии такое написано?
Христос сказал : а придёт во имя своё, его примите... А принять такого иудеи могут только как машиаха и своего царя соответственно, а царя обязательно надо памазать на царство, что возможно только в храме, а храм надо отстроить...ну и далее по логике.
 
Православный христианин
Так они в беспамятстве чудотворят, себя не помня и не зная? Ваше допущение не "проходит" ... Евреев должен собрать мошиах в Палестине, нынешнее их собрание даже ортодоксальные иудеи не отождествляют с предречёнными временами, может даже новое рассеяние случиться.
Зачем в беспамятстве? Их же каждого Бог ведет по своей воле. Если, например, Илия в духе Илии, только в новой плоти пришел в этот мир, то конечно же Господь будет его вести по всей жизни. Поэтому Господь контролирует каждый шаг и все ситуации и взаимодействия в этом мире. И конечно же Господь будет делать все то для них, чтобы привести к их к финальному моменту. Если кто-либо захочет им навредить, и имеет на это свои умыслы, то Господь, знающий мысли таких "доброжелателей " распорядится с ними так, как посчитает нужным(в том числе и будут убиты). Но мне видится, что их тайна будет сохранятся для мира до конца до их смерти согласно Писаний. Но мы сейчас видим все знамения последнего времени, поэтому, несомненно для меня, пророки уже действуют.
 
Православный христианин
Это иудейский взгляд...
Я что похож на иудея? Понятие зверь - это новозаветное понятие , и весьма далеко от иудеев, т.к. понятие зверя - это противостояние Христу и христианам.
Христос сказал : а придёт во имя своё, его примите... А принять такого иудеи могут только как машиаха и своего царя соответственно, а царя обязательно надо памазать на царство, что возможно только в храме, а храм надо отстроить...ну и далее по логике.
Ну это ваши суждения и фантазии. Не слышал такого в Писании, чтобы иудеи должны кого-то помазывать и строить какой-то храм. Мы христиане должны держаться Библии. Если человек греха, сын погибели антихрист, т.е. не верующий, что он себя будет памазывать? Скорей обматерит памазателей(шутка)
 
Крещён в Православии
Я что похож на иудея? Понятие зверь - это новозаветное понятие , и весьма далеко от иудеев, т.к. понятие зверя - это противостояние Христу и христианам
А я разве о звере говорил? Иудеи ждут машиаха и примут только его, как они думают, а то, что машиах уже здесь и ждёт времени проявиться, но до времени не явлен это их идея...что полностью совпадает с вашей версией, что зверь(машиах) уже пришёл...
Ну это ваши суждения и фантазии. Не слышал такого в Писании, чтобы иудеи должны кого-то помазывать и строить какой-то храм. Мы христиане должны держаться Библии. Если человек греха, сын погибели антихрист, т.е. не верующий, что он себя будет памазывать? Скорей обматерит памазателей(шутка)
То есть слова Самого Христа вы не читали и не слышали об этом? А если вы незнакомы с традициями и религиозными взглядами иудеев, это ваша проблема и не делает вам чести, как и всякое незнание и нежелание учиться...
 
Православный христианин
Часть Библии ВЗ.
Вы об этом. Вообще я не знаю как может НЗ игнорировать ВЗ.
А я разве о звере говорил? Иудеи ждут машиаха и примут только его, как они думают, а то, что машиах уже здесь и ждёт времени проявиться, но до времени не явлен это их идея...что полностью совпадает с вашей версией, что зверь(машиах) уже пришёл...
По сути духа, иудейсткий машиах и зверь - это одна звериная суть. По всем признакам противостояния Духу Христову, зверь уже есть в этом мире, а значит и своего машиаха иудеи уже приняли. У меня нет таких явных свидетельств об этом, просто мировые события косвенно этот факт подчеркивают
То есть слова Самого Христа вы не читали и не слышали об этом? А если вы незнакомы с традициями и религиозными взглядами иудеев, это ваша проблема и не делает вам чести, как и всякое незнание и нежелание учиться...
О каких конкретных Словах Христа вы говорите и незнание каких иудейские традиции и религиозные взгляды вы мне хотите поставит в укор, за что и выносите мне свои обличения ? Можете показать?
 
агностик
Вообще я не знаю как может НЗ игнорировать ВЗ.
Может. Когда надо оправдать кровь ВЗ,то Иисус закон исполнил и исполнять не надо. Когда нужно что-то применить с ВЗ,то приводят доводы что оно должно и полезно.
 
Крещён в Православии
Вы об этом. Вообще я не знаю как может НЗ игнорировать ВЗ.
Так же как одни суры Корана игнорируют другие суры... товарищу это понятно и близко, это только мы не понимаем...
По сути духа, иудейсткий машиах и зверь - это одна звериная суть. По всем признакам противостояния Духу Христову, зверь уже есть в этом мире, а значит и своего машиаха иудеи уже приняли. У меня нет таких явных свидетельств об этом, просто мировые события косвенно этот факт подчеркивают
Дух Христов это Дух Бога Слово, т.е. противление Ему было от сотворения мира... Денница начал и продолжает до сих пор. В этом смысле зверь давно здесь, а по Откровению если , то ещё нет...последние времена в каждом веке ожидали, не кликушествуйте.
О каких конкретных Словах Христа вы говорите и незнание каких иудейские традиции и религиозные взгляды вы мне хотите поставит в укор, за что и выносите мне свои обличения ? Можете показать?
Ну вы же не атеист какой-то или мусульманин...почему вы так не внимательно читаете? или тут же забываете? Слова привёл в самом начале обсуждения с вами : а того кто придёт во имя своё, того примете...И это говорилось иудеям, вам ссылка нужна, без этого вам совсем не понятно, а на память не приходит? Если так сильно нужно, ещё раз Иоанна перечитаю...если вам так тяжело это сделать....
И в укор именно это вам : незнание Евангелия... а иудейские религиозные традиции я вам описал : про памазание на царство...неужели и тут вам трудно погуглить или в азбуке посмотреть, если на слово не верите?
 
Сверху